|
Sachgebiet: Berge/Gebirge Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Messner, Reinhold und A. Gogna | | Titel: | K2 - Berg der Berge | | Verlag: | Europäische Bildungsgemeinschaft, 1982. | | Beschreibung: | 176 Seiten Gebundene Ausgabe SU minimal berieben, sonst sauber und gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044551 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Plechl, Pia Maria | | Titel: | Land der Berge - Die schönsten Paß- und Höhenstraßen Österreichs | | Verlag: | Wien Molden, 1974. | | Beschreibung: | 164 Buch, Broschur Ein Führer durch Kultur und Landschaft. Leseknick, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3217004930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019097 I3217004930 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Werner, Klaus, Peter Höh und Christine Jaath | | Titel: | Der Harz, 2 Bde., Bd.2, Ostharz mit Kyffhäuser Wernigerode, Quedlinburg, Rübeland, Sangerhauben, Brocken, Stolberg, Bodetal | | Verlag: | Reise Know-How Rump GmbH, 1996. | | Beschreibung: | 336 Seiten Broschiert Leseknicke, leicht schief gelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043100 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brandenburg, Hans | | Titel: | Deutsches Hochgebirge | | Verlag: | Karl Robert Langewische Verlag Königstein, 1951. | | Beschreibung: | Die Blauen Bücher 12°, Broschiert Broschur leicht bestossen, gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042802 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Geißler, Heiner | | Titel: | Bergsteigen | | Verlag: | Deutscher Taschenbuch Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 144 Seiten Taschenbuch etwas bestoßen, leichte Knicke im Einband, feste Bindung, sauber Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040551 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hermann Ogi, Bergführer | | Titel: | Ein Rucksack voll Erinnerungen | | Verlag: | Deutschland Jakob AG, Druck und Gestaltung, 1978. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Mit vielen s/w Aufnahmen. Knick im Cover, Seiten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1016469 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Sinhuber, Bartel | | Titel: | Grüße aus der Schweiz. Geschichten von Gästen und Gastgebern | | Verlag: | München Herbig, 1989. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Das Buch ist scheinbar ungelesen, minimale Lagerspuren | | ISBN/ISSN: | 3776615788 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014605 I3776615788 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Drachsel, Friedrich | | Titel: | Der Weißensee und seine Umgebung. Mit 11farbigem Sonderdruck der Österreichischen Karte 1- 50.000, Straßen-Übersichtskarte, Ortschaftsplänen und Rundblick. | | Verlag: | Deutschland Kärnten. Verlag Fremdenverkehrsamt der Gemeinde Weissensee 1969., 1969. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Altersbedingte Verfärbungen, Cover bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014092 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Marzari P | | Titel: | Kreuz und Quer durch Südtirol, Deutscher Text. - Girando - L'Alto Adige Testo Italiano- | | Verlag: | Deutschland Industrie Grafiche Schio Edozioni Kina, Italia, 1990. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Ecken leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012281 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bischoff, Walter [Mitverf.] | | Titel: | Das kleine Bergbaulexikon. 7., neu bearb. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Essen : Verl. Glückauf, 1988. | | Beschreibung: | 404 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm Pp. sauberes Buch, helle Seiten, Einband ganz leicht beriebe und eine kleine Anstossung | | ISBN/ISSN: | 3773905017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037554 I3773905017 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fotos Ernst Neukamp | | Titel: | Alpen | | Verlag: | Ellert & Richter Verlag G, 1983. | | Beschreibung: | 48 Seiten 12°, Broschiert Das Buch ist gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035462 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Luis Trenker | | Titel: | Mein Südtirol | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 95 215 x 275 mm, Hardcover "Trenkers volkstümliche Romane und hervorragende Bildbände sind ein einziges Bekenntnis zu seiner Bergheimat. Besonders gilt das für den Band ""Mein Südtirol"". Dies Loblieb auf ein einzigartiges Land wird mit den Schilderungen Trenkers, eines seiner populärsten Söhne, und den 130 ganzseitigen, zum Teil farbigen Fotos alle alten und neuen Freunde der Bergwelt begeistern. Leicht bestossen und nachgedunkelt, sonst gut erhalten." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021137 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Murray, W. H | | Titel: | Das Buch vom Everest - Die Geschichte seiner Besteigung 1921 - 1953 1. | | Verlag: | München- Nymphenburger, 1953. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Das Buch vom Everest bringt in dramatischer Steigerung die erregende Geschichte des opfervollen, über drei Jahrzehnte währenden Ringens um den Gipfel der Welt - von der ersten Erkundungsfahrt 1921 an bis zum letzten Ansturm im Sommer 1953, wo es Hillary und dem Sherpa Tensing vergönnt war, das Werk ihrer Vorgänger zu vollenden...(Klappentext) Altersbedingt nachgedunkelt, Cover leicht fleckig, sonst gut erhalten, SU mangelhaft. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019540 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Toni Hiebeler | | Titel: | Die Alpen | | Verlag: | Deutschland Deutscher Bücherbund (Reich Verlag), 1976. | | Beschreibung: | 206 Buch, Leinen GELIEBTE ALPEN Geographie der Alpen, Geologie der Alpen, Die Gletscher, Die Gewässer der Alpen, Flora und Fauna MENSCHEN AM BERG Was ist Alpinismus, Gefahren am Berg, Bergsteigerregeln, Bergwandern, Hochtouristik, Klettern, Bergrettung DIE ALPEN IM WINTER Skigeschichte, Die FIS-Regeln, Wirtschaft und Wintersport, Autofreie Alpendörfer, Die ersten Skirennen, Skilanglauf, Langlaufparadiese der Alpen, Chronik des Skiaplinismus, Ski-Alpendurchquerungen, Ski-Hochrouten, Skisprung, Winteralpinismus, Marksteine des Winteralpinismus ÜBER DEN ALPEN Ballonsport, Geschichte des Alpenflugs, Drachenfliegen, Delta-Regeln, der Weg zum Drachenflieger ABENTEUER WILDWASSER MEINE ALPEN ANHANG Karte der Alpenländer, Register, die höchsten und bedeutendsten Alpenberge, Bildverzeichnis. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.SU minimal bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011420 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Paturi, Felix R | | Titel: | Die Alpen. | | Verlag: | Deutschland Stuttgart , München - Dt. Bücherbund, 1984., 1984. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Bekanntes und Unbekanntes aus der großartig-vielseitigen Welt der Alpen vermittelt dieses umfassende Buch mit über 270 faszinierenden Farbphotos, informativen Texten und Graphiken. Ein Bildband für uns alle, die wir Naturliebhaber, Wanderer und Bergsteiger, Touristen und Feriengäste sind. Das Buch ist gut erhalten, mit SU. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011419 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Mairs Geographischer Verlag | | Titel: | ADAC Ski Atlas Alpen.Die schönsten Wintersportgebiete im Test. | | Verlag: | München ADAC Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 744 30 0x40mm, Hardcover Eine Seite lose, Rücken eingerissen, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3870037172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105281 I3870037172 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|