|
Sachgebiet: Tiere Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
|
Ergebnis: 140 Treffer
|
|
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Schützen und leben lassen! Geschützte Tiere - Die in Bayern geschützen Tiere... | | Verlag: | Bayrisches Staatsministerium für Landesentwicklung und Umweltfragen, 1980. | | Beschreibung: | Taschenbuch Taschenbuch, zweite Auflage 1980, auf erster Seite innen leichte Gebrauchsspuren, Textteil innen sonst gut erhalten mit nur geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Buchschnitt mit nur leichten Gebrauchsspuren, Einband außen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 3E-w./ca. 250 g/ Tiere/TBA) | | ISBN/ISSN: | 3170032380 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7001 I3170032380 |
| 1,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Tiere des Waldes - [Bildband mit schwarz-weiß Aufnahmen] (Naturbildband... | | Verlag: | Sport i Turystyka-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | S. 80 Gebundenes Buch gebundene, weiße Leinen-Ausgabe, Sport i Turystyka Verlag 1972, sehr schöner Fotobildband mit schwarz-weiß Aufnahmen der Tiere in ihrem Lebensraum, 80 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, ohne Schutzumschlag, weißes Leinencover aber noch sehr gut, nur geringe Abnutzungsspuren, -(intern: 3E/Tiere/weißes Leinen/Gewicht: ca. 600 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6119 |
| 32,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Buddenbrock-Hettersdorff, Wolfgang von | | Titel: | Das Liebesleben der Tiere | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Textteil innen sauber und gut erhalten, Buchschnitt gering nachgedunkelt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag mit Gebrauchs-/Lagerspuren und vorne mit einer reparierten Beschädigung - aber vollständig und sonst in noch gutem Zustand, mit Namenseintrag und Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 3E- blau/Tiere/GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2408 |
| 3,31€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Dennis Carthy, John | | Titel: | Tiere in ihrer Welt. Ererbtes und Erlerntes im Verhalten der Tiere Ererbtes und Erlerntes im Verhalten der Tiere | | Verlag: | Brockhaus, 1967. | | Beschreibung: | 155 S. Gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Brockhaus Verlag 1967, 155 Seiten, Textteil innen sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit nur geringen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag außen etwas abgegriffen und leicht gealtert ein paar Randläsuren (intern: 31H-w./ ca. 790 g/Tiere/GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9521 |
| 5,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ullrich, Wolfgang | | Titel: | Sonst wären sie keine Tiere | | Verlag: | Neumann-Verlag, 1953. | | Beschreibung: | S. 128 Halblederausgabe Halblederausgabe,Neumann Verlag 1953, 128 Seiten, weißer Kunstlederrücken, ohne Schutzumschlag - Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt leicht stockfleckig, Cover: Pappband lichtrandig, leicht abgegriffen, aber ein durchaus noch sehr gut lesbares Exemplar, Bleistift-Preis eingetragen (intern: 3F/Tiere/weißer Kunstlederrücken/OSU/Gewicht: ca. 500 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6171 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Tiere im Zoo | | Verlag: | N.V., | | Beschreibung: | Broschiert Schmale Broschüre mit Schutzumschlag, mit vielen schönen Bildern, Bild-/Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt in Ordnung, Einband außen mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern:3F-gelb/Tiere/schmale Brosch.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1257 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | Paul Eipper erzählt ... Neues vom Freund aller Tiere (Die kleinen Eipper...) | | Verlag: | N.V., 1951. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Gebundene und illustrierte Ausgabe mit Schutzumschlag, Ausgabe 1951 - etwas gealtert, Papier innen leicht nachgedunkelt, Textteil innen sonst sauber und gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt - oben mit Altersflecken, Einband außen abgegriffen und berieben - etwas gealtert mit einigen Randläsuren (intern:3E-Gelb/Tiere/GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2595 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Fleuron, Svend, Thyra Dohrenburg und Karl... Krämer | | Titel: | Unsere Freunde die Tiere | | Verlag: | Diederichs-Verlag, 1954. | | Beschreibung: | Halbleinen-Ausgabe Halbleinenausgabe mit grauem Leinenrücken ohne Schutzumschlag, Cover: Pappband mit Signatur im Golddruck, Diederichs Verlag 1954, 125 Seiten mit zahlreichen Schwarzweiß Illustrationen und Fotos, Seiten innen: nachgedunkelt aber sauber, Buchschnitt: stockfleckig, Cover: abgegriffen, lichtrandig, mit Gebrauchs-/Lagerspuren, wegen nicht sachgemäßer Lagerung des Vorbesitzers mit leicht muffigem Geruch und wie erwähnt stockfleckig, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:3E/Tiere/graues Leinen) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9108 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Eva Spaeth und Rolf.. | | Titel: | Tiere in Wald und Wiese (Bilderbuch) [Gebundene Ausgabe] | | Verlag: | Siebert-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | Gebundenes Buch Hardcoverausgabe, Fotobilderbuch für Kinder, Siebert Verlag 1983, ohne Seitenzahlangabe, Textseiten innen weiß jedoch zwischen einzelnen Seiten leichte Farbspuren die die Fotografien auf der Gegenseite hinterlassen, Bindung noch sehr gut, Cover : leichte Gebrauchs-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:3E/Tiere/Weise HC-Ausgabe) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5900 |
| 7,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | N.V | | Titel: | ABC der Tiere - das Buch zur Fernsehserie [mit zahlreichen Schwarzweiß und... | | Verlag: | Kindler-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | Hardcover Hardcoverausgabe, Kindler Verlag 1974, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: Ecken und Kanten stark bestoßen, leichten Transport-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:3E/Tiere/Rot/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 550 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8780 |
| 24,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Gebbing, Johannes | | Titel: | Ein Leben für Tiere | | Verlag: | N.V., 1957. | | Beschreibung: | S. 231 Gebundenes Buch Gebundene Ausgabe, bibliografisches Institut Mannheim 1957, ,231 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber noch tadellosem Grauen Kopffarbschnitt, Schutzumschlag: mit einigen Rand- und Kantenläsuren teilweise geklebt, - (intern:3F/Tiere/gelb gestrichen grau/GSU/Gewicht: circa 600 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5438 |
| 3,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Tiere, Steppe, Afrika, Fauna, Flora, Safari, Entdecker, Forschung, Tierschutz, Erforschung, Tierwelt - Wendt, Herbert | | Titel: | Die Steppe bricht auf | | Verlag: | Loewes Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 224 S. gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Loewes Verlag 1975, 224 Seiten, eigentlich optisch noch sehr guter Zustand - aber leicht muffiger Geruch, Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt mit nur minimalen Gebrauchsspuren, am Schutzumschlag außen leichte Randläsuren und moderate Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 31H- orange/ca. 580 g/Tiere/GSU) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10233 |
| 12,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Klaus Ruge | | Titel: | Tiere wie sie wirklich leben | | Verlag: | Österreichischer Bundesverlag, 1973. | | Beschreibung: | S. 153 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, Österreichischer Bundesverlag 1973, 153 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Auf Titelseite innen eine Werbung mit Etikett überklebt, Textteil innen in sehr gutem Zustand - stellenweise leichte Farbabriebe der Farbbilder auf die gegenüberliegende weiße Seite, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 31H/WEISS/Tiere/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29984 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Otto Koke | | Titel: | Belauschte Tiere | | Verlag: | Ensslin und Laiblin-Verlag, 1962. | | Beschreibung: | S. 180 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Ensslin und Laiblin-Verlag 1962, 180 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Mit schönem Farbkopfschnitt, Buchschnitt nahezu tadellos, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand mit nur geringen Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 48A/WEISS/Tiere/GSU-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37938 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Bernhard Grzimek, Michael Grzimek | | Titel: | Serengeti darf nicht sterben : 367 000 Tiere suchen einen Staat | | Verlag: | Dt. Buchgemeinschaft, 1962. | | Beschreibung: | S. 333 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Dt. Buchgemeinschaft 1962, 333 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 48B/CREME/Tiere/GOU-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37959 |
| 7,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hans-Wilhelm Smolik | | Titel: | Tiere und Menschen | | Verlag: | Bertelsmann Lesering, 1960. | | Beschreibung: | S. 189 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Bertelsmann Lesering 1960, 189 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag auf der Rückseite des Buches abgegriffen und gealtert - sonst guter Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 48B/GRAU/Tiere/GSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37961 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Hanns Reich | | Titel: | Kinderstube der Tiere | | Verlag: | Reich-Verlag, 1967. | | Beschreibung: | S. 62 Hardcover/Pappband Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Reich-Verlag 1967, 62 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 72K/SCHWARZ/Tiere/HC-2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37952 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Paul Eipper | | Titel: | Tiere sehen dich an | | Verlag: | Piper-Verlag, 1952. | | Beschreibung: | S. 159 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Piper-Verlag 1952, 159 Seiten, Leichter Geruch durch unsachgemäße Lagerung des Vorbesitzers, Papier innen nachgedunkelt - sonst aber sauber und gut erhalten, Kopfschnitt etwas stockfleckig, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen leicht gealtert mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 48B/GELB/Tiere/GOU-4) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37960 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Philip Street | | Titel: | Die Waffen der Tiere | | Verlag: | Wunderlich-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | S. 274 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Wunderlich-Verlag 1971, 274 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag mit stellenweise abgelöste Seidenfolie - sonst sauber und mit nur geringen Gebrauchsspuren (intern: 48A/BLAU/Tiere/GSU-3) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37945 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Matthias Glaubrecht | | Titel: | Wenn's dem Wal zu heiß wird. Neue Berichte aus dem Alltag der Tiere | | Verlag: | Econ-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | S. 247 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Econ-Verlag 1988, 247 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Ganz vorne im Buch ein Datum mit Kugelschreiber eingetragen, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand (intern: 48B/HELLBLAU/Tiere/GSU-2) | | ISBN/ISSN: | 3430132274 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37969 I3430132274 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 140 Treffer
|
|
|
|
|