|
Sachgebiet: Kulturen und Alltag Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wilemski, Edmund Alojzy | | Titel: | African Traditional Subsistence Economy in Change. A field study for a planned development of the traditional subsistence agricultural and household economy of the Ababassi people in Kenya. | | Verlag: | Cologne, 1975. | | Beschreibung: | 238 S. Softcover/Paperback Cover lichtrandig, Seiten nachgedunkelt, wenige Unterstreichungn mit Bleistift | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046121 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wilemski, Edmund Alojzy | | Titel: | Disintegration of traditional society and economy in East Africa : a field study of socio-economic structure and economic performance for planned development of the Luo people in Kenya. African development researches and projects ; Vol. 4 | | Verlag: | Cologne [Köln, Merheimerstr. 217], 1977. | | Beschreibung: | 160 S. : Softcover/Paperback Cover bestossen, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045280 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maor, Harry | | Titel: | Soziologie der Sozialarbeit. | | Verlag: | Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1975. | | Beschreibung: | 168 S.; ; 21 cm kart. Einband Innenseiten fleckig, Schnitt unfrisch, Namenseintrag, etwas nachgedunkelt, sonst Innen sauber | | ISBN/ISSN: | 3170018787 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1032921 I3170018787 |
| 3,59€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brockman, John [Hrsg.] | | Titel: | Die nächsten fünfzig Jahre : wie die Wissenschaft unser Leben verändert. | | Verlag: | München : Ullstein, 2002. | | Beschreibung: | 349 S. ; 22 cm Pp. Fussschnitt leicht Regalspuren, sonst saubere helle Seiten, Buch ist zusätzlich in Klarsichtfolie eingeschlagen | | ISBN/ISSN: | 3550075383 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1032961 I3550075383 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hinkle, Roscoe C | | Titel: | Founding Theory of American Sociology 1881 - 1915 International Library of Sociology | | Verlag: | Boston - London - Henley, Routledge & Kegan Paul, 1980. | | Beschreibung: | 376 pp. gebundene Ausgabe Ex-biblio, gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028351 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Winkler, Willi | | Titel: | Alle meine Deutschen. Ein Bestiarium | | Verlag: | Fest, 1998. | | Beschreibung: | 158 Seiten Gebundene Ausgabe Das Buch ist gut erhalten, Remi-Stempel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1027529 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Akashe-Böhme, Farideh | | Titel: | Frausein, Fremdsein. ( ZeitSchriften). | | Verlag: | Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1993. | | Beschreibung: | 117 Seiten Broschiert Seiten leicht nachgedunkelt, Rückstand vom Preis, etwas bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025361 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Europian Commission | | Titel: | Many Tongues, One Family: Languages in the European Union | | Verlag: | 2004. | | Beschreibung: | Etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 9289477598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021029 I9289477598 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Schultz, Hans Jürgen | | Titel: | Die neuen Alten. Erfahrungen aus dem Unruhestand. | | Verlag: | Stuttgart Kreuz Verlag Gmbh + Co.Kg, 1985. | | Beschreibung: | 264 S. Buch, Taschenbuch Leseknicke, Schnittfläche leicht angestaubt, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3783107768 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020048 I3783107768 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wiedemann, Erich | | Titel: | Die deutschen Ängste. Ein Volk in Moll | | Verlag: | Ullstein Verlag GmbH, o.J.. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Das Buch ist bearbeitet, eine Vorsatzseite fehlt, eine beschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1018168 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. and div. Autoren Klevelltz | | Titel: | Participation in Project cooperation- its possibilities, forms and limits. A case example from the philippines. | | Verlag: | Deutschland Horlemann Verlag, 1992. | | Beschreibung: | Buch, Softcover Arbeitsmaterialien für den landeskundlichen Unterricht. Heft 22...... Cover etwas berieben, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103245 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lücke, Peter R. (Hrsg.) | | Titel: | Das Schulbuch in der Sowjetzone. Lehrbücher im Dienst totalitärer Propaganda | | Verlag: | Bonn: Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen, 1966. | | Beschreibung: | 110 Seiten Softcover/Paperback Etwas bestossen und nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045796 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Hessische Blätter für Volksforschung und Kulturforschung, Bd.32, Kulturforschung. Neue Materialien und Berichte. | | Verlag: | Jonas, 1997. | | Beschreibung: | 208 Seiten Broschiert Cover leicht berieben, sonst gut erhalten | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044410 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Vogel, Ulrich | | Titel: | Zur Theorie der chinesischen Revolution | | Verlag: | Cornelsen Vlg Scriptor, 1974. | | Beschreibung: | 162 Seiten Broschiert Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, Cover verfärbt, Seiten sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040917 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | REGINI, M. & E.REYNERI | | Titel: | Akkordlohn. Qualifikation als Kampfinhalte italienischer Arbeiter. | | Verlag: | Padua. Trikont Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 180 Seiten. t Taschenbuch Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, Cover lichtrandig, Seiten sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040419 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Susanne Kleemann | | Titel: | Ursachen und Formen der amerikanischen Studentenopposition | | Verlag: | Suhrkamp, 1971. | | Beschreibung: | S: 229 Taschenbuch Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, stark bestossen, Seiten sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039331 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Streck, Bernhard und Thomas Zitelmann | | Titel: | Die Herrschaft der Blutsbande. Vorstudien zu einer Kritik der Gentilen Produktionsweise | | Verlag: | Focus, 1979. | | Beschreibung: | 160 Seiten Broschiert Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, viele Unterstreichungen, ein paar Randanmerkungen, etwas nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039169 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Klaus-B. Vollmar | | Titel: | Alternative Selbstorganisation auf dem Lande 2. | | Verlag: | Berlin Jakobsohn, 1977. | | Beschreibung: | 220 Buch, Taschenbuch Beiträge zur Theorie und Praxis von Gruppen in der BRD. Etwas bestossen, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014899 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Müller, C. Wolfgang | | Titel: | Jugend. Soziologische Materialien. (=Gesellschaft und Erziehung 4). | | Verlag: | Deutschland Quelle & Meyer, Heidelberg, 1967., 1967. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012274 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hartshorne, E.Y | | Titel: | Studentenleben und Hochschulideale in den Vereinigten Staaten von Amerika | | Verlag: | Deutschland Frankfurt/Main, Verlag G. Schulte-Bulmke, 1946, 1946. | | Beschreibung: | 28 Buch, Heft Aus der Reihe Forum Academicum . Cover und Ecken bestossen, altersbedingte Verfärbungen, Name auf dem Cover, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010944 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
|
|