Sachgebiet: Novellen
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 94 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hamsun, Knut
Titel: Die Novellen
Verlag: Albert Langen/Georg Müller, München/Wien, 1968.
Beschreibung: 357 S., Leinen, ohne SU gebundene Ausgabe
Siesta - Novellen und Skizzen. Gestrüpp - Novellen und Skizzen. Kämpfende Kräfte - Erzählungen. ..... Wasserfleck auf dem Cover, sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040959

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: autorengruppe
Titel: Die goldene Truhe - Die schönsten chinesischen Novellen aus zwei Jahrtausenden
Verlag: Deutschland Bastei Lübbe, 1976.
Beschreibung: 318 Buch, Taschenbuch
Die Goldene Truhe - so nannte der Chinese eine kostbare Bibliothek. Zu Recht heißt auch dieses Buch so, das chinesische Novellen aus zwei Jahrtausenden, von etwa 300 v. Chr. bis ins 18. Jh., enthält. Altersbedingt etwas nachgedunkelt, Schnittfläche leicht fleckig, etwas bestossen, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3404004388
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1016462 I3404004388

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maupassant, Guy de
Titel: Gesamtausgabe der Novellen und Romane. Die kleine Roque. Der Rosenjüngling der Madame Husson und andere Novellen.
Verlag: Freizeit Bibliothek, ca., 1975.
Beschreibung: 295 Seiten; Gebundene Ausgabe; Kunstleder
Schnittfläche leicht altersfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036632

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Cassou, Jean
Titel: Alterslose Kinder : Novellen.
Verlag: Port Urach, 1949.
Beschreibung: 283 S., 8
Alterslose Kinder - Sepultura - Der Brief an die Kusine - Herbst im Palais Royal - Camille - Die Bibliotheken - Das Skelett - Papavoine - Der arme Musikkritiker - Das Königreich der Aussätzigen - Die ewige Maske - Die Organisation des Schreckens - Die erste Liebe.......... Seiten gebräunt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028755

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gottfried Keller
Titel: Züricher Novellen
Verlag: Berlin Verlag der Nation, 1969.
Beschreibung: 457 Seiten B/H/T- 13,0/20,5/3,5cm, Leinen
Gottfried Keller hat in seinen Züricher Novellen (1878) dem Bürgersinn und der Charakterfestigkeit seiner Landsleute eine liebevolle, mitunter auch ironische Huldigung erwiesen. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1017879

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Mann, Thomas
Titel: Das Wunderkind. Novellen.
Verlag: G. Fischer, 1914.
Beschreibung: Fraktur-Satz, gebundene Ausgabe
Etwas bestossen und fleckig, Seitenrand mit Wasserfleck
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046132

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Die hundert neuen Novellen : [mit d. 41 Holzschn. d. Parise Ausg. von 1486]. [aus d. Franz. übertr. von Alfred Semerau. Mit e. Nachw. von Peter Amelung] r
Verlag: Europäischer Buchklub, ca., 1970.
Beschreibung: 622 S. gebundene Ausgabe
Schnittfläche etwas angestaubt, SU mit kleiner Fehlstelle
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046128

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Anderson, Sherwood und Karl Lerbs
Titel: Das Ei triumphiert : Novellen. Sherwood Anderson. Übertr. von Karl Lerbs
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1926.
Beschreibung: 263 S. ; kl. 8 Leinen
Rücken stark ausgeblichen, Schnitt unfrisch, Innen sonst sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045992

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Gertrud von le Fort
Titel: Das Reich des Kindes - Die Vöglein von Theres - Zwei Novellen Insel Bücherei Nr. 111
Verlag: Insel Verlag, 1950.
Beschreibung: 73 S. Broschiert
Leicht bestossen und nachgedunkelt, Name mit Bleistift
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045402

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heyse, Paul
Titel: Helldunkles Leben. Novellen.
Verlag: Stuttgart/Berlin, Cotta, 1910.
Beschreibung: 302 S., Fraktur gebundene Ausgabe
Enthält: Unüberwindliche Mächte/ Rita/ Ein unpersönlicher Mensch/ Seelsorger/ Eine Collegin/ Clelia......... Cover ziemlich fleckig, Namenseintrag, ein paar Seiten etwas alters- und fingerfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045199

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: WOLZOGEN, Ernst v
Titel: Mein erstes Abenteuer und andere Novellen.
Verlag: Ullstein, ca., 1910.
Beschreibung: 302 S. gebundene Ausgabe
Cover und Schnittfläche ziemlich fleckig, Bindung angebrochen, alle Seiten noch fest, Namenseintrag, einige Altersflecken
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045182

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ruyslinck, Ward
Titel: Die Rabenschläfer und andere Novellen. Die Madonna mit der Beule. Die Schnecken / Der Stimmer.
Verlag: Bonn: Bibliotheca Christiana, 1961.
Beschreibung: 220 S. Ln., gebundene Ausgabe
gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044940

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Andersen Nexö, Martin
Titel: Bornholmer Novellen,
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1987.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
SU Randläsuren, typisch nachgedunkelt, noch gut lesbar und Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043348

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: de Maupassant, Guy
Titel: Geschichte einer Magd. Novellen
Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch Verlag, 1996.
Beschreibung: 61 Seiten Taschenbuch
leicht berieben, gering nachgedunkelt, sonst sauber und scheinbar ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1041956

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Cervantes Saavedra, Miguel de
Titel: Die beispielhaften Novellen. Novelas ejemplares. Band 1
Verlag: Wiesbaden, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung., 1948.
Beschreibung: 1. Auflage, 313 S. gebundene Ausgabe
Schnittfläche altersfleckig, Seiten gebräunt, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040975

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Meyer, Conrad Ferdinand
Titel: Novellen,
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur München, 1960.
Beschreibung: 351 S., weinrote Leinwand mit Goldprägung gebundene Ausgabe
Das Amulett/ Der Schuß von der Kanzel/ Plautus im Nonnenkloster/ Gustav Adolfs Page/ Die Hochzeit des Mönches/ Das Leiden eines Knaben/ Die Richterin........... Schnittfläche leicht angestaubt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040784

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lutz Engel (Herausgeber)
Titel: Erlesenes 3. Kaukasische Novellen von Fasil Iskander, Tschingis Hussejnow, Hrant Matewosjan, Maksud Ibragimbekow, Artschil Sulakauri. Aus dem Russischen von Harry Burck, Charlotte Kossuth, Renate Landa. Zusammengestellt und mit biographischen Notizen
Verlag: Berlin. Verlag Volk und Welt, 1978.
Beschreibung: 1.Auflage. 324 S. Paperback Taschenbuch
Buchrücken lichtrandig, Folie löst sich etwas, Seiten hell und sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039266

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maupassant, Guy de
Titel: Das grosse Paris. Novellen Neuauflage 1. - 5. Tausend
Verlag: Castrop-Rauxel Zwerg Verlag, 1948.
Beschreibung: 15X21 Cm, Halbleinen
Altersbedingte Verfärbungen, etwas bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014731

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Stendhal
Titel: Novellen - Sammlung Dieterich Band 153
Verlag: Leipzig Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1959.
Beschreibung: 410 11 x 17,5, Leinen
Leineneinband unten etwas eingerissen, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014222

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Bräuer, Margit (Hrsg.)
Titel: Als die Wale fortzogen. Fünf Novellen aus fünf sowjetischen Nationalliteraturen.
Verlag: Deutschland Berlin- Aufbau 1979., 1979.
Beschreibung: Buch, Leinen
Cover leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109054

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 94 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang