|
Sachgebiet: Entwicklung/Persönlichkeit Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frankenheim, Hans | | Titel: | Die Entwicklung des sittlichen Bewußtseins beim Kinde. | | Verlag: | Freiburg, Herder & Co., 1933. | | Beschreibung: | 197 S., Softcover/Paperback Cover lichtrandig, Seiten hell und sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045698 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brita Rang | | Titel: | Pädagogische Geschichtsschreibung in der DDR. Entwicklung und Entwicklungsbedingungen der pädagogischen Historiographie 1945-1965 | | Verlag: | Deutschland Campus Verlag GmbH, Frankfurt, 1982. | | Beschreibung: | Buch, Softcover Ehemaliges Uni-Exemplar, Schnittfläche etwas angestaubt, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3593330423 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105423 I3593330423 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kurth, Wolfram | | Titel: | Intelligenz und Charakter- Theorie und Praxis der Persönlichkeitserfassung 1. Aufl. | | Verlag: | Deutschland H.E. Günther Verlag, 1949. | | Beschreibung: | 205 Buch, Hardcover Ein paar dünne Markierungen mit Bleistift, Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012984 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Udo Undeutsch | | Titel: | Die psychische Entwicklung der heutigen Jugend | | Verlag: | Deutschland Juventa Verlag, 1967. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel, Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011107 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gürtler, Helga | | Titel: | Immer Krach um Teller, Topf und Bett. Kinder lernen alles zur rechten Zeit, wenn Eltern sie nur lassen. 2 | | Verlag: | Südwest-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | Broschiert Leicht bestossen und nachgedunkelt, kleine Fleck im Vorsatz, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046303 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Möbus, Gerhard | | Titel: | Erziehung zum Hass : Schule u. Unterricht im sowjetisch besetzten Deutschland. Berliner Morus-Bücher | | Verlag: | Berlin : Morus-Verl., 1956. | | Beschreibung: | Taschenbuch Etwas bestossen und nachgedunkelt, Schulstempel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045778 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | STELLRECHT, Helmut | | Titel: | Neue Erziehung. | | Verlag: | Berlin: Limpert, 1942. | | Beschreibung: | 227 S. gebundene Ausgabe Cover bestossen und etwas altersfleckig, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045701 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Merz, Hans | | Titel: | Umkehr. Erziehung zum tüchtigen und guten Menschen | | Verlag: | Höchstadt, Mens, ca., 1948. | | Beschreibung: | 209 S.. Halbleinen. gebundene Ausgabe Cover fleckig, Seiten gebräunt, viele Unterstreichungen und Randnotizen, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045021 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Paul Koch | | Titel: | Kinderschrift und Charakter | | Verlag: | Verlag Brause & Co, 1932. | | Beschreibung: | 6.-12. Auflage, 78 S. Broschiert Cover berieben und bestossen, Block vorne gelöst, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045024 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fuchs, Ursel | | Titel: | Leben mit wachen Sinnen ORIGINALVERPACKT!!! | | Verlag: | Patmos, 2001. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Das Buch ist noch eingeschweißt, Erscheinungsjahr geschätzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044261 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | von Berlin-Heimendahl, Susanne | | Titel: | Pflege und Erziehung des Kindes Von der Geburt bis zur Pubertät. | | Verlag: | Pawlak, 1991. | | Beschreibung: | 480 Seiten Gebundene Ausgabe gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044097 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hering, Sabine, Astrid Otto und Kurt Schilde | | Titel: | Makel, Mühsal, Privileg? Eine hundertjährige Geschichte des Alleinerziehens | | Verlag: | Dipa-Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 238 Seiten Broschiert Ex-biblio in Folie, mit Stempeln und Aufkleber, gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043257 |
| 29,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Leach, Penelope | | Titel: | Kinder sind die Erwachsenen von morgen. Plädoyer für eine kindgerechte Welt. | | Verlag: | Droemer Knaur, 1996. | | Beschreibung: | 447 Seiten Broschiert Ex-biblio in Folie, mit Stempeln und Aufkleber, etwas bestossen und nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042764 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hemminger, Hansjörg | | Titel: | Kindheit als Schicksal? Die Folgen frühkindlicher seelischer Verletzungen. | | Verlag: | Rowohlt TB-V., Rnb., 1986. | | Beschreibung: | Broschiert Etwas bestossen, insgesamt nachgedunkelt, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042719 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Zillig, Maria | | Titel: | Psychologie des Jungmädchens. | | Verlag: | Heidelberg Quelle & Meyer, 1962. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover leicht berieben, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041401 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Jackson, Rosie | | Titel: | Mütter, die ihre Kinder verlassen, alles Rabenmütter? | | Verlag: | Europa Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 384 Seiten Gebundene Ausgabe Ex-biblio in Folie, mit Stempeln und Aufkleber, Fleck auf der Schnittfläche, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041391 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Giesecke, Hermann | | Titel: | Die Jugendarbeit (Grundfragen der Erziehungswissenschaft Bd. 13) 2. Auflae | | Verlag: | Juventa, 1973. | | Beschreibung: | 208 Seiten Broschiert Leicht bestossen, Cover etwas angegilbt, Seiten hell und sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039934 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lüdecke, Barbara | | Titel: | Topfit. Der Ratgeber für Mädchen von 12 bis 16 | | Verlag: | Suedwest Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 224 Seiten Gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, SU mit kleinen Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038778 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rothschild, Berthold | | Titel: | Seele in Not. Was tun? Psychische Notsituationen verstehen, helfen und damit umgehen | | Verlag: | Zürich : Fachverlag, 1980. | | Beschreibung: | 175 Seiten Broschiert Cover bestosssen, Seiten sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038549 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Berna, Jacques | | Titel: | Erziehungsschwierigkeiten und ihre Überwindung | | Verlag: | Stuttgart Huber, 1954. | | Beschreibung: | 236 15x21, Leinen Schulstempel und Aufkleber, SU etwas rissig und berieben, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014066 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
|
|