Sachgebiet: Grundschulpädagogik
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 21 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wilhelm Pollex und a
Titel: Grundschulgeographie. 1. Aufl.
Verlag: Deutschland Braunschweig- Westermann, 1979, 1. Aufl., 294 S., m. Abb., brosch. (Reihe- Grundschulunterricht. - Studien zur Pädagogik und Didaktik des Primarbereichs, Band 8) (3141600380), 1979.
Beschreibung: Buch, broschiert
Schulstempel und Aufkleber, Schnittfläche etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014065

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rudolf Hülshoff
Titel: Dimensionen der Pädagogik 1 - Einführung in pädagogische und erziehungswissenschaftliche Grundprobleme
Verlag: Bagel Verlag, 1975.
Beschreibung: 67 Buch, Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019663

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kroh, Oswald
Titel: Die Psychologie des Grundschulkindes in ihrer Beziehung zur kindlichen Gesamtentwicklung. Die Psychologie des Grundschulkindes in ihrer Beziehung zur kindlichen Gesamtentwicklung.
Verlag: Langensalza, Beyer & S., 1931.
Beschreibung: 350 S. gebundene Ausgabe
Cover stark lichtrandig und mit Kulistrich, Schnittfläche und einige Seitenränder altersfleckig, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046493

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kern, Artur, Erwin Kern und Wilhelm Straub
Titel: Mit der Ganzheitsmethode durch das erste Schuljahr. Artur Kern. Unter Mitarb. von Erwin Kern ; Wilhelm Straub
Verlag: Freiburg : Herder, 1932.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Buchrücken gebräunt und mit Fehlstelle, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045703

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Müller, Helga und Pamela Oberhuemer
Titel: Kinder wollen spielen : Spiel und Spielzeug im Kindergarten. EA
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1986.
Beschreibung: 142 S. : kart.
private Widmung, sonst Innen sauber, helle Seiten, leichter Leseknick, etwas bestossen
ISBN/ISSN: 3451201267
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038680 I3451201267

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gerhard Graeb
Titel: Sachunterricht der Grundschule- Chemie.
Verlag: Deutschland Don Bosco Verlag, München, 1972.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ehemaliges Schuleigentusm mit Stempel und Aufkleber, ein paar kleine Flecken auf dem Cover, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013490

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Wilhelm Ostermann
Titel: Umwelt Unterricht Erziehung, Fragen der Grundschule.
Verlag: Deutschland Aschendorff Verlag, Münster, 1972.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempel, Aufkleber und Rückklauftasche, leicht bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3402045605
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014592 I3402045605

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Wilhelm Ostermann
Titel: Standortbezogener Sachunterricht. Eine Aufgabe der Grundschule.
Verlag: Deutschland Aschendorff Verlag, Münster, 1975.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempel, Rücklauftasche und Aufkleber, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014591

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Otto Dick
Titel: Das Fundament der Mathematik. Ein Wochenarbeitsplan für das 1. und 2. Schuljahr.
Verlag: Deutschland Helene Dick, Friesenhagen, 1972.
Beschreibung: Buch, Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014327

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ortner, Reinhold
Titel: Lernbehinderungen und Lernstörungen bei Grundschulkindern. Ein Beitrag zur Psychohygiene der Primarstufe.
Verlag: Donauw” Rth Auer Verlag Gmbh, 1977.
Beschreibung: 190 S. Buch, Paperback
Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, Seiten sind gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014088

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gröschel Ipfling und Kriegelstein (Hrsg.)
Titel: Grundschule - heute. Pädagogisch - psychologische Probleme. Lehr- und Lernbereiche
Verlag: Deutschland München- Ehrenwirth Verlag 1974, 1971.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel und Aufkleber altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011461

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gröschel, Hans (Hrsg.)
Titel: Grundschule - heute. , Pädagogisch - psychologische Probleme / Lehr- und Lernbereiche.
Verlag: München Ehrenwirth Verlag, 1974.
Beschreibung: 8°, Original-TB
Das Buch ist in Folie geklebt, Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011548

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hermann Vortmann
Titel: Grundlagen und Praxis psychomotorischer Lernziele im Mathematikunterricht
Verlag: Deutschland A. Henn Verlag, Kastellaun, 1977.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, etwas angestaubt und bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3450239090
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013506 I3450239090

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bobrowski, Woschansky
Titel: Differenzierte Lernkontrollen im Mathematikunterricht- Klasse 1 und 2. 1. Auflage
Verlag: Deutschland Cornelsen-Walhagen & Klasing, Bielefeld, 1983.
Beschreibung: Buch, Paperback
Konzeption und Beispiele, Beurteilung, Auswertung. Lehrer-Bücherei- Grundschule. Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013503

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Es steht sogar im Lehrplan. Kindertexte, kopiert und geheftet - Motivation und Beispiele für einen anderen Aufsatzunterricht
Verlag: Dieck, 1986.
Beschreibung: 200 Seiten Broschiert
Schreiben von Anfang an, nicht nur Schreibbewegungen, sondern Kindertexte sind das Ziel! Das Buch enthält viele Anregungen und Beispiele schon vom ersten Schuljahr an. Das Lesebuch für Grundschullehrer........ Ex-biblio mit Stempel, Cover vom Aufkleber beschädigt, etwas berieben, Seiten sauber.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1030549

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Jochimsen, Luc
Titel: Hinterhöfe der Nation - Die deutsche Grundschulmisere 4. Auflage
Verlag: Reinbek Rowohlt Taschenbuchverlag, 1973.
Beschreibung: 115 S. 19 x 11,5 x 0,7 cm, Taschenbuch
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, Namenseintrag
ISBN/ISSN: 3499115050
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107513 I3499115050

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Laux, Josef
Titel: Die Bildung des Zahlbegriffs in den ersten drei Schuljahren Experimentelle Untersuchungen an Kindern durchschnittlicher Intelligenz
Verlag: Deutschland Stuttgart Klett, 1969., 1969.
Beschreibung: Buch, Broschur
Broschur hinten eingerissen, Kanten bestossen, Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012962

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lothar F. Katzenberger
Titel: Der Sachunterricht der Grundschule I in Theorie und Praxis . Ein Handbuch für Lehrer und Studenten
Verlag: Deutschland Prögel, München, 1972.
Beschreibung: Buch, Gebundene Ausgabe
Schulstempßel und Aufkleber, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3791401904
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012024 I3791401904

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Eugen Koller
Titel: Der neue Weg im ersten Rechenunterricht (Erstes und zweites Schuljahr) 6.Aufl.
Verlag: München Franz Ehrenwirth Verlag, 1980.
Beschreibung: 250 Buch, Paperback mit Leinenrücken
Ehemaliges Schuleigentum mit Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, etwas bestosssen, ein paar Unterstreichungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013497

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Mücke, Rudolf
Titel: Der Grundschulunterricht. Wesenszüge, Analysen und Beispiele
Verlag: Bad Heilbrunn Klinkhardt, 1970.
Beschreibung: 21 cm, Broschiert
Ehemaliges Schulungsexemplar, mit Aufkleber und Rücklauftasche, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011393

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 21 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang