Sachgebiet: #NV
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19509 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Herbig
Titel: Die Welt im Fortschritt., Gemeinverständliche Bücher des Wissens & Forschens der Gegenwart 1. Reihe Band 8
Verlag: Herbig, Berlin, 1936.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover etwas lichtrandig und mit Fleck, Rückenschild löst sich, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046659

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Feckes, Carl
Titel: Maria im Heilsplan Gottes. Das dogmatische Vollbild des Mariengeheimnisses.
Verlag: Leutesdorf, Johannes Verlag, 1954.
Beschreibung: 46 S., Broschiert
Broschur mit Randläsuren, Name mit Bleistift
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046670

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ewald, Dr. Elisabeth
Titel: Pflanzenkunde II. Band
Verlag: München Bayerischer Schulbuch- Verlag, 1960.
Beschreibung: 245 Seiten gebundene Ausgabe
Cover etwas berieben, Fleck im Vorsatz, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046660

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kuchen, Esbi (Hrsg.)
Titel: Überraschungen aus Gminder Halblinnen. Heft 15
Verlag: 1969.
Beschreibung: Heft
leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046663

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Van Dyck - Wallerstein, Dr. V
Titel: Anton van Dyck. Mit 25 Abbildungen u. 5 Wiedergaben in Farbe. Volksbücher der Kunst Band 117
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, o.J.., ca., 1950.
Beschreibung: 34 Seiten Frakturschrift Broschiert
Rücken und Seiten nachgedunkelt,leicht bestossen, Fleck auf dem Cover
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046665

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Diehl, August
Titel: Tilman Riemenschneider. Der große deutsche Bildhauer und Bildschnitzer. Ein Führer zu seinen Werken in Würzburg, Bamberg, Rothenburg, Münnerstadt, Creglingen, Volkach, Maidbronn und andererwärts im Frankenlande.
Verlag: Würzburg : Verlag Amend & Co, 1936.
Beschreibung: Broschiert
Cover stark bestossen und fleckig, Ecken bestossen, ein paar Seiten mit Altersflecken, Buchrücken mit Fehlstelle, Seiten nachgedunkelt, ein paar Unterstreichungen und Randnotizen, in Fraktur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046666

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fischer, Hubert
Titel: Einführung in den neuen Katechismus. Referate des Katechetischen Kurses zu München vom 16.-18.6.1955
Verlag: Verlag Herder Freiburg, 1955.
Beschreibung: 99 Seiten; Softcover/Paperback
Cover und Ecken bestossen, einige Unterstreichungen, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046667

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kuchen, Esbi (Hrsg.)
Titel: Gedruckt und gemalt auf Gminder Halblinnen Heft Nr. 16
Verlag: 1970.
Beschreibung: Heft
leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046662

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Koch, W. (Ed.)
Titel: Brehms Tierleben. IV. Kriechtiere, Lurche, Fische
Verlag: Schlüter, Leipzig, 1926.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Leinenrücken lichtrandig und fleckig, etwas bestossen, Namenseintrag, Vorsatz mit Wasserflecken, Seiten nachgedunkelt, in Fraktur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046657

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Das Argument 169. Feministische Wirklichkeitsarbeit.
Verlag: Berlin, Argument-Verlag, 1988.
Beschreibung: Broschiert
Leicht bestossen, Seiten nachgedunkelt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046664

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Classen-Schwab, Walter
Titel: Das Christkind kommt.
Verlag: Thienemann Verlag, 1951.
Beschreibung: 66 Seiten; gebundene Ausgabe
C over stark berieben, bestossen, Namenseintrag, Seiten gebräunt, ein paar Randnotizen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046668

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Buch
Titel: Mein Sprachbuch Für Nordrhein-Westfalen. 2. Schuljahr
Verlag: Dortmund/Schroedel, 1967.
Beschreibung: Broschiert
Cover leicht fleckig und bestossen, Schulstempel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046672

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Akademie Der Wissenschaften der UdSSR, Institut für Ökonomie
Titel: Politische Ökonomie - Lehrbuch
Verlag: Berlin, Dietz Verlag, 1964.
Beschreibung: 835 S., gebundene Ausgabe
Cover fleckig, Seiten gebräunt, eingeklebte Rechnung im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046658

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brüggeboes Wilhelm
Titel: Geschichte der Kirche 1 Kirchliches Altertum und Mittelalter
Verlag: Patmos, 1966.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Das Buch ist in Folie geklebt, deutliche Klebespuren im Vorsatz, Cover berieben, etwas bestossen, Schnittfläche fleckig, Namenseintrag, Seiten etwas nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046671

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kuchen, Esbi (Hrsg.)
Titel: Farbe und Applikation mit Gminder Halblinnen. Heft 14.
Verlag: 1968.
Beschreibung: Heft
Leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046661

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ripman, Constance
Titel: Everyday spoken English. Einzige autorisierte deutsche Schulausgabe.
Verlag: Stuttgart, Klett, 1947.
Beschreibung: Taschenbuch
Insgesamt bestossen, ein paar Randnotizen und Unterstreichungen, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046669

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schönauer, Ernst
Titel: Schwarzwald-Diät : die neue Methode leicht und gesund abzunehmen ohne Kalorienzählen. Orig.-Ausg., 2. Aufl.
Verlag: München : Heyne, 1987.
Beschreibung: 207 S. ; 18 cm kart.
Einband berieben/bestossen, leichte Seitenfärbung, Remi-Stempel
ISBN/ISSN: 345300213X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038576 I345300213X

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fast, Fred
Titel: Witz-Gewitter - Heiteres für jeden Tag
Verlag: Bechtermünz Verlag im Weltbild Verlag, 1997.
Beschreibung: Broschiert
Cover etwas berieben, leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046640

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Pahlen, Kurt
Titel: Es tönen die Lieder : Volkslieder aus 8 Jh. ; zum Singen u. Musizieren mit C-Blockflöte oder anderen Melodieinstr., Klavier, Gitarre, Akkordeon u. E-Orgel. musikal. Bearb. ORIGINALVERPACKT!!!
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, ca., 1990.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Das Buch ist noch eingeschweißt, Erscheinungsjahr geschätzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046638

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Nußbaum-Seemann, Irmgard
Titel: Zeitschrift für Kunst. 4. Jahrgang 1950 Heft 4. . Vierteljahreshefte für künstlerische Gestaltung. Malerei, Plastik, Architektur, Kunsthandwerk.
Verlag: Leipzig, Seemann, 1950.
Beschreibung: 12°, Softcover/Paperback
Cover lichtrandig und eingerissen, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046648

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19509 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang