Sachgebiet: Entwicklung/Persönlichkeit
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frankenheim, Hans
Titel: Die Entwicklung des sittlichen Bewußtseins beim Kinde.
Verlag: Freiburg, Herder & Co., 1933.
Beschreibung: 197 S., Softcover/Paperback
Cover lichtrandig, Seiten hell und sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045698

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brita Rang
Titel: Pädagogische Geschichtsschreibung in der DDR. Entwicklung und Entwicklungsbedingungen der pädagogischen Historiographie 1945-1965
Verlag: Deutschland Campus Verlag GmbH, Frankfurt, 1982.
Beschreibung: Buch, Softcover
Ehemaliges Uni-Exemplar, Schnittfläche etwas angestaubt, sonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 3593330423
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105423 I3593330423

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kurth, Wolfram
Titel: Intelligenz und Charakter- Theorie und Praxis der Persönlichkeitserfassung 1. Aufl.
Verlag: Deutschland H.E. Günther Verlag, 1949.
Beschreibung: 205 Buch, Hardcover
Ein paar dünne Markierungen mit Bleistift, Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012984

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Udo Undeutsch
Titel: Die psychische Entwicklung der heutigen Jugend
Verlag: Deutschland Juventa Verlag, 1967.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel, Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011107

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gürtler, Helga
Titel: Immer Krach um Teller, Topf und Bett. Kinder lernen alles zur rechten Zeit, wenn Eltern sie nur lassen. 2
Verlag: Südwest-Verlag, 1995.
Beschreibung: Broschiert
Leicht bestossen und nachgedunkelt, kleine Fleck im Vorsatz, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046303

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Möbus, Gerhard
Titel: Erziehung zum Hass : Schule u. Unterricht im sowjetisch besetzten Deutschland. Berliner Morus-Bücher
Verlag: Berlin : Morus-Verl., 1956.
Beschreibung: Taschenbuch
Etwas bestossen und nachgedunkelt, Schulstempel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045778

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: STELLRECHT, Helmut
Titel: Neue Erziehung.
Verlag: Berlin: Limpert, 1942.
Beschreibung: 227 S. gebundene Ausgabe
Cover bestossen und etwas altersfleckig, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045701

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Merz, Hans
Titel: Umkehr. Erziehung zum tüchtigen und guten Menschen
Verlag: Höchstadt, Mens, ca., 1948.
Beschreibung: 209 S.. Halbleinen. gebundene Ausgabe
Cover fleckig, Seiten gebräunt, viele Unterstreichungen und Randnotizen, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045021

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Paul Koch
Titel: Kinderschrift und Charakter
Verlag: Verlag Brause & Co, 1932.
Beschreibung: 6.-12. Auflage, 78 S. Broschiert
Cover berieben und bestossen, Block vorne gelöst, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045024

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fuchs, Ursel
Titel: Leben mit wachen Sinnen ORIGINALVERPACKT!!!
Verlag: Patmos, 2001.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Das Buch ist noch eingeschweißt, Erscheinungsjahr geschätzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044261

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: von Berlin-Heimendahl, Susanne
Titel: Pflege und Erziehung des Kindes Von der Geburt bis zur Pubertät.
Verlag: Pawlak, 1991.
Beschreibung: 480 Seiten Gebundene Ausgabe
gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044097

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hering, Sabine, Astrid Otto und Kurt Schilde
Titel: Makel, Mühsal, Privileg? Eine hundertjährige Geschichte des Alleinerziehens
Verlag: Dipa-Verlag, 1998.
Beschreibung: 238 Seiten Broschiert
Ex-biblio in Folie, mit Stempeln und Aufkleber, gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043257

29,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Leach, Penelope
Titel: Kinder sind die Erwachsenen von morgen. Plädoyer für eine kindgerechte Welt.
Verlag: Droemer Knaur, 1996.
Beschreibung: 447 Seiten Broschiert
Ex-biblio in Folie, mit Stempeln und Aufkleber, etwas bestossen und nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042764

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hemminger, Hansjörg
Titel: Kindheit als Schicksal? Die Folgen frühkindlicher seelischer Verletzungen.
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb., 1986.
Beschreibung: Broschiert
Etwas bestossen, insgesamt nachgedunkelt, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042719

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Zillig, Maria
Titel: Psychologie des Jungmädchens.
Verlag: Heidelberg Quelle & Meyer, 1962.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover leicht berieben, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041401

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Jackson, Rosie
Titel: Mütter, die ihre Kinder verlassen, alles Rabenmütter?
Verlag: Europa Verlag, 1994.
Beschreibung: 384 Seiten Gebundene Ausgabe
Ex-biblio in Folie, mit Stempeln und Aufkleber, Fleck auf der Schnittfläche, Seiten sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041391

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Giesecke, Hermann
Titel: Die Jugendarbeit (Grundfragen der Erziehungswissenschaft Bd. 13) 2. Auflae
Verlag: Juventa, 1973.
Beschreibung: 208 Seiten Broschiert
Leicht bestossen, Cover etwas angegilbt, Seiten hell und sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039934

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lüdecke, Barbara
Titel: Topfit. Der Ratgeber für Mädchen von 12 bis 16
Verlag: Suedwest Verlag, 1980.
Beschreibung: 224 Seiten Gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, SU mit kleinen Randläsuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038778

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rothschild, Berthold
Titel: Seele in Not. Was tun? Psychische Notsituationen verstehen, helfen und damit umgehen
Verlag: Zürich : Fachverlag, 1980.
Beschreibung: 175 Seiten Broschiert
Cover bestosssen, Seiten sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038549

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Berna, Jacques
Titel: Erziehungsschwierigkeiten und ihre Überwindung
Verlag: Stuttgart Huber, 1954.
Beschreibung: 236 15x21, Leinen
Schulstempel und Aufkleber, SU etwas rissig und berieben, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014066

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang