|
Sachgebiet: Geschlechter Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lersch, Philipp | | Titel: | Vom Wesen der Geschlechter. | | Verlag: | München; Basel Reinhardt, 1950. | | Beschreibung: | 3. Aufl., 8.-10. Tsd., 128 S. gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038775 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Barrow Schmidt und Schwarzkopf | | Titel: | Nichts als Unterdrückung? Geschlecht und Klasse in der englischen Sozialgeschichte | | Verlag: | Westfälisches Dampfboot, 1991. | | Beschreibung: | 273 Seiten Broschiert Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, Cover berieben und lichtrandig, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040604 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bundesminister für Bildung und Wissenschaft (Hg.) | | Titel: | Frauen in technischen Berufen. -73- Dokumentation einer Fachtagung. | | Verlag: | Bonn Bock Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 173 Buch, Paperback Cover berieben und etwas bestossen, innen gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3870666676 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010368 I3870666676 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Frauenforschung oder feministische Forschung. Hrsg. Sozialwissenschaftliche Forschung und Praxis für Frauen e.V. 7.Jahrgang, Heft 11. | | Verlag: | Eigenverlag des Vereins Forschung und Praxis für Frauen e.V., 1984. | | Beschreibung: | 166 S. Softcover/Paperback Broschiert Cover etwas bestossen und mit Fleck, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1030826 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Klasse und Geschlecht. Tagungsbericht | | Verlag: | Institut für marxistische Studien und Forschungen, 1989. | | Beschreibung: | 257 Seiten Broschiert Cover bestossen und lichtrandig, Seiten sauber. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029222 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Noeske, Britta, a. (Hg.) und a. (Hg.) | | Titel: | Liebe Kollegin | | Verlag: | Frankfurt Fischer, 1977. | | Beschreibung: | 167 S. Taschenbuch Texte z. Emanzipation d. Frau in d. Bundesrepublik. Werkkreis Literatur der Arbeitswelt. Hrsg. von Britta Noeske, Gabriele Röhrer u. d. Westberliner Werks. Seiten gebräunt, Cover etwas altersfleckig, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3436017205 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021369 I3436017205 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Martiny, Anke | | Titel: | Wer nicht kämpft, hat schon verloren. Frauen und der Mut zur Macht. | | Verlag: | Reinbek Rowohlt Verlag Gmbh, 1986. | | Beschreibung: | 287 S. Buch, Hardcover Aus dem Inhalt- Ich stelle mir die Machtfrage - So ist die Machtlage - Wo wir starten, und wo wir stehen - Warum ändert sich eigentlich nichts? - Aggression als Motor - Es geht ums (Über)Leben. Von der Notwendigkeit einer Feminisierung der Politik. Das Buch ist gut erhalten, SU etwas lichtrandig. | | ISBN/ISSN: | 3498043013 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019022 I3498043013 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Regine Koll | | Titel: | Wir Pfeifen Auf Den Mist. Ein Beitrag Zur Feministischen Arbeit Mit Mädchen. | | Verlag: | Deutschland, 1979. | | Beschreibung: | Buch Altersbedingte Verfärbungen, ein paar Textmarkierungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1555 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Shainess, Natalie | | Titel: | Keine Lust zu leiden. Der Ausweg aus dem Teufelskreis weiblicher Lebensängste | | Verlag: | Zürich, Germany Schweizer Verlagshaus AG, 1987. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Das Buch ist in einem altersgemäß guten Zustand. | | ISBN/ISSN: | 3726364978 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1567 I3726364978 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Preyer, Klaus | | Titel: | Geschlechtserziehung - Elternhaus und Schule. Ergebnisse einer empirischen Untersuchung | | Verlag: | Neuburgweier G.Schindele Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 101 Seiten. Buch, Paperback Ehemaliges Schulungsexemplar, angestaubt, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104813 |
| 8,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bundesministerium für Arbeit | | Titel: | Geschlecht und Arbeitswelten | | Verlag: | Deutschland eigen, 1998. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand | | ISBN/ISSN: | 3850100391 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106920 I3850100391 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Frauensolidarität. Möglichkeiten Und Probleme Emanzipatorischer Politik. Erfahrungen am Beispiel Chile 1 Auflage | | Verlag: | Deutschland Selbstverlag, 1977. | | Beschreibung: | Buch, br, Paperback Altersbedingte Verfärbungen, Cover leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1673 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | 3. Sommeruniversität Für Frauen | | Titel: | Frauen Und Mütter. Beiträge Zur 3. Sommeruniversität Von Und Für Frauen 1978 | | Verlag: | Deutschland, 1979. | | Beschreibung: | Buch Cover bestossen, Schnittfläche angestaubt, Leseknicke, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3980029107 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1671 I3980029107 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Frauen. Frauenjahrbuch '77 1 Auflage | | Verlag: | Deutschland Frauenoffensive Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Buch, br, Paperback Cover minimal bestossen, Buchrücken lichtrandig, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1626 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Sozialwissenschaftliche Forschung und Praxis fur Frauen e.V | | Titel: | Frauengeschichte- Dokumentation Des 3. Historikerinnentreffens in Bielefeld, April 81 1 Auflage | | Verlag: | Deutschland Verlag Frauenoffensive, 1981. | | Beschreibung: | Buch, Illus. Paperback Beiträge 5 zur feministischen Theorie und Praxis. Altersbedingte Verfärbungen, Namenseintrag, innen gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3881041060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1710 I3881041060 |
| 1,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Alemann, Claudia v | | Titel: | Das Nächste Jahrhundert Wird Uns Gehören- Frauen Und Utopie 1830 Bis 1840 | | Verlag: | Deutschland Fischer, 1981. | | Beschreibung: | Buch, br, Paperback Namenseintrag, altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3596237084 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1689 I3596237084 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bommert, W | | Titel: | Bestimmungsgründe der Weiterbildungsbereitschaft von Landfrauen. Eine Untersuchung über Bildungsverhalten und Bildungsabsichten landwirtschaftlich tätiger Frauen in der Bundesrepublik Deutschland 1978 | | Verlag: | Deutschland Rheinische-Friedrich-Wilhelms-Universität, Bonn, 1977, 1977. | | Beschreibung: | Buch, Orig., 8°, (185 S.), Kanten angestoßen Ehemaluiges Schulungsexemplar in Folie, gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107948 |
| 3,15€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|