|
Sachgebiet: Berlin Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schweitzer, Eva | | Titel: | Grossbaustelle Berlin. Wie die Hauptstadt verplant wird. | | Verlag: | Deutschland Berlin- Nicolai Verlag, 1996., 1996. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Die Stadt Berlin soll (nach dem Fall der Mauer) zur Metropole von morgen werden, einer der größten Städte Europas. Es wird fieberhaft gebaut. Die Autorin schaut hinter die Kulissen und geht den Fragen nach- Wie wird die Hauptstadt aussehen? Wer vergibt die Grundstücke? Wer bestimmt, was wo gebaut wird? Cover etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3875845803 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109717 I3875845803 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Informationszentrum Berlin | | Titel: | Berlin im überblick 5 | | Verlag: | Berlin Cornelsen Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 96 8°, Paperback Etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010896 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frecot, Janos und Helmut Geisert | | Titel: | Berlin im Abriss. Beispiel Potsdamer Platz. | | Verlag: | Berlinische Galerie, Berlin, 1981. | | Beschreibung: | 268 S., ill., Broschiert Cover berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046365 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Flügge, Gerhard | | Titel: | Mein Vater Heinrich Zille. Nach den Erinnerungen von Margarete Köhler-Zille für die jungen und alten Freunde des Meisters erzählt. | | Verlag: | Berlin,Neues Leben Berlin, 1955. | | Beschreibung: | Leinen, mit zahlr. Abb. und Tafeln, Zilleportrait auf Frontispiz gebundene Ausgabe Schnittfläche etwas fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt, SU berieben und mit Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046034 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Pundt, Hermann G | | Titel: | Schinkels Berlin | | Verlag: | Frankfurt am Main, Berlin, Wien Propyläen Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 12°, gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, SU berieben und mit RAndläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042826 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrg. von Nico Mesterharm | | Titel: | Berlin technologie. Teil 1- Clubland & Leute. | | Verlag: | Deutschland Berlin. a-verbal 1997., 1997. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Leichte Lagerspuren, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3889990231 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108830 I3889990231 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Seidel, Ina | | Titel: | Berlin, ich vergesse dich nicht! Mit vielen Zeichn. Berliner Künstler. | | Verlag: | Berlin: Staneck, 1962. | | Beschreibung: | 72 S. gebundene Ausgabe Das Buch ist in Folie geklebt, Vorsatz etwas altersfleckig und mit Eintrag, Seiten sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029907 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Helbig, Jörg [Hrsg.] | | Titel: | Welcome to Berlin : d. Image Berlins in d. engl.-sprachigen Welt von 1700 bis heute ; 14 krit. Betrachtungen. Jörg Helbig (Hrsg.). Mit e. Vorw. von Anthony Burgess | | Verlag: | Berlin : Ed. Buchexpress im Stapp-Verl., 1987. | | Beschreibung: | 192 S. ; 21 cm kart. Leseknick, etwas bestossen, Innen sauber | | ISBN/ISSN: | 3877767508 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029515 I3877767508 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Troll, Bernhard | | Titel: | Dufte, unser Berlin. Eine illustrierte Stadtrundfahrt 8 | | Verlag: | Berlin Selbstverlag Des Autors, 1977. | | Beschreibung: | 60 Paperback leicht bestossen, sonst sauber erhalten. Interessant die Graetz-Reklame auf dem Titelbild | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021956 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Insider-Touristik-Vertrieb | | Titel: | Berlin. Der pfiffige Stadtführer. Insider '84 | | Verlag: | Deutschland Clausen & Bosse, 1983. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013559 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wilms, Anno, Robert Flor und Flor | | Titel: | Bummel durch Berlin. | | Verlag: | München Süddeutscher Verlag, 1974. | | Beschreibung: | Buch, Pappe 3-sprachig- Deutsch, Englisch, Französisch. Cover etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3799157344 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019954 I3799157344 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kaiser, Hella | | Titel: | Originelle Geschenke - Ausgefallenes in Berliner Läden entdeckt | | Verlag: | Berlin Argon, 1995. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Geschenke vom Abenteurer bis zum Weltgewandten. Viele originelle Angebote und Ideenlieferanten für Hobbybastler. Etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3870244259 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1018882 I3870244259 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Berliner Luft. Von Berlinern für alle Freunde Berlins . | | Verlag: | C. Bertelsmann Verlag, 1959. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover berieben, etwas nachgedunkelt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043585 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Feustel, Gotthard | | Titel: | Wahre Geschichten aus Sanssouci. | | Verlag: | Deutschland Taucha. Tauchaer Verlag 1991., 1991. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Das Buch ist gut erhalten, SU mit kleinen Randläsuren | | ISBN/ISSN: | 3910074014 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015916 I3910074014 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|