|
Sachgebiet: Kataloge Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Poesie und Drama auf Schallplatten. Ausgabe 1965/66 | | Verlag: | Düsseldorf : Polyglotte, 1965. | | Beschreibung: | 511 Seiten Broschiert Etwas bestossen, Cover berieben | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046492 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Pelka, Otto | | Titel: | Deutsche Hausmöbel. Bis zum Anfang des 19. Jahrhunderts. In 145 Abbildungen. | | Verlag: | Leipzig Voigtländer, 1917. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Ex-biblio mit Schulstempeln, Buchrücken gebräunt und beschädigt, Seiten gebräunt, in Fraktur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045977 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Battke, Heinz | | Titel: | Ringe aus vier Jahrtausenden. Mit einem Nachwort versehen von Otto Friedrich Regner. Insel-Bücherei Nr. 780 | | Verlag: | Frankfurt am Main Insel, 1963. | | Beschreibung: | 49 S., davon 15 S. Farbtafeln, gebundene Ausgabe Cover etwas fleckig, Seitenränder leicht nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045943 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Eschbach Gartenausstattung | | Titel: | Akzente Eschbach. Katalog '97 | | Verlag: | Moeker Merkur, 1997. | | Beschreibung: | 12°, gebundene Ausgabe Cover berieben, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044575 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Herbert Bretschneider | | Titel: | Achema Jahrbuch 91 Band 2 - Apparate, Maschinen, Anlagen und Verfahren für Betrieb und Labor | | Verlag: | Frankfurt am Main: Dechema Deutsche Gesellschaft für chemisches Apparatewesen e. V, 1991. | | Beschreibung: | 12°, gebundene Ausgabe Gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044570 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Juwelier Rüschenbeck - Member of Diamonds International Academy N.Y. Fascination VIP Edition. Katalog 1998 2002. | | Verlag: | Dortmund, 1998. | | Beschreibung: | 104 S. m. zahlr. farb. Abb. u. Preisangaben. 12°, gebundene Ausgabe Leichte Lagerspuren | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044565 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Musikalien Gesamtkatalog. | | Verlag: | Leipzig, Breitkopf & Härtel, 1987. | | Beschreibung: | 195 S. gebundene Ausgabe Namensstempel auf dem Cover, leicht bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044390 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Platzbecker, Adrian und Monika Platzbecker | | Titel: | Mäuse Börse 2000. Preisführer für Diddl- Sammelartikel | | Verlag: | Platzbecker Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 208 Seiten Broschiert etwas angestoßen, sonst sehr gut eerhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043856 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | ars mundi collection Schätze der Welt Kunstkatalog für Museumsfreunde, Kunstkenner und Sammler 2/80 | | Verlag: | Westermann, Braunschweig, 1980. | | Beschreibung: | 12°, Heft leicht bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043556 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Katalog Beanie Boom 1999 Preisführer | | Verlag: | Pinneberg Schrage & Hansen Verlags- Und Marketing GmbH, 1999. | | Beschreibung: | 418 Seiten Broschiert Cover bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042567 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Eschbach Gartenausstattung | | Titel: | Akzente | | Verlag: | Merkur Druck, ca. 2000. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover leicht berieben, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041596 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Hg.) | | Titel: | Porzellansammlung im Zwinger | | Verlag: | Dresden Staatliche Kunstsammlungen, 1988. | | Beschreibung: | 136 Seiten Paperback Einbandkanten bestossen , Seiten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039938 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Fünfzehn Jahre Union Verlag. 1951-1966. Politische und wissenschaftliche Literatur, Belletritik, Kunstliteratur, Gesamtverzeichnis. | | Verlag: | Deutschland Berlin, Union Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 162 S. gr.8°, Hardcover (Opbd.) Leicht bestossen berieben, altersbedingte leichte Verfärbungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010969 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Musée d'Orsay Führer Deutsche Ausgabe | | Verlag: | Editions de la Réunion des musées nationaux, 1987. | | Beschreibung: | 280 Seiten Broschiert Cover etwas berieben, sonst gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036033 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ausstellungskataloge, Österreich und Gemälde - o.A | | Titel: | Kunstschätze aus Wien 1 | | Verlag: | Wien Landesmuseeum Tirol, 1952., 1952. | | Beschreibung: | 96 Hardcover Broschur hinten eingerissen, RAndläsuren, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022953 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lempertz | | Titel: | Lempertz'sche Kunstversteigerung. Sammlungen Graf von Limburg-Stirum: Niederländische Malerei des 16.-18. Jhdts. Robert Scholz-Forni, Hamburg: Italienische Malerei des 16.-18. Jhdts. Süddeutscher Adels- und anderer Privatbesitz: | | Verlag: | Köln, Math. Lempertz, 1953. | | Beschreibung: | Paperback Viele Auktionserlöse hinten den einzelnen Posten notiert, etwas bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020861 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lempertz Kunstauktionshaus | | Titel: | Sammlung Frau G., ehem.Berlin. Bedeutende englische Möbel. Chinesische Keramik. Kunstgewerbe und Handzeichnungen. | | Verlag: | o.J.. | | Beschreibung: | Buch Ausstellung im Haus Lempertz, Köln. Dienstag, den 20. April 1954 bis Montag, den 26. April 1954. Mit 38 Bildtafeln und einer Farbtafel. Überwiegend sind die Preise zu den Auktionen von Hand eingetragen, der Titel hat sich von der Heftung gelöst, altersbedingte Verfärbungen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020642 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Statistisches Landesamt Baden-Württemberg | | Titel: | Verzeichnis der ambulanten Pflegeeinrichtungen (Pflegedienste) in Baden-Württemberg. | | Verlag: | Deutschland Statistisches Landesamt, 2002. | | Beschreibung: | Buch, Softcover Das Buch ist in gutem Zustand | | ISBN/ISSN: | 3934338232 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105329 I3934338232 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Malraux André und Solier Charles | | Titel: | Les Céramiques et Sculptures de Chagall. | | Verlag: | Deutschland Edit. André Sauret Monaco., 1972. | | Beschreibung: | 249 S. Buch, Folio. O.Leinen. Schutzumschlag SU leicht eingerissen, Schnitt altersbedingt etwas angestaubt, mit Lithographie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102615 |
| 160,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stiftung Warentest | | Titel: | Handbuch. Rund ums Geld. Alles über Bankgeschäfte, Baufinanzierung, Geldanlage. | | Verlag: | Deutschland STIFTUNG WARENTEST, 1996. | | Beschreibung: | 300 Buch, Hardcover Cover leicht bestossen, sonst guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3924286981 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102483 I3924286981 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|