Sachgebiet: Tiere
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 140 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Schützen und leben lassen! Geschützte Tiere - Die in Bayern geschützen Tiere...
Verlag: Bayrisches Staatsministerium für Landesentwicklung und Umweltfragen, 1980.
Beschreibung: Taschenbuch
Taschenbuch, zweite Auflage 1980, auf erster Seite innen leichte Gebrauchsspuren, Textteil innen sonst gut erhalten mit nur geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Buchschnitt mit nur leichten Gebrauchsspuren, Einband außen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 3E-w./ca. 250 g/ Tiere/TBA)
ISBN/ISSN: 3170032380
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7001 I3170032380

1,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Tiere des Waldes - [Bildband mit schwarz-weiß Aufnahmen] (Naturbildband...
Verlag: Sport i Turystyka-Verlag, 1972.
Beschreibung: S. 80 Gebundenes Buch
gebundene, weiße Leinen-Ausgabe, Sport i Turystyka Verlag 1972, sehr schöner Fotobildband mit schwarz-weiß Aufnahmen der Tiere in ihrem Lebensraum, 80 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, ohne Schutzumschlag, weißes Leinencover aber noch sehr gut, nur geringe Abnutzungsspuren, -(intern: 3E/Tiere/weißes Leinen/Gewicht: ca. 600 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6119

32,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Buddenbrock-Hettersdorff, Wolfgang von
Titel: Das Liebesleben der Tiere
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Textteil innen sauber und gut erhalten, Buchschnitt gering nachgedunkelt mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Schutzumschlag mit Gebrauchs-/Lagerspuren und vorne mit einer reparierten Beschädigung - aber vollständig und sonst in noch gutem Zustand, mit Namenseintrag und Bleistift-Preis auf erster Seite innen (intern: 3E- blau/Tiere/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2408

3,31€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dennis Carthy, John
Titel: Tiere in ihrer Welt. Ererbtes und Erlerntes im Verhalten der Tiere Ererbtes und Erlerntes im Verhalten der Tiere
Verlag: Brockhaus, 1967.
Beschreibung: 155 S. Gebundene Ausgabe
gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Brockhaus Verlag 1967, 155 Seiten, Textteil innen sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit nur geringen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag außen etwas abgegriffen und leicht gealtert ein paar Randläsuren (intern: 31H-w./ ca. 790 g/Tiere/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9521

5,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ullrich, Wolfgang
Titel: Sonst wären sie keine Tiere
Verlag: Neumann-Verlag, 1953.
Beschreibung: S. 128 Halblederausgabe
Halblederausgabe,Neumann Verlag 1953, 128 Seiten, weißer Kunstlederrücken, ohne Schutzumschlag - Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, innen sauber, Buchschnitt leicht stockfleckig, Cover: Pappband lichtrandig, leicht abgegriffen, aber ein durchaus noch sehr gut lesbares Exemplar, Bleistift-Preis eingetragen (intern: 3F/Tiere/weißer Kunstlederrücken/OSU/Gewicht: ca. 500 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6171

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Tiere im Zoo
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Broschiert
Schmale Broschüre mit Schutzumschlag, mit vielen schönen Bildern, Bild-/Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt in Ordnung, Einband außen mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern:3F-gelb/Tiere/schmale Brosch.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1257

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Paul Eipper erzählt ... Neues vom Freund aller Tiere (Die kleinen Eipper...)
Verlag: N.V., 1951.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Gebundene und illustrierte Ausgabe mit Schutzumschlag, Ausgabe 1951 - etwas gealtert, Papier innen leicht nachgedunkelt, Textteil innen sonst sauber und gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt - oben mit Altersflecken, Einband außen abgegriffen und berieben - etwas gealtert mit einigen Randläsuren (intern:3E-Gelb/Tiere/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2595

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Fleuron, Svend, Thyra Dohrenburg und Karl... Krämer
Titel: Unsere Freunde die Tiere
Verlag: Diederichs-Verlag, 1954.
Beschreibung: Halbleinen-Ausgabe
Halbleinenausgabe mit grauem Leinenrücken ohne Schutzumschlag, Cover: Pappband mit Signatur im Golddruck, Diederichs Verlag 1954, 125 Seiten mit zahlreichen Schwarzweiß Illustrationen und Fotos, Seiten innen: nachgedunkelt aber sauber, Buchschnitt: stockfleckig, Cover: abgegriffen, lichtrandig, mit Gebrauchs-/Lagerspuren, wegen nicht sachgemäßer Lagerung des Vorbesitzers mit leicht muffigem Geruch und wie erwähnt stockfleckig, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:3E/Tiere/graues Leinen)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9108

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Eva Spaeth und Rolf..
Titel: Tiere in Wald und Wiese (Bilderbuch) [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Siebert-Verlag, 1983.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Hardcoverausgabe, Fotobilderbuch für Kinder, Siebert Verlag 1983, ohne Seitenzahlangabe, Textseiten innen weiß jedoch zwischen einzelnen Seiten leichte Farbspuren die die Fotografien auf der Gegenseite hinterlassen, Bindung noch sehr gut, Cover : leichte Gebrauchs-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:3E/Tiere/Weise HC-Ausgabe)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5900

7,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: ABC der Tiere - das Buch zur Fernsehserie [mit zahlreichen Schwarzweiß und...
Verlag: Kindler-Verlag, 1974.
Beschreibung: Hardcover
Hardcoverausgabe, Kindler Verlag 1974, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: Ecken und Kanten stark bestoßen, leichten Transport-/Lagerspuren, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:3E/Tiere/Rot/HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 550 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8780

24,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Gebbing, Johannes
Titel: Ein Leben für Tiere
Verlag: N.V., 1957.
Beschreibung: S. 231 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, bibliografisches Institut Mannheim 1957, ,231 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt aber sauber noch tadellosem Grauen Kopffarbschnitt, Schutzumschlag: mit einigen Rand- und Kantenläsuren teilweise geklebt, - (intern:3F/Tiere/gelb gestrichen grau/GSU/Gewicht: circa 600 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5438

3,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Tiere, Steppe, Afrika, Fauna, Flora, Safari, Entdecker, Forschung, Tierschutz, Erforschung, Tierwelt - Wendt, Herbert
Titel: Die Steppe bricht auf
Verlag: Loewes Verlag, 1975.
Beschreibung: 224 S. gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Loewes Verlag 1975, 224 Seiten, eigentlich optisch noch sehr guter Zustand - aber leicht muffiger Geruch, Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt mit nur minimalen Gebrauchsspuren, am Schutzumschlag außen leichte Randläsuren und moderate Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 31H- orange/ca. 580 g/Tiere/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10233

12,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Klaus Ruge
Titel: Tiere wie sie wirklich leben
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, 1973.
Beschreibung: S. 153 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Österreichischer Bundesverlag 1973, 153 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Auf Titelseite innen eine Werbung mit Etikett überklebt, Textteil innen in sehr gutem Zustand - stellenweise leichte Farbabriebe der Farbbilder auf die gegenüberliegende weiße Seite, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 31H/WEISS/Tiere/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29984

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Otto Koke
Titel: Belauschte Tiere
Verlag: Ensslin und Laiblin-Verlag, 1962.
Beschreibung: S. 180 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Ensslin und Laiblin-Verlag 1962, 180 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Mit schönem Farbkopfschnitt, Buchschnitt nahezu tadellos, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand mit nur geringen Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 48A/WEISS/Tiere/GSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37938

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Bernhard Grzimek, Michael Grzimek
Titel: Serengeti darf nicht sterben : 367 000 Tiere suchen einen Staat
Verlag: Dt. Buchgemeinschaft, 1962.
Beschreibung: S. 333 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Dt. Buchgemeinschaft 1962, 333 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 48B/CREME/Tiere/GOU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37959

7,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hans-Wilhelm Smolik
Titel: Tiere und Menschen
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1960.
Beschreibung: S. 189 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe MIT Schutzumschlag, Bertelsmann Lesering 1960, 189 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag auf der Rückseite des Buches abgegriffen und gealtert - sonst guter Zustand, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 48B/GRAU/Tiere/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37961

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hanns Reich
Titel: Kinderstube der Tiere
Verlag: Reich-Verlag, 1967.
Beschreibung: S. 62 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Reich-Verlag 1967, 62 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 72K/SCHWARZ/Tiere/HC-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37952

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Paul Eipper
Titel: Tiere sehen dich an
Verlag: Piper-Verlag, 1952.
Beschreibung: S. 159 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Piper-Verlag 1952, 159 Seiten, Leichter Geruch durch unsachgemäße Lagerung des Vorbesitzers, Papier innen nachgedunkelt - sonst aber sauber und gut erhalten, Kopfschnitt etwas stockfleckig, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen leicht gealtert mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 48B/GELB/Tiere/GOU-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37960

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Philip Street
Titel: Die Waffen der Tiere
Verlag: Wunderlich-Verlag, 1971.
Beschreibung: S. 274 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Wunderlich-Verlag 1971, 274 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag mit stellenweise abgelöste Seidenfolie - sonst sauber und mit nur geringen Gebrauchsspuren (intern: 48A/BLAU/Tiere/GSU-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37945

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Matthias Glaubrecht
Titel: Wenn's dem Wal zu heiß wird. Neue Berichte aus dem Alltag der Tiere
Verlag: Econ-Verlag, 1988.
Beschreibung: S. 247 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Econ-Verlag 1988, 247 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Ganz vorne im Buch ein Datum mit Kugelschreiber eingetragen, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag in sehr gutem Zustand (intern: 48B/HELLBLAU/Tiere/GSU-2)
ISBN/ISSN: 3430132274
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37969 I3430132274

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 140 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang