|
Sachgebiet: Mission Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | MARIANNHILL UND SEINE SENDUNG. Werden und Wachsen der Mariannhiller Mission. Herausgegeben im Auftrag des Generalrates der Mariannhiller Mission. 1 | | Verlag: | Nördligen Reimlingen, St.Josefs-Verlag, 1963., 1963. | | Beschreibung: | 288 Hardcover Innentitel und Vorsatz fleckig, Namenseintrag, etwas bestossen, saubere, helle Seiten | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022082 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rötting, Gerhard Jan | | Titel: | Herr, lehre uns lieben 1. Auflage | | Verlag: | Deutschland Mission Ost-West Selbstverlag, 1991. | | Beschreibung: | 75 S. 21 9x9 mm, Hardcover Ein Wort zuvor... Dieses Büchlein enthält Kernworte. Sie sind zuerst in meinen Predigten und Vorlesungen gesprochen worden, also mitten in der missionarischen Arbeit. Zuhörer haben sie festgehalten. Ich fügte Fotos hinzu. Diese Bilder unterstreichen die Dienste in Rußlan. - Texte und Fotos verdeutlichen- Missionsdienst will jede Gelegenheit nutzen, die >Umstände< zum Guten zu verändern - als Ausdruck der lebendigen und vorhandenen Liebe Gottes. Seine Liebe ist der >Motor< allen Geschehens, in das Gott uns hineinstellt - sei es hier daheim, sei es in den Weiten des Ostens.... Das Buch ist scheinbar ungelesen, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015952 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Post, Franz-Joseph | | Titel: | Schamanen und Missionare : katholische Mission und indigene Spiritualität in Nouvelle-France. | | Verlag: | Münster : Lit, 1997. | | Beschreibung: | IX, 282 S. ; 24 cm Pp. Europa - Übersee ; Bd. 7, Einband berieben, Namen/Datum mit Bleistift im Vorsatz, sonst Innen sauber, helle Seiten | | ISBN/ISSN: | 3825828816 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034717 I3825828816 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Simons, Konrad | | Titel: | Der lange Weg nach Ua pou. Unterwegs zur Weltkirche. 150 Jahre Mission EA | | Verlag: | Busse-Seewald Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 256 Seiten Gebundene Ausgabe SU leichte Lagerspuren, sonst sauber, helle Seiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025608 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Balleis, Peter | | Titel: | Leidenschaft für die Welt | | Verlag: | ECHTER,, 2007. | | Beschreibung: | 96 S. 19,5 cm; Ignatianische Impulse Bd.22 Wie können wir Notleidenden in fernen Ländern sinnvoll helfen Welche Verantwortung haben wir für die Gestaltung einer solidarischen Welt Was bedeutet heute noch der Missionsauftrag Geht hinaus in alle Welt und verkündet das Evangelium Peter Balleis SJ schöpft in seiner Antwort aus vielen persönlichen Erfahrungen und Begegnungen sowie der besonderen ignatianischen Sendung, die den Einsatz für den Glauben immer verbindet mit dem Ruf nach Gerechtigkeit, der Wertschätzung anderer Kulturen und dem Dialog mit Andersglaubenden. Wirkt ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025048 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stieglitz, Klaus von | | Titel: | Der unvollendete Auftrag. Mission am Beispiel der Goßner- Kirche in Indien. | | Verlag: | Stuttgart Evang. Missionsverlag, 1969. | | Beschreibung: | 174 Paperback Cover berieben, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020830 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Doig, Desmond | | Titel: | Mutter Teresa. Ihr Leben und Werk in Bildern. 2. Aufl. | | Verlag: | Leipzig - St.Benno-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Vorwort, Schantinagar, ein Ort des Friedens, Kalkutta, Schauplatz einer Mission, Pater Henry erzählt, Die ersten Schwestern, ihre Mitgift- Armut, Michael Gomes- Der Anfang, Das Kind, das nicht weinen konnte, Ein Geschenk der Liebe, Der Ort des Reinen Herzens, Vokabular der Liebe, Nachwort, Nachwort des Herausgebers, Zeittafel. Das Buch ist gut erhalten, SU mangelhaft. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019042 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Talitha Metschan | | Titel: | Licht und Schatten unter der Tropensonne | | Verlag: | Advent-Verlag o.J., ca., 1970. | | Beschreibung: | Lebensbericht einer Missionarin in Afrika, zahlr. Fotos, S. 352 gebundene Ausgabe guter Zustand, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044039 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schulte, Paul | | Titel: | Der fliegende Pater. Das Werk eines modernen Missionars | | Verlag: | Ullstein, 1934. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappeinband etwas nachgefärbt, Schnitt unfrisch, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043180 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bidermann, Willi | | Titel: | Missionar in den Blauen Bergen. Andreas Köhlers Weg nach Indien.. | | Verlag: | Eugen Salzer-Verlag Heilbronn, 1980. | | Beschreibung: | Hardcover Zum 150. Geburtstag des Missionars Andreas Köhler. Wer war dieser Andreas Köhler, der sich so tatkräftig und selbstlos für das Bergvolk der Badagas einsetzte, und wie kam er dazu, als Missionar nach Indien zugehen? Willi Bidermann zeichnet einfühlsam und anschaulich den Lebensweg eines aus einfachen Verhältnissen stammenden Schäfersohnes nach. Das Buch ist noch in Folie eingeschweißt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021052 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Plate, Manfred [Hrsg.] | | Titel: | Begründetes Vertrauen : Impulse u. Orientierungen für christl. Leben heute u. morgen. hrsg. von Manfred Plate in Zusammenarbeit mit Kurt Janssen u. Johannes Röser | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1984. | | Beschreibung: | 160 S. ; 22 cm gebundene Ausgabe Insgesamt nachgedunkelt, eine Vorsatzseite fehlt | | ISBN/ISSN: | 3451202824 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040423 I3451202824 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | George W. Webber | | Titel: | Gemeinde in East Harlem | | Verlag: | Kaiser, 1963. | | Beschreibung: | S. 155, Paperback Ex-biblio mit Aufkleber und Rücklauftasche, Cover berieben und bestossen, Seiten leicht nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039252 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Borkowski, Horst | | Titel: | Auch das ist Südamerika : Evangelist unter Kolonisten u. Indianern. [Fotos: Horst Borkowski] | | Verlag: | Wuppertal : Oncken-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 126 S. : Mit Signatur des Autors Broschiert Ex-biblio mit Aufkleber und Rücklauftasche, etwas nachgedunkelt, Seiten sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039234 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Benoit, Jean Paul | | Titel: | Drei Abenteurer Gottes - Wilfried Grenfell, David Livingstone, John Williams | | Verlag: | Konstanz: Christliche Verlagsanstalt, 1966. | | Beschreibung: | 228 Seiten Taschenbuch Insgesamt etwas nachgedunkelt, leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039229 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lorch, Hilde | | Titel: | Die Goldene Nadel über Rangun - Adomiram Judsons Leben und Wirken in Burma | | Verlag: | MBK Verlag, 1955. | | Beschreibung: | Paperback Cover bestossen, Namensschild, Schnittfläche etwas fleckig, Seiten hell und sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039222 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hüttenmeister, Elisabeth | | Titel: | Elly Heinemann. Die Heilerin vom Frauenbergerhof | | Verlag: | Deutschland Johannisburg-Druck, 1981. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Das Vorwort ist datiert 1981, ein geneues Erscheinungsjahr ist nicht bekannt. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1016616 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Walter Gardini | | Titel: | Asien für Christus | | Verlag: | Verlag Hrabanus Maurus, 1958. | | Beschreibung: | Buch 239 Seiten Leineneinband gebundene Ausgabe Cover verschmutzt, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037038 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lambert, Bernard | | Titel: | Von Rom nach Jerusalem Briefe über das Konzil | | Verlag: | Freiburg, Herder, 1964. | | Beschreibung: | 190 Seiten Taschenbuch Insgesamt gebräunt, etwas bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036728 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hiltruper Missionare | | Titel: | Fünfzig Jahre Herz-Jesu-Missionare in Peru 1938 - 1988 | | Verlag: | Verlag der Hiltruper Missionare, 1988. | | Beschreibung: | Broschiert Cover schwach lichtrandig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035423 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Follereau, Raoul | | Titel: | Allein kannst du nicht glücklich sein 40 Jahre Kampf gegen den Egoismus | | Verlag: | Freiburg Herder, 1969. | | Beschreibung: | Band 334 127 Seiten Broschiert Etwas vergilbt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034982 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
|
|