|
Sachgebiet: Ausstellungskataloge Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 58 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Karten und Pläne zur Technikgeschichte. Ausstellung des Nordrhein-Westfälischen Staatsarchivs Münster 1979. Mit 9 Abb. Veröffentlichungen der Staatlichen Archive des Landes Nordrhein-Westfalen, Reihe D: Ausstellungskataloge staatlicher Archive | | Verlag: | Schnell-Druck, Warendorf, 1979. | | Beschreibung: | Broschiert Cover etwas berieben und lichtrandig, Seiten sauber erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038298 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Reidemeister, Leopold [Hrsg.] | | Titel: | Das Brücke-Museum | | Verlag: | Brücke-Museum, 19844. | | Beschreibung: | 215 Seiten Leinen o. SU., berieben, letzte Seiten und Einband hinten ein leichter Wasserrand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046244 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Johannpeter, Martha | | Titel: | Johannpeter 1972. : Ölbilder, Collagen,. Gouachen, Strukturbilder Ausstellungen zum 75. Geburtstag. + Heft Ernst Oldenburg | | Verlag: | Dortmund : Kulturamt,, 1973. | | Beschreibung: | Heft Etwas bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046155 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schneider, Reinhild | | Titel: | Gustav Hetzer (1909-1947). Zeichnungen und Graphiken. 8.6-20.7. 1997. [Mit zahlreichen Schwarzweißabbildungen.] | | Verlag: | Comptoir-Kunstmagazin, 1997. | | Beschreibung: | Orig.-Pappband, 54 Seiten, Hardcover/Pappeinband Einband berieben, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046092 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gogh, Vincent van | | Titel: | Katalog von 272 Werken von Vincent van Gogh. Gehörend zu der Sammlung des Reichsmuseums Kröller Müller. | | Verlag: | n. v. Hooiberg Epe., 1963. | | Beschreibung: | Das Museum liegt im Nationalen Park D Hoge Veluwe, Otterlo Niederlande. Broschiert Leicht bestossen und nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046074 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gerkens, Gerhard und Ursula Heiderich | | Titel: | Katalog der Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts in der Kunsthalle Bremen - 2 Bände ( Text / Abbildungen ) | | Verlag: | Bremen : Kunsthalle Bremen, | | Beschreibung: | 22 cm Softcover/Paperback etwas bestoßen, Textbad Schnitt eingestaubt, sonst Innen sauber, helle Seiten, Leinen franzt an den Ränder aus | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045876 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Franconia Sacra. Meisterwerke kirchlicher Kunst des Mittelalters in Franken.Jubiläumsausstellung Mainfränkisches Museum Würzburg | | Verlag: | München Hirmer, 1952. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Cover stark berieben, etwas bestossen,Seiten gut erhalten | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045817 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Deutsche Kultur von der Spätgotik bis zum Rokoko. Schloß Cappenberg Juli bis Okt. 1951, | | Verlag: | Dortmund, Crüwell,, 1951. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Pers. Notiz auf dem Cover, Cover lichtrandig und berieben | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045818 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | *BRUEGEL - UNE DYNASTIE DE PEINTRES* Mit sehr vielen Abbildungen. Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung im Palais des Beaux-Arts, Brüssel 18.9. bis 18.11. 1980. In französischer Sprache | | Verlag: | Brussels, Europalia, 1980. | | Beschreibung: | 340 Seiten 12°, Broschiert Leseknicke, etwas bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045637 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frankfurter Münzhandlung GmbH, Tochtergesellschaft des Schweizerischen Bankverein | | Titel: | Antike Gold- und Silbermünzen Orden und Ehrenzeichen - Auktion 137 vom 13.-15.11.1991. - Katalog | | Verlag: | Frankfurt, Eigenverlag, 1991. | | Beschreibung: | 1.Auflage, 365 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschiert Cover etwas bestossen und berieben, Seiten gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044637 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Museum für Kunst u. Kulturgeschichte Dortmund | | Titel: | Ausstellung aus sechs Jahrhunderten. Neuerwerbung 1947 - 1951, Schloß Cappenberg April - Juli 1952. | | Verlag: | Dortmund, Busche, 1952. | | Beschreibung: | Broschiert Cover berieben und etwas bestossen, etwas nachgedunkelt, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044265 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schweers, Hans F | | Titel: | Genrebilder in deutschen Museen : Verz. d. Künstler u. Werke | | Verlag: | München ; New York ; London ; Paris : Saur, 1986. | | Beschreibung: | Leinen mit Goldprägung gebundene Ausgabe Fleck auf dem Cover, sonst sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040179 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schroeder, Veronika | | Titel: | Neue Pinakothek München | | Verlag: | Prestel, 1999. | | Beschreibung: | 160 Seiten Taschenbuch etwas bestoßen und berieben, Innen sauber, helle Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043193 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ausstellungsführer | | Titel: | 5. Westdeutsche Kunstmesse Düsseldorf. Kunst und Antiquitäten vom Altertum bis zur Neuzeit | | Verlag: | Eigenverlag, 1974. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback etwas bestoßen, leicht verfärbt, Innen gut, feste Heftung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043175 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wheelock, Arthur K. jr | | Titel: | Johannes Vermeer | | Verlag: | Waanders, 1995. | | Beschreibung: | 12°, Broschiert Minimale Lagerspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043132 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Meerbuscher Kunstauktionshaus 45. Kunst-Auktion 20., 22. und 23. Mai 1987 | | Verlag: | 1987. | | Beschreibung: | 12°, Broschiert Cover bestossen, Buchrücken eingerissen, etwas nachgedunkelt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043129 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | The Permanent Collections of the Guggenheim Museums. Bilbao. | | Verlag: | FMGB Bilbao, | | Beschreibung: | 2007 Cover leicht berieben | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043106 |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Berend-Corinth, Charlotte | | Titel: | Lovis Corinth. Die Gemälde 2. Aufl. | | Verlag: | Bruckmann, 1992. | | Beschreibung: | 960 Seiten Gebundene Ausgabe insgesamt sauber und gut erhalten, SU leicht lagerspurig/Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043068 |
| 240,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Alekseeva, Aleksandra | | Titel: | St. Petersburg um 1800 | | Verlag: | Bongers, Recklinghsn., 1990. | | Beschreibung: | 568 Seiten Gebundene Ausgabe SU berieben, Kopfschnitt ein paar Flecken, sonst sauber, helle Seiten, feste Bindung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042989 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Paul Brandt BV Fine Art Auctioneers Fine old paintings. May 20th - 23es, 1980 | | Verlag: | Amsterdam, 1980. | | Beschreibung: | 12°, Broschiert Cover mit scharfem Knick, Seiten gut erhalten | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042888 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 58 Treffer
|
|
|
|
|