Sachgebiet: Technik
Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Seifert, Karl-Dieter und Gerhard Höppner
Titel: Können Maschinen denken?
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1960.
Beschreibung: Heft, 48 Seiten
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seiten altersbedingt nachgedunkelt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24667

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Herrmann, Joachim
Titel: Wörterbuch zur Astronomie. (aktualis. Ausg.) 1. Aufl.
Verlag: Dtv München, 1996.
Beschreibung: 564 S., mit Abb. Taschenbuch, Softcover/Paperback
Gutes, s a u b e r e s Buch, etw. berieben. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17238

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Strese, Thomas und Knut Böttcher
Titel: Wie helfe ich mir selbst? Lada. 1. Aufl.
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1980.
Beschreibung: 320 S., geb.
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24794

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Madaus, Christian
Titel: Fassadenverkleidung durch Keramik.
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin, 1958.
Beschreibung: 106 S., Broschur
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Bibliotheksband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24818

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Gatzemeier, Matthias (Hrsg.)
Titel: Verantwortung in Wissenschaft und Technik.
Verlag: Mannheim, Wien und Zürich, Wissenschaftsverlag, 1989.
Beschreibung: 435 S., geb.
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23836

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Wolter, Sascha
Titel: Flash 4 5. Aufl.
Verlag: Bonn, Galileo Press GmbH,, 2000.
Beschreibung: 323 S., geb. mit CD-Rom
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24029

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Titel: Telephon-Anlage München. Verzeichniss der Sprechstellen Nr. 1; ausgegeben am 1.Mai 1883. o. A.
Verlag: J. G. Weiss` Buchdruckerei (g. Schöninger), o. J,.
Beschreibung: 28 Seiten. 8°, Broschiert
KEINE Anstreichungen im Text. Einband bestoßen, angeschmutzt und berieben. Seiten altersbedingt gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18303

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Titel: Revue mensuelle. Bulletin de l`association Internationale du Congrès des Chemins de Fer.
Verlag: 1953.
Beschreibung: 58 S., Broschur; französischsprachig
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Rücken eingerissen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23767

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Roediger, Wolfgang
Titel: Hundert Jahre Automobil : Berichte u. Befunde. [Ill.: Werner Reiche] 1. Aufl., 1. - 20. Tsd. 3. Aufl.
Verlag: Leizig , Jena , Berlin : Urania-Verlag, 1990.
Beschreibung: 200 S., SU
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21698

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Löbsack, Theo
Titel: Das manipulierte Leben - Gen-Technologie zwischen Fortschritt und Frevel. 2. Aufl.
Verlag: DTV München, 1986.
Beschreibung: 163 S. Taschenbuch
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Widmung im Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22090

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Nachtigall, Werner, Volker Oppitz und Eduard Pohl Hans-Joachim Pech
Titel: Glas. Unterhaltsamer Streifzug durch die Geschichte und Gegenwart eines faszinierenden Stoffes
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1988.
Beschreibung: 270 S.;geb.
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22203

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Conrad, Walter
Titel: Technische Kuriositäten 1. Aufl.
Verlag: Urania-Verlag, 1985.
Beschreibung: 215 Seiten, gebunden,Leinen, Schutzumschlag
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25107

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Halas Privett und Frese
Titel: Gezeichnete Filme
Verlag: Düsseldorf WILHELM KNAPP, 1957.
Beschreibung: 149 S.
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21691

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Elfriede Rehbein
Titel: Oldtimer auf Schienen (akzent 48) 3. Aufl.
Verlag: Leipzig/Urania-Verlag/, 1987.
Beschreibung: außen leicht vergilbt, leichte Gebrauchsspuren, kleine Geschenkwidmung; 2. Aufl.
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21983

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Sammelbildserie 12
Titel: Historische Lokomotiven II. I
Verlag: VEB Bild und Heimat,
Beschreibung: Inhalt: 12 Bildpostkarten
Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26289

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Büdeler, Werner und Martin Naumann
Titel: Das Buch vom Metall 1. Aufl.
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1961.
Beschreibung: 477 Seiten, Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25972

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Rochhausen, Rudolf
Titel: Der Sputnik und der liebe Gott. 3. Aufl.
Verlag: Dietz Verlag Berlin,
Beschreibung: 37 Seiten, Heft
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Widmung im Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26689

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Samter, Dr. Heinrich
Titel: Buch der Erfindungen.
Verlag: Berlin, Verlagsanstalt Urania, 1896.
Beschreibung: 1027 Seiten, gebunden
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Widmung im Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26315

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Schmitthenner, Hansjörg
Titel: Die Luftfahrer - Nach zeitgenössischen Berichten und Dokumenten (Hardcover-Ausgabe)
Verlag: Domino Verlag, 1978.
Beschreibung: 96 Seiten; Gebundene Ausgabe;
Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25926

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Autor: Skupin, Frithjof
Titel: Abhandlungen von der Telegraphie oder Signal- und Zielschreiberei in die Ferne. Nebst e. Beschreibung u. Abb. d. neuerfundenen Fernschreibemaschine in Paris. Transpress-Reprint Reprint [d. Ausg.] Berlin, Carlsruhe, Frankfurt am Main, Leipzig 1794 u.
Verlag: Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen, 1986.
Beschreibung: 120 S. : 8 Ill. 8°, Softcover/Paperback
Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Teilw. in Fraktur. Persönl. Eintragung auf Vorsatz.
ISBN/ISSN: 3344001124
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18119 I3344001124

7,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang