Sachgebiet: Geschlechter
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lersch, Philipp
Titel: Vom Wesen der Geschlechter.
Verlag: München; Basel Reinhardt, 1950.
Beschreibung: 3. Aufl., 8.-10. Tsd., 128 S. gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038775

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Barrow Schmidt und Schwarzkopf
Titel: Nichts als Unterdrückung? Geschlecht und Klasse in der englischen Sozialgeschichte
Verlag: Westfälisches Dampfboot, 1991.
Beschreibung: 273 Seiten Broschiert
Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, Cover berieben und lichtrandig, Seiten sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040604

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bundesminister für Bildung und Wissenschaft (Hg.)
Titel: Frauen in technischen Berufen. -73- Dokumentation einer Fachtagung.
Verlag: Bonn Bock Verlag, 1989.
Beschreibung: 173 Buch, Paperback
Cover berieben und etwas bestossen, innen gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3870666676
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010368 I3870666676

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Frauenforschung oder feministische Forschung. Hrsg. Sozialwissenschaftliche Forschung und Praxis für Frauen e.V. 7.Jahrgang, Heft 11.
Verlag: Eigenverlag des Vereins Forschung und Praxis für Frauen e.V., 1984.
Beschreibung: 166 S. Softcover/Paperback Broschiert
Cover etwas bestossen und mit Fleck, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1030826

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Klasse und Geschlecht. Tagungsbericht
Verlag: Institut für marxistische Studien und Forschungen, 1989.
Beschreibung: 257 Seiten Broschiert
Cover bestossen und lichtrandig, Seiten sauber.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029222

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Noeske, Britta, a. (Hg.) und a. (Hg.)
Titel: Liebe Kollegin
Verlag: Frankfurt Fischer, 1977.
Beschreibung: 167 S. Taschenbuch
Texte z. Emanzipation d. Frau in d. Bundesrepublik. Werkkreis Literatur der Arbeitswelt. Hrsg. von Britta Noeske, Gabriele Röhrer u. d. Westberliner Werks. Seiten gebräunt, Cover etwas altersfleckig, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3436017205
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021369 I3436017205

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Martiny, Anke
Titel: Wer nicht kämpft, hat schon verloren. Frauen und der Mut zur Macht.
Verlag: Reinbek Rowohlt Verlag Gmbh, 1986.
Beschreibung: 287 S. Buch, Hardcover
Aus dem Inhalt- Ich stelle mir die Machtfrage - So ist die Machtlage - Wo wir starten, und wo wir stehen - Warum ändert sich eigentlich nichts? - Aggression als Motor - Es geht ums (Über)Leben. Von der Notwendigkeit einer Feminisierung der Politik. Das Buch ist gut erhalten, SU etwas lichtrandig.
ISBN/ISSN: 3498043013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019022 I3498043013

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Regine Koll
Titel: Wir Pfeifen Auf Den Mist. Ein Beitrag Zur Feministischen Arbeit Mit Mädchen.
Verlag: Deutschland, 1979.
Beschreibung: Buch
Altersbedingte Verfärbungen, ein paar Textmarkierungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1555

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Shainess, Natalie
Titel: Keine Lust zu leiden. Der Ausweg aus dem Teufelskreis weiblicher Lebensängste
Verlag: Zürich, Germany Schweizer Verlagshaus AG, 1987.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Das Buch ist in einem altersgemäß guten Zustand.
ISBN/ISSN: 3726364978
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1567 I3726364978

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Preyer, Klaus
Titel: Geschlechtserziehung - Elternhaus und Schule. Ergebnisse einer empirischen Untersuchung
Verlag: Neuburgweier G.Schindele Verlag, 1971.
Beschreibung: 101 Seiten. Buch, Paperback
Ehemaliges Schulungsexemplar, angestaubt, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104813

8,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bundesministerium für Arbeit
Titel: Geschlecht und Arbeitswelten
Verlag: Deutschland eigen, 1998.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand
ISBN/ISSN: 3850100391
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106920 I3850100391

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Frauensolidarität. Möglichkeiten Und Probleme Emanzipatorischer Politik. Erfahrungen am Beispiel Chile 1 Auflage
Verlag: Deutschland Selbstverlag, 1977.
Beschreibung: Buch, br, Paperback
Altersbedingte Verfärbungen, Cover leicht bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1673

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: 3. Sommeruniversität Für Frauen
Titel: Frauen Und Mütter. Beiträge Zur 3. Sommeruniversität Von Und Für Frauen 1978
Verlag: Deutschland, 1979.
Beschreibung: Buch
Cover bestossen, Schnittfläche angestaubt, Leseknicke, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3980029107
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1671 I3980029107

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Frauen. Frauenjahrbuch '77 1 Auflage
Verlag: Deutschland Frauenoffensive Verlag, 1977.
Beschreibung: Buch, br, Paperback
Cover minimal bestossen, Buchrücken lichtrandig, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1626

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Sozialwissenschaftliche Forschung und Praxis fur Frauen e.V
Titel: Frauengeschichte- Dokumentation Des 3. Historikerinnentreffens in Bielefeld, April 81 1 Auflage
Verlag: Deutschland Verlag Frauenoffensive, 1981.
Beschreibung: Buch, Illus. Paperback
Beiträge 5 zur feministischen Theorie und Praxis. Altersbedingte Verfärbungen, Namenseintrag, innen gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3881041060
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1710 I3881041060

1,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Alemann, Claudia v
Titel: Das Nächste Jahrhundert Wird Uns Gehören- Frauen Und Utopie 1830 Bis 1840
Verlag: Deutschland Fischer, 1981.
Beschreibung: Buch, br, Paperback
Namenseintrag, altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3596237084
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1689 I3596237084

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bommert, W
Titel: Bestimmungsgründe der Weiterbildungsbereitschaft von Landfrauen. Eine Untersuchung über Bildungsverhalten und Bildungsabsichten landwirtschaftlich tätiger Frauen in der Bundesrepublik Deutschland 1978
Verlag: Deutschland Rheinische-Friedrich-Wilhelms-Universität, Bonn, 1977, 1977.
Beschreibung: Buch, Orig., 8°, (185 S.), Kanten angestoßen
Ehemaluiges Schulungsexemplar in Folie, gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107948

3,15€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang