|
Sachgebiet: Geschichte allgemein Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Güthling, Otto | | Titel: | Titus Livius Römische Geschichte Band 3 Buch XXVII-XXXVI | | Verlag: | Philipp Reclam Jun ca., 1920. | | Beschreibung: | Leinen Einband unfrisch, Rücken verfärbt, Rückenfalz hinten einegrissen, Namenseintrag/-stempel, Bindung zwischen Seite 352/353 gebrochen, sonst fest, überwiegend saubere Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042215 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Baders, Joseph. und Hrsg. Meinersmann | | Titel: | Aschendorffs Grundriß der Geschichte. 4. Teil: Neueste Zeit und Jetztzeit. | | Verlag: | Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1960. | | Beschreibung: | 85 Seiten Kartoniert; altdeutsche Schrift Paperback Leicht bestossen, insgesamt gebräunt, ein paar dünne Bleistift-Unterstreichungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037255 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Graubner, Rolf [Hrsg.] | | Titel: | Weltgeschichte in Daten. | | Verlag: | Wiesbaden : Englisch, 1979. | | Beschreibung: | 270 S. : Ill. ; 22 cm Pp. Namenseintrag, einige Textmarkierungen, etwas nachgedunkelt | | ISBN/ISSN: | 3881400443 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036079 I3881400443 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Beck, Rainer [Hrsg.] | | Titel: | Streifzüge durch die Jahrhunderte : ein historisches Lesebuch. Limitierte Sonderaufl. | | Verlag: | München : Beck, 1995. | | Beschreibung: | 446 S. : Ill. ; 18 cm kart. Fusss Regalspuren, Rücken ausgeblichen, Innen sauber | | ISBN/ISSN: | 3406390609 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035723 I3406390609 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Veit, Valentin | | Titel: | Deutsche Geschichte Bd. 1. | | Verlag: | München, Knaur, 1965. | | Beschreibung: | 440 S. 8°. OBr. mit 14 Karten. Broschiert Etwas bestossen, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029306 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Venzke, Andreas | | Titel: | Der "Entdecker Amerikas". Aufstieg und Fall des Christoph Kolumbus | | Verlag: | Benziger, 1991. | | Beschreibung: | 304 Seiten Gebundene Ausgabe SU unfrisch/nachgefärbt, Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025723 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Popp, Georg | | Titel: | Die Großen der Geschichte. 1 | | Verlag: | Würzburg Arena Verlag Gmbh, 1990. | | Beschreibung: | 333 S. Taschenbuch Druckstellen im Einband, Innen sauber, ohne Einträge | | ISBN/ISSN: | 3401018000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021715 I3401018000 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Möllering, Klaus | | Titel: | Worauf ich hoffe: Mit Zeugen der Vergangenheit im Gespräch über Zukunftsfragen | | Verlag: | Evangelische Verlagsanstalt, 2004. | | Beschreibung: | 271 Seiten Taschenbuch leicht bestoßen, bis Seite 40 Unterstreichungen/Randbemerkung mit Bleistift | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042724 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Vignau-Wilberg, Thea | | Titel: | Das Land am Meer. Holländische Landschaft im 17. Jahrhundert | | Verlag: | Hirmer Verlag GmbH, 1993. | | Beschreibung: | 221 Seiten Gebundene Ausgabe o. SU, Schnitt nachgedunkelt/unfrisch, Innen sauber, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040038 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schulz, Gerhard | | Titel: | Revolutionen und Friedensschlüsse. 1917 - 1920. 3. Aufl. | | Verlag: | Dtv, 1974. | | Beschreibung: | Broschiert Rücken stark und Ränder verfärbt, Einband etwas unfrisch und leicht bestossen, Besitzerstempel, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025999 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Jörg Calließ | | Titel: | Gewalt in der Gechichte- Beiträge zur Gewaltaufklärung im Dienste des Friedens 1. Auflage | | Verlag: | Düseldorf Schwann, 1983. | | Beschreibung: | Buch, Illustr. Orig.-Pappband Cover etwas bestossen, Namenseintrag, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3590180188 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011174 I3590180188 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Grosse illustrierte Weltgeschichte. 1. Band: das alte Ägypten und seine Nachbarvölker | | Verlag: | A.B Verlag Amsterdam, 1975. | | Beschreibung: | Illustriertes, goldgeprägtes Cover,249 S. gebundene Ausgabe Etwas bestossen, Seiten nachgedunkelt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037459 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Geiss, Imanuel und Rainer. Tamchina | | Titel: | Ansichten einer künftigen Geschichtswissenschaft I. Kritik, Theorie, Methode. | | Verlag: | Hanser, Carl GmbH + Co., 1974. | | Beschreibung: | Broschiert typisch gefärbt, etwas bestossen, Besitzeraufkleber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1027845 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Geiss, Imanuel und Rainer Tamchina | | Titel: | Ansichten einer künftigen Geschichtswissenschaft II. Revolution. Ein historischer Längsschnitt. | | Verlag: | Hanser, Carl GmbH + Co., 1974. | | Beschreibung: | Broschiert bestossen, nachgefärbt, Besitzeraufkleber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1027749 |
| 2,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schreiber, Hermann, Georg. und Georg | | Titel: | Versunkene Städte. Ein Buch von Glanz und Untergang. 1 | | Verlag: | Stuttgart Würzburg, Arena 1964., 1964. | | Beschreibung: | 240 Paperback wirkt ungelesen, minimal bestossen, Bücherei-Stempel und Ordnungszahl auf Innentitel, keine äußeren Kennzeichen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022250 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wien, Ludwig (Text), Bruno (Illustr.) Kröll und Kröll | | Titel: | Evangelium am See. | | Verlag: | Meersburg Evangelische Kirchengemeinde Meersburg, o.J.. | | Beschreibung: | 31 8°, Broschur Hervorragende historisierende zeichnungen von Bruno Kröll. INHALT- Geleitwort von Theodor Heuss. Laßt das Schreien, wenn der Mond sich verfinstert. Wohlan lieber Herr, ich will's leiden. Galle als Speise, Essig als Trank. Des lieben Gottes Ballsaal am See u.a. Das Buch ist ungelesen und gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019661 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | HILDEBRANDT, Sieglinde | | Titel: | Hellas und Sparta vergessen seit Quarta Blitznachhilfe in griechischer Mythologie. | | Verlag: | Ratingen. Perpeet., 1974. | | Beschreibung: | 108 S. Buch, Hardcover Das Buch ist scheinbar ungelesen, altersgemäß gut erhalten, SU mit Randläsuren und etwas verfärbt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019569 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Poignant, Roslyn | | Titel: | Entdeckungen unter dem Kreuz des Südens | | Verlag: | Deutschland Österreichischer Bundesverlag Schreiber, 1975. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Ehemaliges Verleihexemplar in Folie, mit Stempel und Aufkleber, guter Zustand. | | ISBN/ISSN: | 3480125328 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012554 I3480125328 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|