Sachgebiet: Allgemeines Lexikon
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Duden-Lexikon 3 Bände
Verlag: Mannheim ; Wien ; Zürich : Bibliographisches Institut, 1983.
Beschreibung: 19 cm gebundene Ausgabe
Alle 3 Bänder, ordentlich erhalten, Schnitt etwas nachgedunkelt, Innen sauber
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3411019794
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035615 I3411019794

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Das Wissen Des 20. Jahrhunderts - Das Große Illustrierte Bildungs - Lexikon in Sechs Bänden - Tierreich - Z-Register. Band 6.
Verlag: Verlag Für Wissen Und Bildung, 1964.
Beschreibung: Hardcover
Wasserschaden am oberen Schnitt, etwas verfärbt, Seiten nur leicht betroffen, Standspur an der Schnittfläche, sonst altersgemäß gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021366

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Das Wissen des 20. Jahrhunderts. Das große illustrierte Bildungs-Lexikon Rinder - Tierkreis. Band 5
Verlag: Rheda Verlag für Wissen und Bildung, 1964.
Beschreibung: 1152 Doppelspaltig Hardcover
Standspur an der Schnittfläche, sonst altersgemäß gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021365

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Burkart, Walter (Hrsgb.)
Titel: Grosses Universal Lexikon für die Familie. Band 1-5 komplett
Verlag: Zug Honos Verlagsgesellschaft, 1982.
Beschreibung: Buch, Kunstleder
Leichte Lagerspuren, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020554

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Anger, Eberhard [Red.], Marianne [Red.] Strzysch-Siebeck und Schiefelbein Nina Emrich
Titel: Der Jugend Brockhaus in 3 Bänden EA
Verlag: Mannheim ; Leipzig : Brockhaus, 1985.
Beschreibung: Pp. in Kassette
Alle 3 Bände im Schuber, Bücher sauber und wenig benutzt, Schuber etwas verfärbt/berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034777

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: DER NEUE BROCKHAUS Allbuch in fünf Bänden
Verlag: Wiesbaden F.A. Brockhaus, 1958.
Beschreibung: Halbleder
Kopf-Goldschnitt. Band 1-5 komplett, Atlas fehlt. Die Bücher sind an den Kanten bestossen, Band 3-5 zusätzlich am Buchrücken bestossen, Band 4 und 5 Lederrücken eingerissen. Seiten nachgedunkelt.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021346

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Das Wissen des 20. Jahrhunderts. Bd. 4. [Märchen - Rinder]
Verlag: Rheda Verlag für Wissen und Bildung, 1964.
Beschreibung: 1120 Hardcover
Standspur an der Schnittfläche, sonst altersgemäß gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021364

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Institut für Bildung Wissen Hsgr. und Wissen Hsgr
Titel: Das Wissen des 20. Jahrhunderts Band 2 Elevator - Haut
Verlag: Rheda Verlag für Wissen und Bildung, 1964.
Beschreibung: 1230 S Hardcover
Standspur an der Schnittfläche, leicht bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021363

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Institut für Bildung Wissen Hsgr. und Wissen Hsgr
Titel: Das Wissen des 20. Jahrhunderts Band 1 Aachen - Element
Verlag: Rheda Verlag für Wissen und Bildung, 1964.
Beschreibung: 1270 S Hardcover
Standspur an der Schnittfläche, etwas angestaubt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021362

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Sechster Band. J-KZ.
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1955.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Kanten etwas bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, Seiten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020522

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lexikothek Bertelsmann
Titel: Unser Jahrhundert in Wort Bild und Ton, die 40er Jahre. Im Kunstlederschuber.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Verlag, 1985.
Beschreibung: 400 Buch, Kunstleder
Die wichtigsten Ereignisse und Entwicklungen der 40er Jahre. Mit 12 Tonfolien. Schwarzer Kunstlederband mit Goldprägung auf dem Rücken im Pappschuber mit Kunstlederbezug. Schuber etwas bestossen, sonst sehr gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3570044343
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020555 I3570044343

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Neunter Band. PAS-RIM.
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1956.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Regalspuren an der unteren Schnittfläche, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020525

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brockhaus
Titel: Handbuch des Wissens in vier Bänden 4 Bände komplett von A-Z.
Verlag: leipzig, Brockhaus, 1921, 1922, 1923, 1921.
Beschreibung: Halbleinen
Altersgemäß gut erhalten, Seiten typisch gefärbt, feste Bindungen, alle Bände sind etwas berieben und bestossen, bei Band 3 sind die Scharnierstellen im Leinenrücken beschädigt , Band 2 Seiten 439 bis 442 haben sich aus der Bindung gelöst.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020820

49,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Elfter Band. SOL-UNJ.
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1957.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Regalspuren an der unteren Schnittfläche, ein Begriff mit Anstreichungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020527

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Der Kleine Brockhaus - In 2 Bänden mit über 5700 Abbildungen und Karten im text und auf 120 Einfarbigen und bunten Tafeln u. Kartenseiten sowie 200 Übersichten und Zeittafeln
Verlag: Wiesbaden, F.A. Brockhaus, 1952.
Beschreibung: 700+700 Buch, Hardcover
Schnittfläche von Band 2 etwas bestossen, beide Bände mit gebräunten Seiten, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020553

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Zehnter Band. RIN-SOK.
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1956.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Kanten leicht bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020526

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Fünfter Band. GP-IZ.
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1954.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Lederrücken leicht bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, Seiten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020521

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Vierter Band. FBA-GOZ.
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1954.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Lederrücken leicht bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, Seiten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020520

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Siebter Band. L-MIJ.
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1955.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Lederrücken oben etwas bestossen, Regalspuren an der unteren Schnittfläche, Seiten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020523

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Der grosse Brockhaus in zwölf Bänden. Erster Band A-BEO.
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1953.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Dunkelgrüner Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und Kopfgoldschnitt. Schnittfläche unten mit Regalspuren. Leinen etwas geschabt, Seiten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020517

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang