Sachgebiet: Kataloge
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Poesie und Drama auf Schallplatten. Ausgabe 1965/66
Verlag: Düsseldorf : Polyglotte, 1965.
Beschreibung: 511 Seiten Broschiert
Etwas bestossen, Cover berieben
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046492

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Pelka, Otto
Titel: Deutsche Hausmöbel. Bis zum Anfang des 19. Jahrhunderts. In 145 Abbildungen.
Verlag: Leipzig Voigtländer, 1917.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Ex-biblio mit Schulstempeln, Buchrücken gebräunt und beschädigt, Seiten gebräunt, in Fraktur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045977

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Battke, Heinz
Titel: Ringe aus vier Jahrtausenden. Mit einem Nachwort versehen von Otto Friedrich Regner. Insel-Bücherei Nr. 780
Verlag: Frankfurt am Main Insel, 1963.
Beschreibung: 49 S., davon 15 S. Farbtafeln, gebundene Ausgabe
Cover etwas fleckig, Seitenränder leicht nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045943

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Eschbach Gartenausstattung
Titel: Akzente Eschbach. Katalog '97
Verlag: Moeker Merkur, 1997.
Beschreibung: 12°, gebundene Ausgabe
Cover berieben, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044575

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Herbert Bretschneider
Titel: Achema Jahrbuch 91 Band 2 - Apparate, Maschinen, Anlagen und Verfahren für Betrieb und Labor
Verlag: Frankfurt am Main: Dechema Deutsche Gesellschaft für chemisches Apparatewesen e. V, 1991.
Beschreibung: 12°, gebundene Ausgabe
Gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044570

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Juwelier Rüschenbeck - Member of Diamonds International Academy N.Y. Fascination VIP Edition. Katalog 1998 2002.
Verlag: Dortmund, 1998.
Beschreibung: 104 S. m. zahlr. farb. Abb. u. Preisangaben. 12°, gebundene Ausgabe
Leichte Lagerspuren
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044565

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Musikalien Gesamtkatalog.
Verlag: Leipzig, Breitkopf & Härtel, 1987.
Beschreibung: 195 S. gebundene Ausgabe
Namensstempel auf dem Cover, leicht bestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044390

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Platzbecker, Adrian und Monika Platzbecker
Titel: Mäuse Börse 2000. Preisführer für Diddl- Sammelartikel
Verlag: Platzbecker Verlag, 2002.
Beschreibung: 208 Seiten Broschiert
etwas angestoßen, sonst sehr gut eerhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043856

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: ars mundi collection Schätze der Welt Kunstkatalog für Museumsfreunde, Kunstkenner und Sammler 2/80
Verlag: Westermann, Braunschweig, 1980.
Beschreibung: 12°, Heft
leicht bestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043556

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Katalog Beanie Boom 1999 Preisführer
Verlag: Pinneberg Schrage & Hansen Verlags- Und Marketing GmbH, 1999.
Beschreibung: 418 Seiten Broschiert
Cover bestossen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042567

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Eschbach Gartenausstattung
Titel: Akzente
Verlag: Merkur Druck, ca. 2000.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover leicht berieben, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041596

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Hg.)
Titel: Porzellansammlung im Zwinger
Verlag: Dresden Staatliche Kunstsammlungen, 1988.
Beschreibung: 136 Seiten Paperback
Einbandkanten bestossen , Seiten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039938

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Fünfzehn Jahre Union Verlag. 1951-1966. Politische und wissenschaftliche Literatur, Belletritik, Kunstliteratur, Gesamtverzeichnis.
Verlag: Deutschland Berlin, Union Verlag, 1966.
Beschreibung: 162 S. gr.8°, Hardcover (Opbd.)
Leicht bestossen berieben, altersbedingte leichte Verfärbungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010969

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Musée d'Orsay Führer Deutsche Ausgabe
Verlag: Editions de la Réunion des musées nationaux, 1987.
Beschreibung: 280 Seiten Broschiert
Cover etwas berieben, sonst gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036033

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ausstellungskataloge, Österreich und Gemälde - o.A
Titel: Kunstschätze aus Wien 1
Verlag: Wien Landesmuseeum Tirol, 1952., 1952.
Beschreibung: 96 Hardcover
Broschur hinten eingerissen, RAndläsuren, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022953

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lempertz
Titel: Lempertz'sche Kunstversteigerung. Sammlungen Graf von Limburg-Stirum: Niederländische Malerei des 16.-18. Jhdts. Robert Scholz-Forni, Hamburg: Italienische Malerei des 16.-18. Jhdts. Süddeutscher Adels- und anderer Privatbesitz:
Verlag: Köln, Math. Lempertz, 1953.
Beschreibung: Paperback
Viele Auktionserlöse hinten den einzelnen Posten notiert, etwas bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020861

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lempertz Kunstauktionshaus
Titel: Sammlung Frau G., ehem.Berlin. Bedeutende englische Möbel. Chinesische Keramik. Kunstgewerbe und Handzeichnungen.
Verlag: o.J..
Beschreibung: Buch
Ausstellung im Haus Lempertz, Köln. Dienstag, den 20. April 1954 bis Montag, den 26. April 1954. Mit 38 Bildtafeln und einer Farbtafel. Überwiegend sind die Preise zu den Auktionen von Hand eingetragen, der Titel hat sich von der Heftung gelöst, altersbedingte Verfärbungen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020642

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Statistisches Landesamt Baden-Württemberg
Titel: Verzeichnis der ambulanten Pflegeeinrichtungen (Pflegedienste) in Baden-Württemberg.
Verlag: Deutschland Statistisches Landesamt, 2002.
Beschreibung: Buch, Softcover
Das Buch ist in gutem Zustand
ISBN/ISSN: 3934338232
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105329 I3934338232

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Malraux André und Solier Charles
Titel: Les Céramiques et Sculptures de Chagall.
Verlag: Deutschland Edit. André Sauret Monaco., 1972.
Beschreibung: 249 S. Buch, Folio. O.Leinen. Schutzumschlag
SU leicht eingerissen, Schnitt altersbedingt etwas angestaubt, mit Lithographie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102615

160,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stiftung Warentest
Titel: Handbuch. Rund ums Geld. Alles über Bankgeschäfte, Baufinanzierung, Geldanlage.
Verlag: Deutschland STIFTUNG WARENTEST, 1996.
Beschreibung: 300 Buch, Hardcover
Cover leicht bestossen, sonst guter Zustand
ISBN/ISSN: 3924286981
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102483 I3924286981

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang