|
Sachgebiet: Atlanten und Geographie Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | N. N., N | | Titel: | Knaurs kleiner Weltatlas | | Verlag: | Knaur, 2003. | | Beschreibung: | 256 Seiten Taschenbuch leichter Knick im Titel, minimal bestossen, sonst sauber und gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1026865 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Knübel, Dr. H | | Titel: | Atlas für die Schulen in Nordrhein-Westfalen - Unsere Heimat | | Verlag: | Braunschweig Westermann ca. 1955 /, 1960. | | Beschreibung: | 19 S. 12°, Heft Cover lichtrandig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046653 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Diercke, Paul | | Titel: | Diercke Schulatlas für höhere Lehranstalten Grosze Ausgabe 64. Aufl. | | Verlag: | Westermann, 1926. | | Beschreibung: | 8, 14 S. : mit Abb., 52 farb. Kt.-S. ; 4 Leinen sehr schlechter Zustand, Leinenrücken defekt, Blätter z.T. lose, deutliche Nutzungsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046238 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Funk and Wagnalls Hammond World Atlas. Including United States and Canada Recreation and Road Atlas. | | Verlag: | Funk and Wagnalls, ca., 1980. | | Beschreibung: | 12°, gebundene Ausgabe Cover etwas fleckig, Widmung im Vorsatz, Seiten nachgedunkelt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044588 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Continental Caoutchouc-Compagnie GmbH (Hrsg.) | | Titel: | Conti-Atlas für Kraftfahrer - Deutschland 1:500000 mit den Reichskraftfahrbahnen | | Verlag: | Hannover, ca., 1930. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover bestossen, Buchrücken einseitig ganz abgerissen, andere Seite eingerissen, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042256 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stieler, Adolf | | Titel: | Stielers Hand-Atlas. Auswahl von 31 Karten | | Verlag: | Justus Perthes ca., 1870. | | Beschreibung: | 31 Karten gebundene Ausgabe Einband stark bestossen, an den Rändern eingerissen, Seiten z.T. altersfleckig, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036285 |
| 399,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Bertelsmann. Der grosse Autoatlas Deutschland Europa. 2004/2005 | | Verlag: | Deutschland Bertelsmann, 2004. | | Beschreibung: | A4, Hardcover Das Buch ist altersgemäß gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107998 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Kleiner Bertelsmann Weltatlas | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 436 Hardcover Etwas schief gelagert, Schnittfläche altersfleckig, Seiten sauber. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021696 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Oehme, Ruthardt, Georg Braun und Franz Hogenberg | | Titel: | Alte Europäische Städtebilder. | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann Lesering ca, 1965. | | Beschreibung: | 128 Seiten, 32 Darstellungen auf 27 farbigen Blättern nach Georg Braun u. Franz Hogenberg. gebundene Ausgabe Etwas nachgedunkelt, SU mit kleinen Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044965 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Erik Ase, Steen B Böcher, Stig Jaatinen Just Gjessing und u.a. Aage H Kampp | | Titel: | Luftbildatlas Nordischer Länder Eine Landeskunde in 120 farbigen Luftaufnahmen | | Verlag: | Wachholtz, 1981. | | Beschreibung: | 270 Seiten gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043481 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stier, Kirsten, Wühr u.a | | Titel: | Völker, Staaten und Kulturen. Ein Kartenwerk zur Geschichte. | | Verlag: | Braunschweig, Westermann, 1963. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover etwas berieben, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042415 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | R. Barran, Fritz | | Titel: | Städte - Atlas Ostpreussen 3. Aufl | | Verlag: | Rautenberg, 1988. | | Beschreibung: | 223 Seiten Gebundene Ausgabe Ecken angestoßen, sonst sauber und gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042332 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Behr Vogel | | Titel: | Neuer Weltatlas für Schule und Heim 1 | | Verlag: | Köln Verlag Lingen, 1974. | | Beschreibung: | 106 Hardcover leicht bestossen, sonst sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021741 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hanle, Adolf | | Titel: | Meyers Universalatlas - Alles über d. Erde in Karten u. Bildern / Unter Leitung von Adolf Hanle | | Verlag: | Mannheim / Wien / Zürich Bibliographisches Institut, 1970. | | Beschreibung: | 108 S. 25 x 37 cm, Leinen Buchrücken etwas eingerissen, etwas bestossen und nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019011 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Die Welt - Wissen kompakt. Taschenatlas und Länderlexikon. | | Verlag: | Deutschland Kunth Wolfgang Verlag, 2000. | | Beschreibung: | ORIGINALVERPACKT!!! 218mm x 159mm x 27mm, Gebunden Das Buch ist noch in Org.Folie verschweißt. | | ISBN/ISSN: | 3899440625 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105559 I3899440625 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Muris, Oswald und Hans Kleinert | | Titel: | Universal-WELTATLAS - 103 Mehrfarbige Haupt- und Nebenkarten nebst Geschichtsatlas mit Erläuterungen, ausführliches alphabetisches Namens- und Ortsregister, 30000 Stichwörter. - | | Verlag: | Stuttgarter Hausbücherei, 1954. | | Beschreibung: | 158 + 187 + 96 Seiten gebundene Ausgabe Cover und Schnittfläche etwas fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046149 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Andrees | | Titel: | Andrees allgemeiner Handatlas in 91 Haupt- und 86 Nebenkarten. Nebst vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis. Dritte, völlig neubearbeitete und vermehrte Auflage. Herausgegeben von der Geographischen Anstalt von Velhagen & Klasing in Leipzig. | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1893. | | Beschreibung: | 140 Seiten mit Karten und 166 Seiten Text. Halbleder 12°, gebundene Ausgabe Leder stark bestossen, Buchrücken abgerissen, liegt im Buch, Name mit Bleistift, 2 Seiten oben mit Tintenfleck, nicht im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042447 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lederer, Brigitte [Übers.] | | Titel: | Atlas der Weltwunder : faszinierende Bauwerke und Monumente ; vom Kolosseum zum Tadsch Mahal [Autoren: Rosemary Burton ... Übers.: Brigitte Lederer] ORIGINALVERPACKT!!! | | Verlag: | Wien Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau; Gütersloh, 1992. | | Beschreibung: | S. 240 Seiten 30 cm gebundene Ausgabe Das Buch ist noch eingeschweißt, Verlag und Erscheinungsjahr geschätzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040103 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Heimat und Welt - Atlas: Heimat und Welt, Nordrhein-Westfalen | | Verlag: | Westermann, 1994. | | Beschreibung: | 164 Seiten Gebundene Ausgabe Cover etwas berieben und bestossen, Seiten gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1026976 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|