Sachgebiet: Tanz Gymnastik Bewegung
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gymnastik, Bewegung, Sport, Gesundheit, Muskeln, Haltung, gesund, schlank, jung - Döring, Ilse
Titel: Brigitte Gymnastik - schlanker, jünger, schöner [farbig illustriert]
Verlag: Bertelsmann Verlag,
Beschreibung: 159 gebundene Ausgabe
Bertelsmann Verlag, HC-Ausgabe mit 159 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt: nachgedunkeltmit geringen Gebrauchsspuren, Cover: nachgedunkelt, Seidenfolie des Covers leicht gelockert, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 26F/Tanz-Gymnastik/Grün-weiß/TBA/Gewicht: circa 420 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27397

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gymnastik, Bewegung, Sport, Gesundheit, Muskeln, Haltung, gesund, schlank, jung - Döring, Ilse
Titel: Brigitte Gymnastik - schlanker, jünger, schöner [farbig illustriert]
Verlag: Bertelsmann Verlag,
Beschreibung: 159 gebundene Ausgabe
Bertelsmann Verlag, HC-Ausgabe mit 159 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt: nachgedunkelt, leicht gebrauchsfleckig, Cover: stark nachgedunkelt, Seidenfolie des Covers fehlt fast gänzlich, Ecken und Kanten bestoßen, - (intern: 26F/Tanz-Gymnastik/Grün-weiß/TBA/Gewicht: circa 420 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26403

2,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sport, Gymnastik, Gesundheit, Bewegung, Rücken, Kreuz, Rückenschmerzen, Beschwerden, Beweglichkeit, Wirbelsäule, Verspannung, Muskulatur, Übung, Rezept, Selbsthilfe, Wohlbefinden - Hempel, Klaus-Jürgen und Hans Henning-Ohlert
Titel: Gymnastik für den Rücken - 55 Übungen zur Dehnung, Kräftigung und Entspannung
Verlag: Sport Verlag, 1991.
Beschreibung: 77 Taschenbuch
Sport Verlag 1991, Taschenbuchausgabe mit 77 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), wirkt fast wie ungelesen, Cover wie neu, - (intern: 26F/Tanz-Bewegung/weiß etwas blau/TBA-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26406

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Bewegung, Gymnastik, Gesundheit, fit, richtig, ernähren, Lebensrhythmus, Leistungssteigerung, Gymnastikfahrplan, Spiel, Massage, Fitnesstest - Neumann, Otto
Titel: Gesund und fit an jedem Tag [Reihe: kleine Ratgeber]
Verlag: Bertelsmann Verlag,
Beschreibung: 190 gebundene Ausgabe
Bertelsmann Verlag, kleine HC-Ausgabe mit 190 Seiten, Titelblatt mit Namenseintrag, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover wie neu, - (intern: 26F/Tanz-Bewegung/weiß/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26405

2,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Sonntag
Titel: Tanz mit. Ein Kindersachbuch zum Thema Moderner Tanz [Illustriert]
Verlag: N.V., 1986.
Beschreibung: S. 44 Hardcover
HC-Ausgabe, Edition Michael Fischer 1986, 44 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (Weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 26F/Tanz/Lila/HC-1)
ISBN/ISSN: 3795904390
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#914 I3795904390

24,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Der Yoga - Report [mit zahlreichen schwarz-weiß Fotografien] (Bildband...
Verlag: Herder-Verlag, 1974.
Beschreibung: S. 206 Gebundenes Buch
weiße Leinenausgabe, Herder Verlag 1974, 206 Seiten, Buchschnitt Text- und Bildseiten weiß und sauber, ohne Schutzumschlag, weißes Leinencover vorne mit sehr großem Abrieb (geklebt- dunkler Fleck), hinten mit leichterem Abrieb, Ecken leicht bestoßen, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 26F/Gymnastik-Bewegung/Weißes Leinen/OSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6587

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Pramann, Ulrich und Günter Hujara
Titel: Die neue Ski - Gymnastik.
Verlag: Heyne-Verlag, 1986.
Beschreibung: S. 173 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Heyne Verlag 1986, fort lieferbar, 173 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: geringste Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:26F/Gymnastik/weiß-Taschenbuch/-1)
ISBN/ISSN: 3453417356
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3356 I3453417356

4,87€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Fitness, Ratgeber, Körper, Muskel, Fettabbau, Training - Dr. med. Kroth, Michael
Titel: Der große Fitneß-Ratgeber (Sport/Ratgeber)
Verlag: EBG-Verlag, 1986.
Beschreibung: S. 288 Gebundenes Buch
HC-Ausgabe, Büchergemeinschafts-Lizenzausgabe 1986, original bei EBG-Verlag, 288 Seiten, Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buchschnitt: oben mit sehr kleiner Gebrauchspur sonst weiß und sauber, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 26F/Gymnastik-Bewegung/weiß-hellblau/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 1000 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3355

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Forstreuter, Hans
Titel: Gymnastik
Verlag: Limpert-Verlag, 1964.
Beschreibung: S. 253 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Limpert Verlag 1964, 253 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: leicht nachgedunkelt aber sauber, ehemaliges Büchereiexemplar den üblichen Dingen wie: Stempel, Buchlaufkarte, Klarsichteinband, usw..., erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:26F/Gymnastik/Gelb/TBA Klarsichteinband und Bücherei Regalnummer/Gewicht: ca. 260 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8227

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Marie-Laure Medova
Titel: Mein erstes Ballettbuch. ( Ab 7 J.). Eine Einführung in den klassischen Tanz...
Verlag: Aare-Verlag, 1992.
Beschreibung: S. 43 Hardcover
HC-Ausgabe, erster Auflage 1992,aare Verlag, 43 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: geringste Transport-/Lagespuren, Coverseite hinten: altes Preisschild,leichte Transportkratzer - (intern: 26 F/Kunst-Tanz/rosa/HC-1)
ISBN/ISSN: 3726003924
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#789 I3726003924

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gundel Kilian und Horst Koegler
Titel: Stuttgarter Ballett. Auf neuen Wegen. Text deutsch und englisch
Verlag: Weingarten-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 144 Gebundenes Buch
Bildband, Weingarten Verlag 1991, 144 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag sowie schwarzes Leinencover unter dem Umschlag tadellosem Zustand, Buch wird zum Schutz in Schuber geliefert, der Schuber ist schon etwas ramponiert, Lieferung per Paketdienst, wegen hohem Gewicht (intern:26F-schwarz/Tanz-Sport-Gymnastik/> 1kg Gewicht/GSU mit Schuber)
ISBN/ISSN: 3817040040
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6540 I3817040040

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: La Danse - les principes de son enseignement aux entants
Verlag: N.V., 1983.
Beschreibung: S. 157 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, éditions amphora s.a, Paris 1983, 157 Seiten, == früheres Eigentum einer Ballettschule ==, Etikette der Ballettschule befinden sich auf dem Buchrücken, der Coverseite hinten und dem Vorsatzblatt, Seiten innen hell vereinzelt Textmarker gegilbten stellen, einzelne kleine Gebrauchsspuren, Vorsatzblatt wie Coverinnenseite leicht gebrauchsfleckig, Bindung zwischen diesen Seiten defekt und geklebt, sonst Bindungen in einwandfreien Zustand, Cover: schon sehr mitgenommen (abgegriffen, Ecken und Kanten bestoßen, Leseknicke, Seidenfolie löst sich bereits an mehreren Stellen, nachgedunkelt) (intern: 26F/ Tanz-Gymnastik/weiß/TBA-4)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4119

16,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Paul, Gudrun, Birgit Hausbei und Eva-Maria Hohmann
Titel: Aerobic-Training
Verlag: Meyer & Meyer-Verlag, 1998.
Beschreibung: S. 168 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Meyer und Meyer Verlag 1998, 168 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Buch wird wie ungelesen, - (intern:26F/Tanz/Gymnastik/weiß/TBA-1)
ISBN/ISSN: 3891243553
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5552 I3891243553

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Bauchtanz - das orientalisches Schönheitsprogramm, der Weg zu einem neuen...
Verlag: Goldmann-Verlag, 1993.
Beschreibung: S. 223 Taschenbuch
Taschenbuchausgabe, Goldmann Verlag 1993, 223 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Ecken bestoßen, leichter Leseknick hinten, - (intern: 26F/Tanz Gymnastik/rot mit weißer Umrandung/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#516

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Theo Günther Schlieg und Gerhard..
Titel: Impression Gymnastique [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Sport-Verlag, 1976.
Beschreibung: Gebundenes Buch
wunderschöner Bildband,schwarze HC-Ausgabe, Sportverlag 1976, ohne Seiten- oder ISBN-Angabe, innen noch mit großem Poster, Bildseiten innen tadellos fast wie neu, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, auf der Rückseite bläht sich die Seidenfolie unten, 1.Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern:26F/Tanz-Gymnastik-schwarze HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6498

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gymnastik, Sport, Gesundheit, Anleitung, Übung, Kondition, Training, Ausgleich, Entspannung, jung, alt - Pilss-Samek, Hannelore
Titel: Gymnastik für alle - für Erwachsene und Kinder, Übungen für zu Hause und unterwegs [schwarz-weiß illustriert]
Verlag: ht Verlag, 1974.
Beschreibung: 158 Taschenbuch
ht Verlag 1974, Taschenbuchausgabe mit 158 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), wirkt fast wie ungelesen, Cover: leicht nachgedunkelt sonst in tadellosem Zustand, - (intern: 26F/Tanz-Bewegung/weiß/TBA/Gewicht: circa 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26407

3,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gymnastik, Bewegung, Sport, Kondition, Selbstsicherheit, Körper, Gelassenheit, aktiv, entspannt, Frau, Spaß, gesund, essen, Ernährung, Aussehen, Schönheit - Felix, Karin
Titel: Brigitte Fit und schön - Bewegung, Entspannung, Ernährung, Gesundheit
Verlag: Mosaik Verlag, 1988.
Beschreibung: 239 gebundene Ausgabe
Lizenzausgabe für den deutschen Bücherbund 1988, HC-Ausgabe mit 239 Seiten, original erschienen im Mosaik Verlag, innen und außen wie neu, -(intern: 26F/Bewegung/rot/ca. DIN A4/HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27399

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Fit durchs Leben - Fitnesstes, Ausdauertraining, Muskeltraining, Streching...
Verlag: Gondrom-Verlag, 1988.
Beschreibung: S. 288 Hardcover
Blaue HC-Ausgabe DIN A4, Sonderausgabe für den Gondrom Verlag 1988, Original bei Intermedia, Werbe- und Verlagsgesellschaft mbH, 288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst: über 1 kg schwer, - (intern: 26F/Gymnastik/Blaue HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1381

16,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Fit durchs Leben - Fitnesstest, Ausdauertraining, Muskeltraining, Streching...
Verlag: Gondrom-Verlag, 1988.
Beschreibung: S. 288 Hardcover
Hardcoverausgabe, Sonderausgabe für den Gondrom Verlag 1988, ,288 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Vorsatzblatt allerdings mit Widmung, sonst einwandfrei, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, Buch kommt mit Paketdienst: über 1 kg schwer, - (intern: 26F/Gymnastik/blau/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6807

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Boeckh-Behrens, Wend-Uwe
Titel: Fit durchs Leben
Verlag: Intermedia-Verlag, 1988.
Beschreibung: Hardcover
== innen wie neu ==, etwas Feuchtigkeitswellig und deshalb nur mit GUT bewertet, Intermedia Verlag 1988, andere ISBN: 3980079511 - aber gleiches Cover, gering wellig durch Feuchtigkeit beim Transport (DESHALB AUCH GÜNSTIGER !!), sonst innen wie neu!!, Preisauszeichnung mit Bleistift, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer; (intern:26F/Gymnastik/blau/HC-3)
ISBN/ISSN: 3811206559
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704 I3811206559

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang