|
Sachgebiet: Religion / Glaube / Theologie Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 614 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Filler, Ulrich | | Titel: | Deine Kirche ist ja wohl das Letzte! Fakten - Argumente - Standpunkte. 6. Aufl. | | Verlag: | Fe-Medienverlags Gmbh, 2002. | | Beschreibung: | 141 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19614 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wolff, Hanna | | Titel: | Jesus der Mann. Die Gestalt Jesu in tiefenpsychologischer Sicht. 8. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart: Radius-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 197 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Einband etwas abgegriffen. Seiten gedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19768 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Brockmöller Klemens | | Titel: | Industriekultur und Religion. 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt Knecht 1964, 1964. | | Beschreibung: | 288 S. Halbleinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag gering berieben und bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13888 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Landmann, Sepp | | Titel: | Unsere Liebe Frau im Jahr. Marienlob in Lied und Legende. 2. Aufl. | | Verlag: | Rosenheimer Verlagshaus, 2000. | | Beschreibung: | 175 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. Wie neu. Persönliche Eintragung auf Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19735 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Arbeitsgruppe d. Deutschen Bischofskonferenz u. d. Kirchenleitung d. Vereinigten Evang.-Luth. Kirche Deutschlands (VELKD), Bilaterale | | Titel: | Communio Sanctorum. Die Kirche als Gemeinschaft der Heiligen 2. Aufl. | | Verlag: | Lembeck Otto GmbH + Co.K, 2003. | | Beschreibung: | 130 Seiten Taschenbuch, kart. Gutes Buch mit wenigen Anstreichungen im Text. Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17299 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Sekretariat der Deutschen Bischofskonferenz Bonn | | Titel: | Stimmen der Weltkirche. Nr. 38. Christen und Muslime - Partner im Dialog. VI. Deutsch-Afrikanisches Bischofstreffen in Akosombo, 11.-15. Oktober 2004. Nr. 38. | | Verlag: | Bonn, 2004. | | Beschreibung: | 73 S., viersprachige Ausgabe (Dt., Engl., Französisch, Spanisch) 8°, Broschiert Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19376 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hegele, Günter | | Titel: | Jesus. Programm des Glaubens. Ein Traktat. o. A. | | Verlag: | Burckhardthaus-Verlag Gelnhausen/Berlin, 1976. | | Beschreibung: | 102 S. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband gering bestoßen und berieben. | | ISBN/ISSN: | 3766400444 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13897 I3766400444 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Guardini, Romano | | Titel: | Religiöse Erfahrung und Glaube. Topos-Taschenbücher , Bd. 28 1. Aufl. | | Verlag: | Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 126 S. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Einband und wenige Seiten stockfleckig. | | ISBN/ISSN: | 3786704414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18592 I3786704414 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | von Glasenapp, Helmuth | | Titel: | Der Buddhismus, eine atheistische Religion 1. Aufl. | | Verlag: | Szczesny, München, 1966. | | Beschreibung: | 272 Seiten - Sehr gut ! Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, OSU, Buchschnitt oberhalb gelb Gutes, s a u b e r e s Buch, Buchschnitt angestaubt. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17422 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Gaube, Karin und Alexander von Pechmann | | Titel: | Magie, Matriarchat und Marienkult. Frauen und Religion. Versuch einer Bestandsaufnahme. 14.-16. Tsd. | | Verlag: | Rowohlt Tb., 1986. | | Beschreibung: | 215 S.1 Abb. Taschenbuch, kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben, etw. gedunkelt, Widmung auf Vorsatz. Aufkleber auf Buchrücken. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17293 |
| 6,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Barz, Heiner | | Titel: | Postsozialistische Religion. [Forschungsbericht "Jugend und Religion"] Am Beispiel der jungen Generation in den Neuen Bundesländern. | | Verlag: | Opladen: Leske und Budrich, 1993. | | Beschreibung: | 222 Seiten, mit Abbildungen, graph. Darst. und Karten, kartoniert. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.Forschungsstand ("Religion ohne Institution"), Jugend West ("Postmoderne Religion") und Jugend Ost ("Postsozialistische Religion"). (Klappentext) , ISBN-13: 9783810009951 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27853 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Boros, Ladislaus | | Titel: | Der anwesende Gott. Wege zu e. existentiellen Begegnung. 8. Aufl. | | Verlag: | Olten , Freiburg i. Br. : Walter, 1972. | | Beschreibung: | 241 S. Gr.-8°, Leinen Gebraucht, guter Allgemeinzustand. chutzumschl. stärker gebraucht, Buch gut. | | Stichworte: | [Theologie / Religion - ] | | ISBN/ISSN: | 3530095001 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28356 I3530095001 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Boros, Ladislaus | | Titel: | Der anwesende Gott. Wege zu e. existentiellen Begegnung. 8. Aufl. | | Verlag: | Olten , Freiburg i. Br. : Walter, 1972. | | Beschreibung: | 241 S. Gr.-8°, Leinen Gebraucht, guter Allgemeinzustand. chutzumschl. stärker gebraucht, Buch gut. | | Stichworte: | [Theologie / Religion - ] | | ISBN/ISSN: | 3530095001 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5309 I3530095001 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Homeyer, Josef [Hrsg.] | | Titel: | Sinn und Gestaltung menschlicher Sexualität. Ein Arbeitspapier der Sachkommission IV der Gemeinsamen Synode der Bistümer in der Bundesrepublik Deutschland. Sonderdruck aus Synode 7. 1973 / [hrsg. vom Sekretär d. Gemeinsamen Synode d. Bistümer in d. B | | Verlag: | Sekretär der Gemeinsamen Synode der Bistümer in der BRD Bonn [1973 ?],, 1973. | | Beschreibung: | 20 S. 8°, Broschiert Mit Anstreichungen im Text. Gebraucht, lesbar, gut. Abreibungen auf Umschlag , sowie leicht geknickt. Stempel auf Umschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18557 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Pauly, Stephan | | Titel: | Glaubensfragen unserer Zeit. (Hrsg.). Mit Beitr. von Joachim Gnilka ..., Kohlhammer Theologie | | Verlag: | Stuttgart , Berlin , Köln : Kohlhammer, 1997. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill. , 21 cm kart. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3170152335 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15600 I3170152335 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wiesnet, Eugen | | Titel: | Wie liest man die Bibel? Gebrauchsanweisung für Neugierige, Anfänger und Fortgeschrittene. Katholische Ausgabe. o. A. | | Verlag: | München : Pfützner; München : Kösel [in Komm.], 1973. | | Beschreibung: | 64 S., mit Abb. 8°, Broschiert Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3466200075 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19570 I3466200075 |
| 1,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Kupisch, Karl | | Titel: | Zwischen Idealismus und Massendemokratie. Eine Geschichte der evangelischen Kirche in Deutschland von 1815 - 1945. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Lettner-Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 296 S. 8°, Halbleinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt gebräunt. Einband gering bestoßen und berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13913 |
| 6,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Autorenkollektiv und Sachs, Badstübner, Neumann | | Titel: | Christliche Ikonographie in Stichworten 1. Auflage | | Verlag: | Koehler & Amelang, Leipzig, 1973. | | Beschreibung: | 371 S., S/W-Abb. gebundene Ausgabe, OLwd., OSU Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben, OSU etw. eingerissen. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17569 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Schaeffler, Richard | | Titel: | Was dürfen wir hoffen? : Die kath. Theologie d. Hoffnung zwischen Blochs utop. Denken u.d. reformator. Rechtfertigungslehre. | | Verlag: | Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1979. | | Beschreibung: | XVI, 333 S. , 20 cm Pp. Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3534081919 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28359 I3534081919 |
| 4,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Gonda, Jan | | Titel: | Die Religionen Indiens I. Veda und älterer Hinduismus. Herausgegeben von C. M. Schröder. o. A., Band 11: Die Religionen der Menschheit. | | Verlag: | Stuttgart: Kohlhammer, 1960. | | Beschreibung: | XV, 369 Seiten mit Namens- und Sachverz. 8°, Halbleinen Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schutzumschlag gering berieben und bestoßen. Schnitte gering angestaubt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13722 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 614 Treffer
|
|
|
|
|