|
Sachgebiet: Musik I Musikinstrumente I Noten Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 141 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Geißler, Frank | | Titel: | Die Musik des osteuropäischen Judentums - totalitäre Systeme - Nachklänge : Kolloquium vom 02. - 04.07.1994. Dresdner Zentrum für Zeitgenössische Musik. [Red.:] | | Verlag: | Baalsdorf : UniMedia, c 1997. | | Beschreibung: | 135 S. : Ill., Noten , 21 cm - Gebraucht, wie neu ! NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | Stichworte: | [JUDENTUM - Musik - ] | | ISBN/ISSN: | 3932019202 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18868 I3932019202 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Heyde, Herbert | | Titel: | Historische Musikinstrumente. Reka-Sammlung Museum Viadrina / Frankfurt Oder 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik, 1989. | | Beschreibung: | 208 Seiten und 152 Bildtafeln, gebunden, Leinen, Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25495 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Maersch, Klaus ua | | Titel: | Bildwörterbuch Musikinstrumente. Gliederung- Baugruppen- Bauteile- Bauelemente. 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig Verlag für Musik, 1987. | | Beschreibung: | 218 Seiten, gebunden, Leinen, Schutzumschlag Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25486 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Terry, Charles Sanford | | Titel: | Johann Sebastian Bach. Eine Lebensgeschichte. Aus d. Engl. von Alice Klengel. Mit e. Nachbemerkung von Klaus Peter Richter. 1. Aufl., Insel-Taschenbuch 802 | | Verlag: | Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 301 S. : Noten 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3458325026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14206 I3458325026 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Stadler, Klaus [Hrsg.] | | Titel: | Lust an der Musik : e. Lesebuch | | Verlag: | München ; Zürich : Piper, 1984. | | Beschreibung: | 436 S. : Noten ; 19 cm kart. Taschenbuch, Orig.-Ausg., [1. - 20. Tsd.] Gebraucht, gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20850 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Krauthoff, Irmgard | | Titel: | Erlebnis Musik - Bausteine zum Musikverständnis, 1. Aufl. | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1975. | | Beschreibung: | 230 Seiten, Broschur Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26841 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hirsch, Ferdinand | | Titel: | Wörterbuch der Musik. Taschenbuch der Künste. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Verlag Neue Musik., 1977. | | Beschreibung: | 471 Seiten, Broschur Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Rücken hat sich gelöst. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26840 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Pontvik Aleks | | Titel: | Grundgedanken zur psychischen Heilwirkung der Musik unter besonderer Berücksichtigung der Musik von J.S. Bach | | Beschreibung: | Rascher Verl. Zürich 1958, 81 S. Obroschur mit OU Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seiten gering bräunlich, gering angestaubt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27179 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | DAWYDOWA, K.J. und u.a | | Titel: | Pjotr Iljitsch Tschaikowski. 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig: VEB Dt. Verlag für Musik Leipzig, 1978. | | Beschreibung: | 201 S., Text: russisch-deutsch 4°, Leinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag berieben und bestoßen, teilweise stark eingerissen. Altersbedingt gering gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14775 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Ferdinand Hirsch | | Titel: | Das große Buch der Musik. 3. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Verlag Neue Musik, 1990. | | Beschreibung: | 544 S. Gr.-8°, Leinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3733300246 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18939 I3733300246 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Obalski, Claus | | Titel: | Taktlosigkeiten. Komponisten als Kritiker 1. Aufl. | | Verlag: | Obalski & Astor, München, 1986. | | Beschreibung: | 94 S., einige Abb. Gebundene Ausgabe, OPb. Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. bestoßen, berieben. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17233 |
| 8,32€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hirsch, Ferdinand | | Titel: | Wörterbuch der Musik. 3. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Verlag Neue Musik., 1990. | | Beschreibung: | 544 Seiten, gebunden, Schutzumschlag Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25237 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Nauhaus, Gerd (Hrsg.) | | Titel: | Robert Schumann: Tagebücher - Band 2: 1836-1854. | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik/ Frankfurt am Main: Stroemfeld/Roter Stern, 1987,. | | Beschreibung: | 737 Seiten, gebunden, blaues Ganzleinen, kein Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28253 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Nauhaus, Gerd, (Hrsg.) | | Titel: | Robert Schumann: Tagebücher - Band 3 / I : Teil 1 Haushaltbücher 1837-1847. | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik/ Frankfurt am Main: Stroemfeld/Roter Stern, 1982. | | Beschreibung: | 419 Seiten, gebunden, blaues Ganzleinen, kein Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28255 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Nauhaus, Gerd, (Hrsg.) | | Titel: | Robert Schumann: Tagebücher - Band 3 / II : Teil 2 Haushaltbücher 1847-1856. Anmerkungen und Register | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik/ Frankfurt am Main: Stroemfeld/Roter Stern, 1982. | | Beschreibung: | 956 Seiten, gebunden, blaues Ganzleinen, kein Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28256 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Eismann, Georg, (Hrsg.) | | Titel: | Robert Schumann: Tagebücher - Band 1: 1827-1838. | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik, 1987, 2. Aufl.. | | Beschreibung: | 537 Seiten, gebunden, Ganzleinen, Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28230 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Eismann, Georg, (Hrsg.) | | Titel: | Robert Schumann: Tagebücher - Band 1: 1827-1838 | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik/ Frankfurt am Main: Stroemfeld/Roter Stern, 1971. | | Beschreibung: | 562 Seiten, gebunden, blaues Ganzleinen, kein Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28254 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Weghorn, Martin | | Titel: | 1000 Fragen zur Musik. Ein Quizbuch für Wissen und Unterhaltung. | | Verlag: | Econ Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 1. Auflage, mit Abb., 136 S.,OBr Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. ISBN-13: 9783612203571 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27971 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schönewolf, Karl | | Titel: | Orchestermusik I und II (2 Bde.) Konzertbuch Teil I: 17.-19. Jahrhundert, Teil 2: 19.-20. Jahrhundert. Abb./Noten, Leinen | | Verlag: | Henschelverlag, 1961. | | Beschreibung: | 21 cm, 651 S. / 1038 S. Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag, etwas angestaubt aber sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18980 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Müller, Werner | | Titel: | Gottfried Silbermann. Persönlichkeit und Werk. 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik, 1982. | | Beschreibung: | 658 Seiten, gebunden, Leinen, Schutzumschlag Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25494 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 141 Treffer
|
|
|
|
|