Sachgebiet: Biologie allgemein
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ahlheim, Karl-Heinz [Hrsg.]
Titel: Meyers Taschenlexikon Biologie in 3. Bänden 3. Aufl.
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : BI-Taschenbuch-Verl., 1994.
Beschreibung: 19 cm kart. in Kassette
Alle 3 Bände im Schuber, Bücher gut erhalten, Schuber nicht ganz sauber
ISBN/ISSN: 3411120037
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034937 I3411120037

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rau, Norbert
Titel: Biopotentialanalyse in der Bundesrepublik Deutschland.
Verlag: Eschborn : RKW-Verl. Köln : Verl. TÜV Rheinland, 1989.
Beschreibung: 128 S. : Broschiert
Buchrücken etwas lichtrandig, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044724

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bielka, Heinz und Thomas Börner
Titel: Molekulare Biologie der Zelle
Verlag: Gustav Fischer Jena., 1995.
Beschreibung: 346 Seiten Broschiert
Cover berieben, Seiten sehr gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044101

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Libbert, Eike
Titel: Allgemeine Biologie
Verlag: UTB, 1991.
Beschreibung: 533 Seiten Broschiert
Leicht bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041636

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: dtv-Atlas zur Biologie 2.Bde 7. Aufl.
Verlag: dtv, 1974.
Beschreibung: Broschiert
Schnitt nachgedunkelt/unfrisch, Innen sauber und kaum nachgedunkelt, feste Bindung
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039142

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Huxley, Julian
Titel: Wunderbare Welt der Evolution. Die Entwicklung des Lebens vom Einzeller zum Menschen [von Julian Huxley];
Verlag: Freiburg, Basel & Wien, Verlag Herder, 1970.
Beschreibung: 96 Seiten, mit Frontispiz, mit zahlreichen Abbildungen, 4° (26 x 18 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband.
Sir Julian Sorell Huxley (1887 - 1975) war ein englischer Biologe, Philosoph und Schriftsteller. Seine frühen Verhaltensbeobachtungen an Seetauchern und Reihern gehörten zu den ersten exakten Studien der Verhaltensforschung. Huxley spielte eine bedeutende Rolle in der Gründungsphase der UNESCO und war von 1946 bis 1948 der erste Generaldirektor der Organisation und war als Berater der UNESCO für Fragen des Wildschutzes in Ostafrika tätig........ Ex-biblio in Folie, mit Stempel, Aufkleber und Rücklauftasche, Cover etwas abgegriffen, Seiten sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025627

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hans Joachim Bogen
Titel: Knaurs Buch der modernen Biologie
Verlag: Droemer Knaur, 1973.
Beschreibung: 278 Taschenbuch, Paperback
Wenige Seiten mit sauberen Textunterstreichungen, Cover etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt.
ISBN/ISSN: 3426002795
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020437 I3426002795

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stöcker, Friedrich W
Titel: Brockhaus ABC. Biologie. A - Z.
Verlag: Leipzig VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1975.
Beschreibung: 917 + Tafeln 8°, Hardcover
Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020282

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brahe Proske(Herausgeber) und Proske(Herausgeber)
Titel: Biologie, die uns angeht
Verlag: Bertelsmann Verlag, , Buchgemeinschaft Donauland, o.J..
Beschreibung: 323 Buch, Hardcover
Ein Lehrbuch ist dieses Buch nicht, auch kein Schulbuch. Es beschränkt sich nicht darauf, vergessenes Schulwissen zu repetieren. Als modernes Sachbuch macht es vielmehr den Versuch, den Leser mit moderner Information zu versehen - der Information über ein Gebiet der Naturwissenschaften, das wie kaum ein anderes in den letzten Jahren Ergebnisse und Erkenntnisse von größter Wichtigkeit und Tragweite erbracht hat. Cover bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019240

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Universität Basel
Titel: Biozentrum. Forschungsbericht 1985/87. Scientific Activities 1985/87
Verlag: Selbstverlag, 1988.
Beschreibung: überwiegend in englischer Sprache Softcover/Paperback
Minimal bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044888

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Malmgren, Berndt
Titel: Einführung in die Mikrobiologie.
Verlag: UTB für Wissenschaft, 1976.
Beschreibung: 220 Seiten Broschiert
Ränder vom Cover in Folie geklebt, viele Unterstreichungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041218

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Venzmer, Gerhard
Titel: Sieh dir die Menschen an. Was uns die biologische Verwandtschaft zwischen Körperform und Wesenskern des Menschen verrät
Verlag: Franckh'sche Verlagshandl., Stgt., 1941.
Beschreibung: 24.-28. erw. u. erg. Tausend. , 101 S. mit 3 ganzs. Typenbildern u. 36 Abb. im Text gebundene Ausgabe
Buchrücken und Schnittfläche altersfleckig, Seiten nachgedunkelt, Namenseintrag, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041125

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Duddington, C.L
Titel: Bauplaene der Pflanzen
Verlag: Suhrkamp Frankfurt/M, 1972.
Beschreibung: 321 Seiten Taschenbuch
Als restposten gestempelt, Schnitt unfrisch, Namenseintrag, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041038

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Muckermann, Hermann
Titel: vererbung und entwicklung. 2.vermehrte aufl.
Verlag: bonn dümmlers verlag, 1947.
Beschreibung: Buch, Pappe
Cover etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, Namenseintrag, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109608

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ceccatty, Max de [Mitarb.]
Titel: Von der Zelle zum Menschen Ungekürzte Ausg.
Verlag: 1973.
Beschreibung: 174 S. : 85 Ill. u. graph. Darst. kart.
etwas bestossen, Innen sauber, Einband verfärbt
ISBN/ISSN: 3808200863
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034087 I3808200863

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Walter, Hubert
Titel: Sexual- und Entwicklungsbiologie des Menschen
Verlag: Thieme Georg Verlag, 1978.
Beschreibung: 268 Seiten Broschiert
etwas bestossen, Namenseintrag, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1032953

1,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Neue Enzyklopädie des Wissens in zehn Bänden farbig - 3. Das Leben
Verlag: Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe Bertelsmann, 1978.
Beschreibung: Buch, Leinen
"""Die neue Enzyklopädie des Wissens bietet sachliche, ausgezeichnet redigierte Information. Und vor allem Bilder: farbig, informativ selbständig gemacht durch kurze inhaltliche Erläuterungen"" , Prof. Dr. Heinz Haber. Fleck auf dem Cover, ohne SU."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020612

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Sönnichsen, Günther
Titel: Die Erneuerung des Biologieunterrichts im Rahmen der modernen Curriculumforschung 57/58 1.Auflage
Verlag: Hannover Darmstadt Dortmund Berlin Hermann Schroedel Verlag, 1973.
Beschreibung: 255 S. ca. 12 x 19 cm, O.Broschur
Schulstempel und Aufkleber, Cover bestossn, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012940

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang