Sachgebiet: Erotika
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Willemsen, Roger (Hg.)
Titel: Das Tier mit den zwei Rücken
Verlag: Büchergilde, 1990.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, 411 Seiten Leinen
Frank Wedekind, Alfred de Musset Anais Nin Shuzo Takigushi Charles Boudelaire Henry Miller JackKerouac Jaques Prevert Joyce Mansour Paul Boldt Ed Sanders Edgar Firn Walter Honore Gabriel Graf von Mirabeau u.a............ Das Buch ist gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1030975

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Skolnick, A. und R.L. Harkel
Titel: Lust. Sexualität im Bild.
Verlag: Wien, Edition Plexus, 1969.
Beschreibung: OKt, 264 S. mit Abb. gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, SU etwas bestossen und lichtrandig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044363

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: J. Winkler, John
Titel: Der gefesselte Eros: Sexualität und Geschlechterverhältnis im antiken Griechenland
Verlag: Magnus, Essen, 2002.
Beschreibung: 423 Seiten Gebundene Ausgabe
Fleck auf der Schnittfläche, SU mit kleinen Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044275

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Liebe im Orient: Das Ananga Ranga des Kalyana Malla. Derduftende Garten des Scheikh Nefzaoui
Verlag: Verlag Kurt Schustek ca, 1970.
Beschreibung: 349 S. gebundene Ausgabe
Schnittfläche leicht angestaubt, SU mit kleinen Randläsuren
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043910

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Blum, Günter
Titel: Unpublished - 6x6com
Verlag: Edition Braus, 2004.
Beschreibung: 144 Seiten Gebundene Ausgabe
Beim Verlag vergriffenes Meisterwerk - unbenutzt - in original Folie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038436

25,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Geerdes, Thomas
Titel: Faszination der Lust. Eine Sammlung erotischer Darstellungen in der Kunstgeschichte.
Verlag: Komet, 1993.
Beschreibung: 359 Seiten 12°, Gebundene Ausgabe
Vorsatz etwas fleckig, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042830

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rival, André
Titel: Self-Images of Women.
Verlag: Kilchberg/Zürich : Ed. Stemmle, 1996.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
sauberes Buch - SU leichte Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042831

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Burton Richard
Titel: Ananga-Ranga -eine orientalische Liebeslehre
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1990.
Beschreibung: 159 13x21, Leinen
Ein Meisterwerk der erotischen Literatur. Gut erhalten, ohne SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014179

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. B. Werner
Titel: Indisches Liebesleben
Verlag: Deutschland Berlin Schöneberg- Peter J. Oestergaard Verlag, 1928, 1928.
Beschreibung: Buch, Leinen
Altersbedingt nachgedunkelt, Cover ist lichtrandig, Buchrücken eingerissen, Bindung etwas gebrochen, sonst innen gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108267

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Durgnat, Raymond
Titel: sexus - eros - kino. Der Film als Sittengeschichte. Übersetzt und hrsg. von Joe Hembus.
Verlag: Bremen, Carl Schünemann Verlag, 1964.
Beschreibung: 206 S. m. s/w Abb. Broschiert
Broschur bestossen, Seiten nachgedunkelt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037933

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frischauer, Paul
Titel: Die Liebessitten der Völker - Von Rom bis zum Rokoko - Band 2
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, ohne Angabe..ca., 1970.
Beschreibung: Lizenzausgabe, 399 Seiten, gebundene Ausgabe mit Goldprägung gebundene Ausgabe
Schnittfläche etwas fleckig, Seiten sauber und gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037088

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frischauer, Paul
Titel: Die Liebessitten der Völker - Vom Paradies bis Pompeji - Band 1
Verlag: Lizenzausgabe, Bertelsmann, ca., 1970.
Beschreibung: 399 Seiten gebundene Ausgabe
Goldprägung. Schnittfläche altersfleckig, sonst sauber und gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037087

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Tewes, Erhard
Titel: Das Bett. Eine frivole Kulturgeschichte
Verlag: München, Goldmann, 1968.
Beschreibung: 172 Seiten Broschur Taschenbuch
Bestossen, Seiten nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034003

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rilinger, Rolf [Hrsg.]
Titel: Lust an der Geschichte: Leben im antiken Griechenland : ein Lesebuch. hrsg. von Rolf Rilinger, Piper ; Bd. 850 Orig.-Ausg., [1. - 10. Tsd.]
Verlag: München ; Zürich : Piper, 1990.
Beschreibung: 516 S. ; 19 cm kart.
leicht nnachgefärbt, etwas bestossen, sonst sauber erhalten
ISBN/ISSN: 3492108504
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1032397 I3492108504

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Mostar, Gerhart Herrmann (Einltg.)
Titel: Das Lieben bringt groß Freud. Gewagte Gedichte der Weltliteratur.
Verlag: Hannover, Fackelträger, 1965.
Beschreibung: 361 S., mit 29 Rötelzeichnungen von Otto Bachmann. gebundene Ausgabe
Klassische Ouvertüre (Hellas/ Rom/ Islam) / Die Vaganten (Carmina Burana/ Arme Ritter/ Villon) / Die Gelehrten ( Der Noble: La Fontaine/ Der Deftige: Abbe Grecourt) / Die Zärtlichen (Deutsches Barock/ Deutsches Rokoko/ Deutsche Klassik) / Die Romantischen (England: Lord Byron/ Frankreich: Die Chansonniers/ Deutschland: Volkston und Heine).......... Cover angestaubt, Die ersten 18 Seiten im oberen Bereich gebräunt, Schnittfläche fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1030560

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hancarville
Titel: Bilder aus dem Privatleben der römischen Cäsaren
Verlag: Harenberg Kalender, 1978.
Beschreibung: Broschiert
Hancarvilles "Bilder aus dem Privatleben der römischen Cäsaren" ist ein Meisterwerk erotischer Kunst des 18. Jahrhunderts. Die freizügigen Illustrationen sind römisch-antiken Darstellungen nachempfunden, kenntnisreich und zugleich unterhaltend kommentiert, mit zahlreichen Zitaten aus der erotischen Literatur der Antike................ Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand, leider fehlt das montierte Titelschild.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1024513

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heimerl, O.G., Horst Thome und Thome
Titel: Flirt ohne Feigenblatt. Vom Sündenfall bis in unsere Tage
Verlag: Zürich / Stuttgart- Werner Classen Verlag, 1962.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Schnittfläche etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019526

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brecher, Paul
Titel: Erotik der Elite Eine kühne, leidenschaftliche und glühende Auseinandersetzung mit den Höchst-Erfüllungsformen in Liebe, Eros und Ehe
Verlag: Radolfzell Erophi, 1963.
Beschreibung: 213 S. Buch, Leinen
Cover fleckig und bestossen, Seiten altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019232

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dario Biagetti
Titel: Desert of a Mind
Verlag: Wien Hannibal-Verlag, 1981.
Beschreibung: DIN A4, br, Paperback
Zweisprachig deutsch-englisch, erotischer Fotoband mit ganzseitigen s/w und Farbabbildungen, Ecken etwas bestossen und leicht lichtrandig, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1146

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang