|
Sachgebiet: Geschichte/Politik (Schulbuch) Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Thema Politik A Unterrichtseinheiten zur politischen Bildung in der Sekundarstufe I ( 7.-10. Schuljahr) | | Verlag: | Stuttgart Klett Ernst /Schulbuch, 1985. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Namensstempel, ein paar Bleistift-Markierungen im Inhaltsverzeichnis, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3120536008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020376 I3120536008 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kurt Gönner (Hg.) | | Titel: | Geschichte und Politik 2. | | Verlag: | Gehlen Verlag, Bad Homburg, 1977. | | Beschreibung: | Broschiert Cover stark berieben und bestossen, eine Vorsatzseite fehlt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037340 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Eibach/WickevoortCrommelin/Schulte/Kaiser/Behrenbeck | | Titel: | Geschichte -- Antike, Mittelalter ,Neuzeit - "Basiswissen für die Schule" | | Verlag: | Corvus Verlag,,, 1977. | | Beschreibung: | 320 Seiten Broschiert Ägypten und Mesopotamien, Griechenland und Rom, Von Karl dem Großen bis Friedrich Barbarossa, Der Aufstieg des Hauses Habsburg, Das Zeitalter des Absolutismus, Geschichte der Moderne, Deutsche Geschichte im 19. und 20. Jahrhundert. Das Werk berücksichtigt die neue deutsche Rechtschreibung. ..... Etwas bestossen, Filzstift-Striche im Inhaltsverzeichnis, sonst sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1030808 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | GESCHICHTE - Mertens, Dr. Michael | | Titel: | Deutsche Geschichte. Hilfsbuch für den Unterricht in der deutschen Geschichte. I 8 | | Verlag: | Freiburg Freiburg/Breisgau, Herder, 1903. | | Beschreibung: | 140 Hardcover Einband berieben, einige Notizen im Buch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021961 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Politik. Ein Arbeitsbuch für den Politik-Unterricht 2 | | Verlag: | Schöningh-Verlag, Paderborn, 1981. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Leichte Lagerspuren, Seiten sauber. | | ISBN/ISSN: | 3506239724 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020375 I3506239724 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | [Bearb.] Forstmann, Wilfried | | Titel: | Schülerduden. Die Geschichte. Ein Sachlexikon für die Schule | | Verlag: | Bibliographisches Institut, 1981. | | Beschreibung: | 503 Seiten Gebundene Ausgabe Ecken angestossen, Schnitt leicht gefärbt, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028796 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Becker, Horst, a. und a | | Titel: | Thema Politik. Lese und Arbeitsbuch für die Sekundarstufe I (7. - 10. Schuljahr). | | Verlag: | Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Cover bestossen, Seiten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020354 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Expedition Geschichte, Ausgabe Nordrhein-Westfalen, Bd.1 | | Verlag: | Diesterweg, 2001. | | Beschreibung: | 48 Seiten 12°, Broschiert Ungelesen, guter Zustand | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042050 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Goerlitz, Erich | | Titel: | Taschenbuch zur Geschichte 2. Aufl. | | Verlag: | Schöningh, 1983. | | Beschreibung: | 274 S. : graph. Darst. ; 19 cm kart. leicht bestossen, Innen sauber, feste Bindung | | ISBN/ISSN: | 350634661X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038543 I350634661X |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Josef Kunz | | Titel: | Von der Französischen Revolution bis zum 1. Weltkrieg. Geschichte für Real- und Mittelschulen | | Verlag: | Deutschland August Bagel Verlag, 1956. | | Beschreibung: | Buch, Pappe Cover bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106918 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Karlheinz Pelzer | | Titel: | Geschichte für die Hauptschule . Schülerarbeitsbuch für das 7. Schuljahr. | | Verlag: | Deutschland Verlag Ludwig Auer, Donauwörth, 1973. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Schulstempel, Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011214 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Geschichtliche Weltkunde - Quellenlesebücher II | | Verlag: | Diesterweg Moritz, 1980. | | Beschreibung: | 297 Seiten Broschiert etwas berieben/bestoßen, Kopfschnitt nachgedunkelt, sonst sauber | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045478 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Herbert Kleinknecht Wolfgang, Krieger | | Titel: | Die Neueste Zeit . 1850-1945. Materialien Für Den Geschichtsunterricht in Mittleren Klassen Band V. | | Verlag: | Moritz Diesterweg, 1970. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Seiten 369-382 lose, Schnittfläche etwas nachgedunkelt, SU mit Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044439 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kleinknecht, Wolfgang [Begr.] und Herbert [Hrsg.] Krieger | | Titel: | Das Mittelalter : Materialien für d. Geschichtsunterricht. Handbuch des Geschichtsunterrichts ; Bd. 3 | | Verlag: | Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg, 1963. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Einige Unterstreichungen und Randnotizen, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt, Schnittfläche altersfleckig, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044438 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Nutz/Stumpf/Weinzierl | | Titel: | Friedensfähigkeit und politisches Lernen | | Verlag: | Raith Verlag, 1973. | | Beschreibung: | Broschiert gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044294 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dahn, Ernst | | Titel: | Lernbuch für den Geschichts-Unterricht in den oberen Klassem höherer Lehranstalten Erste bis vierte Abteilung (1988) | | Verlag: | Verlag von Harald Bruhn, 1878. | | Beschreibung: | 8 Halbleder Eoinband berieben, erste Seiten mit kleinen Einrissen und geknickten Ecken, sonst Innen wenige Nutzungsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042220 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Michael Berger, Dr., Dr. Thomas Berger-v. d. Heide und Heidrun von der Heide | | Titel: | Entdecken und Verstehen ... Von der Oktoberrevolution bis zur Gegenwart | | Verlag: | Cornelsen Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 312 Seiten 12°, Gebundene Ausgabe Ungelesen, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042049 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Klaus Hell | | Titel: | Griechenland : Wiege der Demokratie. Unterrichtsbaustein 1. Aufl. | | Verlag: | Klett Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 21 S. Heft Unbenutzt, guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3122878496 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041707 I3122878496 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Weber, Wacker und Krenzer | | Titel: | Information, Arbeitsbuch für Sozialkunde. Band 1, 5.-7. Schuljahr | | Verlag: | Frankfurt Hirschgraben-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist gut erhalten, Cover etwas berieben. | | ISBN/ISSN: | 3454265118 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011228 I3454265118 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. H. Wachendorf, Dr. H. Thierbach | | Titel: | Europa und die Welt -1789 bis heute | | Verlag: | Paderborn / Hannover Ferdinand Schöningh / Hermann Schroedel KG, 1957. | | Beschreibung: | 249 + Anhang Buch, Halbleinen Cover bestossen, altersbedingte Verfärbungen, Notiz auf dem Titel, Bindung gebrochen, noch fest gebunden | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013342 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
|
|