Sachgebiet: Klassiker
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 152 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Boccaccioo, Giovanni und August Wilhelm Schlegel
Titel: Drei Novellen aus dem Dekameron. Tre Novelle dal Decameron. [Zweisprachige Buchreihe "Klassiker der Weltliteratur" Bd. 3
Verlag: Chronomed Verlag, Edition WKW, 1999.
Beschreibung: Leinen
Zweisprachige Buchreihe "Klassiker der Weltliteratur" Band 3, Edition WKW Münster, Verlag Chronomed Emsdetten GANZLEINEN GEBUNDEN (rot) mit silbergeprägtem Rücken- und Fronttitel, GROSSFORMAT 21,5 x 21,5 cm, deutsch (linke Seite) - italienisch (rechte Seite), 71 Seiten, mit schönen Illustrationen von Rudolf Krahwinkel........... Das Buch ist in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1024935

54,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fontane, Theodor
Titel: Werke. Zusammengestellt und mit einem Nachwort versehen von Hans Josef Mundt, Welt im Buch-Klassiker.
Verlag: München , Wien , Basel : Desch, 1954.
Beschreibung: 1231 Seiten. Dünndruck gebundene Ausgabe
Schnittfläche leicht angestaubt, SU am Rücken gebräunt und mit Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045002

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Elster, Ernst (Hrsg.)
Titel: Heinrich Heines sämtliche Werke. Band 7. Börne prosaische Nachlese. Reihe: Meyers Klassiker Ausgaben.
Verlag: Leipzig und Wien : Bibliographisches Institut, o. J., ca, 1910.
Beschreibung: Kritische durchgesehene und erläuterte Ausgabe. gebundene Ausgabe
Dunkelgrünes Leinen mit Goldprägung, 3-seitiger Farbschnitt, Ornamente auf dem Cover und im Vorsatz, Schnittfläche leicht altersfleckig, Seiten etwas nachgedunkelt, feste Bindung, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042477

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Elster, Ernst (Hrsg.)
Titel: Heinrich Heines sämtliche Werke. Band 6. Vermischte Schriften. Faust.
Verlag: Leipzig und Wien : Bibliographisches Institut, o. J., ca, 1910.
Beschreibung: Kritische durchgesehene und erläuterte Ausgabe
Reihe: Meyers Klassiker Ausgaben. Dunkelgrünes Leinen mit Goldprägung, 3-seitiger Farbschnitt, Ornamente auf dem Cover und im Vorsatz, Schnittfläche und Cover leicht altersfleckig, Seiten etwas nachgedunkelt, feste Bindung, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042479

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Keller, Gottfried
Titel: Werke Zweiter Band - Die Leute von Seldwyla-Sieben Legenden-Das Sinngedicht-Martin Salander
Verlag: Wiesbaden Emil Vollmer, ca., 1970.
Beschreibung: Tempel-Klassiker;illustrierter Leineneinband;1085 S.(Dünndruck) gebundene Ausgabe
Schnittfläche und Seitenränder nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040401

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Büchner, Georg
Titel: Sämtliche Werke
Verlag: Köln Lingen ca, 1960.
Beschreibung: 431 S., Bibliothek der Klassiker gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039512

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fontane, Theodor
Titel: Fontanes Werke in 5 Bänden | Zweiter Band : Schach von Wuthenow - L'Adultera - Stine (Bibliothek Deutscher Klassiker)
Verlag: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1983.
Beschreibung: 427 Seiten Gebundene Ausgabe Leinen
Leicht nachgedunkelt, guter Zustand, ohne SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038230

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Moliere, Jean-Baptiste
Titel: Werke - Die grossen Klassiker
Verlag: Andreas, 1982.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch
ISBN/ISSN: 3850121313
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034843 I3850121313

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stifter, Adalbert
Titel: Werke - Die grossen Klassiker
Verlag: Andreas, 1981.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch
ISBN/ISSN: 3850121259
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034838 I3850121259

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heine, Heinrich
Titel: Werke - Die grossen Klassiker
Verlag: Andreas, 1981.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch
ISBN/ISSN: 3850121194
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034839 I3850121194

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Tolstoj, Lew Nikolajewitsch
Titel: Werke - Die grossen Klassiker
Verlag: Andreas, 1981.
Beschreibung: 460 Seiten gebundene Ausgabe
weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch
ISBN/ISSN: 3850121291
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034840 I3850121291

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Molière [Mitverf.] und Rüdiger [Hrsg.] Werle
Titel: Jean-Baptiste Molière. Die grossen Klassiker ; Bd. 4
Verlag: Salzburg : Andreas, 1980.
Beschreibung: 304 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Ledereinband
weitere Bände aus dieser Reihe vorhanden! günstige Paketpreise auf Anfrage!, sauberes Buch mit Lesezeichen, Schnitt kann leicht fleckig sein, Innen sauber
ISBN/ISSN: 3850120732
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034824 I3850120732

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Goethe, Johann Wolfgang von
Titel: Werke - Die grossen Klassiker
Verlag: 1981.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch
ISBN/ISSN: 3850121216
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034841 I3850121216

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Shakespeare, William
Titel: Werke - Die grossen Klassiker
Verlag: Andreas, 1981.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
weitere Bücher aus dieser Serie im Angebot! Günstige Paketpreise auf Anfrage! feste Bindung, Innen sauber, Schnitt leicht unfrisch
ISBN/ISSN: 3850121275
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034842 I3850121275

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gorki, Maxim
Titel: Werke in vier Bänden Band 2 : Die Mutter, der 9. Januar
Verlag: Aufbau Verlag, 1977.
Beschreibung: 420 Seiten gebundene Ausgabe
Schnittfläche etwas angestaubt, sonst gut erhalten, SU etwas berieben und mit kleinen Randläsuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1030731

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bretano, Clemens
Titel: Deutsche Klassiker, Bibliothek der literarischen Meisterwerke (Clemens Bretano- Gedichte, Geschichte vom braven Kasperl und dem schönen Annerl)
Verlag: Pawlak, 1972.
Beschreibung: Taschenbuch
nach dem Wortlaut des 1. Bandes der von Friedhelm Kemp herausgegebenen Ausgabe,bestossen, ein paar Knicke im Einband, typisch gefärbt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029575

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Storm, Theodor
Titel: Sämtliche Werke, nur 4. Band. Herausgegeben und eingeleitet von Gertrud Storm.
Verlag: Leipzig. Schlüter, 1927.
Beschreibung: Leinen
Diovis-Klassiker. Enthält: Ein Fest auf Haderslevhuus Bötjer Basch Der Schimmelreiter Autobiographisches Gedichte u.a. Cover fleckig, Widmung im Vorsatz, Schnittfläche mit Altersflecken, gesetzt in Breitkopf-Fraktur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022714

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: J. W. Von Goethe
Titel: Iphigenie auf Tauris Klassiker der Weltliteratur
Verlag: Deutschland Lehrmittel Vlg., Offenburg, 1947.
Beschreibung: 75 Buch, Paperback
Altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105656

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maria Rilke, Rainer, Ernst Zinn und Walter Simon
Titel: Sämtliche Werke. Bd. 5. Worpswede - Rodin - Aufsätze
Verlag: Insel-Verlag, 1965.
Beschreibung: 697 Seiten Leinen
SU an einer Ecke leicht beschädigt, im Original-Schuber,dieser ist an den Kanten und Rändern verfärbt, Druckstelle über den Einband vorne Blauer Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckelmonogramm RMR, dezenter Rückenvergoldung und goldgeprägter Rückentitel auf rotem Grund, Orig.-Schutzumschlag und 2 Lesebändchen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046231

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maria Rilke, Rainer, Ernst Zinn und Walter Simon
Titel: Sämtliche Werke. Bd. 4. Frühe Erzählungen und Dramen
Verlag: Insel-Verlag, 1965.
Beschreibung: 1103 Seiten Leinen
SU an einer Ecke leicht beschädigt, im Original-Schuber,dieser ist an den Kanten und Rändern verfärbt Blauer Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckelmonogramm RMR, dezenter Rückenvergoldung und goldgeprägter Rückentitel auf rotem Grund, Orig.-Schutzumschlag und 2 Lesebändchen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046228

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 152 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang