|
Sachgebiet: Erotika Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Willemsen, Roger (Hg.) | | Titel: | Das Tier mit den zwei Rücken | | Verlag: | Büchergilde, 1990. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, 411 Seiten Leinen Frank Wedekind, Alfred de Musset Anais Nin Shuzo Takigushi Charles Boudelaire Henry Miller JackKerouac Jaques Prevert Joyce Mansour Paul Boldt Ed Sanders Edgar Firn Walter Honore Gabriel Graf von Mirabeau u.a............ Das Buch ist gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1030975 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Skolnick, A. und R.L. Harkel | | Titel: | Lust. Sexualität im Bild. | | Verlag: | Wien, Edition Plexus, 1969. | | Beschreibung: | OKt, 264 S. mit Abb. gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, SU etwas bestossen und lichtrandig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044363 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | J. Winkler, John | | Titel: | Der gefesselte Eros: Sexualität und Geschlechterverhältnis im antiken Griechenland | | Verlag: | Magnus, Essen, 2002. | | Beschreibung: | 423 Seiten Gebundene Ausgabe Fleck auf der Schnittfläche, SU mit kleinen Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044275 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Liebe im Orient: Das Ananga Ranga des Kalyana Malla. Derduftende Garten des Scheikh Nefzaoui | | Verlag: | Verlag Kurt Schustek ca, 1970. | | Beschreibung: | 349 S. gebundene Ausgabe Schnittfläche leicht angestaubt, SU mit kleinen Randläsuren | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043910 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Blum, Günter | | Titel: | Unpublished - 6x6com | | Verlag: | Edition Braus, 2004. | | Beschreibung: | 144 Seiten Gebundene Ausgabe Beim Verlag vergriffenes Meisterwerk - unbenutzt - in original Folie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038436 |
| 25,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Geerdes, Thomas | | Titel: | Faszination der Lust. Eine Sammlung erotischer Darstellungen in der Kunstgeschichte. | | Verlag: | Komet, 1993. | | Beschreibung: | 359 Seiten 12°, Gebundene Ausgabe Vorsatz etwas fleckig, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042830 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rival, André | | Titel: | Self-Images of Women. | | Verlag: | Kilchberg/Zürich : Ed. Stemmle, 1996. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe sauberes Buch - SU leichte Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042831 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Burton Richard | | Titel: | Ananga-Ranga -eine orientalische Liebeslehre | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, 1990. | | Beschreibung: | 159 13x21, Leinen Ein Meisterwerk der erotischen Literatur. Gut erhalten, ohne SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014179 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. B. Werner | | Titel: | Indisches Liebesleben | | Verlag: | Deutschland Berlin Schöneberg- Peter J. Oestergaard Verlag, 1928, 1928. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Altersbedingt nachgedunkelt, Cover ist lichtrandig, Buchrücken eingerissen, Bindung etwas gebrochen, sonst innen gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108267 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Durgnat, Raymond | | Titel: | sexus - eros - kino. Der Film als Sittengeschichte. Übersetzt und hrsg. von Joe Hembus. | | Verlag: | Bremen, Carl Schünemann Verlag, 1964. | | Beschreibung: | 206 S. m. s/w Abb. Broschiert Broschur bestossen, Seiten nachgedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037933 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frischauer, Paul | | Titel: | Die Liebessitten der Völker - Von Rom bis zum Rokoko - Band 2 | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, ohne Angabe..ca., 1970. | | Beschreibung: | Lizenzausgabe, 399 Seiten, gebundene Ausgabe mit Goldprägung gebundene Ausgabe Schnittfläche etwas fleckig, Seiten sauber und gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037088 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frischauer, Paul | | Titel: | Die Liebessitten der Völker - Vom Paradies bis Pompeji - Band 1 | | Verlag: | Lizenzausgabe, Bertelsmann, ca., 1970. | | Beschreibung: | 399 Seiten gebundene Ausgabe Goldprägung. Schnittfläche altersfleckig, sonst sauber und gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037087 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Tewes, Erhard | | Titel: | Das Bett. Eine frivole Kulturgeschichte | | Verlag: | München, Goldmann, 1968. | | Beschreibung: | 172 Seiten Broschur Taschenbuch Bestossen, Seiten nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034003 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rilinger, Rolf [Hrsg.] | | Titel: | Lust an der Geschichte: Leben im antiken Griechenland : ein Lesebuch. hrsg. von Rolf Rilinger, Piper ; Bd. 850 Orig.-Ausg., [1. - 10. Tsd.] | | Verlag: | München ; Zürich : Piper, 1990. | | Beschreibung: | 516 S. ; 19 cm kart. leicht nnachgefärbt, etwas bestossen, sonst sauber erhalten | | ISBN/ISSN: | 3492108504 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1032397 I3492108504 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Mostar, Gerhart Herrmann (Einltg.) | | Titel: | Das Lieben bringt groß Freud. Gewagte Gedichte der Weltliteratur. | | Verlag: | Hannover, Fackelträger, 1965. | | Beschreibung: | 361 S., mit 29 Rötelzeichnungen von Otto Bachmann. gebundene Ausgabe Klassische Ouvertüre (Hellas/ Rom/ Islam) / Die Vaganten (Carmina Burana/ Arme Ritter/ Villon) / Die Gelehrten ( Der Noble: La Fontaine/ Der Deftige: Abbe Grecourt) / Die Zärtlichen (Deutsches Barock/ Deutsches Rokoko/ Deutsche Klassik) / Die Romantischen (England: Lord Byron/ Frankreich: Die Chansonniers/ Deutschland: Volkston und Heine).......... Cover angestaubt, Die ersten 18 Seiten im oberen Bereich gebräunt, Schnittfläche fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1030560 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hancarville | | Titel: | Bilder aus dem Privatleben der römischen Cäsaren | | Verlag: | Harenberg Kalender, 1978. | | Beschreibung: | Broschiert Hancarvilles "Bilder aus dem Privatleben der römischen Cäsaren" ist ein Meisterwerk erotischer Kunst des 18. Jahrhunderts. Die freizügigen Illustrationen sind römisch-antiken Darstellungen nachempfunden, kenntnisreich und zugleich unterhaltend kommentiert, mit zahlreichen Zitaten aus der erotischen Literatur der Antike................ Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand, leider fehlt das montierte Titelschild. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1024513 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Heimerl, O.G., Horst Thome und Thome | | Titel: | Flirt ohne Feigenblatt. Vom Sündenfall bis in unsere Tage | | Verlag: | Zürich / Stuttgart- Werner Classen Verlag, 1962. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Schnittfläche etwas fleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019526 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brecher, Paul | | Titel: | Erotik der Elite Eine kühne, leidenschaftliche und glühende Auseinandersetzung mit den Höchst-Erfüllungsformen in Liebe, Eros und Ehe | | Verlag: | Radolfzell Erophi, 1963. | | Beschreibung: | 213 S. Buch, Leinen Cover fleckig und bestossen, Seiten altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019232 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dario Biagetti | | Titel: | Desert of a Mind | | Verlag: | Wien Hannibal-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | DIN A4, br, Paperback Zweisprachig deutsch-englisch, erotischer Fotoband mit ganzseitigen s/w und Farbabbildungen, Ecken etwas bestossen und leicht lichtrandig, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1146 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|