Sachgebiet: Architektur/Städte (Bildband)
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: MIHCK, Minsk gestern und heute. Minsk yesterday and today. Minsk hier et aujourd'hui.
Verlag: Deutschland, 1989.
Beschreibung: Buch
Mehrsprachiger Bildband über die Stadt Minsk. Ehemaliges Uni-Exemplar, leicht bestossen, sonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 5338002736
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105306 I5338002736

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Die Baudenkmäler und Kunstdenkmäler von Westfalen, Bd.8, Kreis Iserlohn ORIGINALVERPACKT!!! Nachdruck der 1900 erschienenen Ausgabe
Verlag: Hermes Verlag, 1994.
Beschreibung: 152 Seiten Gebundene Ausgabe
Das Buch ist noch eingeschweißt, Folie ein Stück aufgerissen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042065

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Herz, Rudolf
Titel: Berliner Barock : Bauten u. Baumeister aus d. 1. Hälfte d. 18. Jhdt.
Verlag: Berlin : Dt. Verlagsges. f. Politik u. Geschichte, 1928.
Beschreibung: XIV, 158 S. : Mit 75 Abb. [18 im Text, 56 auf Taf., 1 Titelb.] ; gr. 8 Halbleder
bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046014

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: König, Werner Harro
Titel: Lüneburgs Rathaus.
Verlag: Lüneburg, Nordland-Druck, 1966.
Beschreibung: 64 S.mit Abbildungen auf Tafeln. 12°, gebundene Ausgabe
Cover altersfleckig, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043541

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rave, Wilhelm
Titel: Westfälische Baukunst
Verlag: Münster Coppenrath - Verlag, 1953.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Cover bestossen, SU rissig und berieben, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1016025

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Meckel, Eberhard ( Text )
Titel: Schlösser vom Main zum Bodensee Eine Reise zu alten Badischen Herrensitzen.
Verlag: Deutschland Karlsruhe- Braun 1962., 1962.
Beschreibung: Buch, Leinen
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU stark rissig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015970

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fabrizio Mancinelli (Texte)
Titel: Die Vatikanstadt und ihre Gärten
Verlag: Deutschland Tipografia Poliglotta Vaticana, 1991.
Beschreibung: DIN A4, Paperback
Namensprägung, leicht bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015121

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz
Titel: Das Münster in Bonn
Verlag: Deutschland Gesellschaft für Buchdruckerei AG, 1979.
Beschreibung: Buch, Heft
Cover etwas bestossen, sonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 3880942625
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107987 I3880942625

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kreisel, Heinrich
Titel: Würzburg. 8. verbesserte Auflage
Verlag: Berlin, Deutscher Kunstverlag, 1969.
Beschreibung: 120 S., mit zahlreichen Abb. Leinen m. Goldprägung
Das Buch ist gut erhalten, kleiner Fleck auf dem Cover, Schutzfolie löst sich vom SU, SU etwas angestaubt und mit Randläsuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1023585

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: LUDWIG, Hans
Titel: Berlin von gestern. Viele Abbn. 1
Verlag: Berlin Berlin Das neue Berlin 1957., 1957.
Beschreibung: 246 Hardcover
o.SU (falls einer dabei war), etwas eingestaubt, leicht nachgefärbt, einige Bleistift-Unterstreichungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022573

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Mathe, Jean
Titel: Die schönsten Baudenkmäler der Welt.
Verlag: Bertelsmann-Club, Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Dt. Buch-Gemeinschaft,, 1982.
Beschreibung: Hardcover
Wunderschöne, farbige Aufnahmen der schönsten Denkmäler, u.a. Der schiefe Turm von Pisa Der Arc de Triomphe Die Grachten von Amsterdam Das Rathaus in Brüssel u.v.m. Les plus beaux monuments du monde. Das Buch ist gut erhalten, mit SU.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021286

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stadt Antwerpen, Fotos von van Uffelen, Claes und Claes
Titel: Antwerpen.
Verlag: Antwerpen, Stadt u. N. V. Gevaert Photo-Producten, 1954.
Beschreibung: Halbleinen
Der Text im Buch ist auf flämisch, das Beiheft zu den 240 abgebildeten Tafeln ist auf deutsch. Ein paar Altersspuren, Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten, SU mangelhaft.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020957

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Linnhoff, Eberhard
Titel: St. Patrokli in Soest. Nikolaikapelle und Dommuseum.
Verlag: Deutschland Königstein im Taunus - Langewiesche, 1984., 1984.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Die blauen Bücher. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3784551009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1017055 I3784551009

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Conti, Flavio
Titel: Weltwunder der Baukunst- Zentren staatlicher Herrschaft. Manifestationen technischen Fortschritts. (Bd. 5)
Verlag: München Bertelsmann Verlag(Weltbild), 1987.
Beschreibung: 332 S. Buch, Hardcover
Das Buch ist gut erhalten
ISBN/ISSN: 3570026795
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105635 I3570026795

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Flavio Conti
Titel: Weltwunder der Baukunst. Stille der Klöster und Glanz der Paläste 1987
Verlag: München, Germany Bertelsmann Lexikon Verlag GmbH, 1979.
Beschreibung: DIN A4, Hardcover Goldprägung
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten
ISBN/ISSN: 3570026809
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1001 I3570026809

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Flavio Conti
Titel: Weltwunder Der Baukunst. Wahrzeichen des Glaubens und der Kultur 1987
Verlag: München, Germany Bertelsmann Lexikon Verlag GmbH, 1978.
Beschreibung: DIN A4, Hardcover Leinenrücken
Die ersten Seiten sind unten leicht wellig, sonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 3570026760
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1002 I3570026760

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Flavio Conti
Titel: Weltwunder Der Baukunst. Domizile Von Göttern Und Menschen.
Verlag: Bertelsmann, 1982.
Beschreibung: DIN A4, Hardcover Goldprägung
Cover etwas geknickt mit Fleck, Seiten etwas welligsonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 3570026779
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#999 I3570026779

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Flavio Conti
Titel: Weltwunder Der Baukunst. Residenzen weltlicher und geistlicher Herrscher
Verlag: Deutschland Bertelsmann, 1987.
Beschreibung: DIN A4, Hardcover Goldprägung
Cover etwas bestossen, Seiten etwas wellig, sonst altersgemäß gut erhalten
ISBN/ISSN: 3570026752
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000 I3570026752

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Diverse
Titel: Paläste, Schlösser, Residenzen, Zentren europäischer Geschichte
Verlag: Deutschland Deutscher Bücherbund Stuttgart, 1971.
Beschreibung: Buch, Leinen
Buch und SU in gutem Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011256

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Günter Raue, Alfred Paszkowiak
Titel: Moskau
Verlag: Leinfelden-Echterdingen VEB F.A. Brockhaus Verlag, 1977.
Beschreibung: Buch, Leinen geb.
Wasserschaden, am Leineneinband gut sichtbar, SU unten zweimal eingerissen, Großformat
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#934

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang