|
Sachgebiet: Kunstgeschichte Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 606 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Bialostocki, Jan | | Titel: | Spätmittelalter und beginnende Neuzeit Aufl. o. A., Propyläen-Kunstgeschichte in 18 Bänden, Band 7 | | Verlag: | Berlin, Propyläen-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 28x22 cm. 474 Seiten, 615 Abbildungen auf 544 Tafelseiten, davon 77 farbig, und 38 Zeichnungen im Text. Halbleinwand Halbleinen Gutes Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schnitt etwas angeschmutzt. Einband altersbedingt verblasst, sonst sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13090 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Braun, Heinz | | Titel: | Formen der Kunst: Renaissance und Barock. Eine Einführung in die Kunstgeschichte. 5. Aufl., Teil 3. | | Verlag: | Martin Lurz Verlag München, 1964. | | Beschreibung: | 146 S. 8°, Halbleinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schnitte angeschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18032 |
| 2,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hütt, Wolfgang | | Titel: | Wir und die Kunst. Eine Einführung in Kunstbetrachtung und Kunstgeschichte, | | Verlag: | Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1988. | | Beschreibung: | 380 S., geb. mit Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24915 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Fischer, Otto | | Titel: | Die Kunst Indiens, Chinas und Japans. Propyläen-Kunstgeschichte Bd. 4, 2. Aufl., 6.-10. Tsd. | | Verlag: | Berlin : Propyläen-Verlag, 1928. | | Beschreibung: | 643 S. : mit Abb., eingedr. Kt., 45 z. Tl farb. Taf. Original-Halbleder, Hardcover/Pappeinband, mit Goldpräg., schwarzer Schnitt Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben, etw. bestoßen. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17419 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schuchhardt, Walter-Herwig | | Titel: | Griechische Kunst. Belser Stilgeschichte. Mit 147 Abbildungen. Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Stuttgart: Belser-Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 192 S. : 147 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 20 cm kart. - Sehr gut. - Sonderausgabe für die Wiss. Buchgesellschaft Darmstadt. - Sehr gut. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Orig. Schutzumschlag leicht nachgedunkelt u. Rand gering genutzt. | | ISBN/ISSN: | 3423031670 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10433 I3423031670 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Lessing, Erich | | Titel: | Ravenna, Steine reden : Frühchristliche Mosaiken erzählen das Leben Jesu. | | Verlag: | Freiburg i. Br. , Basel , Wien : Herder, 1970. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 77 Seiten, zahlreiche Abbildungen Gr.-8, Gebunden mit Schutzumschlag Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20799 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Leclerc, Andre | | Titel: | Cezanne. | | Verlag: | Köln, Comel-Verlag, o. J.. | | Beschreibung: | 46 S.,mit zahlreichen Abbildungen s/w und farbig. gebraucht, sehr gut, Einband leicht berieben, KEINE Anstreichungen im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20721 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Fraenger, Wilhelm | | Titel: | Von Bosch bis Beckmann : ausgew. Schriften. Fundus-Bücher , 47/48 | | Verlag: | Dresden : Verlag der Kunst, 1977. | | Beschreibung: | 303 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 19 cm Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18883 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Assunto Rosari | | Titel: | Die Theorie des Schönen im Mittelalter - Kunstgeschichte Deutung Dokumente | | Verlag: | DuMont, 1963. | | Beschreibung: | 207 Seiten, Broschur Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26793 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wasmuth, Ernst (Hrsg.) | | Titel: | Orbis Pictus. Weltkunst-Bücherei. Band 9. Hethitische Kunst. | | Verlag: | Berlin, Wasmuth, o.J., | | Beschreibung: | OPpbd., 19 Seiten, 48 ganzseitige Abbildungen (S/W Fotos), Gr. 8°. Fehlstelle am oberen Kapital, altersbedingt gebräunt und teilweise leicht gewellt, Vorbesitzstempel auf Titelblatt, ansonsten vollständig und ordentlich. Gutes Buch, KEINE Anstreichungen im Text, Buchrücken fehlt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16393 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Bialostocki, Jan | | Titel: | Stil und Ikonographie. Studien zur Kunstwissenschaft. o. A., DuMont-Taschenbücher , Bd. 113 | | Verlag: | Köln : DuMont, 1981. | | Beschreibung: | 327 S. : Ill., graph. Darst. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen und berieben sowie lichtrandig. | | ISBN/ISSN: | 3770113497 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14163 I3770113497 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wundram, Manfred | | Titel: | Frührenaissance. Paperback-Ausgabe 1980 (unveränderter Nachdruck von 1970), Kunst der Welt. Ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen | | Verlag: | Baden-Baden: Holle Verlag, 1980. | | Beschreibung: | Mit zahlreichen, größtenteils farbigen Abb. 271 S. 8° Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Seiten teilweise etwas gedunkelt, Buchblock an einigen Stellen gebrochen. | | ISBN/ISSN: | 3873551330 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13087 I3873551330 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Sabarsky, Serge | | Titel: | Egon Schiele. Zeichnungen und Aquarelle aus den Beständen des Historischen Museums der Stadt Wien und aus amerikanischen Privatbesitz ausgewählt von Serge Sabarsky. o. A. | | Verlag: | o. A., o. J.. | | Beschreibung: | 139 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Halbleinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13856 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Rodschenko, Alexander Michailowitsch - Karginow und German | | Titel: | Rodschenko. | | Verlag: | Budapest, Corvina, 1979. | | Beschreibung: | 4°, 268 Seiten mit zahlr. Auch farbigen Abbildungen, farbig illustr. Oleinen - guter Zustand - Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16381 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Titel: | Kunsthistorisches Museum Wien: Meisterwerke. | | Verlag: | Wien Eigenverlag, 1958. | | Beschreibung: | 280 S., 280 Tafeln. gebraucht, gut, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20658 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Reiling (Seghers), Netty (Anna) | | Titel: | Jude und Judentum im Werke Rembrandts | | Verlag: | Reclam Verlag, Leipzig, 1981. | | Beschreibung: | 61 S., gebraucht, sehr gut, KEINE Anstreichungen im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20696 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Michalski, Annika | | Titel: | Bestandskatalog der Gemälde. Tübke Stiftung Leipzig./Frank Zöllner, Leipziger Beiträge zur Kunstgeschichte 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Plöttner, 2008. | | Beschreibung: | 103 S. : zahlr. Ill. , 25 cm Pp.- WIE NEU ! NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16135 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Gebhardt, Volker | | Titel: | Kunstgeschichte Malerei. DuMont-Taschenbücher Orig.-Ausg. | | Verlag: | Köln : DuMont, 1997. | | Beschreibung: | 216 S. : zahlr. Ill. , 20 cm kart. - Tadellos, WIE NEU ! NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3770140591 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17120 I3770140591 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Drixelius, Wilhelm | | Titel: | Formen der Kunst: Die Kunst im Mittelalter. Eine Einführung in die Kunstgeschichte. 6. Aufl., Teil II. | | Verlag: | Verlag Martin Lurz, 1965. | | Beschreibung: | 96 S. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Innenfalz angeplatzt, aber keine losen Seiten. Einband und ersten Seiten leicht angeschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18033 |
| 2,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Barth, Wilhelm | | Titel: | Paul Gaugin. | | Verlag: | Benno Schwabe Basel, 1929. | | Beschreibung: | Leinen 165 S. Guter Zustand, Mit 50 Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** --> Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15140 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 606 Treffer
|
|
|
|
|