Sachgebiet: Musik I Musikinstrumente I Noten
Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Geißler, Frank
Titel: Die Musik des osteuropäischen Judentums - totalitäre Systeme - Nachklänge : Kolloquium vom 02. - 04.07.1994. Dresdner Zentrum für Zeitgenössische Musik. [Red.:]
Verlag: Baalsdorf : UniMedia, c 1997.
Beschreibung: 135 S. : Ill., Noten , 21 cm - Gebraucht, wie neu !
NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut.
Stichworte: [JUDENTUM - Musik - ]
ISBN/ISSN: 3932019202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18868 I3932019202

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Heyde, Herbert
Titel: Historische Musikinstrumente. Reka-Sammlung Museum Viadrina / Frankfurt Oder 1. Aufl.
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Musik, 1989.
Beschreibung: 208 Seiten und 152 Bildtafeln, gebunden, Leinen, Schutzumschlag
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25495

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Maersch, Klaus ua
Titel: Bildwörterbuch Musikinstrumente. Gliederung- Baugruppen- Bauteile- Bauelemente. 1. Aufl.
Verlag: Leipzig Verlag für Musik, 1987.
Beschreibung: 218 Seiten, gebunden, Leinen, Schutzumschlag
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25486

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Terry, Charles Sanford
Titel: Johann Sebastian Bach. Eine Lebensgeschichte. Aus d. Engl. von Alice Klengel. Mit e. Nachbemerkung von Klaus Peter Richter. 1. Aufl., Insel-Taschenbuch 802
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1985.
Beschreibung: 301 S. : Noten 8°, Softcover/Paperback
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text.
ISBN/ISSN: 3458325026
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14206 I3458325026

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Stadler, Klaus [Hrsg.]
Titel: Lust an der Musik : e. Lesebuch
Verlag: München ; Zürich : Piper, 1984.
Beschreibung: 436 S. : Noten ; 19 cm kart. Taschenbuch, Orig.-Ausg., [1. - 20. Tsd.]
Gebraucht, gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20850

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Krauthoff, Irmgard
Titel: Erlebnis Musik - Bausteine zum Musikverständnis, 1. Aufl.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1975.
Beschreibung: 230 Seiten, Broschur
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26841

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Hirsch, Ferdinand
Titel: Wörterbuch der Musik. Taschenbuch der Künste. 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Verlag Neue Musik., 1977.
Beschreibung: 471 Seiten, Broschur
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Rücken hat sich gelöst.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26840

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Pontvik Aleks
Titel: Grundgedanken zur psychischen Heilwirkung der Musik unter besonderer Berücksichtigung der Musik von J.S. Bach
Beschreibung: Rascher Verl. Zürich 1958, 81 S. Obroschur mit OU
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seiten gering bräunlich, gering angestaubt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27179

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: DAWYDOWA, K.J. und u.a
Titel: Pjotr Iljitsch Tschaikowski. 1. Aufl.
Verlag: Leipzig: VEB Dt. Verlag für Musik Leipzig, 1978.
Beschreibung: 201 S., Text: russisch-deutsch 4°, Leinen
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag berieben und bestoßen, teilweise stark eingerissen. Altersbedingt gering gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14775

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Ferdinand Hirsch
Titel: Das große Buch der Musik. 3. Aufl.
Verlag: Berlin, Verlag Neue Musik, 1990.
Beschreibung: 544 S. Gr.-8°, Leinen
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text.
ISBN/ISSN: 3733300246
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18939 I3733300246

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Obalski, Claus
Titel: Taktlosigkeiten. Komponisten als Kritiker 1. Aufl.
Verlag: Obalski & Astor, München, 1986.
Beschreibung: 94 S., einige Abb. Gebundene Ausgabe, OPb.
Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. bestoßen, berieben. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17233

8,32€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Hirsch, Ferdinand
Titel: Wörterbuch der Musik. 3. Aufl.
Verlag: Berlin, Verlag Neue Musik., 1990.
Beschreibung: 544 Seiten, gebunden, Schutzumschlag
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25237

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Nauhaus, Gerd (Hrsg.)
Titel: Robert Schumann: Tagebücher - Band 2: 1836-1854.
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Musik/ Frankfurt am Main: Stroemfeld/Roter Stern, 1987,.
Beschreibung: 737 Seiten, gebunden, blaues Ganzleinen, kein Schutzumschlag
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28253

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Nauhaus, Gerd, (Hrsg.)
Titel: Robert Schumann: Tagebücher - Band 3 / I : Teil 1 Haushaltbücher 1837-1847.
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Musik/ Frankfurt am Main: Stroemfeld/Roter Stern, 1982.
Beschreibung: 419 Seiten, gebunden, blaues Ganzleinen, kein Schutzumschlag
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28255

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Nauhaus, Gerd, (Hrsg.)
Titel: Robert Schumann: Tagebücher - Band 3 / II : Teil 2 Haushaltbücher 1847-1856. Anmerkungen und Register
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Musik/ Frankfurt am Main: Stroemfeld/Roter Stern, 1982.
Beschreibung: 956 Seiten, gebunden, blaues Ganzleinen, kein Schutzumschlag
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28256

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Eismann, Georg, (Hrsg.)
Titel: Robert Schumann: Tagebücher - Band 1: 1827-1838.
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Musik, 1987, 2. Aufl..
Beschreibung: 537 Seiten, gebunden, Ganzleinen, Schutzumschlag
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28230

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Eismann, Georg, (Hrsg.)
Titel: Robert Schumann: Tagebücher - Band 1: 1827-1838
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Musik/ Frankfurt am Main: Stroemfeld/Roter Stern, 1971.
Beschreibung: 562 Seiten, gebunden, blaues Ganzleinen, kein Schutzumschlag
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28254

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Weghorn, Martin
Titel: 1000 Fragen zur Musik. Ein Quizbuch für Wissen und Unterhaltung.
Verlag: Econ Verlag, 1988.
Beschreibung: 1. Auflage, mit Abb., 136 S.,OBr
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. ISBN-13: 9783612203571
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27971

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Schönewolf, Karl
Titel: Orchestermusik I und II (2 Bde.) Konzertbuch Teil I: 17.-19. Jahrhundert, Teil 2: 19.-20. Jahrhundert. Abb./Noten, Leinen
Verlag: Henschelverlag, 1961.
Beschreibung: 21 cm, 651 S. / 1038 S.
Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag, etwas angestaubt aber sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18980

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Müller, Werner
Titel: Gottfried Silbermann. Persönlichkeit und Werk. 1. Aufl.
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Musik, 1982.
Beschreibung: 658 Seiten, gebunden, Leinen, Schutzumschlag
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25494

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang