|
Sachgebiet: Grundschulpädagogik Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wilhelm Pollex und a | | Titel: | Grundschulgeographie. 1. Aufl. | | Verlag: | Deutschland Braunschweig- Westermann, 1979, 1. Aufl., 294 S., m. Abb., brosch. (Reihe- Grundschulunterricht. - Studien zur Pädagogik und Didaktik des Primarbereichs, Band 8) (3141600380), 1979. | | Beschreibung: | Buch, broschiert Schulstempel und Aufkleber, Schnittfläche etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014065 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rudolf Hülshoff | | Titel: | Dimensionen der Pädagogik 1 - Einführung in pädagogische und erziehungswissenschaftliche Grundprobleme | | Verlag: | Bagel Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 67 Buch, Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019663 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kroh, Oswald | | Titel: | Die Psychologie des Grundschulkindes in ihrer Beziehung zur kindlichen Gesamtentwicklung. Die Psychologie des Grundschulkindes in ihrer Beziehung zur kindlichen Gesamtentwicklung. | | Verlag: | Langensalza, Beyer & S., 1931. | | Beschreibung: | 350 S. gebundene Ausgabe Cover stark lichtrandig und mit Kulistrich, Schnittfläche und einige Seitenränder altersfleckig, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046493 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kern, Artur, Erwin Kern und Wilhelm Straub | | Titel: | Mit der Ganzheitsmethode durch das erste Schuljahr. Artur Kern. Unter Mitarb. von Erwin Kern ; Wilhelm Straub | | Verlag: | Freiburg : Herder, 1932. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Buchrücken gebräunt und mit Fehlstelle, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045703 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Müller, Helga und Pamela Oberhuemer | | Titel: | Kinder wollen spielen : Spiel und Spielzeug im Kindergarten. EA | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1986. | | Beschreibung: | 142 S. : kart. private Widmung, sonst Innen sauber, helle Seiten, leichter Leseknick, etwas bestossen | | ISBN/ISSN: | 3451201267 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038680 I3451201267 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gerhard Graeb | | Titel: | Sachunterricht der Grundschule- Chemie. | | Verlag: | Deutschland Don Bosco Verlag, München, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Schuleigentusm mit Stempel und Aufkleber, ein paar kleine Flecken auf dem Cover, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013490 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Wilhelm Ostermann | | Titel: | Umwelt Unterricht Erziehung, Fragen der Grundschule. | | Verlag: | Deutschland Aschendorff Verlag, Münster, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempel, Aufkleber und Rückklauftasche, leicht bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3402045605 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014592 I3402045605 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Wilhelm Ostermann | | Titel: | Standortbezogener Sachunterricht. Eine Aufgabe der Grundschule. | | Verlag: | Deutschland Aschendorff Verlag, Münster, 1975. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempel, Rücklauftasche und Aufkleber, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014591 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Otto Dick | | Titel: | Das Fundament der Mathematik. Ein Wochenarbeitsplan für das 1. und 2. Schuljahr. | | Verlag: | Deutschland Helene Dick, Friesenhagen, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014327 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ortner, Reinhold | | Titel: | Lernbehinderungen und Lernstörungen bei Grundschulkindern. Ein Beitrag zur Psychohygiene der Primarstufe. | | Verlag: | Donauw” Rth Auer Verlag Gmbh, 1977. | | Beschreibung: | 190 S. Buch, Paperback Das Buch ist in Folie geklebt, mit Schulstempel und Aufkleber, Seiten sind gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014088 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gröschel Ipfling und Kriegelstein (Hrsg.) | | Titel: | Grundschule - heute. Pädagogisch - psychologische Probleme. Lehr- und Lernbereiche | | Verlag: | Deutschland München- Ehrenwirth Verlag 1974, 1971. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel und Aufkleber altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011461 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gröschel, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Grundschule - heute. , Pädagogisch - psychologische Probleme / Lehr- und Lernbereiche. | | Verlag: | München Ehrenwirth Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 8°, Original-TB Das Buch ist in Folie geklebt, Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011548 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hermann Vortmann | | Titel: | Grundlagen und Praxis psychomotorischer Lernziele im Mathematikunterricht | | Verlag: | Deutschland A. Henn Verlag, Kastellaun, 1977. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, etwas angestaubt und bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3450239090 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013506 I3450239090 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bobrowski, Woschansky | | Titel: | Differenzierte Lernkontrollen im Mathematikunterricht- Klasse 1 und 2. 1. Auflage | | Verlag: | Deutschland Cornelsen-Walhagen & Klasing, Bielefeld, 1983. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Konzeption und Beispiele, Beurteilung, Auswertung. Lehrer-Bücherei- Grundschule. Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013503 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Es steht sogar im Lehrplan. Kindertexte, kopiert und geheftet - Motivation und Beispiele für einen anderen Aufsatzunterricht | | Verlag: | Dieck, 1986. | | Beschreibung: | 200 Seiten Broschiert Schreiben von Anfang an, nicht nur Schreibbewegungen, sondern Kindertexte sind das Ziel! Das Buch enthält viele Anregungen und Beispiele schon vom ersten Schuljahr an. Das Lesebuch für Grundschullehrer........ Ex-biblio mit Stempel, Cover vom Aufkleber beschädigt, etwas berieben, Seiten sauber. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1030549 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Jochimsen, Luc | | Titel: | Hinterhöfe der Nation - Die deutsche Grundschulmisere 4. Auflage | | Verlag: | Reinbek Rowohlt Taschenbuchverlag, 1973. | | Beschreibung: | 115 S. 19 x 11,5 x 0,7 cm, Taschenbuch Das Buch ist altersgemäß gut erhalten, Namenseintrag | | ISBN/ISSN: | 3499115050 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107513 I3499115050 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Laux, Josef | | Titel: | Die Bildung des Zahlbegriffs in den ersten drei Schuljahren Experimentelle Untersuchungen an Kindern durchschnittlicher Intelligenz | | Verlag: | Deutschland Stuttgart Klett, 1969., 1969. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Broschur hinten eingerissen, Kanten bestossen, Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012962 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lothar F. Katzenberger | | Titel: | Der Sachunterricht der Grundschule I in Theorie und Praxis . Ein Handbuch für Lehrer und Studenten | | Verlag: | Deutschland Prögel, München, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Gebundene Ausgabe Schulstempßel und Aufkleber, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3791401904 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012024 I3791401904 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Eugen Koller | | Titel: | Der neue Weg im ersten Rechenunterricht (Erstes und zweites Schuljahr) 6.Aufl. | | Verlag: | München Franz Ehrenwirth Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 250 Buch, Paperback mit Leinenrücken Ehemaliges Schuleigentum mit Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, etwas bestosssen, ein paar Unterstreichungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013497 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Mücke, Rudolf | | Titel: | Der Grundschulunterricht. Wesenszüge, Analysen und Beispiele | | Verlag: | Bad Heilbrunn Klinkhardt, 1970. | | Beschreibung: | 21 cm, Broschiert Ehemaliges Schulungsexemplar, mit Aufkleber und Rücklauftasche, etwas bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011393 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
|
|