|
Sachgebiet: Medizin-Zeitschriften Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Die Therapiewoche. 18. Jahrgang. März 1968 Offizielles Organ der Deutschen Therapiewoche.Kritische Betrachtungen über 20jährige Gutachtertätigkeit zum Problem der Schwangerschaftsunterbrechung. | | Verlag: | Karlsruhe, G. Braun, 1968. | | Beschreibung: | 12°, Softcover/Paperback Cover bestossen, Name auf dem Titel | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046652 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stauder, K.H. (Schriftleitg.) | | Titel: | Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 50. Jahrgang, 1. Halbjahr | | Verlag: | München Urban & Schwarzenberg, 1955. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Cover lichtrandig und berieben, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022797 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stauder, K.H. (Schriftleitg.) | | Titel: | Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 51. Jahrgang, 1. Halbjahr. | | Verlag: | München Urban & Schwarzenberg, 1956. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Cover berieben, dadurch fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022796 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Beckmann, Köbcke, Brunn Lange und Lange | | Titel: | Deutsche Medizinische Wochenschrift, 82. Jahrgang, 1. Halbjahr 1957 | | Verlag: | Thieme, 1957. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Cover lichtrandig und berieben, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022801 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Beckmann, Köbcke, Brunn Lange und Lange | | Titel: | Deutsche Medizinische Wochenschrift, 79.. Jahrgang, 1. Halbjahr 1954 | | Verlag: | Thieme, 1954. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Cover stark lichtrandig und fleckig, Seiten gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022800 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stauder, K.H. und K. Hoffmann (Schriftleitg.) | | Titel: | Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 48. Jahrgang, komplett | | Verlag: | München Urban & Schwarzenberg, 1953. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Cover bestossen und lichtrandig, Seiten gebräunt, etwas angestaubt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022799 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard | | Titel: | Die Medizinische. 1. Halbjahr 1959 | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1959. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Cover bestossen und fleckig, Buchrücken eingerissen, Schnittfläche angestaubt, Seiten gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022791 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard, Dr. P.H. Matis | | Titel: | Die Medizinische, 2. Halbjahr 1953. | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1953. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Buchrücken eingerissen, Cover bestossen, Seiten gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022788 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard | | Titel: | Die Medizinische. 1. Halbjahr 1958 | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1958. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Cover stark bestossen und fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022789 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard | | Titel: | Die Medizinische. 2. Halbjahr 1959 | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1959. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Lederrücken stark beschädigt, Cover bestossen und fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022790 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard | | Titel: | Die Medizinische. 2. Halbjahr 1957 | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1957. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Buchrücken eingerissen, Cover fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022794 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard | | Titel: | Die Medizinische. 1. Halbjahr 1956 | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1956. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Cover bestossen, stark lichtrandig und fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022795 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard | | Titel: | Die Medizinische. 1. Halbjahr 1957 | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1957. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Cover stark bestossen, Schnittfläche fleckig, Seiten gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022793 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard | | Titel: | Die Medizinische. 2. Halbjahr 1954 | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1954. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Buchrücken abgerissen, Cover fleckig, Schnittfläche angestaubt, Seiten gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022792 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Beckmann, Köbcke, Brunn Lange und Lange | | Titel: | Deutsche Medizinische Wochenschrift, 81. Jahrgang, 2. Halbjahr 1956 | | Verlag: | Thieme, 1956. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Cover lichtrandig und fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022802 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard | | Titel: | Die Medizinische.2. Halbjahr 1956 | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1956. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Buchrücken eingerissen, Cover bestossen, Seiten stark nachgedunkelt, aber sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020613 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stauder, K.H. (Schriftleitg.) | | Titel: | Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 52. Jahrgang, 2. Halbjahr. | | Verlag: | München Urban & Schwarzenberg, 1957. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Schnittfläche angestaubt, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020531 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard, Dr. P.H. Matis | | Titel: | Die Medizinische, 1. Halbjahr 1953. | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1953. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Buchrücken eingerissen, Cover stark bestossen und mit ein paar Flecken, Seiten gebräunt, aber sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020530 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stauder, K.H. (Schriftleitg.) | | Titel: | Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 52. Jahrgang, 2. Halbjahr | | Verlag: | München Urban & Schwarzenberg, 1957. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Cover leicht bestossen, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020532 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schriftleitung: Dr. E. Volhard | | Titel: | Die Medizinische. 1. Halbjahr 1954 | | Verlag: | Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1954. | | Beschreibung: | Buch, Halbleder Buchrücken abgerissen, Kanten stark bestossen, Seiten gebräunt, aber sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020529 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|