|
Sachgebiet: Bibelwissenschaft Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 155 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Koch, W. (Ed.) | | Titel: | Brehms Tierleben. IV. Kriechtiere, Lurche, Fische | | Verlag: | Schlüter, Leipzig, 1926. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Leinenrücken lichtrandig und fleckig, etwas bestossen, Namenseintrag, Vorsatz mit Wasserflecken, Seiten nachgedunkelt, in Fraktur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046657 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bray, Libba | | Titel: | Der geheime Zirkel II Circes Rückkehr: Roman | | Verlag: | Deutscher Taschenbuch Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 656 Seiten Taschenbuch als M.Ex. gestempelt, leicht angestoßen, sonst sauber und gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046629 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wanninger, Klaus | | Titel: | Schwaben-Wut KBV Taschenbücher, Bd.81, | | Verlag: | Kbv, 2000. | | Beschreibung: | 266 Seiten Taschenbuch etwas bestoßen, vom Autor signiert, Namenseintrag sonst Innen sauber, helle Seiten, feste Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046621 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stangl, Anton und Marie-Luise Stangl | | Titel: | Verhandlungsstrategie. 104 Taktiken, sich in Verhandlungen durchzusetzen | | Verlag: | Econ, München, 1972. | | Beschreibung: | 268 Seiten Gebundene Ausgabe SU Randläsuren/verfärbt hinten eingerissen, Besitzerstempel, etwas nachgedunkelt, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046175 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Neue Gedichte. 10.- 14. Tsd | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verlag, 1920. | | Beschreibung: | 104 Seiten Hardcover/Pappeinband stark bestoßen, private Widmung auf Schmutztitel, etwas nachgedunkelt, noch gut lesbar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046114 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rodin, Auguste | | Titel: | Kathedralen - Auszug | | Verlag: | Berlin : Der Neue Geist, 1948. | | Beschreibung: | 63 S. , 8 bestoßen, Fehlestellen um Rücken, etwas nachgedunkelt, Titel aus der Heftung gelöst | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046090 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Jakob Burckhardt | | Titel: | Die Kultur der Renaissance in Italien | | Verlag: | Safari-Verlag, 1948. | | Beschreibung: | Vollständige Textausgabe mit 80 Tiefdrucktafeln. gebundene Ausgabe Insgesamt gebräunt, Cover und Schnittfläche fleckig, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046043 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Harth, Philipp | | Titel: | Aufsätze über bildhauerische Gestaltung. | | Verlag: | Berlin, Riemerschmidt, 1939. | | Beschreibung: | (67 S.) Leinen ohne SU, Namenseintrag, Unterstreichung mit Bleistift, etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046025 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fraenger, Wilhelm | | Titel: | Matthias Grünewald in seinen Werken : Ein physiognom. Versuch. [Kunstbücher des Volkes] ; [15] | | Verlag: | Berlin : Rembrandt-Verl., 1936. | | Beschreibung: | 152 S. : Mit 90 Abb. ; 4 Leinen bestoßen, Widmung im Vorsatz, etwas nachgedunkelt, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046021 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Scherf, Walter: | | Titel: | Das bunte Fenster 57. Ein Geschichtenbuch. | | Verlag: | München: Juventa Vlg., 1957. | | Beschreibung: | Leinen SU Randläsuren/Einrisse/Fehlstellen, bestoßen, Schnitt etwas unfrisch, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045999 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dolezich, Norbert | | Titel: | Zeichen und Wege | | Verlag: | Beuthener Geschichts- u. Museumsverein, 1968. | | Beschreibung: | 62 Seiten Broschiert Randläsuren, einige Seiten etwas altersfleckig, von Autor signiert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045899 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hahm, Konrad und Edwin Redslob | | Titel: | Deutsche Volkskunst. | | Verlag: | Berlin : Deutsche Buchgemeinschaft, 1928. | | Beschreibung: | 124 S. : mit Abb., 216 Taf., IV S. ; 4 Leinen o. SU, Scharniere amgebrochen, evtl. etwas nachgefärbt, sonst Innen sauber, Ecken bestoßen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045822 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ellbracht, Wilhelm | | Titel: | Erziehung in der Familie. | | Verlag: | Verlag bei Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1936. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Wenige Randmarkierungen, etwas nachgedunkelt, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045702 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Various | | Titel: | Männer Sind Was Wunderbares Originalverpackt | | Verlag: | Special Product Marketing (Bob-Media), 2000. | | Beschreibung: | Audio CD in Originalfolie eingeshcweißt, unbenutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045628 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wolfgang von Goethe, Johann | | Titel: | Die Leiden des jungen Werther. CD- ROM Originalverpackt | | Verlag: | Reclam Philipp Jun., 1997. | | Beschreibung: | Audio CD in Originalfolie, unbenutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045627 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Various | | Titel: | Frauen sind was Wunderbares (Das schöne Geschlecht in Opern, Operetten und Liedern) Originalverpackt | | Verlag: | Special Product Marketing (Bob-Media), 2000. | | Beschreibung: | Audio CD in Originalfolie eingeschweißt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045629 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | von Borries, Bodo | | Titel: | Lernziele und Testaufgaben für den Geschichtsunterricht. Dargestellt an der Behandlung der Römischen Republik in der 7. Klasse | | Verlag: | Klett Ernst /Schulbuch, 1973. | | Beschreibung: | 235 Seiten Broschiert Einband etwas verfärbt/bestoßen, Innen sauber, helle Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045530 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hammerstein, Ludwig von | | Titel: | Edgar oder vom Atheismus zur vollen Wahrheit. L. von Hammerstein 10. Aufl. | | Verlag: | Trier : Paulinus-Verlag, 1901. | | Beschreibung: | 250 S. ; 8 Leinen stark bestoßen, Widmungseintrag, kaum nachgedunkelt, wenige Seiten leicht altersdleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045451 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maxwell, Arthur | | Titel: | Wie alles seinen Anfang nahm, Bd A 1 | | Verlag: | Saatkorn, 1993. | | Beschreibung: | 192 Seiten Gebundene Ausgabe sauberes Buch, feste Bindung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045391 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Berenberg, Benedict | | Titel: | Ivanhoe - Streiter für König Löwenherz 2. Aufl. | | Verlag: | Engelbert-Verl. Balve, 1962. | | Beschreibung: | 176 Seiten Gebundene Ausgabe o. SU., bestoßen, Schnitt etwas unfrisch, Besitzerstempel sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045367 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 155 Treffer
|
|
|
|
|