Sachgebiet: Kulturen und Alltag
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wilemski, Edmund Alojzy
Titel: African Traditional Subsistence Economy in Change. A field study for a planned development of the traditional subsistence agricultural and household economy of the Ababassi people in Kenya.
Verlag: Cologne, 1975.
Beschreibung: 238 S. Softcover/Paperback
Cover lichtrandig, Seiten nachgedunkelt, wenige Unterstreichungn mit Bleistift
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046121

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wilemski, Edmund Alojzy
Titel: Disintegration of traditional society and economy in East Africa : a field study of socio-economic structure and economic performance for planned development of the Luo people in Kenya. African development researches and projects ; Vol. 4
Verlag: Cologne [Köln, Merheimerstr. 217], 1977.
Beschreibung: 160 S. : Softcover/Paperback
Cover bestossen, Seiten sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045280

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maor, Harry
Titel: Soziologie der Sozialarbeit.
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1975.
Beschreibung: 168 S.; ; 21 cm kart.
Einband Innenseiten fleckig, Schnitt unfrisch, Namenseintrag, etwas nachgedunkelt, sonst Innen sauber
ISBN/ISSN: 3170018787
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1032921 I3170018787

3,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brockman, John [Hrsg.]
Titel: Die nächsten fünfzig Jahre : wie die Wissenschaft unser Leben verändert.
Verlag: München : Ullstein, 2002.
Beschreibung: 349 S. ; 22 cm Pp.
Fussschnitt leicht Regalspuren, sonst saubere helle Seiten, Buch ist zusätzlich in Klarsichtfolie eingeschlagen
ISBN/ISSN: 3550075383
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1032961 I3550075383

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hinkle, Roscoe C
Titel: Founding Theory of American Sociology 1881 - 1915 International Library of Sociology
Verlag: Boston - London - Henley, Routledge & Kegan Paul, 1980.
Beschreibung: 376 pp. gebundene Ausgabe
Ex-biblio, gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028351

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Winkler, Willi
Titel: Alle meine Deutschen. Ein Bestiarium
Verlag: Fest, 1998.
Beschreibung: 158 Seiten Gebundene Ausgabe
Das Buch ist gut erhalten, Remi-Stempel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1027529

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Akashe-Böhme, Farideh
Titel: Frausein, Fremdsein. ( ZeitSchriften).
Verlag: Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1993.
Beschreibung: 117 Seiten Broschiert
Seiten leicht nachgedunkelt, Rückstand vom Preis, etwas bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025361

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Europian Commission
Titel: Many Tongues, One Family: Languages in the European Union
Verlag: 2004.
Beschreibung: Etwas bestossen, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 9289477598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021029 I9289477598

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Schultz, Hans Jürgen
Titel: Die neuen Alten. Erfahrungen aus dem Unruhestand.
Verlag: Stuttgart Kreuz Verlag Gmbh + Co.Kg, 1985.
Beschreibung: 264 S. Buch, Taschenbuch
Leseknicke, Schnittfläche leicht angestaubt, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3783107768
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020048 I3783107768

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wiedemann, Erich
Titel: Die deutschen Ängste. Ein Volk in Moll
Verlag: Ullstein Verlag GmbH, o.J..
Beschreibung: Buch, Hardcover
Das Buch ist bearbeitet, eine Vorsatzseite fehlt, eine beschnitten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1018168

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. and div. Autoren Klevelltz
Titel: Participation in Project cooperation- its possibilities, forms and limits. A case example from the philippines.
Verlag: Deutschland Horlemann Verlag, 1992.
Beschreibung: Buch, Softcover
Arbeitsmaterialien für den landeskundlichen Unterricht. Heft 22...... Cover etwas berieben, sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103245

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lücke, Peter R. (Hrsg.)
Titel: Das Schulbuch in der Sowjetzone. Lehrbücher im Dienst totalitärer Propaganda
Verlag: Bonn: Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen, 1966.
Beschreibung: 110 Seiten Softcover/Paperback
Etwas bestossen und nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045796

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Hessische Blätter für Volksforschung und Kulturforschung, Bd.32, Kulturforschung. Neue Materialien und Berichte.
Verlag: Jonas, 1997.
Beschreibung: 208 Seiten Broschiert
Cover leicht berieben, sonst gut erhalten
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044410

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Vogel, Ulrich
Titel: Zur Theorie der chinesischen Revolution
Verlag: Cornelsen Vlg Scriptor, 1974.
Beschreibung: 162 Seiten Broschiert
Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, Cover verfärbt, Seiten sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040917

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: REGINI, M. & E.REYNERI
Titel: Akkordlohn. Qualifikation als Kampfinhalte italienischer Arbeiter.
Verlag: Padua. Trikont Verlag, 1973.
Beschreibung: 180 Seiten. t Taschenbuch
Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, Cover lichtrandig, Seiten sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040419

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Susanne Kleemann
Titel: Ursachen und Formen der amerikanischen Studentenopposition
Verlag: Suhrkamp, 1971.
Beschreibung: S: 229 Taschenbuch
Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, stark bestossen, Seiten sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039331

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Streck, Bernhard und Thomas Zitelmann
Titel: Die Herrschaft der Blutsbande. Vorstudien zu einer Kritik der Gentilen Produktionsweise
Verlag: Focus, 1979.
Beschreibung: 160 Seiten Broschiert
Ex-biblio mit Stempeln und Aufkleber, viele Unterstreichungen, ein paar Randanmerkungen, etwas nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039169

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Klaus-B. Vollmar
Titel: Alternative Selbstorganisation auf dem Lande 2.
Verlag: Berlin Jakobsohn, 1977.
Beschreibung: 220 Buch, Taschenbuch
Beiträge zur Theorie und Praxis von Gruppen in der BRD. Etwas bestossen, altersbedingte Verfärbungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014899

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Müller, C. Wolfgang
Titel: Jugend. Soziologische Materialien. (=Gesellschaft und Erziehung 4).
Verlag: Deutschland Quelle & Meyer, Heidelberg, 1967., 1967.
Beschreibung: Buch, Paperback
Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012274

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hartshorne, E.Y
Titel: Studentenleben und Hochschulideale in den Vereinigten Staaten von Amerika
Verlag: Deutschland Frankfurt/Main, Verlag G. Schulte-Bulmke, 1946, 1946.
Beschreibung: 28 Buch, Heft
Aus der Reihe Forum Academicum . Cover und Ecken bestossen, altersbedingte Verfärbungen, Name auf dem Cover, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010944

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang