|
Sachgebiet: Allgemeines Lexikon Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Duden-Lexikon 3 Bände | | Verlag: | Mannheim ; Wien ; Zürich : Bibliographisches Institut, 1983. | | Beschreibung: | 19 cm gebundene Ausgabe Alle 3 Bänder, ordentlich erhalten, Schnitt etwas nachgedunkelt, Innen sauber | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3411019794 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035615 I3411019794 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Das Wissen Des 20. Jahrhunderts - Das Große Illustrierte Bildungs - Lexikon in Sechs Bänden - Tierreich - Z-Register. Band 6. | | Verlag: | Verlag Für Wissen Und Bildung, 1964. | | Beschreibung: | Hardcover Wasserschaden am oberen Schnitt, etwas verfärbt, Seiten nur leicht betroffen, Standspur an der Schnittfläche, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021366 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Das Wissen des 20. Jahrhunderts. Das große illustrierte Bildungs-Lexikon Rinder - Tierkreis. Band 5 | | Verlag: | Rheda Verlag für Wissen und Bildung, 1964. | | Beschreibung: | 1152 Doppelspaltig Hardcover Standspur an der Schnittfläche, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021365 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Burkart, Walter (Hrsgb.) | | Titel: | Grosses Universal Lexikon für die Familie. Band 1-5 komplett | | Verlag: | Zug Honos Verlagsgesellschaft, 1982. | | Beschreibung: | Buch, Kunstleder Leichte Lagerspuren, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020554 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Anger, Eberhard [Red.], Marianne [Red.] Strzysch-Siebeck und Schiefelbein Nina Emrich | | Titel: | Der Jugend Brockhaus in 3 Bänden EA | | Verlag: | Mannheim ; Leipzig : Brockhaus, 1985. | | Beschreibung: | Pp. in Kassette Alle 3 Bände im Schuber, Bücher sauber und wenig benutzt, Schuber etwas verfärbt/berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034777 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | DER NEUE BROCKHAUS Allbuch in fünf Bänden | | Verlag: | Wiesbaden F.A. Brockhaus, 1958. | | Beschreibung: | Halbleder Kopf-Goldschnitt. Band 1-5 komplett, Atlas fehlt. Die Bücher sind an den Kanten bestossen, Band 3-5 zusätzlich am Buchrücken bestossen, Band 4 und 5 Lederrücken eingerissen. Seiten nachgedunkelt. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021346 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Das Wissen des 20. Jahrhunderts. Bd. 4. [Märchen - Rinder] | | Verlag: | Rheda Verlag für Wissen und Bildung, 1964. | | Beschreibung: | 1120 Hardcover Standspur an der Schnittfläche, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021364 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Institut für Bildung Wissen Hsgr. und Wissen Hsgr | | Titel: | Das Wissen des 20. Jahrhunderts Band 2 Elevator - Haut | | Verlag: | Rheda Verlag für Wissen und Bildung, 1964. | | Beschreibung: | 1230 S Hardcover Standspur an der Schnittfläche, leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021363 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Institut für Bildung Wissen Hsgr. und Wissen Hsgr | | Titel: | Das Wissen des 20. Jahrhunderts Band 1 Aachen - Element | | Verlag: | Rheda Verlag für Wissen und Bildung, 1964. | | Beschreibung: | 1270 S Hardcover Standspur an der Schnittfläche, etwas angestaubt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021362 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Sechster Band. J-KZ. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1955. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Kanten etwas bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, Seiten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020522 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lexikothek Bertelsmann | | Titel: | Unser Jahrhundert in Wort Bild und Ton, die 40er Jahre. Im Kunstlederschuber. | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 400 Buch, Kunstleder Die wichtigsten Ereignisse und Entwicklungen der 40er Jahre. Mit 12 Tonfolien. Schwarzer Kunstlederband mit Goldprägung auf dem Rücken im Pappschuber mit Kunstlederbezug. Schuber etwas bestossen, sonst sehr gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3570044343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020555 I3570044343 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Neunter Band. PAS-RIM. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1956. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Regalspuren an der unteren Schnittfläche, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020525 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brockhaus | | Titel: | Handbuch des Wissens in vier Bänden 4 Bände komplett von A-Z. | | Verlag: | leipzig, Brockhaus, 1921, 1922, 1923, 1921. | | Beschreibung: | Halbleinen Altersgemäß gut erhalten, Seiten typisch gefärbt, feste Bindungen, alle Bände sind etwas berieben und bestossen, bei Band 3 sind die Scharnierstellen im Leinenrücken beschädigt , Band 2 Seiten 439 bis 442 haben sich aus der Bindung gelöst. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020820 |
| 49,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Elfter Band. SOL-UNJ. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1957. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Regalspuren an der unteren Schnittfläche, ein Begriff mit Anstreichungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020527 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Der Kleine Brockhaus - In 2 Bänden mit über 5700 Abbildungen und Karten im text und auf 120 Einfarbigen und bunten Tafeln u. Kartenseiten sowie 200 Übersichten und Zeittafeln | | Verlag: | Wiesbaden, F.A. Brockhaus, 1952. | | Beschreibung: | 700+700 Buch, Hardcover Schnittfläche von Band 2 etwas bestossen, beide Bände mit gebräunten Seiten, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020553 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Zehnter Band. RIN-SOK. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1956. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Kanten leicht bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020526 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Fünfter Band. GP-IZ. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1954. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Lederrücken leicht bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, Seiten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020521 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Vierter Band. FBA-GOZ. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1954. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Lederrücken leicht bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, Seiten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020520 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Siebter Band. L-MIJ. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1955. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Lederrücken oben etwas bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, Seiten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020523 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Erster Band A-BEO. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1953. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Schnittfläche unten mit Regalspuren. Leinen etwas geschabt, Seiten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020517 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|