Sachgebiet: Ratgeber - Recht
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Börger, Ulrike
Titel: Scheidung, Vermögen, Auseinandersetzung : ARD-Ratgeber Recht ; [eine Produktion des Westdeutschen Rundfunks Köln und des Süddeutschen Rundfunks]. Suhrkamp-Taschenbuch Nomos ; 125 1. Aufl. dieser Ausg.
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997.
Beschreibung: 164 S. ; 19 cm kart.
bestossen, etwas nachgefärbt, sonst sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029540

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lohrentz, Ute und Thomas Denno
Titel: Unterhalt bei Trennung und Scheidung : [eine Produktion des Westdeutschen Rundfunks Köln und des Südwestrundfunks]. Ute Lohrentz/Thomas Denno, dtv ; 58086 : Nomos ARD-Ratgeber Recht 2. Aufl.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2004.
Beschreibung: 273 S. ; 20 cm kart.
leicht bestossen, sonst sauber erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029539

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: ADAC
Titel: Recht und Gesetz - Ein ADAC Ratgeber, der Mensch im Recht,unser Zuhause,Ehe und Familie,die Jugend,das Auto und der Verkehr,Urlaub - Reisen - Spesen,Deutsch-ausländische Rechtsbeziehung,Arbeit und Beruf,unser Geld und unser Besitz,der Einzelne und di
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 1975.
Beschreibung: 752 24cm mal 16cm, Leinen
Cover ganz leicht bestossen, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105579

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Weinbörner, Anne und Udo
Titel: Der Rechtsratgeber für Frauen, Ihre Rechte in Beruf, Partnerschaft, Familie und Alltag,
Verlag: Goldmann Verlag München, 1992.
Beschreibung: 608 S., Paperback Broschiert
Das umfassende und aktuelle Handbuch zu Rechtsfragen, das speziell und ausschließlich auf Frauen zugeschnitten ist! Praktischer juristischer Rat in allgemeinverständlicher Form für alle Lebensbereiche, z. B.: - die Frau in der Verfassung - Frau und Familie - die Rechte des Kindes - nichteheliche Partnerschaft - Trennung - Scheidung - Unterhalt - Sorgerecht - Alleinerziehende u.v.m. ...........Cover bestossen, Schnittfläche etwas angestaubt, Seiten sauber.
ISBN/ISSN: 3442136687
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029350 I3442136687

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lips, Peter und Folkert Marr
Titel: Wegweiser durch das Lebensmittelrecht. von Peter Lips u. Folkert Marr, dtv ; 5219 : Beck-Rechtsberater
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1980.
Beschreibung: 174 S. ; 18 cm Taschenbuch
Cover bestossen und nachgedunkelt, Seiten sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038792

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frankenberg, Günter
Titel: Schulrecht : Ein Leitfaden für Lehrer, Schüler, Eltern. Fachhochschulverlag ; Bd. 10 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Fachhochsch., Fachbereich Sozialarbeit, Fachbereich Sozialpädagogik, 1984.
Beschreibung: 223 S. ; 21 cm kart.
Etwas bestossen, sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037996

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Becker, Martin
Titel: Wann hilft der Staat? erfolgreiche Strategien bei Amtern und Behörden ; Kindergeld, Wohngeld, Umschulung, Arbeitslosengeld, Arbeitslosen- und Sozialhilfe, Unternehmensgründung und vieles mehr
Verlag: Köln : Neuer Pawlak-Verlag, ca., 2000.
Beschreibung: 271 S. : graph. Darst. gebundene Ausgabe
Cover leicht berieben, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031910

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Latz, Hans, Manfred Thau und Manfred Thau
Titel: Unser Recht heute / Ein juristisches Nachschlagewerk
Verlag: Honos Verlag Kevelaer,, 1987.
Beschreibung: Hardcover
Behandeln werden u. a. Alltagsrecht, Arbeitsrecht, Familie, Auto, Reise, Verkehr, Haus u. Wohnung, Geld u. Versicherungen, Gerichtsverfahren, Testament, Erbschaft, Vertragsrecht, Behörden u. Verwaltungen, Soziale Sicherung, Arzt u. Patient. Das Buch ist gut erhalten, mit SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1020804

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Baumann, Peter
Titel: Der Jurist im Haus : Ihr neuer Rechtsratgeber.
Verlag: München : Engel, 1988.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover berieben, Seiten etwas nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046509

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Rutkowsky, Stefan
Titel: Schenkung, Testament, Erbschaft - so regeln sie ihren Nachlass.
Verlag: Deutschland Augsburg - Weltbild, 1998., 1998.
Beschreibung: Buch, Broschur
Das Buch ist gut erhalten.
ISBN/ISSN: 389604382X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013636 I389604382X

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maidowski, Ulrich
Titel: ARAG Ratgber zum Mietrecht: Kein Pardon bei Mietärger?
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 2000.
Beschreibung: Kartoniert, Paperback, 347 S. mit zahlreichen s/w Karikaturen; Broschiert
Das Buch ist gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1032102

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Boßmann, Dieter und Dieter (Hg) Riemer
Titel: Aktuelles Rechtslexikon für jedermann - Kaufvertrag. Mietrecht. Familienrecht.
Verlag: Kirschner Verlag, 1990.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Seiten nachgedunkelt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1029901

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Avenarius, Hermann
Titel: Kleines Rechtswörterbuch - 800 Definitions- und Erläuterungsartikel mit zahlreichen Verweisstichwörtern - ausführliches Register .
Verlag: Bonn - Bundeszentrale für Politische Bildung, 1988.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ein paar Seiten mit Textmarkierungen, Namensstempel, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3893310258
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1018736 I3893310258

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dr. jur. Ingo von Münch
Titel: Übungsfälle zum Staatsrecht Verwaltungsrecht Völkerrecht 3. Auflage
Verlag: Deutschland Gehlen, 1969.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Ehemaliges Uni-Exemplar mit Stempel, Aufkleber, Ecken leicht bestossen, , sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103315

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Dr. Kurt Ringhofer
Titel: Verwaltungsverfahrensgesetze(f. Österreich) 11. Auflage
Verlag: Deutschland Manz'Sche Verlags- Universitätsbuchhandlung, 1992.
Beschreibung: 357 Buch, Hardcover
Ehemaliges Verleihexemplar mit Stempeln und Aufkleber, etwas angestaubt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103324

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kodex des Österreichischen Rechts. Prof. Dr. Doralt. und Dr. wolfgang List
Titel: Umweltrecht 15.1.1999
Verlag: Wien Orac, 1999.
Beschreibung: Buch, Softcover
Ehemaliges Amtsexemplar, etwas angestaubt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105060

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kodex des Österreichischen Rechts.Prof. Dr. Doralt. und Dr. wolfgang List
Titel: Umweltrecht 1.8.2001
Verlag: Wien Orac, 2001.
Beschreibung: Buch, Softcover
Ehemaliges Amtsexemplar, gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105061

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kodex des Österreichischen Rechts. Prof. Dr. Doralt
Titel: Umweltrecht 1.4.2000 13. Auflage
Verlag: Wien Orac, 2000.
Beschreibung: Buch, Paperback
Ehemaliges Schulungsexemplar, gut erhalten
ISBN/ISSN: 3700718594
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105054 I3700718594

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Wessels, Johannes
Titel: Strafrecht Allgemeiner Teil 26., neubearbeitete Auflage
Verlag: Heidelberg C.F. Müller Verlag, Hüthig GmbH, Heidelberg, 1996.
Beschreibung: 290 Buch, Paperback
Einige Unterstreichungen mit Kuli, Markierungen mit Textmarker, Cover bestossen, sonst ordentlich erhalten
ISBN/ISSN: 3811457969
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103230 I3811457969

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Vrba, Lampelmayer und Wulff-Gegenbaur
Titel: Schadenersatz in der Praxis. Die Rechtsprechung zu Produkthaftung, Tierhalterhaftung, Haftung für fremdes Verschulden, Haftung nach dem Mediengesetz, Haftung der Ärzte, Rechtsanwälte und Notare, Haftung bei Verkehrsunfällen etc.
Verlag: Deutschland Orac, Wien, 1990.
Beschreibung: Buch, Softcover
Ehemaliges Uni-Exemplar, Kleberückstände auf Cover, minimal bestossen, sonst gut erhalten
ISBN/ISSN: 3700700938
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105342 I3700700938

29,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang