Sachgebiet: Bibelwissenschaft
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 155 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Koch, W. (Ed.)
Titel: Brehms Tierleben. IV. Kriechtiere, Lurche, Fische
Verlag: Schlüter, Leipzig, 1926.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Leinenrücken lichtrandig und fleckig, etwas bestossen, Namenseintrag, Vorsatz mit Wasserflecken, Seiten nachgedunkelt, in Fraktur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046657

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bray, Libba
Titel: Der geheime Zirkel II Circes Rückkehr: Roman
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2007.
Beschreibung: 656 Seiten Taschenbuch
als M.Ex. gestempelt, leicht angestoßen, sonst sauber und gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046629

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wanninger, Klaus
Titel: Schwaben-Wut KBV Taschenbücher, Bd.81,
Verlag: Kbv, 2000.
Beschreibung: 266 Seiten Taschenbuch
etwas bestoßen, vom Autor signiert, Namenseintrag sonst Innen sauber, helle Seiten, feste Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046621

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stangl, Anton und Marie-Luise Stangl
Titel: Verhandlungsstrategie. 104 Taktiken, sich in Verhandlungen durchzusetzen
Verlag: Econ, München, 1972.
Beschreibung: 268 Seiten Gebundene Ausgabe
SU Randläsuren/verfärbt hinten eingerissen, Besitzerstempel, etwas nachgedunkelt,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046175

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rilke, Rainer Maria
Titel: Neue Gedichte. 10.- 14. Tsd
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1920.
Beschreibung: 104 Seiten Hardcover/Pappeinband
stark bestoßen, private Widmung auf Schmutztitel, etwas nachgedunkelt, noch gut lesbar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046114

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rodin, Auguste
Titel: Kathedralen - Auszug
Verlag: Berlin : Der Neue Geist, 1948.
Beschreibung: 63 S. , 8
bestoßen, Fehlestellen um Rücken, etwas nachgedunkelt, Titel aus der Heftung gelöst
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046090

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Jakob Burckhardt
Titel: Die Kultur der Renaissance in Italien
Verlag: Safari-Verlag, 1948.
Beschreibung: Vollständige Textausgabe mit 80 Tiefdrucktafeln. gebundene Ausgabe
Insgesamt gebräunt, Cover und Schnittfläche fleckig,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046043

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Harth, Philipp
Titel: Aufsätze über bildhauerische Gestaltung.
Verlag: Berlin, Riemerschmidt, 1939.
Beschreibung: (67 S.) Leinen
ohne SU, Namenseintrag, Unterstreichung mit Bleistift, etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046025

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fraenger, Wilhelm
Titel: Matthias Grünewald in seinen Werken : Ein physiognom. Versuch. [Kunstbücher des Volkes] ; [15]
Verlag: Berlin : Rembrandt-Verl., 1936.
Beschreibung: 152 S. : Mit 90 Abb. ; 4 Leinen
bestoßen, Widmung im Vorsatz, etwas nachgedunkelt, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046021

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Scherf, Walter:
Titel: Das bunte Fenster 57. Ein Geschichtenbuch.
Verlag: München: Juventa Vlg., 1957.
Beschreibung: Leinen
SU Randläsuren/Einrisse/Fehlstellen, bestoßen, Schnitt etwas unfrisch, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045999

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dolezich, Norbert
Titel: Zeichen und Wege
Verlag: Beuthener Geschichts- u. Museumsverein, 1968.
Beschreibung: 62 Seiten Broschiert
Randläsuren, einige Seiten etwas altersfleckig, von Autor signiert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045899

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hahm, Konrad und Edwin Redslob
Titel: Deutsche Volkskunst.
Verlag: Berlin : Deutsche Buchgemeinschaft, 1928.
Beschreibung: 124 S. : mit Abb., 216 Taf., IV S. ; 4 Leinen
o. SU, Scharniere amgebrochen, evtl. etwas nachgefärbt, sonst Innen sauber, Ecken bestoßen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045822

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ellbracht, Wilhelm
Titel: Erziehung in der Familie.
Verlag: Verlag bei Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1936.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Wenige Randmarkierungen, etwas nachgedunkelt, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045702

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Various
Titel: Männer Sind Was Wunderbares Originalverpackt
Verlag: Special Product Marketing (Bob-Media), 2000.
Beschreibung: Audio CD
in Originalfolie eingeshcweißt, unbenutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045628

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wolfgang von Goethe, Johann
Titel: Die Leiden des jungen Werther. CD- ROM Originalverpackt
Verlag: Reclam Philipp Jun., 1997.
Beschreibung: Audio CD
in Originalfolie, unbenutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045627

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Various
Titel: Frauen sind was Wunderbares (Das schöne Geschlecht in Opern, Operetten und Liedern) Originalverpackt
Verlag: Special Product Marketing (Bob-Media), 2000.
Beschreibung: Audio CD
in Originalfolie eingeschweißt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045629

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: von Borries, Bodo
Titel: Lernziele und Testaufgaben für den Geschichtsunterricht. Dargestellt an der Behandlung der Römischen Republik in der 7. Klasse
Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, 1973.
Beschreibung: 235 Seiten Broschiert
Einband etwas verfärbt/bestoßen, Innen sauber, helle Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045530

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hammerstein, Ludwig von
Titel: Edgar oder vom Atheismus zur vollen Wahrheit. L. von Hammerstein 10. Aufl.
Verlag: Trier : Paulinus-Verlag, 1901.
Beschreibung: 250 S. ; 8 Leinen
stark bestoßen, Widmungseintrag, kaum nachgedunkelt, wenige Seiten leicht altersdleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045451

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maxwell, Arthur
Titel: Wie alles seinen Anfang nahm, Bd A 1
Verlag: Saatkorn, 1993.
Beschreibung: 192 Seiten Gebundene Ausgabe
sauberes Buch, feste Bindung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045391

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Berenberg, Benedict
Titel: Ivanhoe - Streiter für König Löwenherz 2. Aufl.
Verlag: Engelbert-Verl. Balve, 1962.
Beschreibung: 176 Seiten Gebundene Ausgabe
o. SU., bestoßen, Schnitt etwas unfrisch, Besitzerstempel sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045367

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 155 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang