|
Sachgebiet: Biographie Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 691 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Popp, Georg | | Titel: | Grosse Frauen der Welt. Hrsg. unter d. Mitarb. von Agnes Emrich ... 1. Aufl., 1. - 20. Tsd. | | Verlag: | Würzburg : Arena, 1980. | | Beschreibung: | 279 S. : Ill. , 23 cm Leinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3401039067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11306 I3401039067 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Dombrowski, Inge | | Titel: | Johannes Heesters (7493 940). Rudolf Borchert, 61034 : Biographie 2. aktual. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe,, 1993. | | Beschreibung: | 318 S., Taschenbuch Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21596 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Ahrbeck, Rosemarie | | Titel: | Jean-Jacques Rousseau. 1. Aufl., 1. - 12. Tsd. | | Verlag: | Leipzig, Jena, Berlin : Urania-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 128 S. : zahlr. Ill. 8°, Leinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag lichtrandig, berieben und bestoßen, teilweise eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18145 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Ludwig, Emil | | Titel: | Bismarck : e. Biographie. [Goldmann-Sachbücher] Goldmann-Sachbuch , 11923 1. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann, 1978. | | Beschreibung: | 701 S. , 18 cm kart., kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3442119235 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11730 I3442119235 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Heermann, Christian | | Titel: | Der Mann, der Old Shatterhand war : eine Karl-May-Biographie Christian Heermann | | Verlag: | Verl. d. Nation 1988 Berlin, | | Beschreibung: | Leinen , OSchutzumschl., 413 Seiten 21 cm , zahlr. Ill. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21386 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Richter, Ludwig | | Titel: | Mein Leben ist ein Wandern : Erinnerungen e. Malers. R.-Brockhaus-Taschenbücher | | Verlag: | Wuppertal : Brockhaus, 1981. | | Beschreibung: | 190 S. : Ill. , 19 cm kart., kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3417203066 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11641 I3417203066 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hoffmann, Banesh | | Titel: | Albert Einstein. Schöpfer und Rebell. Unter Mitarb. von Helen Dukas. [Übers. von Jeannette Zehnder]. Ungekürzte Ausg., Fischer-Taschenbücher 2022 | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 305 S. : Ill., graph. Darst. 8°, Softcover/Paperback Buch mit einigen Anstreichungen im Text. Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag. | | ISBN/ISSN: | 359622022X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14178 I359622022X |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wykes, Alan | | Titel: | Reichsführer SS Himmler. [Aus d. Engl. von Wulf Bergner], Moewig , 4315 : Dokumentation Dt. Erstausg. | | Verlag: | München [i.e. Rastatt] : Moewig, 1981. | | Beschreibung: | 158 S. : Ill. , 18 cm kart. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seiten gering gebräunt. | | Stichworte: | [HIMMLER - ] | | ISBN/ISSN: | 381184315X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26032 I381184315X |
| 6,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hoffmann, Klaus | | Titel: | Otto Hahn. Stationen aus dem Leben eines Atomforschers. Biografie von K. Hoffmann. [Mit e. Geleitw. von Manfred von Ardenne]. 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Verlag Neues Leben, 1979. | | Beschreibung: | 375 S. : zahlr. Ill. 8°, Halbleinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag berieben und bestoßen, teilweise stark eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13948 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Irmscher, Johannes | | Titel: | Sokrates. Versuch e. Biografie. 2. Aufl., Reclams Universal-Bibliothek 911. | | Verlag: | Leipzig : Reclam, 1985. | | Beschreibung: | 117 S. : 27 Ill. Kl.-8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen, angeschmutzt und berieben, sowie lichtrandig. Altersbedingt gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14927 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Bürger, Klaus | | Titel: | Christoph Kolumbus. Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner , Bd. 39 2. ergänzte Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Teubner, BSB, 1981. | | Beschreibung: | 128 S. : mit 20 Ill. u. Kt. , 20 cm kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15072 |
| 7,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Friedenthal, Richard | | Titel: | Luther. Sein Leben u. seine Zeit. 8. Aufl., Serie Piper 259. | | Verlag: | München , Zürich : Piper, 1982. | | Beschreibung: | 680 S. : 38 Ill. 8°, Softcover/Paperback KEINE Anstreichungen im Text. Einband bestoßen, angeschmutzt und berieben. Persönliche Eintragung auf Vorsatz. Buchdeckel und Schnitte angeschmutzt. | | ISBN/ISSN: | 3492005594 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14958 I3492005594 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hilscher, Eberhard | | Titel: | Gerhart Hauptmann. 3., überarb. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Verlag der Nation, 1979. | | Beschreibung: | 632 S. : Ill. 8°, Leinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Brauner Kopffarbschnitt. Schutzumschlag lichtrandig, berieben und bestoßen, teilweise eingerissen. Schnitte altersbedingt gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18109 |
| 7,51€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Zeile, Elisabeth | | Titel: | Frauen für den Frieden : Lebensläufe, Bilder, Aktionen. von. [Hrsg.: Deutsche Friedensgesellschaft Essen) | | Verlag: | Essen 1981, | | Beschreibung: | 171 S. : Ill. , 19 cm kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, Einband berieben. KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3980087808 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11123 I3980087808 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Lange, P. Werner | | Titel: | So weit wie menschen-möglich ... : Das Leben d. Kapitäns James Cook. Pioniere der Menschheit. 2. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, [1982]. | | Beschreibung: | 327 S. : Ill., Kt. 8°, Leinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag gering berieben und bestoßen, teilweise leicht eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18390 |
| 6,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Fläschendräger, Werner | | Titel: | Martin Luther. 2., durchges. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Bibliographisches Institut, 1984. | | Beschreibung: | 92 S. : 63 Ill. 8°, Hardcover/Pappeinband Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen und berieben, sowie lichtrandig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14553 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Biographie.- Sauter, H.v | | Titel: | Der wirkliche Casanova. Eine Biographie | | Verlag: | Engelhorn Verlag, Stuttgart, 1987. | | Beschreibung: | 351 S., geb. mit SU Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. In Folie eingeschlagen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22439 |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Herre, Franz | | Titel: | Kaiser Wilhelm I. Der letzte Preuße. | | Beschreibung: | . Biographie. KiWi/Köln 1980 541 S., Bildtafeln, Register. OPbd. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28316 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Brown, Peter | | Titel: | Augustinus von Hippo. Eine Biographie. Übers., bearb. u. hrsg. v. J. Bernard. | | Verlag: | Ffm., Societäts-Vlg., 1973. | | Beschreibung: | 499 S., Tafeln, eine farbige Faltkarte, Ganzleinen m,it Schutzumschl. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28250 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Deutscher, Isaac | | Titel: | Stalin. Eine politische Biographie | | Verlag: | Argon Verlag GmbH, 1989. | | Beschreibung: | 859 Seiten , rotes Leinen mit orig. Schutzumschl. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text., ISBN: 3870247061 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28151 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 691 Treffer
|
|
|
|
|