|
Sachgebiet: Tanz Gymnastik Bewegung Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gymnastik, Bewegung, Sport, Gesundheit, Muskeln, Haltung, gesund, schlank, jung - Döring, Ilse | | Titel: | Brigitte Gymnastik - schlanker, jünger, schöner [farbig illustriert] | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, | | Beschreibung: | 159 gebundene Ausgabe Bertelsmann Verlag, HC-Ausgabe mit 159 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt: nachgedunkeltmit geringen Gebrauchsspuren, Cover: nachgedunkelt, Seidenfolie des Covers leicht gelockert, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 26F/Tanz-Gymnastik/Grün-weiß/TBA/Gewicht: circa 420 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27397 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gymnastik, Bewegung, Sport, Gesundheit, Muskeln, Haltung, gesund, schlank, jung - Döring, Ilse | | Titel: | Brigitte Gymnastik - schlanker, jünger, schöner [farbig illustriert] | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, | | Beschreibung: | 159 gebundene Ausgabe Bertelsmann Verlag, HC-Ausgabe mit 159 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt: nachgedunkelt, leicht gebrauchsfleckig, Cover: stark nachgedunkelt, Seidenfolie des Covers fehlt fast gänzlich, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 26F/Tanz-Gymnastik/Grün-weiß/TBA/Gewicht: circa 420 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26403 |
| 2,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Sport, Gymnastik, Gesundheit, Bewegung, Rücken, Kreuz, Rückenschmerzen, Beschwerden, Beweglichkeit, Wirbelsäule, Verspannung, Muskulatur, Übung, Rezept, Selbsthilfe, Wohlbefinden - Hempel, Klaus-Jürgen und Hans Henning-Ohlert | | Titel: | Gymnastik für den Rücken - 55 Übungen zur Dehnung, Kräftigung und Entspannung | | Verlag: | Sport Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 77 Taschenbuch Sport Verlag 1991, Taschenbuchausgabe mit 77 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), wirkt fast wie ungelesen, Cover wie neu, - (intern: 26F/Tanz-Bewegung/weiß etwas blau/TBA-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26406 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Bewegung, Gymnastik, Gesundheit, fit, richtig, ernähren, Lebensrhythmus, Leistungssteigerung, Gymnastikfahrplan, Spiel, Massage, Fitnesstest - Neumann, Otto | | Titel: | Gesund und fit an jedem Tag [Reihe: kleine Ratgeber] | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, | | Beschreibung: | 190 gebundene Ausgabe Bertelsmann Verlag, kleine HC-Ausgabe mit 190 Seiten, Titelblatt mit Namenseintrag, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover wie neu, - (intern: 26F/Tanz-Bewegung/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 300 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26405 |
| 2,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Sonntag | | Titel: | Tanz mit. Ein Kindersachbuch zum Thema Moderner Tanz [Illustriert] | | Verlag: | N.V., 1986. | | Beschreibung: | S. 44 Hardcover HC-Ausgabe, Edition Michael Fischer 1986, 44 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (Weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 26F/Tanz/Lila/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3795904390 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #914 I3795904390 |
| 24,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Der Yoga - Report [mit zahlreichen schwarz-weiß Fotografien] (Bildband... | | Verlag: | Herder-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | S. 206 Gebundenes Buch weiße Leinenausgabe, Herder Verlag 1974, 206 Seiten, Buchschnitt Text- und Bildseiten weiß und sauber, ohne Schutzumschlag, weißes Leinencover vorne mit sehr großem Abrieb (geklebt- dunkler Fleck), hinten mit leichterem Abrieb, Ecken leicht bestoßen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 26F/Gymnastik-Bewegung/Weißes Leinen/OSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6587 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Pramann, Ulrich und Günter Hujara | | Titel: | Die neue Ski - Gymnastik. | | Verlag: | Heyne-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | S. 173 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Heyne Verlag 1986, fort lieferbar, 173 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: geringste Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:26F/Gymnastik/weiß-Taschenbuch/-1) | | ISBN/ISSN: | 3453417356 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3356 I3453417356 |
| 4,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Fitness, Ratgeber, Körper, Muskel, Fettabbau, Training - Dr. med. Kroth, Michael | | Titel: | Der große Fitneß-Ratgeber (Sport/Ratgeber) | | Verlag: | EBG-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | S. 288 Gebundenes Buch HC-Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1986, original bei EBG-Verlag, 288 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt: oben mit sehr kleiner Gebrauchspur sonst weiß und sauber, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 26F/Gymnastik-Bewegung/weiß-hellblau/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 1000 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3355 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Forstreuter, Hans | | Titel: | Gymnastik | | Verlag: | Limpert-Verlag, 1964. | | Beschreibung: | S. 253 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Limpert Verlag 1964, 253 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: leicht nachgedunkelt aber sauber, ehemaliges Büchereiexemplar den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlaufkarte, Klarsichteinband, usw..., erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:26F/Gymnastik/Gelb/TBA Klarsichteinband und Bücherei Regalnummer/Gewicht: ca. 260 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8227 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Marie-Laure Medova | | Titel: | Mein erstes Ballettbuch. ( Ab 7 J.). Eine Einführung in den klassischen Tanz... | | Verlag: | Aare-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | S. 43 Hardcover HC-Ausgabe, erster Auflage 1992,aare Verlag, 43 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: geringste Transport-/Lagespuren, Coverseite hinten: altes Preisschild,leichte Transportkratzer - (intern: 26 F/Kunst-Tanz/rosa/HC-1) | | ISBN/ISSN: | 3726003924 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #789 I3726003924 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gundel Kilian und Horst Koegler | | Titel: | Stuttgarter Ballett. Auf neuen Wegen. Text deutsch und englisch | | Verlag: | Weingarten-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | S. 144 Gebundenes Buch Bildband, Weingarten Verlag 1991, 144 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag sowie schwarzes Leinencover unter dem Umschlag tadellosem Zustand, Buch wird zum Schutz in Schuber geliefert, der Schuber ist schon etwas ramponiert, Lieferung per Paketdienst, wegen hohem Gewicht (intern:26F-schwarz/Tanz-Sport-Gymnastik/> 1kg Gewicht/GSU mit Schuber) | | ISBN/ISSN: | 3817040040 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6540 I3817040040 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Titel: | La Danse - les principes de son enseignement aux entants | | Verlag: | N.V., 1983. | | Beschreibung: | S. 157 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, éditions amphora s.a, Paris 1983, 157 Seiten, == früheres Eigentum einer Ballettschule ==, Etikette der Ballettschule befinden sich auf dem Buchrücken, der Coverseite hinten und dem Vorsatzblatt, Seiten innen hell vereinzelt Textmarker gegilbten stellen, einzelne kleine Gebrauchsspuren, Vorsatzblatt wie Coverinnenseite leicht gebrauchsfleckig, Bindung zwischen diesen Seiten defekt und geklebt, sonst Bindungen in einwandfreien Zustand, Cover: schon sehr mitgenommen (abgegriffen, Ecken und Kanten bestoßen, Leseknicke, Seidenfolie löst sich bereits an mehreren Stellen, nachgedunkelt) (intern: 26F/ Tanz-Gymnastik/weiß/TBA-4) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4119 |
| 16,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Paul, Gudrun, Birgit Hausbei und Eva-Maria Hohmann | | Titel: | Aerobic-Training | | Verlag: | Meyer & Meyer-Verlag, 1998. | | Beschreibung: | S. 168 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Meyer und Meyer Verlag 1998, 168 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buch wird wie ungelesen, - (intern:26F/Tanz/Gymnastik/weiß/TBA-1) | | ISBN/ISSN: | 3891243553 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5552 I3891243553 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Bauchtanz - das orientalisches Schönheitsprogramm, der Weg zu einem neuen... | | Verlag: | Goldmann-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | S. 223 Taschenbuch Taschenbuchausgabe, Goldmann Verlag 1993, 223 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Ecken bestoßen, leichter Leseknick hinten, - (intern: 26F/Tanz Gymnastik/rot mit weißer Umrandung/TBA) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #516 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Theo Günther Schlieg und Gerhard.. | | Titel: | Impression Gymnastique [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Sport-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch wunderschöner Bildband,schwarze HC-Ausgabe, Sportverlag 1976, ohne Seiten- oder ISBN-Angabe, innen noch mit großem Poster, Bildseiten innen tadellos fast wie neu, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, auf der Rückseite bläht sich die Seidenfolie unten, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:26F/Tanz-Gymnastik-schwarze HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6498 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gymnastik, Sport, Gesundheit, Anleitung, Übung, Kondition, Training, Ausgleich, Entspannung, jung, alt - Pilss-Samek, Hannelore | | Titel: | Gymnastik für alle - für Erwachsene und Kinder, Übungen für zu Hause und unterwegs [schwarz-weiß illustriert] | | Verlag: | ht Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 158 Taschenbuch ht Verlag 1974, Taschenbuchausgabe mit 158 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), wirkt fast wie ungelesen, Cover: leicht nachgedunkelt sonst in tadellosem Zustand, - (intern: 26F/Tanz-Bewegung/weiß/TBA/Gewicht: circa 250 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26407 |
| 3,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gymnastik, Bewegung, Sport, Kondition, Selbstsicherheit, Körper, Gelassenheit, aktiv, entspannt, Frau, Spaß, gesund, essen, Ernährung, Aussehen, Schönheit - Felix, Karin | | Titel: | Brigitte Fit und schön - Bewegung, Entspannung, Ernährung, Gesundheit | | Verlag: | Mosaik Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 239 gebundene Ausgabe Lizenzausgabe für den deutschen Bücherbund 1988, HC-Ausgabe mit 239 Seiten, original erschienen im Mosaik Verlag, innen und außen wie neu, -(intern: 26F/Bewegung/rot/ca. DIN A4/HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27399 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Fit durchs Leben - Fitnesstes, Ausdauertraining, Muskeltraining, Streching... | | Verlag: | Gondrom-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | S. 288 Hardcover Blaue HC-Ausgabe DIN A4, Sonderausgabe für den Gondrom Verlag 1988, Original bei Intermedia, Werbe- und Verlagsgesellschaft mbH, 288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst: über 1 kg schwer, - (intern: 26F/Gymnastik/Blaue HC-1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1381 |
| 16,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Fit durchs Leben - Fitnesstest, Ausdauertraining, Muskeltraining, Streching... | | Verlag: | Gondrom-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | S. 288 Hardcover Hardcoverausgabe, Sonderausgabe für den Gondrom Verlag 1988, ,288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Vorsatzblatt allerdings mit Widmung, sonst einwandfrei, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, Buch kommt mit Paketdienst: über 1 kg schwer, - (intern: 26F/Gymnastik/blau/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6807 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Boeckh-Behrens, Wend-Uwe | | Titel: | Fit durchs Leben | | Verlag: | Intermedia-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | Hardcover == innen wie neu ==, etwas Feuchtigkeitswellig und deshalb nur mit GUT bewertet, Intermedia Verlag 1988, andere ISBN: 3980079511 - aber gleiches Cover, gering wellig durch Feuchtigkeit beim Transport (DESHALB AUCH GÜNSTIGER !!), sonst innen wie neu!!, Preisauszeichnung mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer; (intern:26F/Gymnastik/blau/HC-3) | | ISBN/ISSN: | 3811206559 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704 I3811206559 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
|
|