Sachgebiet: Geschichte/Politik (Schulbuch)
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 25 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Thema Politik A Unterrichtseinheiten zur politischen Bildung in der Sekundarstufe I ( 7.-10. Schuljahr)
Verlag: Stuttgart Klett Ernst /Schulbuch, 1985.
Beschreibung: Buch, Paperback
Namensstempel, ein paar Bleistift-Markierungen im Inhaltsverzeichnis, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3120536008
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020376 I3120536008

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kurt Gönner (Hg.)
Titel: Geschichte und Politik 2.
Verlag: Gehlen Verlag, Bad Homburg, 1977.
Beschreibung: Broschiert
Cover stark berieben und bestossen, eine Vorsatzseite fehlt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037340

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Eibach/WickevoortCrommelin/Schulte/Kaiser/Behrenbeck
Titel: Geschichte -- Antike, Mittelalter ,Neuzeit - "Basiswissen für die Schule"
Verlag: Corvus Verlag,,, 1977.
Beschreibung: 320 Seiten Broschiert
Ägypten und Mesopotamien, Griechenland und Rom, Von Karl dem Großen bis Friedrich Barbarossa, Der Aufstieg des Hauses Habsburg, Das Zeitalter des Absolutismus, Geschichte der Moderne, Deutsche Geschichte im 19. und 20. Jahrhundert. Das Werk berücksichtigt die neue deutsche Rechtschreibung. ..... Etwas bestossen, Filzstift-Striche im Inhaltsverzeichnis, sonst sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1030808

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: GESCHICHTE - Mertens, Dr. Michael
Titel: Deutsche Geschichte. Hilfsbuch für den Unterricht in der deutschen Geschichte. I 8
Verlag: Freiburg Freiburg/Breisgau, Herder, 1903.
Beschreibung: 140 Hardcover
Einband berieben, einige Notizen im Buch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021961

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Politik. Ein Arbeitsbuch für den Politik-Unterricht 2
Verlag: Schöningh-Verlag, Paderborn, 1981.
Beschreibung: Buch, Paperback
Leichte Lagerspuren, Seiten sauber.
ISBN/ISSN: 3506239724
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020375 I3506239724

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: [Bearb.] Forstmann, Wilfried
Titel: Schülerduden. Die Geschichte. Ein Sachlexikon für die Schule
Verlag: Bibliographisches Institut, 1981.
Beschreibung: 503 Seiten Gebundene Ausgabe
Ecken angestossen, Schnitt leicht gefärbt, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028796

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Becker, Horst, a. und a
Titel: Thema Politik. Lese und Arbeitsbuch für die Sekundarstufe I (7. - 10. Schuljahr).
Verlag: Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1977.
Beschreibung: Buch, Paperback
Cover bestossen, Seiten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020354

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Expedition Geschichte, Ausgabe Nordrhein-Westfalen, Bd.1
Verlag: Diesterweg, 2001.
Beschreibung: 48 Seiten 12°, Broschiert
Ungelesen, guter Zustand
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042050

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Goerlitz, Erich
Titel: Taschenbuch zur Geschichte 2. Aufl.
Verlag: Schöningh, 1983.
Beschreibung: 274 S. : graph. Darst. ; 19 cm kart.
leicht bestossen, Innen sauber, feste Bindung
ISBN/ISSN: 350634661X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038543 I350634661X

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Josef Kunz
Titel: Von der Französischen Revolution bis zum 1. Weltkrieg. Geschichte für Real- und Mittelschulen
Verlag: Deutschland August Bagel Verlag, 1956.
Beschreibung: Buch, Pappe
Cover bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106918

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Karlheinz Pelzer
Titel: Geschichte für die Hauptschule . Schülerarbeitsbuch für das 7. Schuljahr.
Verlag: Deutschland Verlag Ludwig Auer, Donauwörth, 1973.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Schulstempel, Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011214

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Geschichtliche Weltkunde - Quellenlesebücher II
Verlag: Diesterweg Moritz, 1980.
Beschreibung: 297 Seiten Broschiert
etwas berieben/bestoßen, Kopfschnitt nachgedunkelt, sonst sauber
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045478

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Herbert Kleinknecht Wolfgang, Krieger
Titel: Die Neueste Zeit . 1850-1945. Materialien Für Den Geschichtsunterricht in Mittleren Klassen Band V.
Verlag: Moritz Diesterweg, 1970.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Seiten 369-382 lose, Schnittfläche etwas nachgedunkelt, SU mit Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044439

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kleinknecht, Wolfgang [Begr.] und Herbert [Hrsg.] Krieger
Titel: Das Mittelalter : Materialien für d. Geschichtsunterricht. Handbuch des Geschichtsunterrichts ; Bd. 3
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg, 1963.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Einige Unterstreichungen und Randnotizen, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt, Schnittfläche altersfleckig, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044438

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Nutz/Stumpf/Weinzierl
Titel: Friedensfähigkeit und politisches Lernen
Verlag: Raith Verlag, 1973.
Beschreibung: Broschiert
gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044294

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dahn, Ernst
Titel: Lernbuch für den Geschichts-Unterricht in den oberen Klassem höherer Lehranstalten Erste bis vierte Abteilung (1988)
Verlag: Verlag von Harald Bruhn, 1878.
Beschreibung: 8 Halbleder
Eoinband berieben, erste Seiten mit kleinen Einrissen und geknickten Ecken, sonst Innen wenige Nutzungsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042220

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Michael Berger, Dr., Dr. Thomas Berger-v. d. Heide und Heidrun von der Heide
Titel: Entdecken und Verstehen ... Von der Oktoberrevolution bis zur Gegenwart
Verlag: Cornelsen Verlag, 1997.
Beschreibung: 312 Seiten 12°, Gebundene Ausgabe
Ungelesen, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042049

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Klaus Hell
Titel: Griechenland : Wiege der Demokratie. Unterrichtsbaustein 1. Aufl.
Verlag: Klett Verlag, 2001.
Beschreibung: 21 S. Heft
Unbenutzt, guter Zustand
ISBN/ISSN: 3122878496
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041707 I3122878496

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Weber, Wacker und Krenzer
Titel: Information, Arbeitsbuch für Sozialkunde. Band 1, 5.-7. Schuljahr
Verlag: Frankfurt Hirschgraben-Verlag, 1972.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist gut erhalten, Cover etwas berieben.
ISBN/ISSN: 3454265118
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011228 I3454265118

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. H. Wachendorf, Dr. H. Thierbach
Titel: Europa und die Welt -1789 bis heute
Verlag: Paderborn / Hannover Ferdinand Schöningh / Hermann Schroedel KG, 1957.
Beschreibung: 249 + Anhang Buch, Halbleinen
Cover bestossen, altersbedingte Verfärbungen, Notiz auf dem Titel, Bindung gebrochen, noch fest gebunden
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013342

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 25 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang