Sachgebiet: Geschichte allgemein
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Güthling, Otto
Titel: Titus Livius Römische Geschichte Band 3 Buch XXVII-XXXVI
Verlag: Philipp Reclam Jun ca., 1920.
Beschreibung: Leinen
Einband unfrisch, Rücken verfärbt, Rückenfalz hinten einegrissen, Namenseintrag/-stempel, Bindung zwischen Seite 352/353 gebrochen, sonst fest, überwiegend saubere Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042215

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Baders, Joseph. und Hrsg. Meinersmann
Titel: Aschendorffs Grundriß der Geschichte. 4. Teil: Neueste Zeit und Jetztzeit.
Verlag: Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1960.
Beschreibung: 85 Seiten Kartoniert; altdeutsche Schrift Paperback
Leicht bestossen, insgesamt gebräunt, ein paar dünne Bleistift-Unterstreichungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037255

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Graubner, Rolf [Hrsg.]
Titel: Weltgeschichte in Daten.
Verlag: Wiesbaden : Englisch, 1979.
Beschreibung: 270 S. : Ill. ; 22 cm Pp.
Namenseintrag, einige Textmarkierungen, etwas nachgedunkelt
ISBN/ISSN: 3881400443
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036079 I3881400443

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Beck, Rainer [Hrsg.]
Titel: Streifzüge durch die Jahrhunderte : ein historisches Lesebuch. Limitierte Sonderaufl.
Verlag: München : Beck, 1995.
Beschreibung: 446 S. : Ill. ; 18 cm kart.
Fusss Regalspuren, Rücken ausgeblichen, Innen sauber
ISBN/ISSN: 3406390609
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035723 I3406390609

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Veit, Valentin
Titel: Deutsche Geschichte Bd. 1.
Verlag: München, Knaur, 1965.
Beschreibung: 440 S. 8°. OBr. mit 14 Karten. Broschiert
Etwas bestossen, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029306

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Venzke, Andreas
Titel: Der "Entdecker Amerikas". Aufstieg und Fall des Christoph Kolumbus
Verlag: Benziger, 1991.
Beschreibung: 304 Seiten Gebundene Ausgabe
SU unfrisch/nachgefärbt, Widmung im Vorsatz, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025723

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Popp, Georg
Titel: Die Großen der Geschichte. 1
Verlag: Würzburg Arena Verlag Gmbh, 1990.
Beschreibung: 333 S. Taschenbuch
Druckstellen im Einband, Innen sauber, ohne Einträge
ISBN/ISSN: 3401018000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021715 I3401018000

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Möllering, Klaus
Titel: Worauf ich hoffe: Mit Zeugen der Vergangenheit im Gespräch über Zukunftsfragen
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2004.
Beschreibung: 271 Seiten Taschenbuch
leicht bestoßen, bis Seite 40 Unterstreichungen/Randbemerkung mit Bleistift
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042724

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Vignau-Wilberg, Thea
Titel: Das Land am Meer. Holländische Landschaft im 17. Jahrhundert
Verlag: Hirmer Verlag GmbH, 1993.
Beschreibung: 221 Seiten Gebundene Ausgabe
o. SU, Schnitt nachgedunkelt/unfrisch, Innen sauber,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040038

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schulz, Gerhard
Titel: Revolutionen und Friedensschlüsse. 1917 - 1920. 3. Aufl.
Verlag: Dtv, 1974.
Beschreibung: Broschiert
Rücken stark und Ränder verfärbt, Einband etwas unfrisch und leicht bestossen, Besitzerstempel, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025999

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Jörg Calließ
Titel: Gewalt in der Gechichte- Beiträge zur Gewaltaufklärung im Dienste des Friedens 1. Auflage
Verlag: Düseldorf Schwann, 1983.
Beschreibung: Buch, Illustr. Orig.-Pappband
Cover etwas bestossen, Namenseintrag, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3590180188
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011174 I3590180188

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Grosse illustrierte Weltgeschichte. 1. Band: das alte Ägypten und seine Nachbarvölker
Verlag: A.B Verlag Amsterdam, 1975.
Beschreibung: Illustriertes, goldgeprägtes Cover,249 S. gebundene Ausgabe
Etwas bestossen, Seiten nachgedunkelt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037459

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Geiss, Imanuel und Rainer. Tamchina
Titel: Ansichten einer künftigen Geschichtswissenschaft I. Kritik, Theorie, Methode.
Verlag: Hanser, Carl GmbH + Co., 1974.
Beschreibung: Broschiert
typisch gefärbt, etwas bestossen, Besitzeraufkleber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1027845

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Geiss, Imanuel und Rainer Tamchina
Titel: Ansichten einer künftigen Geschichtswissenschaft II. Revolution. Ein historischer Längsschnitt.
Verlag: Hanser, Carl GmbH + Co., 1974.
Beschreibung: Broschiert
bestossen, nachgefärbt, Besitzeraufkleber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1027749

2,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schreiber, Hermann, Georg. und Georg
Titel: Versunkene Städte. Ein Buch von Glanz und Untergang. 1
Verlag: Stuttgart Würzburg, Arena 1964., 1964.
Beschreibung: 240 Paperback
wirkt ungelesen, minimal bestossen, Bücherei-Stempel und Ordnungszahl auf Innentitel, keine äußeren Kennzeichen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022250

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wien, Ludwig (Text), Bruno (Illustr.) Kröll und Kröll
Titel: Evangelium am See.
Verlag: Meersburg Evangelische Kirchengemeinde Meersburg, o.J..
Beschreibung: 31 8°, Broschur
Hervorragende historisierende zeichnungen von Bruno Kröll. INHALT- Geleitwort von Theodor Heuss. Laßt das Schreien, wenn der Mond sich verfinstert. Wohlan lieber Herr, ich will's leiden. Galle als Speise, Essig als Trank. Des lieben Gottes Ballsaal am See u.a. Das Buch ist ungelesen und gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019661

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: HILDEBRANDT, Sieglinde
Titel: Hellas und Sparta vergessen seit Quarta Blitznachhilfe in griechischer Mythologie.
Verlag: Ratingen. Perpeet., 1974.
Beschreibung: 108 S. Buch, Hardcover
Das Buch ist scheinbar ungelesen, altersgemäß gut erhalten, SU mit Randläsuren und etwas verfärbt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019569

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Poignant, Roslyn
Titel: Entdeckungen unter dem Kreuz des Südens
Verlag: Deutschland Österreichischer Bundesverlag Schreiber, 1975.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Ehemaliges Verleihexemplar in Folie, mit Stempel und Aufkleber, guter Zustand.
ISBN/ISSN: 3480125328
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012554 I3480125328

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang