|
Sachgebiet: Kinderbuch I Jugendbuch Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 291 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Nordhoff, Charles und J. N. Hall | | Titel: | Hurrikan : Roman. C. Nordhoff , J. N. Hall. | | Verlag: | Europäischer Jugendbuch - Verlag München, 1952. | | Beschreibung: | 219S. 18 cm Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Papier altersent. gedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13656 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Scharrelmann, Heinrich | | Titel: | Berni im Seebad. Mit Bildern von Paul Helms. 21.-30. Tsd. | | Verlag: | Georg Westermann, Braunschweig und Hamburg, 1926. | | Beschreibung: | 141 S., Ill. 8°, Hardcover/Pappeinband KEINE Anstreichungen im Text. Einband bestoßen und berieben, sowie lichtrandig. Seiten altersbedingt gebräunt. Im Bund gelockert. Buchblock leicht verzogen. Innenfalz geplatzt, teilweise mit Klebeband fixiert. Auf Titelblatt Namenseintrag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18274 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Smolik, Hans-Wilhelm | | Titel: | Tierfreund in Not. Roman Textzeichnungen von Helmar Becker-Berke Für Leser von 12 Jahren an | | Verlag: | Hoch-Verlag, Düsseldorf, 1953. | | Beschreibung: | 124 S. OU. leicht beschäd., Gebrauchtspuren, Gbd. HLn. mit OU. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21494 |
| 1,56€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hansgeorg Stengel und Karl Schrader | | Titel: | So ein Struwwelpeter Lustige Geschichten und drollige Bilder für Kinder von 3 bis 6 Jahre | | Verlag: | Siebert Kinderbücher o.J (1970er), | | Beschreibung: | nicht paginiert Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. Mängelfrei, Sammlerstück. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21429 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Edith Bergner | | Titel: | Die blauen Perlen. 11. Aufl. | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag Berlin, 1980. | | Beschreibung: | 79 S., mit Abb. 8°, Hardcover/Pappeinband Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Buchrücken lichtrandig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13857 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Bruno Gloger | | Titel: | Kreuzzüge nach dem Orient. Ill. von Dieter Müller. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1985. | | Beschreibung: | 79 Seiten, Hardcover ca. 21 x 29 cm, zahlreiche Abb. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Einband und Seiten gedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19706 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Brunnen der Vergangenheit Sagen und Epen der Welt | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1987. | | Beschreibung: | Zustand: befriedigend; Leinen; 2. Auflage; illustriert; 224 Seiten; Format: 17,0 x 24,5 cm ; Gebraucht, sehr sehr gut. Fast neuwerdig, Schutzumschl.kanten gering bestoßen, keinerlei Kritzeleien. sauber. KEINE Anstreichungen im Text.------- Inhalt: Zum Geleit von Hans-Dietrich Dahnke; Gilgamesch; Daidalos und Ikaros; Die Argonauten; Beowulf; Die Gudrunsage; Verbannung und Sieg des Ritters Cid aus Bivar; Sadko, der Sänger aus Nowgorod; farbig illustrierter Vor- und Nachsatz; zahlreiche, teils ganzseitige farbige Illustrationen von Johannes K. G. Niedlich | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22053 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Borgia, Theo Rodrigo | | Titel: | Geheimdruckerei Holzgasse Illustrationen von Erich Gürtzig. Für Leser von 12 Jahren an 1. Aufl. | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1965. | | Beschreibung: | 172 S. , mit Ill. 8°, Hardcover/Pappeinband Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt gebräunt. Mit persönlichen Eintrag auf Vorsatz. Einband etwas angestoßen und berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13534 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Flegel, Walter | | Titel: | Der Junge mit der Panzerhaube, | | Verlag: | Verlag Junge Welt Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 40 Seiten Gebundene Ausgabe, 3. Aufl., Hardcover Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. ISBN: 9783730200223 , ISBN: 3730200224 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28523 |
| 4,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Manke, Elisabeth | | Titel: | Schätze aus Wald und Flur. Ein Sammelbuch für Kinder | | Verlag: | Verlag für die Frau, 1988, 1. Aufl.. | | Beschreibung: | 128 Seiten Gebundene Ausgabe Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.ISBN: 9783730401620 , ISBN: 3730401629 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28524 |
| 6,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Krüss, James | | Titel: | Timm Thaler oder das verkaufte Lachen Vom sechsunddreissigsten bis zum zweiundvierzigsten Tag. Bildern vers. von Rolf Rettich, Krüss, James: Die Geschichten der 101 Tage Ravensburger Taschenbuch ; Bd. 1567 : Kinderliteratur. | | Verlag: | Ravensburg : Ravensburger Buchverl., 1987. | | Beschreibung: | 266 S. Softcover/Paperback Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28521 |
| 2,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Nossow, N | | Titel: | Die Bienenfalle. Einband und Illustrationen: Elisabeth Klutschewskaja. Robinsons billige Bücher 22. | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1957. | | Beschreibung: | 3. Aufl.; 104 S.; Halbleinen; 11,5x17cm. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28529 |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Kokoschko, Karl | | Titel: | Wie will ich leben nach dem Sieg! : Heldentaten sowjet. Leninpioniere im grossen vaterländ. Krieg Karl Kokoschko | | Verlag: | Kinderbuchverlag, 1978, 1. 1978. | | Beschreibung: | 145 Seiten, 21 cm, Gebunden, Hardcover Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28530 |
| 2,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Adler, Ernst | | Titel: | Die Legende vom Bumerang- Illustrationen Hans Baltzer | | Verlag: | Alfred Holz, 1966. | | Beschreibung: | S.195 Hardcover m 2. Aufl. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28525 |
| 6,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Brock, Rut und Rudolf (Hg) | | Titel: | Wunderweiße Nacht : Erzählungen, Gedichte und Lieder für das Weihnachtsfest | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1980. | | Beschreibung: | 191 pp Kart. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28526 |
| 2,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Arkadi Gaidar | | Titel: | Timur und sein Trupp Arkadi Gaidar. [Aus d. Russ. übers. von L. Klementinowskaja. Bearb. von Ruth Genill-Kardas] | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen, 1986. | | Beschreibung: | 126 Seiten 18 cm Taschenbuch, 1. Aufl. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. ISBN-13: 9783061004200 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28522 |
| 4,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wölfel, Ursula | | Titel: | Achtundzwanzig Lachgeschichten | | Beschreibung: | Hoch-Verlag 1969, geb. Ausg. 58 S. mit farb. Illustrationen, 21 cm x 15 cm. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28466 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Bach, Richard | | Titel: | Die Möwe Jonathan. Erzählt. Russell Munson fotogr. [Aus dem Amerikan. von Jeannie Ebner]. | | Verlag: | Berlin , Frankfurt am Main : Ullstein, 1970. | | Beschreibung: | 86 S. : zahlr. Ill. 8°, Hardcover/Pappeinband Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschl. bestoßen, lädiert. Buch sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3550085362 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28413 I3550085362 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | (Hrsg.), Cwojdrak und Hilga | | Titel: | Der Akrobat Auf Dem Dach, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag,, 1990. | | Beschreibung: | 3. Aufl., 128 Seiten Taschenbuch Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28474 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Dickens, Charles | | Titel: | Weihnachtserzählungen 24. Aufl. | | Verlag: | Rastatt : Moewig, 1990. | | Beschreibung: | 419 S., gebunden, mit Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24928 |
| 1,91€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 291 Treffer
|
|
|
|
|