Sachgebiet: Ausstellungskataloge
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 58 Treffer
Seite:
1
23

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Karten und Pläne zur Technikgeschichte. Ausstellung des Nordrhein-Westfälischen Staatsarchivs Münster 1979. Mit 9 Abb. Veröffentlichungen der Staatlichen Archive des Landes Nordrhein-Westfalen, Reihe D: Ausstellungskataloge staatlicher Archive
Verlag: Schnell-Druck, Warendorf, 1979.
Beschreibung: Broschiert
Cover etwas berieben und lichtrandig, Seiten sauber erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038298

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Reidemeister, Leopold [Hrsg.]
Titel: Das Brücke-Museum
Verlag: Brücke-Museum, 19844.
Beschreibung: 215 Seiten Leinen
o. SU., berieben, letzte Seiten und Einband hinten ein leichter Wasserrand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046244

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Johannpeter, Martha
Titel: Johannpeter 1972. : Ölbilder, Collagen,. Gouachen, Strukturbilder Ausstellungen zum 75. Geburtstag. + Heft Ernst Oldenburg
Verlag: Dortmund : Kulturamt,, 1973.
Beschreibung: Heft
Etwas bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046155

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schneider, Reinhild
Titel: Gustav Hetzer (1909-1947). Zeichnungen und Graphiken. 8.6-20.7. 1997. [Mit zahlreichen Schwarzweißabbildungen.]
Verlag: Comptoir-Kunstmagazin, 1997.
Beschreibung: Orig.-Pappband, 54 Seiten, Hardcover/Pappeinband
Einband berieben, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046092

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gogh, Vincent van
Titel: Katalog von 272 Werken von Vincent van Gogh. Gehörend zu der Sammlung des Reichsmuseums Kröller Müller.
Verlag: n. v. Hooiberg Epe., 1963.
Beschreibung: Das Museum liegt im Nationalen Park D Hoge Veluwe, Otterlo Niederlande. Broschiert
Leicht bestossen und nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046074

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gerkens, Gerhard und Ursula Heiderich
Titel: Katalog der Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts in der Kunsthalle Bremen - 2 Bände ( Text / Abbildungen )
Verlag: Bremen : Kunsthalle Bremen,
Beschreibung: 22 cm Softcover/Paperback
etwas bestoßen, Textbad Schnitt eingestaubt, sonst Innen sauber, helle Seiten, Leinen franzt an den Ränder aus
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045876

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Franconia Sacra. Meisterwerke kirchlicher Kunst des Mittelalters in Franken.Jubiläumsausstellung Mainfränkisches Museum Würzburg
Verlag: München Hirmer, 1952.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Cover stark berieben, etwas bestossen,Seiten gut erhalten
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045817

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Deutsche Kultur von der Spätgotik bis zum Rokoko. Schloß Cappenberg Juli bis Okt. 1951,
Verlag: Dortmund, Crüwell,, 1951.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Pers. Notiz auf dem Cover, Cover lichtrandig und berieben
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045818

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: *BRUEGEL - UNE DYNASTIE DE PEINTRES* Mit sehr vielen Abbildungen. Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung im Palais des Beaux-Arts, Brüssel 18.9. bis 18.11. 1980. In französischer Sprache
Verlag: Brussels, Europalia, 1980.
Beschreibung: 340 Seiten 12°, Broschiert
Leseknicke, etwas bestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045637

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frankfurter Münzhandlung GmbH, Tochtergesellschaft des Schweizerischen Bankverein
Titel: Antike Gold- und Silbermünzen Orden und Ehrenzeichen - Auktion 137 vom 13.-15.11.1991. - Katalog
Verlag: Frankfurt, Eigenverlag, 1991.
Beschreibung: 1.Auflage, 365 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschiert
Cover etwas bestossen und berieben, Seiten gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044637

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Museum für Kunst u. Kulturgeschichte Dortmund
Titel: Ausstellung aus sechs Jahrhunderten. Neuerwerbung 1947 - 1951, Schloß Cappenberg April - Juli 1952.
Verlag: Dortmund, Busche, 1952.
Beschreibung: Broschiert
Cover berieben und etwas bestossen, etwas nachgedunkelt, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044265

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schweers, Hans F
Titel: Genrebilder in deutschen Museen : Verz. d. Künstler u. Werke
Verlag: München ; New York ; London ; Paris : Saur, 1986.
Beschreibung: Leinen mit Goldprägung gebundene Ausgabe
Fleck auf dem Cover, sonst sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040179

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schroeder, Veronika
Titel: Neue Pinakothek München
Verlag: Prestel, 1999.
Beschreibung: 160 Seiten Taschenbuch
etwas bestoßen und berieben, Innen sauber, helle Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043193

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ausstellungsführer
Titel: 5. Westdeutsche Kunstmesse Düsseldorf. Kunst und Antiquitäten vom Altertum bis zur Neuzeit
Verlag: Eigenverlag, 1974.
Beschreibung: Softcover/Paperback
etwas bestoßen, leicht verfärbt, Innen gut, feste Heftung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043175

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wheelock, Arthur K. jr
Titel: Johannes Vermeer
Verlag: Waanders, 1995.
Beschreibung: 12°, Broschiert
Minimale Lagerspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043132

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Meerbuscher Kunstauktionshaus 45. Kunst-Auktion 20., 22. und 23. Mai 1987
Verlag: 1987.
Beschreibung: 12°, Broschiert
Cover bestossen, Buchrücken eingerissen, etwas nachgedunkelt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043129

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: The Permanent Collections of the Guggenheim Museums. Bilbao.
Verlag: FMGB Bilbao,
Beschreibung: 2007
Cover leicht berieben
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043106

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Berend-Corinth, Charlotte
Titel: Lovis Corinth. Die Gemälde 2. Aufl.
Verlag: Bruckmann, 1992.
Beschreibung: 960 Seiten Gebundene Ausgabe
insgesamt sauber und gut erhalten, SU leicht lagerspurig/Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043068

240,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Alekseeva, Aleksandra
Titel: St. Petersburg um 1800
Verlag: Bongers, Recklinghsn., 1990.
Beschreibung: 568 Seiten Gebundene Ausgabe
SU berieben, Kopfschnitt ein paar Flecken, sonst sauber, helle Seiten, feste Bindung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042989

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Paul Brandt BV Fine Art Auctioneers Fine old paintings. May 20th - 23es, 1980
Verlag: Amsterdam, 1980.
Beschreibung: 12°, Broschiert
Cover mit scharfem Knick, Seiten gut erhalten
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042888

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 58 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang