Sachgebiet: Berlin
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schweitzer, Eva
Titel: Grossbaustelle Berlin. Wie die Hauptstadt verplant wird.
Verlag: Deutschland Berlin- Nicolai Verlag, 1996., 1996.
Beschreibung: Buch, Paperback
Die Stadt Berlin soll (nach dem Fall der Mauer) zur Metropole von morgen werden, einer der größten Städte Europas. Es wird fieberhaft gebaut. Die Autorin schaut hinter die Kulissen und geht den Fragen nach- Wie wird die Hauptstadt aussehen? Wer vergibt die Grundstücke? Wer bestimmt, was wo gebaut wird? Cover etwas bestossen, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3875845803
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109717 I3875845803

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Informationszentrum Berlin
Titel: Berlin im überblick 5
Verlag: Berlin Cornelsen Verlag, 1988.
Beschreibung: 96 8°, Paperback
Etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010896

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frecot, Janos und Helmut Geisert
Titel: Berlin im Abriss. Beispiel Potsdamer Platz.
Verlag: Berlinische Galerie, Berlin, 1981.
Beschreibung: 268 S., ill., Broschiert
Cover berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046365

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Flügge, Gerhard
Titel: Mein Vater Heinrich Zille. Nach den Erinnerungen von Margarete Köhler-Zille für die jungen und alten Freunde des Meisters erzählt.
Verlag: Berlin,Neues Leben Berlin, 1955.
Beschreibung: Leinen, mit zahlr. Abb. und Tafeln, Zilleportrait auf Frontispiz gebundene Ausgabe
Schnittfläche etwas fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt, SU berieben und mit Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046034

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Pundt, Hermann G
Titel: Schinkels Berlin
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, Wien Propyläen Verlag, 1981.
Beschreibung: 12°, gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, SU berieben und mit RAndläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042826

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrg. von Nico Mesterharm
Titel: Berlin technologie. Teil 1- Clubland & Leute.
Verlag: Deutschland Berlin. a-verbal 1997., 1997.
Beschreibung: Buch, Paperback
Leichte Lagerspuren, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3889990231
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108830 I3889990231

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Seidel, Ina
Titel: Berlin, ich vergesse dich nicht! Mit vielen Zeichn. Berliner Künstler.
Verlag: Berlin: Staneck, 1962.
Beschreibung: 72 S. gebundene Ausgabe
Das Buch ist in Folie geklebt, Vorsatz etwas altersfleckig und mit Eintrag, Seiten sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029907

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Helbig, Jörg [Hrsg.]
Titel: Welcome to Berlin : d. Image Berlins in d. engl.-sprachigen Welt von 1700 bis heute ; 14 krit. Betrachtungen. Jörg Helbig (Hrsg.). Mit e. Vorw. von Anthony Burgess
Verlag: Berlin : Ed. Buchexpress im Stapp-Verl., 1987.
Beschreibung: 192 S. ; 21 cm kart.
Leseknick, etwas bestossen, Innen sauber
ISBN/ISSN: 3877767508
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029515 I3877767508

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Troll, Bernhard
Titel: Dufte, unser Berlin. Eine illustrierte Stadtrundfahrt 8
Verlag: Berlin Selbstverlag Des Autors, 1977.
Beschreibung: 60 Paperback
leicht bestossen, sonst sauber erhalten. Interessant die Graetz-Reklame auf dem Titelbild
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021956

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Insider-Touristik-Vertrieb
Titel: Berlin. Der pfiffige Stadtführer. Insider '84
Verlag: Deutschland Clausen & Bosse, 1983.
Beschreibung: Buch, Paperback
Etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013559

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wilms, Anno, Robert Flor und Flor
Titel: Bummel durch Berlin.
Verlag: München Süddeutscher Verlag, 1974.
Beschreibung: Buch, Pappe
3-sprachig- Deutsch, Englisch, Französisch. Cover etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3799157344
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019954 I3799157344

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kaiser, Hella
Titel: Originelle Geschenke - Ausgefallenes in Berliner Läden entdeckt
Verlag: Berlin Argon, 1995.
Beschreibung: Buch, Paperback
Geschenke vom Abenteurer bis zum Weltgewandten. Viele originelle Angebote und Ideenlieferanten für Hobbybastler. Etwas bestossen, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3870244259
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1018882 I3870244259

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Berliner Luft. Von Berlinern für alle Freunde Berlins .
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, 1959.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover berieben, etwas nachgedunkelt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043585

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Feustel, Gotthard
Titel: Wahre Geschichten aus Sanssouci.
Verlag: Deutschland Taucha. Tauchaer Verlag 1991., 1991.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Das Buch ist gut erhalten, SU mit kleinen Randläsuren
ISBN/ISSN: 3910074014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015916 I3910074014

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang