|
Sachgebiet: Klassiker Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 152 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Boccaccioo, Giovanni und August Wilhelm Schlegel | | Titel: | Drei Novellen aus dem Dekameron. Tre Novelle dal Decameron. [Zweisprachige Buchreihe "Klassiker der Weltliteratur" Bd. 3 | | Verlag: | Chronomed Verlag, Edition WKW, 1999. | | Beschreibung: | Leinen Zweisprachige Buchreihe "Klassiker der Weltliteratur" Band 3, Edition WKW Münster, Verlag Chronomed Emsdetten GANZLEINEN GEBUNDEN (rot) mit silbergeprägtem Rücken- und Fronttitel, GROSSFORMAT 21,5 x 21,5 cm, deutsch (linke Seite) - italienisch (rechte Seite), 71 Seiten, mit schönen Illustrationen von Rudolf Krahwinkel........... Das Buch ist in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1024935 |
| 54,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fontane, Theodor | | Titel: | Werke. Zusammengestellt und mit einem Nachwort versehen von Hans Josef Mundt, Welt im Buch-Klassiker. | | Verlag: | München , Wien , Basel : Desch, 1954. | | Beschreibung: | 1231 Seiten. Dünndruck gebundene Ausgabe Schnittfläche leicht angestaubt, SU am Rücken gebräunt und mit Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045002 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Elster, Ernst (Hrsg.) | | Titel: | Heinrich Heines sämtliche Werke. Band 7. Börne prosaische Nachlese. Reihe: Meyers Klassiker Ausgaben. | | Verlag: | Leipzig und Wien : Bibliographisches Institut, o. J., ca, 1910. | | Beschreibung: | Kritische durchgesehene und erläuterte Ausgabe. gebundene Ausgabe Dunkelgrünes Leinen mit Goldprägung, 3-seitiger Farbschnitt, Ornamente auf dem Cover und im Vorsatz, Schnittfläche leicht altersfleckig, Seiten etwas nachgedunkelt, feste Bindung, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042477 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Elster, Ernst (Hrsg.) | | Titel: | Heinrich Heines sämtliche Werke. Band 6. Vermischte Schriften. Faust. | | Verlag: | Leipzig und Wien : Bibliographisches Institut, o. J., ca, 1910. | | Beschreibung: | Kritische durchgesehene und erläuterte Ausgabe Reihe: Meyers Klassiker Ausgaben. Dunkelgrünes Leinen mit Goldprägung, 3-seitiger Farbschnitt, Ornamente auf dem Cover und im Vorsatz, Schnittfläche und Cover leicht altersfleckig, Seiten etwas nachgedunkelt, feste Bindung, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042479 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Keller, Gottfried | | Titel: | Werke Zweiter Band - Die Leute von Seldwyla-Sieben Legenden-Das Sinngedicht-Martin Salander | | Verlag: | Wiesbaden Emil Vollmer, ca., 1970. | | Beschreibung: | Tempel-Klassiker;illustrierter Leineneinband;1085 S.(Dünndruck) gebundene Ausgabe Schnittfläche und Seitenränder nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040401 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Büchner, Georg | | Titel: | Sämtliche Werke | | Verlag: | Köln Lingen ca, 1960. | | Beschreibung: | 431 S., Bibliothek der Klassiker gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039512 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fontane, Theodor | | Titel: | Fontanes Werke in 5 Bänden | Zweiter Band : Schach von Wuthenow - L'Adultera - Stine (Bibliothek Deutscher Klassiker) | | Verlag: | Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1983. | | Beschreibung: | 427 Seiten Gebundene Ausgabe Leinen Leicht nachgedunkelt, guter Zustand, ohne SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038230 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Moliere, Jean-Baptiste | | Titel: | Werke - Die grossen Klassiker | | Verlag: | Andreas, 1982. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch | | ISBN/ISSN: | 3850121313 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034843 I3850121313 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stifter, Adalbert | | Titel: | Werke - Die grossen Klassiker | | Verlag: | Andreas, 1981. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch | | ISBN/ISSN: | 3850121259 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034838 I3850121259 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Heine, Heinrich | | Titel: | Werke - Die grossen Klassiker | | Verlag: | Andreas, 1981. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch | | ISBN/ISSN: | 3850121194 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034839 I3850121194 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Tolstoj, Lew Nikolajewitsch | | Titel: | Werke - Die grossen Klassiker | | Verlag: | Andreas, 1981. | | Beschreibung: | 460 Seiten gebundene Ausgabe weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch | | ISBN/ISSN: | 3850121291 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034840 I3850121291 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Molière [Mitverf.] und Rüdiger [Hrsg.] Werle | | Titel: | Jean-Baptiste Molière. Die grossen Klassiker ; Bd. 4 | | Verlag: | Salzburg : Andreas, 1980. | | Beschreibung: | 304 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Ledereinband weitere Bände aus dieser Reihe vorhanden! günstige Paketpreise auf Anfrage!, sauberes Buch mit Lesezeichen, Schnitt kann leicht fleckig sein, Innen sauber | | ISBN/ISSN: | 3850120732 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034824 I3850120732 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang von | | Titel: | Werke - Die grossen Klassiker | | Verlag: | 1981. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch | | ISBN/ISSN: | 3850121216 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034841 I3850121216 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | Werke - Die grossen Klassiker | | Verlag: | Andreas, 1981. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch | | ISBN/ISSN: | 3850121275 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034842 I3850121275 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gorki, Maxim | | Titel: | Werke in vier Bänden Band 2 : Die Mutter, der 9. Januar | | Verlag: | Aufbau Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 420 Seiten gebundene Ausgabe Schnittfläche etwas angestaubt, sonst gut erhalten, SU etwas berieben und mit kleinen Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1030731 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bretano, Clemens | | Titel: | Deutsche Klassiker, Bibliothek der literarischen Meisterwerke (Clemens Bretano- Gedichte, Geschichte vom braven Kasperl und dem schönen Annerl) | | Verlag: | Pawlak, 1972. | | Beschreibung: | Taschenbuch nach dem Wortlaut des 1. Bandes der von Friedhelm Kemp herausgegebenen Ausgabe,bestossen, ein paar Knicke im Einband, typisch gefärbt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029575 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Storm, Theodor | | Titel: | Sämtliche Werke, nur 4. Band. Herausgegeben und eingeleitet von Gertrud Storm. | | Verlag: | Leipzig. Schlüter, 1927. | | Beschreibung: | Leinen Diovis-Klassiker. Enthält: Ein Fest auf Haderslevhuus Bötjer Basch Der Schimmelreiter Autobiographisches Gedichte u.a. Cover fleckig, Widmung im Vorsatz, Schnittfläche mit Altersflecken, gesetzt in Breitkopf-Fraktur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022714 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | J. W. Von Goethe | | Titel: | Iphigenie auf Tauris Klassiker der Weltliteratur | | Verlag: | Deutschland Lehrmittel Vlg., Offenburg, 1947. | | Beschreibung: | 75 Buch, Paperback Altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105656 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maria Rilke, Rainer, Ernst Zinn und Walter Simon | | Titel: | Sämtliche Werke. Bd. 5. Worpswede - Rodin - Aufsätze | | Verlag: | Insel-Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 697 Seiten Leinen SU an einer Ecke leicht beschädigt, im Original-Schuber,dieser ist an den Kanten und Rändern verfärbt, Druckstelle über den Einband vorne Blauer Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckelmonogramm RMR, dezenter Rückenvergoldung und goldgeprägter Rückentitel auf rotem Grund, Orig.-Schutzumschlag und 2 Lesebändchen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046231 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maria Rilke, Rainer, Ernst Zinn und Walter Simon | | Titel: | Sämtliche Werke. Bd. 4. Frühe Erzählungen und Dramen | | Verlag: | Insel-Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 1103 Seiten Leinen SU an einer Ecke leicht beschädigt, im Original-Schuber,dieser ist an den Kanten und Rändern verfärbt Blauer Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckelmonogramm RMR, dezenter Rückenvergoldung und goldgeprägter Rückentitel auf rotem Grund, Orig.-Schutzumschlag und 2 Lesebändchen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046228 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 152 Treffer
|
|
|
|
|