Sachgebiet: Künstler/innen
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Knackfuß, Hermann
Titel: Velazquez. H. Knackfuss. Mit e. Geleitw. v. Hugo Kehrer, Künstler-Monographien ; Bd. 6 6. Aufl.
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1940.
Beschreibung: 115 S. : Mit 75 Abb., darunter 13 in farb. Wiedergabe ; 4 Lw.
bestoßen, Vorsatz nachgedunkelt, sonst Innen gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046013

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Luz, Wilhelm August
Titel: Künstler-Selbstbildnisse. W. A. Luz, Bibliothek der Kunstgeschichte ; Bd. 56
Verlag: Leipzig : E. A. Seemann, 1923.
Beschreibung: 12 S. : 20 S. Abb. ; kl. 8 Gz. Pappbd.
Textseiten stark nachgedunkelt, aber gut lesbar, Bildtafeln deutlich weniger gefärbt. etwas bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025586

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frederik Hetmann
Titel: Zwei unter uns 1. Auflage
Verlag: Berlin Ararat Verlag, 1984.
Beschreibung: Buch, Broschur
Dieses Buch über den persischen Maler Akbar Behkalam und den türkischen Maler Hanefi Yeter, die beide seit längerer Zeit in Berlin leben und arbeiten, stellt die Künstler und ihr Werk im kunstgeschichtlichen und politisch-sozialen Kontext vor. Es will zeigen, wie diese beiden jungen Maler in der Spannung zwischen ihren jahrhundertealten Kunsttratditionen und modernen westlichen Kunstformen einen ganz eigenen, persönlichen Stil entwickelten. Schnittfläche etwas fleckig, Leseknicke, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019742

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wolf, Georg Jacob
Titel: Leibl und sein Kreis.
Verlag: München : F. Bruckmann, 1923.
Beschreibung: 215 S. : mit Abb., farb. Taf. ; 4 Halbleinen
stark bestoßen. Leinenrücken mit kleinen Fehlstellen, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046419

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Unruh, Friedrich Franz von
Titel: Friedrich Hölderlin
Verlag: Stuttgart, Georg Truckenmüller Verlag, 1942.
Beschreibung: 85 S., Abb.,
bestoßen, typisch nachgedunkelt, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046084

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Vollard, Ambroise und Margarete Mauthner
Titel: Degas.
Verlag: Berlin : B. Cassirer, 1925.
Beschreibung: 111 S. : Mit 32 Lichtdrucktaf. ; 8 Halbleder
bestoßen, Namens-/Datumseintrag, etwas nachgedunkelt, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046016

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Corinth, Lovis und Herbert Eulenberg
Titel: Lovis Corinth : Ein Maler unserer Zeit ; Sein Lebenswerk. ausgew. u. eingeleit. v. Herbert Eulenberg, Delphin-Kunstbücher
Verlag: München : Delphin, 1920.
Beschreibung: 22 S. : Mit 26 Bild. ; 8 Hardcover/Pappeinband
Wachsfleck auf Titel, bestoßen, Rücken kleine Fehlstellen, etwas nachgedunkelt, sonst Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045846

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Carlstedt, Christian, Liselotte Homering und Werner Marx
Titel: Gold Macht Lust : Richard Wagners Welt in Bildern: Städtische Kunsthalle Mannheim 22.Oktober 2000 bis 18.Februar 2001
Verlag: Städtische Kunsthalle Mannheim, 2000.
Beschreibung: 120 Seiten Taschenbuch
leicht bestossen, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040042

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Barckhausen, Christiane
Titel: Tina Modotti : Wahrheit und Legende einer umstrittenen Frau ; Biografie. 3. Aufl.
Verlag: Berlin : Verl. Neues Leben, 1991.
Beschreibung: 435 S. : Ill. ; 21 cm Gewebe
Schnitt unfrisch/nachgedunkelt, SU Randläsuren, Innen sauber
ISBN/ISSN: 3355006211
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035571 I3355006211

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Meier-Graefe, Julius
Titel: Hans von Marees 2. Aufl
Verlag: München : Piper & Co., 1912.
Beschreibung: 100 Seiten Halbleinen
leichte Alterungsspuren, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046019

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Liebermann, Max
Titel: Degas. 4. Aufl.
Verlag: Berlin : Bruno Cassirer, 1913.
Beschreibung: 28 S. : Mit 13 Abb. ; gr. 8 Halbleinen
Einband lichtrandig/bestoßen, einige Seiten mit ein paar Altersflecken
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046017

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maria. Wingler, Hans
Titel: OSKAR KOKOSCHKA.
Verlag: Ullstein Bucher, 1966.
Beschreibung: Taschenbuch
Cover etwas berieben und bestossen, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045954

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Muther, Richard
Titel: Die Kunst - Sammlung illustrierter Monographien : Band 40 : Rembrandt
Verlag: Bard. Marquardt,,
Beschreibung: 55 Seiten mit 16 Bildtafeln in Tonätzung, roter Ledereinband mit Goldprägung gebundene Ausgabe
Ex-biblio mit Schulstempeln und Aufkleber, Leder beschabt, bestossen, einige Seitenränder altersfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045937

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bethge, Hans
Titel: Worpswede - Hans am Ende. Fritz Mackensen. Otto Modersohn. Fritz Overbeck. Carl Vinnen. Heinrich Vogeler. Umschlagzeichnung und Buchschmuck von Heinrich Vogeler. Mit 13 Vollbildern in Tonätzung. 32. Band
Verlag: Berlin, Bard, Marquardt, ohne Jahr ca., 1910.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Ex-biblio mit Schulstempeln und Aufkleber, Cover altersfleckig und bestossen, Seiten hell und sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045934

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Waldmann, Emil
Titel: Goya : Der Meister d. span. Graphik.
Verlag: August Hopfer, 1943.
Beschreibung: 56 S. : mit Abb. ; 8 Hardcover/Pappeinband
große Teile vom Rückenschild fehlen,bestoßen, Seiten etwas nachgedunkelt,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045823

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Otto, Gertrud
Titel: Hans Multscher. Heimbücher der Kunst ; [5]
Verlag: Burg : Hopfer, 1939.
Beschreibung: 48 S. : mit Abb. ; 8 Hardcover/Pappeinband
angestoßen, Einband etwas fleckig, Seiten typisch nachgedunkelt, sonst sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045824

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maiwald, Serge
Titel: Meisterwerke Bibliothek Universaler Bildung Biographien 1 Sokrates, Bernhard von Clairvaux, Greco, Lafontaine, Montesquieu, Joh. Seb. Bach, Chateaubriand
Verlag: Freiburg : Herder, 1949.
Beschreibung: 8 Leinen
Einband unfrisch, typische Seitentrübung, noch gut lesbar, Namen-/Datum eingetragen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045829

3,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hauptmann, Helmut
Titel: Der Kreis der Familie: Bekenntnisse des jüngeren Bruders (Edition Horizonte),
Verlag: Verlag Tribüne Berlin,
Beschreibung: 151 Seiten
SU Randläsuren und fleckig, Buch sauber und gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043341

4,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schmied, Wieland
Titel: Caspar David Friedrich
Verlag: Dumont Buchverlag, 2002.
Beschreibung: 120 Seiten Gebundene Ausgabe
unbenutzt, sauber, In Originalfolie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040098

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Harmensz van Rijn, Rembrandt und Stefano Zuffi
Titel: Rembrandt
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1999.
Beschreibung: 144 Seiten Broschiert
Block durch falsche Lagerung etwas verbogen, bestossen, Vorsatz und Innentitel nicht ganz sauber, sonst helle Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040060

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang