|
Sachgebiet: Thriller - Krimi - Sciene Fiction - Phantasy Händler: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT
|
Ergebnis: 119 Treffer
|
|
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Hahn, Ronald M | | Titel: | Kryogenese. zsgest. von. [Dt. Übers. von Jürgen Bürger ...], Die besten Stories aus The magazine of fantasy and science fiction Dt. Erstveröff. | | Verlag: | München : Heyne, 1985. | | Beschreibung: | 284 S. , 18 cm kart., kart. KEINE Anstreichungen im Text. Seitenschnitt gedunkelt, einige Seiten mit kleinen Druckspuren. | | ISBN/ISSN: | 3453311310 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13317 I3453311310 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Jeschke, Wolfgang | | Titel: | Das Gewand der Nessa. Science-fiction-Erzählungen. Hrsg. von. [Übers. aus d. Amerikan. von Biggy Winter ...], Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction &, Fantasy Dt. Erstveröff. | | Verlag: | München : Heyne, 1984. | | Beschreibung: | 410 S. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt gebräunt. | | ISBN/ISSN: | 3453310578 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13848 I3453310578 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | KRIMI - Keene, Day | | Titel: | Der Teufel mit dem Papagei. Super-Krimi Nr. 03-76. XENOS-Verlagsgesellschaft m.b.H., Hamburg | | Verlag: | 1977. | | Beschreibung: | . Taschenbuch. Ecken etwas bestossen. 11,5 x 18 cm. 160 Seiten. - Sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10655 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Gifford, Thomas | | Titel: | Assassini - Der Vatikan-Thriller | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann,, | | Beschreibung: | 864 S., geb. mit Schutzumschlag Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Bibliotheksband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24377 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Ronald M. Hanh hrsg | | Titel: | Die Lärmverschwörung Eine Auswahl der besten Erzählungen aus The Magazine of Fantasy and science fiction | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag München, 1988. | | Beschreibung: | 240 S. tb 18 cm Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13301 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Müller, Wilko und Laner, Philipp D | | Titel: | Stronbart Har. Phantasy-Roman | | Verlag: | Projekte Verlag 2003, | | Beschreibung: | 458 S. NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Wie neu. | | ISBN/ISSN: | 3866340796 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27304 I3866340796 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wilkenloh, Wimmer | | Titel: | Feuermal Thriller 1. Aufl. | | Verlag: | Gmeiner, 2006. | | Beschreibung: | 421 S., Taschenbuch Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23841 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Heidtmann, Horst | | Titel: | Von einem anderen Stern : Science-fiction-Geschichten aus d. DDR. hrsg. von, dtv , 1874 : dtv-Phantastica Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 276 S. , 18 cm kart., kart. Gebraucht, gut. Abreibungen auf Umschlag. | | ISBN/ISSN: | 3423018747 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12825 I3423018747 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Gifford, Thomas | | Titel: | Assassini. Der Vatikan-Thriller. 24. Aufl. | | Verlag: | Bastei Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 2000. | | Beschreibung: | 812 S., Taschenbuch Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Als Mängelexemplar gekennzeichnet. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24626 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Stallwood, Veronica | | Titel: | Stille Nacht in Oxford : ein Kate-Ivory-Krimi | | Verlag: | Bergisch Gladbach Bastei Lübbe, 2007. | | Beschreibung: | 318 S., broschiert Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22742 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Cannell, Dorothy | | Titel: | Die dünne Frau : Krimi für Feinschmeckerinnen 5. Aufl. | | Verlag: | Hamburg ; Berlin : Argument, 1993. | | Beschreibung: | 314 S., Taschenbuch NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25205 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Simenon, Georges | | Titel: | Maigret und die Unbekannte | | Verlag: | Gütersloh, Im Bertelsmann Verlag, 1961. | | Beschreibung: | 197 S gebundene Ausgabe gebraucht, gut, Leinen, sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20775 |
| 1,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Camp, L. Sprague de | | Titel: | Der Turm von Zanid Sechster Roman des Krishna-Zyklus o. A. | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag München, 1984. | | Beschreibung: | 220 S. 8°, Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Schnitte leicht gebräunt. Einband etwas angestoßen. | | ISBN/ISSN: | 3453310810 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13363 I3453310810 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Martin, Robert | | Titel: | Tod unter Glas. Kriminal-Roman. [Ins Dt. übertr. von Paul Baudisch]. Ungekürzte Ausg., Goldmanns Taschen-Krimi 1202 | | Verlag: | München : Goldmann, 1963. | | Beschreibung: | 184 S. Softcover/Paperback Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. Altersbedingt gebräunt. Einband gering bestoßen und berieben. Am Seitenschnitt zwei kleine blaue Striche. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14245 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Titel: | Samurai : zwei ungekürzte Fernost-Thriller Heyne-Bücher : 50, Heyne-Jubiläumsbände | | Verlag: | München : Heyne, 1993. | | Beschreibung: | 861 S. , 20 cm kart.. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | ISBN/ISSN: | 3453062523 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11516 I3453062523 |
| 6,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Wortberg, Christoph | | Titel: | Die Farbe der Angst. Ein @Labyrinthe-Krimi | | Verlag: | Stuttgart , Wien : Thienemann, 2006. | | Beschreibung: | 140 S. , 21 cm NEUWERTIGES S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text: Sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10309 |
| 2,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Slesar, Henry | | Titel: | Ein Bündel Geschichten für lüsterne Leser. 16 Kriminalgeschichten. o. A. | | Verlag: | Zürich: Diogenes Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 226 Seiten 8°, Softcover/Paperback Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text. Einband etwas abgegriffen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19800 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Jeschke, Wolfgang | | Titel: | Der Zeiter. Fünf Erzählungen in Science Fiction und Fantasy. | | Verlag: | München, Lichtenberg Verlag, 1970. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 211 S. Gebraucht, guter Allgemeinzustand. KEINE Anstreichungen im Text. Rücken verschoben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22863 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Marston, Edward | | Titel: | Das Haupt der Königin : ein Krimi aus dem alten England. Aus dem Engl. von Benno F. Schnitzler, Goldmann Dt. Erstausg., 1. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann, 1992. | | Beschreibung: | 252 S. kart. S A U B E R E S Buch ohne Anstreichungen im Text, n e u w e r t i g. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Schonender Versand in L U F T P O L S T E R T A S C H E innerhalb 25 Stunden nach Bestellung. | | ISBN/ISSN: | 3442412919 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12817 I3442412919 |
| 1,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT | | Autor: | Anken, Cornelia | | Titel: | Narrenspiele | | Verlag: | Frankfurt: Presse Verlagsgesellschaft, 2002. | | Beschreibung: | 171 8 , ISBN:392789244 - Gutes, s a u b e r e s Buch. Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10499 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 119 Treffer
|
|
|
|
|