Sachgebiet: Mission
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: MARIANNHILL UND SEINE SENDUNG. Werden und Wachsen der Mariannhiller Mission. Herausgegeben im Auftrag des Generalrates der Mariannhiller Mission. 1
Verlag: Nördligen Reimlingen, St.Josefs-Verlag, 1963., 1963.
Beschreibung: 288 Hardcover
Innentitel und Vorsatz fleckig, Namenseintrag, etwas bestossen, saubere, helle Seiten
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022082

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rötting, Gerhard Jan
Titel: Herr, lehre uns lieben 1. Auflage
Verlag: Deutschland Mission Ost-West Selbstverlag, 1991.
Beschreibung: 75 S. 21 9x9 mm, Hardcover
Ein Wort zuvor... Dieses Büchlein enthält Kernworte. Sie sind zuerst in meinen Predigten und Vorlesungen gesprochen worden, also mitten in der missionarischen Arbeit. Zuhörer haben sie festgehalten. Ich fügte Fotos hinzu. Diese Bilder unterstreichen die Dienste in Rußlan. - Texte und Fotos verdeutlichen- Missionsdienst will jede Gelegenheit nutzen, die >Umstände< zum Guten zu verändern - als Ausdruck der lebendigen und vorhandenen Liebe Gottes. Seine Liebe ist der >Motor< allen Geschehens, in das Gott uns hineinstellt - sei es hier daheim, sei es in den Weiten des Ostens.... Das Buch ist scheinbar ungelesen, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015952

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Post, Franz-Joseph
Titel: Schamanen und Missionare : katholische Mission und indigene Spiritualität in Nouvelle-France.
Verlag: Münster : Lit, 1997.
Beschreibung: IX, 282 S. ; 24 cm Pp.
Europa - Übersee ; Bd. 7, Einband berieben, Namen/Datum mit Bleistift im Vorsatz, sonst Innen sauber, helle Seiten
ISBN/ISSN: 3825828816
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034717 I3825828816

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Simons, Konrad
Titel: Der lange Weg nach Ua pou. Unterwegs zur Weltkirche. 150 Jahre Mission EA
Verlag: Busse-Seewald Verlag, 1983.
Beschreibung: 256 Seiten Gebundene Ausgabe
SU leichte Lagerspuren, sonst sauber, helle Seiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025608

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Balleis, Peter
Titel: Leidenschaft für die Welt
Verlag: ECHTER,, 2007.
Beschreibung: 96 S. 19,5 cm; Ignatianische Impulse Bd.22
Wie können wir Notleidenden in fernen Ländern sinnvoll helfen Welche Verantwortung haben wir für die Gestaltung einer solidarischen Welt Was bedeutet heute noch der Missionsauftrag Geht hinaus in alle Welt und verkündet das Evangelium Peter Balleis SJ schöpft in seiner Antwort aus vielen persönlichen Erfahrungen und Begegnungen sowie der besonderen ignatianischen Sendung, die den Einsatz für den Glauben immer verbindet mit dem Ruf nach Gerechtigkeit, der Wertschätzung anderer Kulturen und dem Dialog mit Andersglaubenden. Wirkt ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025048

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stieglitz, Klaus von
Titel: Der unvollendete Auftrag. Mission am Beispiel der Goßner- Kirche in Indien.
Verlag: Stuttgart Evang. Missionsverlag, 1969.
Beschreibung: 174 Paperback
Cover berieben, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020830

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Doig, Desmond
Titel: Mutter Teresa. Ihr Leben und Werk in Bildern. 2. Aufl.
Verlag: Leipzig - St.Benno-Verlag, 1976.
Beschreibung: Buch, Leinen
Vorwort, Schantinagar, ein Ort des Friedens, Kalkutta, Schauplatz einer Mission, Pater Henry erzählt, Die ersten Schwestern, ihre Mitgift- Armut, Michael Gomes- Der Anfang, Das Kind, das nicht weinen konnte, Ein Geschenk der Liebe, Der Ort des Reinen Herzens, Vokabular der Liebe, Nachwort, Nachwort des Herausgebers, Zeittafel. Das Buch ist gut erhalten, SU mangelhaft.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019042

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Talitha Metschan
Titel: Licht und Schatten unter der Tropensonne
Verlag: Advent-Verlag o.J., ca., 1970.
Beschreibung: Lebensbericht einer Missionarin in Afrika, zahlr. Fotos, S. 352 gebundene Ausgabe
guter Zustand, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044039

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schulte, Paul
Titel: Der fliegende Pater. Das Werk eines modernen Missionars
Verlag: Ullstein, 1934.
Beschreibung: Hardcover/Pappeinband
etwas nachgefärbt, Schnitt unfrisch, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043180

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bidermann, Willi
Titel: Missionar in den Blauen Bergen. Andreas Köhlers Weg nach Indien..
Verlag: Eugen Salzer-Verlag Heilbronn, 1980.
Beschreibung: Hardcover
Zum 150. Geburtstag des Missionars Andreas Köhler. Wer war dieser Andreas Köhler, der sich so tatkräftig und selbstlos für das Bergvolk der Badagas einsetzte, und wie kam er dazu, als Missionar nach Indien zugehen? Willi Bidermann zeichnet einfühlsam und anschaulich den Lebensweg eines aus einfachen Verhältnissen stammenden Schäfersohnes nach. Das Buch ist noch in Folie eingeschweißt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021052

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Plate, Manfred [Hrsg.]
Titel: Begründetes Vertrauen : Impulse u. Orientierungen für christl. Leben heute u. morgen. hrsg. von Manfred Plate in Zusammenarbeit mit Kurt Janssen u. Johannes Röser
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1984.
Beschreibung: 160 S. ; 22 cm gebundene Ausgabe
Insgesamt nachgedunkelt, eine Vorsatzseite fehlt
ISBN/ISSN: 3451202824
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040423 I3451202824

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: George W. Webber
Titel: Gemeinde in East Harlem
Verlag: Kaiser, 1963.
Beschreibung: S. 155, Paperback
Ex-biblio mit Aufkleber und Rücklauftasche, Cover berieben und bestossen, Seiten leicht nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039252

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Borkowski, Horst
Titel: Auch das ist Südamerika : Evangelist unter Kolonisten u. Indianern. [Fotos: Horst Borkowski]
Verlag: Wuppertal : Oncken-Verlag, 1971.
Beschreibung: 126 S. : Mit Signatur des Autors Broschiert
Ex-biblio mit Aufkleber und Rücklauftasche, etwas nachgedunkelt, Seiten sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039234

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Benoit, Jean Paul
Titel: Drei Abenteurer Gottes - Wilfried Grenfell, David Livingstone, John Williams
Verlag: Konstanz: Christliche Verlagsanstalt, 1966.
Beschreibung: 228 Seiten Taschenbuch
Insgesamt etwas nachgedunkelt, leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039229

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lorch, Hilde
Titel: Die Goldene Nadel über Rangun - Adomiram Judsons Leben und Wirken in Burma
Verlag: MBK Verlag, 1955.
Beschreibung: Paperback
Cover bestossen, Namensschild, Schnittfläche etwas fleckig, Seiten hell und sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039222

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hüttenmeister, Elisabeth
Titel: Elly Heinemann. Die Heilerin vom Frauenbergerhof
Verlag: Deutschland Johannisburg-Druck, 1981.
Beschreibung: Buch, Leinen
Das Vorwort ist datiert 1981, ein geneues Erscheinungsjahr ist nicht bekannt. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1016616

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Walter Gardini
Titel: Asien für Christus
Verlag: Verlag Hrabanus Maurus, 1958.
Beschreibung: Buch 239 Seiten Leineneinband gebundene Ausgabe
Cover verschmutzt, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037038

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lambert, Bernard
Titel: Von Rom nach Jerusalem Briefe über das Konzil
Verlag: Freiburg, Herder, 1964.
Beschreibung: 190 Seiten Taschenbuch
Insgesamt gebräunt, etwas bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036728

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hiltruper Missionare
Titel: Fünfzig Jahre Herz-Jesu-Missionare in Peru 1938 - 1988
Verlag: Verlag der Hiltruper Missionare, 1988.
Beschreibung: Broschiert
Cover schwach lichtrandig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035423

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Follereau, Raoul
Titel: Allein kannst du nicht glücklich sein 40 Jahre Kampf gegen den Egoismus
Verlag: Freiburg Herder, 1969.
Beschreibung: Band 334 127 Seiten Broschiert
Etwas vergilbt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034982

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 45 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang