|
Sachgebiet: Reiseführer Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 132 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Zentralschweiz : mit Tessin Grieben-Reiseführer , 257 | | Verlag: | München : Thiemig, [1979]. | | Beschreibung: | 197 S. , 17 cm Paperback Etwas nachgedunkelt, ohne Landkarte | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1023396 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brian Richards | | Titel: | Malta - Reiseführer & Reisekarte | | Verlag: | Köln Könemann Verlagsgesellschaft mbH, 1998. | | Beschreibung: | Reiseführer & Reisekarte im Schuber, 126 Seiten Broschiert etwas bestossen | | ISBN/ISSN: | 3895088765 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044292 I3895088765 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Kärnten Grieben-Reiseführer , Bd. 210 : Österreich | | Verlag: | München : Thiemig, 1987. | | Beschreibung: | 259 S. : Kt., , 17 cm + Kt.-Beil. kart. Seiten nachgedunkelt. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1023398 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Red. Epple, Andreas | | Titel: | Der große ADAC Reiseführer Deutschland. Unterwegs auf den schönsten Straßen unserer Heimat. | | Verlag: | Adac Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 556 S. Hardcover Der Große ADAC Reiseführer Deutschland beschreibt die schönsten Straßen unserer Heimat. Rund 800 Bilder zeigen, was man sehen, erleben und bestaunen kann. Abstecher und Wandervorschläge führen zu eindrucksvollen Sehenswürdigkeiten, zu Natur-,Tier-, und Freizeitparks, Seen, Bergwerken, Wasserfällen,Burgen, Höhlen, Freilichtmuseen und zu vielen anderen lohnenden Zielen . Das Buch ist gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1021246 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | W. Dammann | | Titel: | Der Harz - Griebens Reiseführer Band 2 [Flexi] Mit 14 Karten und einem Panorama. | | Verlag: | Berlin Grieben-Verlag, 1908 -, 1909. | | Beschreibung: | 242 Seiten, gebundene Ausgabe Cover bestossen, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046309 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Die Sahara. Kultur - Reiseführer. Mensch und Natur in der größten Wüste der Erde | | Verlag: | DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1989. | | Beschreibung: | 395 Seiten Broschiert Rücken und Ränder verfärbt, Leseknicke im Rücken, Innen sauber, helle Seiten | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044668 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Martineau, Gilbert R | | Titel: | Nagels Reiseführer - Norwegen. | | Verlag: | Genf - Karlsruhe - Paris - New - York Nagel - Verlag, 1953. | | Beschreibung: | mit 5 Schwarzweiss - Pläne u.20 farb. Pläne 232 S. gebundene Ausgabe Seiten gebräunt, SU etwas berieben und mit Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042952 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Irland. Grieben-Reiseführer ; Bd. 285 (Verb. Nachdr.) | | Verlag: | München : Thiemig, 1980. | | Beschreibung: | 288 S. : Kt. ; 17 cm + Kt.-Beil. (2 S.) kart. etwas bestoßen, feste Bindung, Innen sauber | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3521002241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042583 I3521002241 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Museum der bäuerlichen Technik. Museumskomplex Sibiu. Reiseführer. | | Verlag: | Deutschland Sibiu, 1986. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Cover bestossen und mit Bleistiftspuren, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015069 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Arky, Istvan | | Titel: | Ungarn - Reiseführer und Touristenwörterbuch. | | Verlag: | Deutschland Panorama Alföldi Druckerei Debrecen., 1989., 1989. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 9632433807 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1015072 I9632433807 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Frank, Martina [Übers.] und Alexander [Bearb.] Potyka | | Titel: | Paris, Ile-de-France - Reiseführer 14 Stadtrundgänge 15 Stadtpläne und Übersichtskarten | | Verlag: | Bern Kümmerly & Frey, 1987. | | Beschreibung: | 264 S. 23 cm, kartoniert Cover bestossen , Schnittfläche etwas fleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010362 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Jung, Gerold | | Titel: | ADAC Reiseführer, Karibik | | Verlag: | Adac, 2003. | | Beschreibung: | 192 Seiten Broschiert Cover etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037406 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Janus, Horst | | Titel: | Das Watt. Reiseführer für Naturfreunde | | Verlag: | Kosmos, 1974. | | Beschreibung: | 64 Seiten Taschenbuch Cover stark lichtrandig, Folie löst sich, Seiten hell und sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031909 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Westliches Südtirol.Trentino und Gardasee Grieben-Reiseführer. | | Verlag: | 1981. | | Beschreibung: | 212 S. : Kt. + Kt.-Beil (1 Bl.) Paperback Etwas bestossen und nachgedunkelt. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1023397 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Reiseführer Polyglott Österreich . | | Verlag: | Polyglott-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Land und Leute, Geschichte, Praktische Hinweise u.a. Leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3493607024 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019203 I3493607024 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hutt, Joachim | | Titel: | Bodensee. Merian Super reisen | | Verlag: | München - Graefe und Unzer, Merian Reiseführer., 1991. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Farbig und Informativ. Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019201 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | k.A | | Titel: | Belgien - Reiseführer Polyglott 18. Aufl. | | Verlag: | München Polyglott Verlag, 1985/86. | | Beschreibung: | 64 S. Format 115 mm x 190 mm, Paperback Mit 14 Illustrationen sowie 23 Plänen und Karten. Eine Randnotiz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019533 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hanni Guanella | | Titel: | Kreta. Ein Reiseführer. 3 | | Verlag: | Deutschland Flamberg, 1972. | | Beschreibung: | 413 19x11, Leinen Ehemaliges Verleihexemplar,etwas angestaubt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107188 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Der Feinschmecker. Guide 2002. Hotels und Restaurants. 4. Aufl. | | Verlag: | Gräfe und Unzer, 2006. | | Beschreibung: | 592 Seiten Gebundene Ausgabe sauberes Buch mit Lesebändchen, nur ein winziger Knick im Rücken | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025554 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Allgemeiner Deutscher Automobil-Club e..V. - ADAC | | Titel: | Sprachführer für Touristen | | Verlag: | Deutschland Alliance Internationale de Tourismo, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Tabellarisch aufgebauter Sprachführer für die Länder- England, Frankreich, Niederlande, Deutschland, Italien, Spanien, Schweden, Portugal, Dänemark, Jugoslawien. Gebräuchliche Redewendungen, die im Ausland unverzichtbar sind, nach Themengebieten sortiert. Cover berieben und bestossen, Preisschild, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108674 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 132 Treffer
|
|
|
|
|