Sachgebiet: Reiseführer
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 132 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Zentralschweiz : mit Tessin Grieben-Reiseführer , 257
Verlag: München : Thiemig, [1979].
Beschreibung: 197 S. , 17 cm Paperback
Etwas nachgedunkelt, ohne Landkarte
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1023396

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Brian Richards
Titel: Malta - Reiseführer & Reisekarte
Verlag: Köln Könemann Verlagsgesellschaft mbH, 1998.
Beschreibung: Reiseführer & Reisekarte im Schuber, 126 Seiten Broschiert
etwas bestossen
ISBN/ISSN: 3895088765
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044292 I3895088765

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Kärnten Grieben-Reiseführer , Bd. 210 : Österreich
Verlag: München : Thiemig, 1987.
Beschreibung: 259 S. : Kt., , 17 cm + Kt.-Beil. kart.
Seiten nachgedunkelt.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1023398

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Red. Epple, Andreas
Titel: Der große ADAC Reiseführer Deutschland. Unterwegs auf den schönsten Straßen unserer Heimat.
Verlag: Adac Verlag, 1984.
Beschreibung: 556 S. Hardcover
Der Große ADAC Reiseführer Deutschland beschreibt die schönsten Straßen unserer Heimat. Rund 800 Bilder zeigen, was man sehen, erleben und bestaunen kann. Abstecher und Wandervorschläge führen zu eindrucksvollen Sehenswürdigkeiten, zu Natur-,Tier-, und Freizeitparks, Seen, Bergwerken, Wasserfällen,Burgen, Höhlen, Freilichtmuseen und zu vielen anderen lohnenden Zielen . Das Buch ist gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1021246

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: W. Dammann
Titel: Der Harz - Griebens Reiseführer Band 2 [Flexi] Mit 14 Karten und einem Panorama.
Verlag: Berlin Grieben-Verlag, 1908 -, 1909.
Beschreibung: 242 Seiten, gebundene Ausgabe
Cover bestossen, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046309

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Die Sahara. Kultur - Reiseführer. Mensch und Natur in der größten Wüste der Erde
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1989.
Beschreibung: 395 Seiten Broschiert
Rücken und Ränder verfärbt, Leseknicke im Rücken, Innen sauber, helle Seiten
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044668

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Martineau, Gilbert R
Titel: Nagels Reiseführer - Norwegen.
Verlag: Genf - Karlsruhe - Paris - New - York Nagel - Verlag, 1953.
Beschreibung: mit 5 Schwarzweiss - Pläne u.20 farb. Pläne 232 S. gebundene Ausgabe
Seiten gebräunt, SU etwas berieben und mit Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042952

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Irland. Grieben-Reiseführer ; Bd. 285 (Verb. Nachdr.)
Verlag: München : Thiemig, 1980.
Beschreibung: 288 S. : Kt. ; 17 cm + Kt.-Beil. (2 S.) kart.
etwas bestoßen, feste Bindung, Innen sauber
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3521002241
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1042583 I3521002241

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Museum der bäuerlichen Technik. Museumskomplex Sibiu. Reiseführer.
Verlag: Deutschland Sibiu, 1986.
Beschreibung: Buch, Paperback
Cover bestossen und mit Bleistiftspuren, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015069

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Arky, Istvan
Titel: Ungarn - Reiseführer und Touristenwörterbuch.
Verlag: Deutschland Panorama Alföldi Druckerei Debrecen., 1989., 1989.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 9632433807
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1015072 I9632433807

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Frank, Martina [Übers.] und Alexander [Bearb.] Potyka
Titel: Paris, Ile-de-France - Reiseführer 14 Stadtrundgänge 15 Stadtpläne und Übersichtskarten
Verlag: Bern Kümmerly & Frey, 1987.
Beschreibung: 264 S. 23 cm, kartoniert
Cover bestossen , Schnittfläche etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010362

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Jung, Gerold
Titel: ADAC Reiseführer, Karibik
Verlag: Adac, 2003.
Beschreibung: 192 Seiten Broschiert
Cover etwas bestossen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037406

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Janus, Horst
Titel: Das Watt. Reiseführer für Naturfreunde
Verlag: Kosmos, 1974.
Beschreibung: 64 Seiten Taschenbuch
Cover stark lichtrandig, Folie löst sich, Seiten hell und sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031909

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Westliches Südtirol.Trentino und Gardasee Grieben-Reiseführer.
Verlag: 1981.
Beschreibung: 212 S. : Kt. + Kt.-Beil (1 Bl.) Paperback
Etwas bestossen und nachgedunkelt.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1023397

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: o.A
Titel: Reiseführer Polyglott Österreich .
Verlag: Polyglott-Verlag, 1982.
Beschreibung: Buch, Broschur
Land und Leute, Geschichte, Praktische Hinweise u.a. Leicht bestossen, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3493607024
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019203 I3493607024

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hutt, Joachim
Titel: Bodensee. Merian Super reisen
Verlag: München - Graefe und Unzer, Merian Reiseführer., 1991.
Beschreibung: Buch, Broschur
Farbig und Informativ. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019201

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: k.A
Titel: Belgien - Reiseführer Polyglott 18. Aufl.
Verlag: München Polyglott Verlag, 1985/86.
Beschreibung: 64 S. Format 115 mm x 190 mm, Paperback
Mit 14 Illustrationen sowie 23 Plänen und Karten. Eine Randnotiz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1019533

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hanni Guanella
Titel: Kreta. Ein Reiseführer. 3
Verlag: Deutschland Flamberg, 1972.
Beschreibung: 413 19x11, Leinen
Ehemaliges Verleihexemplar,etwas angestaubt, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107188

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Der Feinschmecker. Guide 2002. Hotels und Restaurants. 4. Aufl.
Verlag: Gräfe und Unzer, 2006.
Beschreibung: 592 Seiten Gebundene Ausgabe
sauberes Buch mit Lesebändchen, nur ein winziger Knick im Rücken
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1025554

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Hrsg. Allgemeiner Deutscher Automobil-Club e..V. - ADAC
Titel: Sprachführer für Touristen
Verlag: Deutschland Alliance Internationale de Tourismo, 1972.
Beschreibung: Buch, Paperback
Tabellarisch aufgebauter Sprachführer für die Länder- England, Frankreich, Niederlande, Deutschland, Italien, Spanien, Schweden, Portugal, Dänemark, Jugoslawien. Gebräuchliche Redewendungen, die im Ausland unverzichtbar sind, nach Themengebieten sortiert. Cover berieben und bestossen, Preisschild, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108674

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 132 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang