|
Sachgebiet: Ratgeber - Recht Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Börger, Ulrike | | Titel: | Scheidung, Vermögen, Auseinandersetzung : ARD-Ratgeber Recht ; [eine Produktion des Westdeutschen Rundfunks Köln und des Süddeutschen Rundfunks]. Suhrkamp-Taschenbuch Nomos ; 125 1. Aufl. dieser Ausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997. | | Beschreibung: | 164 S. ; 19 cm kart. bestossen, etwas nachgefärbt, sonst sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029540 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lohrentz, Ute und Thomas Denno | | Titel: | Unterhalt bei Trennung und Scheidung : [eine Produktion des Westdeutschen Rundfunks Köln und des Südwestrundfunks]. Ute Lohrentz/Thomas Denno, dtv ; 58086 : Nomos ARD-Ratgeber Recht 2. Aufl. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2004. | | Beschreibung: | 273 S. ; 20 cm kart. leicht bestossen, sonst sauber erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029539 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | ADAC | | Titel: | Recht und Gesetz - Ein ADAC Ratgeber, der Mensch im Recht,unser Zuhause,Ehe und Familie,die Jugend,das Auto und der Verkehr,Urlaub - Reisen - Spesen,Deutsch-ausländische Rechtsbeziehung,Arbeit und Beruf,unser Geld und unser Besitz,der Einzelne und di | | Verlag: | Stuttgart Verlag Das Beste, 1975. | | Beschreibung: | 752 24cm mal 16cm, Leinen Cover ganz leicht bestossen, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105579 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Weinbörner, Anne und Udo | | Titel: | Der Rechtsratgeber für Frauen, Ihre Rechte in Beruf, Partnerschaft, Familie und Alltag, | | Verlag: | Goldmann Verlag München, 1992. | | Beschreibung: | 608 S., Paperback Broschiert Das umfassende und aktuelle Handbuch zu Rechtsfragen, das speziell und ausschließlich auf Frauen zugeschnitten ist! Praktischer juristischer Rat in allgemeinverständlicher Form für alle Lebensbereiche, z. B.: - die Frau in der Verfassung - Frau und Familie - die Rechte des Kindes - nichteheliche Partnerschaft - Trennung - Scheidung - Unterhalt - Sorgerecht - Alleinerziehende u.v.m. ...........Cover bestossen, Schnittfläche etwas angestaubt, Seiten sauber. | | ISBN/ISSN: | 3442136687 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029350 I3442136687 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lips, Peter und Folkert Marr | | Titel: | Wegweiser durch das Lebensmittelrecht. von Peter Lips u. Folkert Marr, dtv ; 5219 : Beck-Rechtsberater | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 174 S. ; 18 cm Taschenbuch Cover bestossen und nachgedunkelt, Seiten sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038792 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frankenberg, Günter | | Titel: | Schulrecht : Ein Leitfaden für Lehrer, Schüler, Eltern. Fachhochschulverlag ; Bd. 10 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fachhochsch., Fachbereich Sozialarbeit, Fachbereich Sozialpädagogik, 1984. | | Beschreibung: | 223 S. ; 21 cm kart. Etwas bestossen, sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037996 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Becker, Martin | | Titel: | Wann hilft der Staat? erfolgreiche Strategien bei Amtern und Behörden ; Kindergeld, Wohngeld, Umschulung, Arbeitslosengeld, Arbeitslosen- und Sozialhilfe, Unternehmensgründung und vieles mehr | | Verlag: | Köln : Neuer Pawlak-Verlag, ca., 2000. | | Beschreibung: | 271 S. : graph. Darst. gebundene Ausgabe Cover leicht berieben, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031910 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Latz, Hans, Manfred Thau und Manfred Thau | | Titel: | Unser Recht heute / Ein juristisches Nachschlagewerk | | Verlag: | Honos Verlag Kevelaer,, 1987. | | Beschreibung: | Hardcover Behandeln werden u. a. Alltagsrecht, Arbeitsrecht, Familie, Auto, Reise, Verkehr, Haus u. Wohnung, Geld u. Versicherungen, Gerichtsverfahren, Testament, Erbschaft, Vertragsrecht, Behörden u. Verwaltungen, Soziale Sicherung, Arzt u. Patient. Das Buch ist gut erhalten, mit SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020804 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Baumann, Peter | | Titel: | Der Jurist im Haus : Ihr neuer Rechtsratgeber. | | Verlag: | München : Engel, 1988. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover berieben, Seiten etwas nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046509 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rutkowsky, Stefan | | Titel: | Schenkung, Testament, Erbschaft - so regeln sie ihren Nachlass. | | Verlag: | Deutschland Augsburg - Weltbild, 1998., 1998. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Das Buch ist gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 389604382X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013636 I389604382X |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maidowski, Ulrich | | Titel: | ARAG Ratgber zum Mietrecht: Kein Pardon bei Mietärger? | | Verlag: | Bertelsmann, Gütersloh, 2000. | | Beschreibung: | Kartoniert, Paperback, 347 S. mit zahlreichen s/w Karikaturen; Broschiert Das Buch ist gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1032102 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Boßmann, Dieter und Dieter (Hg) Riemer | | Titel: | Aktuelles Rechtslexikon für jedermann - Kaufvertrag. Mietrecht. Familienrecht. | | Verlag: | Kirschner Verlag, 1990. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Seiten nachgedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1029901 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Avenarius, Hermann | | Titel: | Kleines Rechtswörterbuch - 800 Definitions- und Erläuterungsartikel mit zahlreichen Verweisstichwörtern - ausführliches Register . | | Verlag: | Bonn - Bundeszentrale für Politische Bildung, 1988. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ein paar Seiten mit Textmarkierungen, Namensstempel, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3893310258 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1018736 I3893310258 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. jur. Ingo von Münch | | Titel: | Übungsfälle zum Staatsrecht Verwaltungsrecht Völkerrecht 3. Auflage | | Verlag: | Deutschland Gehlen, 1969. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Ehemaliges Uni-Exemplar mit Stempel, Aufkleber, Ecken leicht bestossen, , sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103315 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Dr. Kurt Ringhofer | | Titel: | Verwaltungsverfahrensgesetze(f. Österreich) 11. Auflage | | Verlag: | Deutschland Manz'Sche Verlags- Universitätsbuchhandlung, 1992. | | Beschreibung: | 357 Buch, Hardcover Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempeln und Aufkleber, etwas angestaubt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103324 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kodex des Österreichischen Rechts. Prof. Dr. Doralt. und Dr. wolfgang List | | Titel: | Umweltrecht 15.1.1999 | | Verlag: | Wien Orac, 1999. | | Beschreibung: | Buch, Softcover Ehemaliges Amtsexemplar, etwas angestaubt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105060 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kodex des Österreichischen Rechts.Prof. Dr. Doralt. und Dr. wolfgang List | | Titel: | Umweltrecht 1.8.2001 | | Verlag: | Wien Orac, 2001. | | Beschreibung: | Buch, Softcover Ehemaliges Amtsexemplar, gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105061 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kodex des Österreichischen Rechts. Prof. Dr. Doralt | | Titel: | Umweltrecht 1.4.2000 13. Auflage | | Verlag: | Wien Orac, 2000. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Schulungsexemplar, gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3700718594 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105054 I3700718594 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Wessels, Johannes | | Titel: | Strafrecht Allgemeiner Teil 26., neubearbeitete Auflage | | Verlag: | Heidelberg C.F. Müller Verlag, Hüthig GmbH, Heidelberg, 1996. | | Beschreibung: | 290 Buch, Paperback Einige Unterstreichungen mit Kuli, Markierungen mit Textmarker, Cover bestossen, sonst ordentlich erhalten | | ISBN/ISSN: | 3811457969 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103230 I3811457969 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Vrba, Lampelmayer und Wulff-Gegenbaur | | Titel: | Schadenersatz in der Praxis. Die Rechtsprechung zu Produkthaftung, Tierhalterhaftung, Haftung für fremdes Verschulden, Haftung nach dem Mediengesetz, Haftung der Ärzte, Rechtsanwälte und Notare, Haftung bei Verkehrsunfällen etc. | | Verlag: | Deutschland Orac, Wien, 1990. | | Beschreibung: | Buch, Softcover Ehemaliges Uni-Exemplar, Kleberückstände auf Cover, minimal bestossen, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3700700938 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105342 I3700700938 |
| 29,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|