|
Sachgebiet: #NV Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 19509 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Herbig | | Titel: | Die Welt im Fortschritt., Gemeinverständliche Bücher des Wissens & Forschens der Gegenwart 1. Reihe Band 8 | | Verlag: | Herbig, Berlin, 1936. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover etwas lichtrandig und mit Fleck, Rückenschild löst sich, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046659 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Feckes, Carl | | Titel: | Maria im Heilsplan Gottes. Das dogmatische Vollbild des Mariengeheimnisses. | | Verlag: | Leutesdorf, Johannes Verlag, 1954. | | Beschreibung: | 46 S., Broschiert Broschur mit Randläsuren, Name mit Bleistift | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046670 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ewald, Dr. Elisabeth | | Titel: | Pflanzenkunde II. Band | | Verlag: | München Bayerischer Schulbuch- Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 245 Seiten gebundene Ausgabe Cover etwas berieben, Fleck im Vorsatz, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046660 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kuchen, Esbi (Hrsg.) | | Titel: | Überraschungen aus Gminder Halblinnen. Heft 15 | | Verlag: | 1969. | | Beschreibung: | Heft leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046663 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Van Dyck - Wallerstein, Dr. V | | Titel: | Anton van Dyck. Mit 25 Abbildungen u. 5 Wiedergaben in Farbe. Volksbücher der Kunst Band 117 | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, o.J.., ca., 1950. | | Beschreibung: | 34 Seiten Frakturschrift Broschiert Rücken und Seiten nachgedunkelt,leicht bestossen, Fleck auf dem Cover | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046665 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Diehl, August | | Titel: | Tilman Riemenschneider. Der große deutsche Bildhauer und Bildschnitzer. Ein Führer zu seinen Werken in Würzburg, Bamberg, Rothenburg, Münnerstadt, Creglingen, Volkach, Maidbronn und andererwärts im Frankenlande. | | Verlag: | Würzburg : Verlag Amend & Co, 1936. | | Beschreibung: | Broschiert Cover stark bestossen und fleckig, Ecken bestossen, ein paar Seiten mit Altersflecken, Buchrücken mit Fehlstelle, Seiten nachgedunkelt, ein paar Unterstreichungen und Randnotizen, in Fraktur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046666 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fischer, Hubert | | Titel: | Einführung in den neuen Katechismus. Referate des Katechetischen Kurses zu München vom 16.-18.6.1955 | | Verlag: | Verlag Herder Freiburg, 1955. | | Beschreibung: | 99 Seiten; Softcover/Paperback Cover und Ecken bestossen, einige Unterstreichungen, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046667 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kuchen, Esbi (Hrsg.) | | Titel: | Gedruckt und gemalt auf Gminder Halblinnen Heft Nr. 16 | | Verlag: | 1970. | | Beschreibung: | Heft leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046662 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Koch, W. (Ed.) | | Titel: | Brehms Tierleben. IV. Kriechtiere, Lurche, Fische | | Verlag: | Schlüter, Leipzig, 1926. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Leinenrücken lichtrandig und fleckig, etwas bestossen, Namenseintrag, Vorsatz mit Wasserflecken, Seiten nachgedunkelt, in Fraktur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046657 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Das Argument 169. Feministische Wirklichkeitsarbeit. | | Verlag: | Berlin, Argument-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | Broschiert Leicht bestossen, Seiten nachgedunkelt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046664 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Classen-Schwab, Walter | | Titel: | Das Christkind kommt. | | Verlag: | Thienemann Verlag, 1951. | | Beschreibung: | 66 Seiten; gebundene Ausgabe C over stark berieben, bestossen, Namenseintrag, Seiten gebräunt, ein paar Randnotizen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046668 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Buch | | Titel: | Mein Sprachbuch Für Nordrhein-Westfalen. 2. Schuljahr | | Verlag: | Dortmund/Schroedel, 1967. | | Beschreibung: | Broschiert Cover leicht fleckig und bestossen, Schulstempel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046672 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Akademie Der Wissenschaften der UdSSR, Institut für Ökonomie | | Titel: | Politische Ökonomie - Lehrbuch | | Verlag: | Berlin, Dietz Verlag, 1964. | | Beschreibung: | 835 S., gebundene Ausgabe Cover fleckig, Seiten gebräunt, eingeklebte Rechnung im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046658 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brüggeboes Wilhelm | | Titel: | Geschichte der Kirche 1 Kirchliches Altertum und Mittelalter | | Verlag: | Patmos, 1966. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Das Buch ist in Folie geklebt, deutliche Klebespuren im Vorsatz, Cover berieben, etwas bestossen, Schnittfläche fleckig, Namenseintrag, Seiten etwas nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046671 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kuchen, Esbi (Hrsg.) | | Titel: | Farbe und Applikation mit Gminder Halblinnen. Heft 14. | | Verlag: | 1968. | | Beschreibung: | Heft Leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046661 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ripman, Constance | | Titel: | Everyday spoken English. Einzige autorisierte deutsche Schulausgabe. | | Verlag: | Stuttgart, Klett, 1947. | | Beschreibung: | Taschenbuch Insgesamt bestossen, ein paar Randnotizen und Unterstreichungen, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046669 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schönauer, Ernst | | Titel: | Schwarzwald-Diät : die neue Methode leicht und gesund abzunehmen ohne Kalorienzählen. Orig.-Ausg., 2. Aufl. | | Verlag: | München : Heyne, 1987. | | Beschreibung: | 207 S. ; 18 cm kart. Einband berieben/bestossen, leichte Seitenfärbung, Remi-Stempel | | ISBN/ISSN: | 345300213X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038576 I345300213X |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fast, Fred | | Titel: | Witz-Gewitter - Heiteres für jeden Tag | | Verlag: | Bechtermünz Verlag im Weltbild Verlag, 1997. | | Beschreibung: | Broschiert Cover etwas berieben, leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046640 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Pahlen, Kurt | | Titel: | Es tönen die Lieder : Volkslieder aus 8 Jh. ; zum Singen u. Musizieren mit C-Blockflöte oder anderen Melodieinstr., Klavier, Gitarre, Akkordeon u. E-Orgel. musikal. Bearb. ORIGINALVERPACKT!!! | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, ca., 1990. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Das Buch ist noch eingeschweißt, Erscheinungsjahr geschätzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046638 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Nußbaum-Seemann, Irmgard | | Titel: | Zeitschrift für Kunst. 4. Jahrgang 1950 Heft 4. . Vierteljahreshefte für künstlerische Gestaltung. Malerei, Plastik, Architektur, Kunsthandwerk. | | Verlag: | Leipzig, Seemann, 1950. | | Beschreibung: | 12°, Softcover/Paperback Cover lichtrandig und eingerissen, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046648 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19509 Treffer
|
|
|
|
|