|
Sachgebiet: Architektur/Städte (Bildband) Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | MIHCK, Minsk gestern und heute. Minsk yesterday and today. Minsk hier et aujourd'hui. | | Verlag: | Deutschland, 1989. | | Beschreibung: | Buch Mehrsprachiger Bildband über die Stadt Minsk. Ehemaliges Uni-Exemplar, leicht bestossen, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 5338002736 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105306 I5338002736 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Die Baudenkmäler und Kunstdenkmäler von Westfalen, Bd.8, Kreis Iserlohn ORIGINALVERPACKT!!! Nachdruck der 1900 erschienenen Ausgabe | | Verlag: | Hermes Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 152 Seiten Gebundene Ausgabe Das Buch ist noch eingeschweißt, Folie ein Stück aufgerissen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042065 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Herz, Rudolf | | Titel: | Berliner Barock : Bauten u. Baumeister aus d. 1. Hälfte d. 18. Jhdt. | | Verlag: | Berlin : Dt. Verlagsges. f. Politik u. Geschichte, 1928. | | Beschreibung: | XIV, 158 S. : Mit 75 Abb. [18 im Text, 56 auf Taf., 1 Titelb.] ; gr. 8 Halbleder bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046014 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | König, Werner Harro | | Titel: | Lüneburgs Rathaus. | | Verlag: | Lüneburg, Nordland-Druck, 1966. | | Beschreibung: | 64 S.mit Abbildungen auf Tafeln. 12°, gebundene Ausgabe Cover altersfleckig, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043541 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rave, Wilhelm | | Titel: | Westfälische Baukunst | | Verlag: | Münster Coppenrath - Verlag, 1953. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Cover bestossen, SU rissig und berieben, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1016025 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Meckel, Eberhard ( Text ) | | Titel: | Schlösser vom Main zum Bodensee Eine Reise zu alten Badischen Herrensitzen. | | Verlag: | Deutschland Karlsruhe- Braun 1962., 1962. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, SU stark rissig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015970 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fabrizio Mancinelli (Texte) | | Titel: | Die Vatikanstadt und ihre Gärten | | Verlag: | Deutschland Tipografia Poliglotta Vaticana, 1991. | | Beschreibung: | DIN A4, Paperback Namensprägung, leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015121 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz | | Titel: | Das Münster in Bonn | | Verlag: | Deutschland Gesellschaft für Buchdruckerei AG, 1979. | | Beschreibung: | Buch, Heft Cover etwas bestossen, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3880942625 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107987 I3880942625 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kreisel, Heinrich | | Titel: | Würzburg. 8. verbesserte Auflage | | Verlag: | Berlin, Deutscher Kunstverlag, 1969. | | Beschreibung: | 120 S., mit zahlreichen Abb. Leinen m. Goldprägung Das Buch ist gut erhalten, kleiner Fleck auf dem Cover, Schutzfolie löst sich vom SU, SU etwas angestaubt und mit Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1023585 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | LUDWIG, Hans | | Titel: | Berlin von gestern. Viele Abbn. 1 | | Verlag: | Berlin Berlin Das neue Berlin 1957., 1957. | | Beschreibung: | 246 Hardcover o.SU (falls einer dabei war), etwas eingestaubt, leicht nachgefärbt, einige Bleistift-Unterstreichungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022573 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Mathe, Jean | | Titel: | Die schönsten Baudenkmäler der Welt. | | Verlag: | Bertelsmann-Club, Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Dt. Buch-Gemeinschaft,, 1982. | | Beschreibung: | Hardcover Wunderschöne, farbige Aufnahmen der schönsten Denkmäler, u.a. Der schiefe Turm von Pisa Der Arc de Triomphe Die Grachten von Amsterdam Das Rathaus in Brüssel u.v.m. Les plus beaux monuments du monde. Das Buch ist gut erhalten, mit SU. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021286 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stadt Antwerpen, Fotos von van Uffelen, Claes und Claes | | Titel: | Antwerpen. | | Verlag: | Antwerpen, Stadt u. N. V. Gevaert Photo-Producten, 1954. | | Beschreibung: | Halbleinen Der Text im Buch ist auf flämisch, das Beiheft zu den 240 abgebildeten Tafeln ist auf deutsch. Ein paar Altersspuren, Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten, SU mangelhaft. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020957 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Linnhoff, Eberhard | | Titel: | St. Patrokli in Soest. Nikolaikapelle und Dommuseum. | | Verlag: | Deutschland Königstein im Taunus - Langewiesche, 1984., 1984. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Die blauen Bücher. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3784551009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017055 I3784551009 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Conti, Flavio | | Titel: | Weltwunder der Baukunst- Zentren staatlicher Herrschaft. Manifestationen technischen Fortschritts. (Bd. 5) | | Verlag: | München Bertelsmann Verlag(Weltbild), 1987. | | Beschreibung: | 332 S. Buch, Hardcover Das Buch ist gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3570026795 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105635 I3570026795 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Flavio Conti | | Titel: | Weltwunder der Baukunst. Stille der Klöster und Glanz der Paläste 1987 | | Verlag: | München, Germany Bertelsmann Lexikon Verlag GmbH, 1979. | | Beschreibung: | DIN A4, Hardcover Goldprägung Das Buch ist altersgemäß gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3570026809 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1001 I3570026809 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Flavio Conti | | Titel: | Weltwunder Der Baukunst. Wahrzeichen des Glaubens und der Kultur 1987 | | Verlag: | München, Germany Bertelsmann Lexikon Verlag GmbH, 1978. | | Beschreibung: | DIN A4, Hardcover Leinenrücken Die ersten Seiten sind unten leicht wellig, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3570026760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1002 I3570026760 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Flavio Conti | | Titel: | Weltwunder Der Baukunst. Domizile Von Göttern Und Menschen. | | Verlag: | Bertelsmann, 1982. | | Beschreibung: | DIN A4, Hardcover Goldprägung Cover etwas geknickt mit Fleck, Seiten etwas welligsonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3570026779 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #999 I3570026779 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Flavio Conti | | Titel: | Weltwunder Der Baukunst. Residenzen weltlicher und geistlicher Herrscher | | Verlag: | Deutschland Bertelsmann, 1987. | | Beschreibung: | DIN A4, Hardcover Goldprägung Cover etwas bestossen, Seiten etwas wellig, sonst altersgemäß gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3570026752 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1000 I3570026752 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Diverse | | Titel: | Paläste, Schlösser, Residenzen, Zentren europäischer Geschichte | | Verlag: | Deutschland Deutscher Bücherbund Stuttgart, 1971. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Buch und SU in gutem Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011256 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Günter Raue, Alfred Paszkowiak | | Titel: | Moskau | | Verlag: | Leinfelden-Echterdingen VEB F.A. Brockhaus Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Buch, Leinen geb. Wasserschaden, am Leineneinband gut sichtbar, SU unten zweimal eingerissen, Großformat | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #934 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
|
|