Sachgebiet: Medizin-Zeitschriften
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Die Therapiewoche. 18. Jahrgang. März 1968 Offizielles Organ der Deutschen Therapiewoche.Kritische Betrachtungen über 20jährige Gutachtertätigkeit zum Problem der Schwangerschaftsunterbrechung.
Verlag: Karlsruhe, G. Braun, 1968.
Beschreibung: 12°, Softcover/Paperback
Cover bestossen, Name auf dem Titel
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046652

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stauder, K.H. (Schriftleitg.)
Titel: Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 50. Jahrgang, 1. Halbjahr
Verlag: München Urban & Schwarzenberg, 1955.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Cover lichtrandig und berieben, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022797

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stauder, K.H. (Schriftleitg.)
Titel: Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 51. Jahrgang, 1. Halbjahr.
Verlag: München Urban & Schwarzenberg, 1956.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Cover berieben, dadurch fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022796

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Beckmann, Köbcke, Brunn Lange und Lange
Titel: Deutsche Medizinische Wochenschrift, 82. Jahrgang, 1. Halbjahr 1957
Verlag: Thieme, 1957.
Beschreibung: Buch, Leinen
Cover lichtrandig und berieben, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022801

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Beckmann, Köbcke, Brunn Lange und Lange
Titel: Deutsche Medizinische Wochenschrift, 79.. Jahrgang, 1. Halbjahr 1954
Verlag: Thieme, 1954.
Beschreibung: Buch, Leinen
Cover stark lichtrandig und fleckig, Seiten gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022800

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stauder, K.H. und K. Hoffmann (Schriftleitg.)
Titel: Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 48. Jahrgang, komplett
Verlag: München Urban & Schwarzenberg, 1953.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Cover bestossen und lichtrandig, Seiten gebräunt, etwas angestaubt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022799

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard
Titel: Die Medizinische. 1. Halbjahr 1959
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1959.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Cover bestossen und fleckig, Buchrücken eingerissen, Schnittfläche angestaubt, Seiten gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022791

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard, Dr. P.H. Matis
Titel: Die Medizinische, 2. Halbjahr 1953.
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1953.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Buchrücken eingerissen, Cover bestossen, Seiten gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022788

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard
Titel: Die Medizinische. 1. Halbjahr 1958
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1958.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Cover stark bestossen und fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022789

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard
Titel: Die Medizinische. 2. Halbjahr 1959
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1959.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Lederrücken stark beschädigt, Cover bestossen und fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022790

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard
Titel: Die Medizinische. 2. Halbjahr 1957
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1957.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Buchrücken eingerissen, Cover fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022794

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard
Titel: Die Medizinische. 1. Halbjahr 1956
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1956.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Cover bestossen, stark lichtrandig und fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022795

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard
Titel: Die Medizinische. 1. Halbjahr 1957
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1957.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Cover stark bestossen, Schnittfläche fleckig, Seiten gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022793

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard
Titel: Die Medizinische. 2. Halbjahr 1954
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1954.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Buchrücken abgerissen, Cover fleckig, Schnittfläche angestaubt, Seiten gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022792

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Beckmann, Köbcke, Brunn Lange und Lange
Titel: Deutsche Medizinische Wochenschrift, 81. Jahrgang, 2. Halbjahr 1956
Verlag: Thieme, 1956.
Beschreibung: Buch, Leinen
Cover lichtrandig und fleckig, Seiten gebräunt, Schnittfläche angestaubt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022802

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard
Titel: Die Medizinische.2. Halbjahr 1956
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1956.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Buchrücken eingerissen, Cover bestossen, Seiten stark nachgedunkelt, aber sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020613

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stauder, K.H. (Schriftleitg.)
Titel: Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 52. Jahrgang, 2. Halbjahr.
Verlag: München Urban & Schwarzenberg, 1957.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Schnittfläche angestaubt, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020531

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard, Dr. P.H. Matis
Titel: Die Medizinische, 1. Halbjahr 1953.
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1953.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Buchrücken eingerissen, Cover stark bestossen und mit ein paar Flecken, Seiten gebräunt, aber sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020530

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stauder, K.H. (Schriftleitg.)
Titel: Medizinische Klinik - Wochenschrift für Klinik und. Praxis, 52. Jahrgang, 2. Halbjahr
Verlag: München Urban & Schwarzenberg, 1957.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Cover leicht bestossen, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020532

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schriftleitung: Dr. E. Volhard
Titel: Die Medizinische. 1. Halbjahr 1954
Verlag: Friedrich Karl Schattauer - Verlag Stuttgard, 1954.
Beschreibung: Buch, Halbleder
Buchrücken abgerissen, Kanten stark bestossen, Seiten gebräunt, aber sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020529

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang