Sachgebiet: Atlanten und Geographie
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: N. N., N
Titel: Knaurs kleiner Weltatlas
Verlag: Knaur, 2003.
Beschreibung: 256 Seiten Taschenbuch
leichter Knick im Titel, minimal bestossen, sonst sauber und gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1026865

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Knübel, Dr. H
Titel: Atlas für die Schulen in Nordrhein-Westfalen - Unsere Heimat
Verlag: Braunschweig Westermann ca. 1955 /, 1960.
Beschreibung: 19 S. 12°, Heft
Cover lichtrandig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046653

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Diercke, Paul
Titel: Diercke Schulatlas für höhere Lehranstalten Grosze Ausgabe 64. Aufl.
Verlag: Westermann, 1926.
Beschreibung: 8, 14 S. : mit Abb., 52 farb. Kt.-S. ; 4 Leinen
sehr schlechter Zustand, Leinenrücken defekt, Blätter z.T. lose, deutliche Nutzungsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046238

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Funk and Wagnalls Hammond World Atlas. Including United States and Canada Recreation and Road Atlas.
Verlag: Funk and Wagnalls, ca., 1980.
Beschreibung: 12°, gebundene Ausgabe
Cover etwas fleckig, Widmung im Vorsatz, Seiten nachgedunkelt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044588

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Continental Caoutchouc-Compagnie GmbH (Hrsg.)
Titel: Conti-Atlas für Kraftfahrer - Deutschland 1:500000 mit den Reichskraftfahrbahnen
Verlag: Hannover, ca., 1930.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover bestossen, Buchrücken einseitig ganz abgerissen, andere Seite eingerissen, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042256

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stieler, Adolf
Titel: Stielers Hand-Atlas. Auswahl von 31 Karten
Verlag: Justus Perthes ca., 1870.
Beschreibung: 31 Karten gebundene Ausgabe
Einband stark bestossen, an den Rändern eingerissen, Seiten z.T. altersfleckig, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036285

399,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Bertelsmann. Der grosse Autoatlas Deutschland Europa. 2004/2005
Verlag: Deutschland Bertelsmann, 2004.
Beschreibung: A4, Hardcover
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107998

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Kleiner Bertelsmann Weltatlas
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Verlag, 1967.
Beschreibung: 436 Hardcover
Etwas schief gelagert, Schnittfläche altersfleckig, Seiten sauber.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021696

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Oehme, Ruthardt, Georg Braun und Franz Hogenberg
Titel: Alte Europäische Städtebilder.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Lesering ca, 1965.
Beschreibung: 128 Seiten, 32 Darstellungen auf 27 farbigen Blättern nach Georg Braun u. Franz Hogenberg. gebundene Ausgabe
Etwas nachgedunkelt, SU mit kleinen Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044965

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Erik Ase, Steen B Böcher, Stig Jaatinen Just Gjessing und u.a. Aage H Kampp
Titel: Luftbildatlas Nordischer Länder Eine Landeskunde in 120 farbigen Luftaufnahmen
Verlag: Wachholtz, 1981.
Beschreibung: 270 Seiten gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043481

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stier, Kirsten, Wühr u.a
Titel: Völker, Staaten und Kulturen. Ein Kartenwerk zur Geschichte.
Verlag: Braunschweig, Westermann, 1963.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover etwas berieben, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042415

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: R. Barran, Fritz
Titel: Städte - Atlas Ostpreussen 3. Aufl
Verlag: Rautenberg, 1988.
Beschreibung: 223 Seiten Gebundene Ausgabe
Ecken angestoßen, sonst sauber und gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042332

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Behr Vogel
Titel: Neuer Weltatlas für Schule und Heim 1
Verlag: Köln Verlag Lingen, 1974.
Beschreibung: 106 Hardcover
leicht bestossen, sonst sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021741

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hanle, Adolf
Titel: Meyers Universalatlas - Alles über d. Erde in Karten u. Bildern / Unter Leitung von Adolf Hanle
Verlag: Mannheim / Wien / Zürich Bibliographisches Institut, 1970.
Beschreibung: 108 S. 25 x 37 cm, Leinen
Buchrücken etwas eingerissen, etwas bestossen und nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019011

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Die Welt - Wissen kompakt. Taschenatlas und Länderlexikon.
Verlag: Deutschland Kunth Wolfgang Verlag, 2000.
Beschreibung: ORIGINALVERPACKT!!! 218mm x 159mm x 27mm, Gebunden
Das Buch ist noch in Org.Folie verschweißt.
ISBN/ISSN: 3899440625
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105559 I3899440625

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Muris, Oswald und Hans Kleinert
Titel: Universal-WELTATLAS - 103 Mehrfarbige Haupt- und Nebenkarten nebst Geschichtsatlas mit Erläuterungen, ausführliches alphabetisches Namens- und Ortsregister, 30000 Stichwörter. -
Verlag: Stuttgarter Hausbücherei, 1954.
Beschreibung: 158 + 187 + 96 Seiten gebundene Ausgabe
Cover und Schnittfläche etwas fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046149

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Andrees
Titel: Andrees allgemeiner Handatlas in 91 Haupt- und 86 Nebenkarten. Nebst vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis. Dritte, völlig neubearbeitete und vermehrte Auflage. Herausgegeben von der Geographischen Anstalt von Velhagen & Klasing in Leipzig.
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1893.
Beschreibung: 140 Seiten mit Karten und 166 Seiten Text. Halbleder 12°, gebundene Ausgabe
Leder stark bestossen, Buchrücken abgerissen, liegt im Buch, Name mit Bleistift, 2 Seiten oben mit Tintenfleck, nicht im Text
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042447

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lederer, Brigitte [Übers.]
Titel: Atlas der Weltwunder : faszinierende Bauwerke und Monumente ; vom Kolosseum zum Tadsch Mahal [Autoren: Rosemary Burton ... Übers.: Brigitte Lederer] ORIGINALVERPACKT!!!
Verlag: Wien Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau; Gütersloh, 1992.
Beschreibung: S. 240 Seiten 30 cm gebundene Ausgabe
Das Buch ist noch eingeschweißt, Verlag und Erscheinungsjahr geschätzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040103

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Heimat und Welt - Atlas: Heimat und Welt, Nordrhein-Westfalen
Verlag: Westermann, 1994.
Beschreibung: 164 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover etwas berieben und bestossen, Seiten gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1026976

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang