|
Sachgebiet: Novellen Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 94 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hamsun, Knut | | Titel: | Die Novellen | | Verlag: | Albert Langen/Georg Müller, München/Wien, 1968. | | Beschreibung: | 357 S., Leinen, ohne SU gebundene Ausgabe Siesta - Novellen und Skizzen. Gestrüpp - Novellen und Skizzen. Kämpfende Kräfte - Erzählungen. ..... Wasserfleck auf dem Cover, sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040959 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | autorengruppe | | Titel: | Die goldene Truhe - Die schönsten chinesischen Novellen aus zwei Jahrtausenden | | Verlag: | Deutschland Bastei Lübbe, 1976. | | Beschreibung: | 318 Buch, Taschenbuch Die Goldene Truhe - so nannte der Chinese eine kostbare Bibliothek. Zu Recht heißt auch dieses Buch so, das chinesische Novellen aus zwei Jahrtausenden, von etwa 300 v. Chr. bis ins 18. Jh., enthält. Altersbedingt etwas nachgedunkelt, Schnittfläche leicht fleckig, etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3404004388 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1016462 I3404004388 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maupassant, Guy de | | Titel: | Gesamtausgabe der Novellen und Romane. Die kleine Roque. Der Rosenjüngling der Madame Husson und andere Novellen. | | Verlag: | Freizeit Bibliothek, ca., 1975. | | Beschreibung: | 295 Seiten; Gebundene Ausgabe; Kunstleder Schnittfläche leicht altersfleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036632 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Cassou, Jean | | Titel: | Alterslose Kinder : Novellen. | | Verlag: | Port Urach, 1949. | | Beschreibung: | 283 S., 8 Alterslose Kinder - Sepultura - Der Brief an die Kusine - Herbst im Palais Royal - Camille - Die Bibliotheken - Das Skelett - Papavoine - Der arme Musikkritiker - Das Königreich der Aussätzigen - Die ewige Maske - Die Organisation des Schreckens - Die erste Liebe.......... Seiten gebräunt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028755 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gottfried Keller | | Titel: | Züricher Novellen | | Verlag: | Berlin Verlag der Nation, 1969. | | Beschreibung: | 457 Seiten B/H/T- 13,0/20,5/3,5cm, Leinen Gottfried Keller hat in seinen Züricher Novellen (1878) dem Bürgersinn und der Charakterfestigkeit seiner Landsleute eine liebevolle, mitunter auch ironische Huldigung erwiesen. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017879 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Mann, Thomas | | Titel: | Das Wunderkind. Novellen. | | Verlag: | G. Fischer, 1914. | | Beschreibung: | Fraktur-Satz, gebundene Ausgabe Etwas bestossen und fleckig, Seitenrand mit Wasserfleck | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046132 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Die hundert neuen Novellen : [mit d. 41 Holzschn. d. Parise Ausg. von 1486]. [aus d. Franz. übertr. von Alfred Semerau. Mit e. Nachw. von Peter Amelung] r | | Verlag: | Europäischer Buchklub, ca., 1970. | | Beschreibung: | 622 S. gebundene Ausgabe Schnittfläche etwas angestaubt, SU mit kleiner Fehlstelle | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046128 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Anderson, Sherwood und Karl Lerbs | | Titel: | Das Ei triumphiert : Novellen. Sherwood Anderson. Übertr. von Karl Lerbs | | Verlag: | Leipzig : Insel-Verlag, 1926. | | Beschreibung: | 263 S. ; kl. 8 Leinen Rücken stark ausgeblichen, Schnitt unfrisch, Innen sonst sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045992 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Gertrud von le Fort | | Titel: | Das Reich des Kindes - Die Vöglein von Theres - Zwei Novellen Insel Bücherei Nr. 111 | | Verlag: | Insel Verlag, 1950. | | Beschreibung: | 73 S. Broschiert Leicht bestossen und nachgedunkelt, Name mit Bleistift | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045402 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Heyse, Paul | | Titel: | Helldunkles Leben. Novellen. | | Verlag: | Stuttgart/Berlin, Cotta, 1910. | | Beschreibung: | 302 S., Fraktur gebundene Ausgabe Enthält: Unüberwindliche Mächte/ Rita/ Ein unpersönlicher Mensch/ Seelsorger/ Eine Collegin/ Clelia......... Cover ziemlich fleckig, Namenseintrag, ein paar Seiten etwas alters- und fingerfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045199 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | WOLZOGEN, Ernst v | | Titel: | Mein erstes Abenteuer und andere Novellen. | | Verlag: | Ullstein, ca., 1910. | | Beschreibung: | 302 S. gebundene Ausgabe Cover und Schnittfläche ziemlich fleckig, Bindung angebrochen, alle Seiten noch fest, Namenseintrag, einige Altersflecken | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045182 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ruyslinck, Ward | | Titel: | Die Rabenschläfer und andere Novellen. Die Madonna mit der Beule. Die Schnecken / Der Stimmer. | | Verlag: | Bonn: Bibliotheca Christiana, 1961. | | Beschreibung: | 220 S. Ln., gebundene Ausgabe gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044940 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Andersen Nexö, Martin | | Titel: | Bornholmer Novellen, | | Verlag: | Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1987. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe SU Randläsuren, typisch nachgedunkelt, noch gut lesbar und Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043348 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | de Maupassant, Guy | | Titel: | Geschichte einer Magd. Novellen | | Verlag: | DTV Deutscher Taschenbuch Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 61 Seiten Taschenbuch leicht berieben, gering nachgedunkelt, sonst sauber und scheinbar ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041956 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Cervantes Saavedra, Miguel de | | Titel: | Die beispielhaften Novellen. Novelas ejemplares. Band 1 | | Verlag: | Wiesbaden, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung., 1948. | | Beschreibung: | 1. Auflage, 313 S. gebundene Ausgabe Schnittfläche altersfleckig, Seiten gebräunt, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040975 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Meyer, Conrad Ferdinand | | Titel: | Novellen, | | Verlag: | Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur München, 1960. | | Beschreibung: | 351 S., weinrote Leinwand mit Goldprägung gebundene Ausgabe Das Amulett/ Der Schuß von der Kanzel/ Plautus im Nonnenkloster/ Gustav Adolfs Page/ Die Hochzeit des Mönches/ Das Leiden eines Knaben/ Die Richterin........... Schnittfläche leicht angestaubt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040784 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lutz Engel (Herausgeber) | | Titel: | Erlesenes 3. Kaukasische Novellen von Fasil Iskander, Tschingis Hussejnow, Hrant Matewosjan, Maksud Ibragimbekow, Artschil Sulakauri. Aus dem Russischen von Harry Burck, Charlotte Kossuth, Renate Landa. Zusammengestellt und mit biographischen Notizen | | Verlag: | Berlin. Verlag Volk und Welt, 1978. | | Beschreibung: | 1.Auflage. 324 S. Paperback Taschenbuch Buchrücken lichtrandig, Folie löst sich etwas, Seiten hell und sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039266 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maupassant, Guy de | | Titel: | Das grosse Paris. Novellen Neuauflage 1. - 5. Tausend | | Verlag: | Castrop-Rauxel Zwerg Verlag, 1948. | | Beschreibung: | 15X21 Cm, Halbleinen Altersbedingte Verfärbungen, etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014731 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stendhal | | Titel: | Novellen - Sammlung Dieterich Band 153 | | Verlag: | Leipzig Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1959. | | Beschreibung: | 410 11 x 17,5, Leinen Leineneinband unten etwas eingerissen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014222 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bräuer, Margit (Hrsg.) | | Titel: | Als die Wale fortzogen. Fünf Novellen aus fünf sowjetischen Nationalliteraturen. | | Verlag: | Deutschland Berlin- Aufbau 1979., 1979. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Cover leicht fleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109054 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 94 Treffer
|
|
|
|
|