|
Sachgebiet: Erdkunde (Schulbuch) Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | TERRA Erdkunde für Realschulen in Nordrhein-Westfalen: TERRA Erdkunde, Ausgabe Nordrhein-Westfalen, Realschule, Neukonzeption, 5./6. Schuljahr 1. Aufl. 1. Dr. | | Verlag: | Klett, 1993. | | Beschreibung: | 217 Seiten Gebundene Ausgabe Schul- und Inventarstempel, sonst sauber,ganz leicht angestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035254 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Seydlitz Erdkunde - Realschule: Seydlitz Erdkunde, Ausgabe Sekundarstufe I Nordrhein-Westfalen, Bd.3 Druck A | | Verlag: | Schroedel, 1997. | | Beschreibung: | 176 Seiten Gebundene Ausgabe Minimal bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031934 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dichtl, Hermann | | Titel: | Vorbereitung auf das Abitur - Erdkunde Baden-Württemberg : mit neuer Rechtschreibung. 2. Aufl. | | Verlag: | München : Manz, 1999. | | Beschreibung: | 319 S. ; 21 cm kart. Einband ein paar Druckstellen, Innen sauber, helle Seiten | | ISBN/ISSN: | 3786340013 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037307 I3786340013 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Diercke Erdkunde für Realschulen in Nordrhein-Westfalen, Bd.3 Druck bis Ausgabe 1998 identisch | | Verlag: | Westermann, 1994. | | Beschreibung: | 144 Seiten Gebundene Ausgabe Minimal bestossen. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031936 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Prof. Dr. R. Hahn (Hrsg.) | | Titel: | Unser Planet 5 1. Aufl. | | Verlag: | Braunschweig Westermann, 1979. | | Beschreibung: | 104 Buch, Paperback Ehemaliges Uni-Exemplar, nicht als Schulbuch genutzt, gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3141141312 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104875 I3141141312 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Knübel, Hans (Bearb.) | | Titel: | Länder und Völker. Erdkundliches Unterrichtswerk. 1: Deutschland und seine Nachbarländer in Süden und Osten. | | Verlag: | Stgt., E. Klett Verl., 1950. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, einige Unterstreichungen und Randnotizen, etwas bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045743 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Sprankling, Iris | | Titel: | Highlight - English H, Highlight Ten, Workbook: Project for English | | Verlag: | Cornelsen Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 48 Seiten 12°, Broschiert Ungelesen, nur leichte Lagerspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042051 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Terra. Geographie 9. und 10. Schuljahr, Ausgabe B 1. | | Verlag: | Stuttgart Klett, 1979. | | Beschreibung: | 227 Buch, Pappe Dieses Buch soll nicht von der ersten bis zur letzten Seite durchgearbeitet werden! Die Kapitel und Aufgaben des Buches sind vielmehr ein großes Angebot, aus dem der Lehrer auswählen muß. Er wird sich dabei nach seinen Schülern und nach den geltenden Lehrplänen richten. Sehr gewissenhaft muß er die Lernziele prüfen, die in dem Lehrerband Elemente zur Unterrichtsplanung für jedes Kapitel angegeben sind es ist eine entscheidende Frage, ob er bereit ist, sich diese Ziele zu eigen zu machen. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3122843803 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012222 I3122843803 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Dreimal um die Erde. Lehrerband zum Unterrichtswerk. Band 1 Erdkundliche Einzelbilder. Erdkundeunterricht im 5. und 6. Schuljahr | | Verlag: | Berlin Geographische Verlagsgesellschaft Velhagen & Klasing und Schroedel, 1975. | | Beschreibung: | 256 Buch, Paperback Schulstempel und Aufkleber, altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011212 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Degn, Christian, Erwin Eggert und Albert Kolb | | Titel: | Seydlitz Erster Teil das Deutsche Vaterland | | Verlag: | Deutschland Kiel, Hirt, Hannover, Schroedel, 1964. | | Beschreibung: | Buch, Halbleinen Cover etwas altersfleckig, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013330 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | TERRA Geographie für Nordrhein-Westfalen. Ausgabe für Hauptschulen: TERRA Geographie, Ausgabe Nordrhein-Westfalen, Hauptschule, 7./8. Schuljahr. Druck A | | Verlag: | Klett, 2001. | | Beschreibung: | 200 Seiten Gebundene Ausgabe Scheinbar unbenutzt, etwas angestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1033930 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schneider, Dr. Christoph | | Titel: | Die Erde Basiswissen für die Schule. Regionen - Länder - Kontinente | | Verlag: | Corvus, 1990. | | Beschreibung: | , nach neuer Rechtschreibung 320 S. Broschiert Deutschland, Europa, Nordamerika, Südamerika, Asien, Afrika, Australien/Ozeanien, Landschaftsräume und Klima, Städte und Bevölkerung, Politik und Geschichte, Wirtschaft und Verkehr, Kulturstätten und Sehenswürdigkeiten, Landkarten, Tabellen, Übersichten........... Leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1030550 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Atlas Unsere Welt,Ausgabe für Nordrhein-Westfalen 3. Auflage | | Verlag: | Berlin Geographische Verlagsgesellschaft Velhagen u. Klasing u. Schroedel, 1966. | | Beschreibung: | 120 Hardcover Cover bestossen und lichtrandig, Schnittfläche stark altersfleckig. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021024 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Unser Planet 9/10. Geographie für das 9. und 10.Schuljahr. Hrg. von Roland Hahn. 1 | | Verlag: | Braunschweig. Westermann., 1982. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Ecken bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020619 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Christian Degn a. und a | | Titel: | Seydlitz für Gymnasien - Band 3A- Afrika - Asien - Australien | | Verlag: | Kiel Ferdinand Hirt Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 112 Buch, Hardcover Etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1018728 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|