|
Sachgebiet: Künstler/innen Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Knackfuß, Hermann | | Titel: | Velazquez. H. Knackfuss. Mit e. Geleitw. v. Hugo Kehrer, Künstler-Monographien ; Bd. 6 6. Aufl. | | Verlag: | Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1940. | | Beschreibung: | 115 S. : Mit 75 Abb., darunter 13 in farb. Wiedergabe ; 4 Lw. bestoßen, Vorsatz nachgedunkelt, sonst Innen gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046013 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Luz, Wilhelm August | | Titel: | Künstler-Selbstbildnisse. W. A. Luz, Bibliothek der Kunstgeschichte ; Bd. 56 | | Verlag: | Leipzig : E. A. Seemann, 1923. | | Beschreibung: | 12 S. : 20 S. Abb. ; kl. 8 Gz. Pappbd. Textseiten stark nachgedunkelt, aber gut lesbar, Bildtafeln deutlich weniger gefärbt. etwas bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025586 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frederik Hetmann | | Titel: | Zwei unter uns 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Ararat Verlag, 1984. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Dieses Buch über den persischen Maler Akbar Behkalam und den türkischen Maler Hanefi Yeter, die beide seit längerer Zeit in Berlin leben und arbeiten, stellt die Künstler und ihr Werk im kunstgeschichtlichen und politisch-sozialen Kontext vor. Es will zeigen, wie diese beiden jungen Maler in der Spannung zwischen ihren jahrhundertealten Kunsttratditionen und modernen westlichen Kunstformen einen ganz eigenen, persönlichen Stil entwickelten. Schnittfläche etwas fleckig, Leseknicke, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019742 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wolf, Georg Jacob | | Titel: | Leibl und sein Kreis. | | Verlag: | München : F. Bruckmann, 1923. | | Beschreibung: | 215 S. : mit Abb., farb. Taf. ; 4 Halbleinen stark bestoßen. Leinenrücken mit kleinen Fehlstellen, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046419 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Unruh, Friedrich Franz von | | Titel: | Friedrich Hölderlin | | Verlag: | Stuttgart, Georg Truckenmüller Verlag, 1942. | | Beschreibung: | 85 S., Abb., bestoßen, typisch nachgedunkelt, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046084 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Vollard, Ambroise und Margarete Mauthner | | Titel: | Degas. | | Verlag: | Berlin : B. Cassirer, 1925. | | Beschreibung: | 111 S. : Mit 32 Lichtdrucktaf. ; 8 Halbleder bestoßen, Namens-/Datumseintrag, etwas nachgedunkelt, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046016 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Corinth, Lovis und Herbert Eulenberg | | Titel: | Lovis Corinth : Ein Maler unserer Zeit ; Sein Lebenswerk. ausgew. u. eingeleit. v. Herbert Eulenberg, Delphin-Kunstbücher | | Verlag: | München : Delphin, 1920. | | Beschreibung: | 22 S. : Mit 26 Bild. ; 8 Hardcover/Pappeinband Wachsfleck auf Titel, bestoßen, Rücken kleine Fehlstellen, etwas nachgedunkelt, sonst Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045846 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Carlstedt, Christian, Liselotte Homering und Werner Marx | | Titel: | Gold Macht Lust : Richard Wagners Welt in Bildern: Städtische Kunsthalle Mannheim 22.Oktober 2000 bis 18.Februar 2001 | | Verlag: | Städtische Kunsthalle Mannheim, 2000. | | Beschreibung: | 120 Seiten Taschenbuch leicht bestossen, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040042 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Barckhausen, Christiane | | Titel: | Tina Modotti : Wahrheit und Legende einer umstrittenen Frau ; Biografie. 3. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Verl. Neues Leben, 1991. | | Beschreibung: | 435 S. : Ill. ; 21 cm Gewebe Schnitt unfrisch/nachgedunkelt, SU Randläsuren, Innen sauber | | ISBN/ISSN: | 3355006211 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035571 I3355006211 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Meier-Graefe, Julius | | Titel: | Hans von Marees 2. Aufl | | Verlag: | München : Piper & Co., 1912. | | Beschreibung: | 100 Seiten Halbleinen leichte Alterungsspuren, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046019 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Liebermann, Max | | Titel: | Degas. 4. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Bruno Cassirer, 1913. | | Beschreibung: | 28 S. : Mit 13 Abb. ; gr. 8 Halbleinen Einband lichtrandig/bestoßen, einige Seiten mit ein paar Altersflecken | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046017 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maria. Wingler, Hans | | Titel: | OSKAR KOKOSCHKA. | | Verlag: | Ullstein Bucher, 1966. | | Beschreibung: | Taschenbuch Cover etwas berieben und bestossen, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045954 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Muther, Richard | | Titel: | Die Kunst - Sammlung illustrierter Monographien : Band 40 : Rembrandt | | Verlag: | Bard. Marquardt,, | | Beschreibung: | 55 Seiten mit 16 Bildtafeln in Tonätzung, roter Ledereinband mit Goldprägung gebundene Ausgabe Ex-biblio mit Schulstempeln und Aufkleber, Leder beschabt, bestossen, einige Seitenränder altersfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045937 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bethge, Hans | | Titel: | Worpswede - Hans am Ende. Fritz Mackensen. Otto Modersohn. Fritz Overbeck. Carl Vinnen. Heinrich Vogeler. Umschlagzeichnung und Buchschmuck von Heinrich Vogeler. Mit 13 Vollbildern in Tonätzung. 32. Band | | Verlag: | Berlin, Bard, Marquardt, ohne Jahr ca., 1910. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Ex-biblio mit Schulstempeln und Aufkleber, Cover altersfleckig und bestossen, Seiten hell und sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045934 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Waldmann, Emil | | Titel: | Goya : Der Meister d. span. Graphik. | | Verlag: | August Hopfer, 1943. | | Beschreibung: | 56 S. : mit Abb. ; 8 Hardcover/Pappeinband große Teile vom Rückenschild fehlen,bestoßen, Seiten etwas nachgedunkelt, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045823 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Otto, Gertrud | | Titel: | Hans Multscher. Heimbücher der Kunst ; [5] | | Verlag: | Burg : Hopfer, 1939. | | Beschreibung: | 48 S. : mit Abb. ; 8 Hardcover/Pappeinband angestoßen, Einband etwas fleckig, Seiten typisch nachgedunkelt, sonst sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045824 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maiwald, Serge | | Titel: | Meisterwerke Bibliothek Universaler Bildung Biographien 1 Sokrates, Bernhard von Clairvaux, Greco, Lafontaine, Montesquieu, Joh. Seb. Bach, Chateaubriand | | Verlag: | Freiburg : Herder, 1949. | | Beschreibung: | 8 Leinen Einband unfrisch, typische Seitentrübung, noch gut lesbar, Namen-/Datum eingetragen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045829 |
| 3,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hauptmann, Helmut | | Titel: | Der Kreis der Familie: Bekenntnisse des jüngeren Bruders (Edition Horizonte), | | Verlag: | Verlag Tribüne Berlin, | | Beschreibung: | 151 Seiten SU Randläsuren und fleckig, Buch sauber und gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043341 |
| 4,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schmied, Wieland | | Titel: | Caspar David Friedrich | | Verlag: | Dumont Buchverlag, 2002. | | Beschreibung: | 120 Seiten Gebundene Ausgabe unbenutzt, sauber, In Originalfolie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040098 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Harmensz van Rijn, Rembrandt und Stefano Zuffi | | Titel: | Rembrandt | | Verlag: | DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1999. | | Beschreibung: | 144 Seiten Broschiert Block durch falsche Lagerung etwas verbogen, bestossen, Vorsatz und Innentitel nicht ganz sauber, sonst helle Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040060 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
|
|