Sachgebiet: Erdkunde (Schulbuch)
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: TERRA Erdkunde für Realschulen in Nordrhein-Westfalen: TERRA Erdkunde, Ausgabe Nordrhein-Westfalen, Realschule, Neukonzeption, 5./6. Schuljahr 1. Aufl. 1. Dr.
Verlag: Klett, 1993.
Beschreibung: 217 Seiten Gebundene Ausgabe
Schul- und Inventarstempel, sonst sauber,ganz leicht angestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035254

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Seydlitz Erdkunde - Realschule: Seydlitz Erdkunde, Ausgabe Sekundarstufe I Nordrhein-Westfalen, Bd.3 Druck A
Verlag: Schroedel, 1997.
Beschreibung: 176 Seiten Gebundene Ausgabe
Minimal bestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031934

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dichtl, Hermann
Titel: Vorbereitung auf das Abitur - Erdkunde Baden-Württemberg : mit neuer Rechtschreibung. 2. Aufl.
Verlag: München : Manz, 1999.
Beschreibung: 319 S. ; 21 cm kart.
Einband ein paar Druckstellen, Innen sauber, helle Seiten
ISBN/ISSN: 3786340013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037307 I3786340013

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Diercke Erdkunde für Realschulen in Nordrhein-Westfalen, Bd.3 Druck bis Ausgabe 1998 identisch
Verlag: Westermann, 1994.
Beschreibung: 144 Seiten Gebundene Ausgabe
Minimal bestossen.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031936

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Prof. Dr. R. Hahn (Hrsg.)
Titel: Unser Planet 5 1. Aufl.
Verlag: Braunschweig Westermann, 1979.
Beschreibung: 104 Buch, Paperback
Ehemaliges Uni-Exemplar, nicht als Schulbuch genutzt, gut erhalten
ISBN/ISSN: 3141141312
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104875 I3141141312

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Knübel, Hans (Bearb.)
Titel: Länder und Völker. Erdkundliches Unterrichtswerk. 1: Deutschland und seine Nachbarländer in Süden und Osten.
Verlag: Stgt., E. Klett Verl., 1950.
Beschreibung: Softcover/Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, einige Unterstreichungen und Randnotizen, etwas bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045743

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Sprankling, Iris
Titel: Highlight - English H, Highlight Ten, Workbook: Project for English
Verlag: Cornelsen Verlag, 2006.
Beschreibung: 48 Seiten 12°, Broschiert
Ungelesen, nur leichte Lagerspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042051

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Terra. Geographie 9. und 10. Schuljahr, Ausgabe B 1.
Verlag: Stuttgart Klett, 1979.
Beschreibung: 227 Buch, Pappe
Dieses Buch soll nicht von der ersten bis zur letzten Seite durchgearbeitet werden! Die Kapitel und Aufgaben des Buches sind vielmehr ein großes Angebot, aus dem der Lehrer auswählen muß. Er wird sich dabei nach seinen Schülern und nach den geltenden Lehrplänen richten. Sehr gewissenhaft muß er die Lernziele prüfen, die in dem Lehrerband Elemente zur Unterrichtsplanung für jedes Kapitel angegeben sind es ist eine entscheidende Frage, ob er bereit ist, sich diese Ziele zu eigen zu machen. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3122843803
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012222 I3122843803

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Dreimal um die Erde. Lehrerband zum Unterrichtswerk. Band 1 Erdkundliche Einzelbilder. Erdkundeunterricht im 5. und 6. Schuljahr
Verlag: Berlin Geographische Verlagsgesellschaft Velhagen & Klasing und Schroedel, 1975.
Beschreibung: 256 Buch, Paperback
Schulstempel und Aufkleber, altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011212

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Degn, Christian, Erwin Eggert und Albert Kolb
Titel: Seydlitz Erster Teil das Deutsche Vaterland
Verlag: Deutschland Kiel, Hirt, Hannover, Schroedel, 1964.
Beschreibung: Buch, Halbleinen
Cover etwas altersfleckig, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013330

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: TERRA Geographie für Nordrhein-Westfalen. Ausgabe für Hauptschulen: TERRA Geographie, Ausgabe Nordrhein-Westfalen, Hauptschule, 7./8. Schuljahr. Druck A
Verlag: Klett, 2001.
Beschreibung: 200 Seiten Gebundene Ausgabe
Scheinbar unbenutzt, etwas angestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1033930

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schneider, Dr. Christoph
Titel: Die Erde Basiswissen für die Schule. Regionen - Länder - Kontinente
Verlag: Corvus, 1990.
Beschreibung: , nach neuer Rechtschreibung 320 S. Broschiert
Deutschland, Europa, Nordamerika, Südamerika, Asien, Afrika, Australien/Ozeanien, Landschaftsräume und Klima, Städte und Bevölkerung, Politik und Geschichte, Wirtschaft und Verkehr, Kulturstätten und Sehenswürdigkeiten, Landkarten, Tabellen, Übersichten........... Leicht bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1030550

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Atlas Unsere Welt,Ausgabe für Nordrhein-Westfalen 3. Auflage
Verlag: Berlin Geographische Verlagsgesellschaft Velhagen u. Klasing u. Schroedel, 1966.
Beschreibung: 120 Hardcover
Cover bestossen und lichtrandig, Schnittfläche stark altersfleckig.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021024

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Unser Planet 9/10. Geographie für das 9. und 10.Schuljahr. Hrg. von Roland Hahn. 1
Verlag: Braunschweig. Westermann., 1982.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Ecken bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020619

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Christian Degn a. und a
Titel: Seydlitz für Gymnasien - Band 3A- Afrika - Asien - Australien
Verlag: Kiel Ferdinand Hirt Verlag, 1972.
Beschreibung: 112 Buch, Hardcover
Etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1018728

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang