Sachgebiet: Sonstiges - Drama/Lyrik
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Jahn, Janheinz (Hrsg.)
Titel: Rumba Macumba. Afrocubanische Lyrik
Verlag: Deutschland Hanser Verlag, 1957., 1957.
Beschreibung: Buch, Leinen
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1016067

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Maier, Rudolf N
Titel: Das Gedicht. Über die Natur des Dichterischen und der dichterischen Formen. Betrachtungen für Lehrende uind Lernende.
Verlag: Düsseldorf, Schwann, 1956.
Beschreibung: 164 S., OLwd., 1.Aufl., gebundene Ausgabe
Namenseintrag, etwas altersfleckig, SU mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031013

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Werner von Bahder
Titel: Das Jahr im Spiegel der Natur. Hauspoesie
Verlag: Sulzbach Zyklam, 1982.
Beschreibung: Buch, Hardcover
Das Buch ist altersgemäß gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3887670337
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014565 I3887670337

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Adelbert von Chamisso
Titel: Poetische und erzählende Werke in zwei Bänden. Mit einer Anzahl bisher ungedruckter Gedichte. Erster Band.
Verlag: Leipzig Philipp Reclam, 1970.
Beschreibung: 318 S. , altdeutsche Schrift Buch, Hardcover
Buchrücken etwas beschädigt, Cover berieben, Seiten altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1013936

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Heine, Heinrich
Titel: Buch der Lieder 11.- 18.Tsd
Verlag: Frankfurt/M. Insel-Verlag, 1976.
Beschreibung: Buch, OBrosch.
Heinrich Heine, 1797 in Düsseldorf geboren, kam im April 1821 nach Berlin, wo er sich zwei Jahre lang aufhielt. 1829 kehrte er noch einmal hierher zurück, bevor er Deutschland 1831 für immer verließ. 1856 ist er in Paris im Exil gestorben. Altersbedingt leicht angestaubt, minimal bestossen, sonst guter Zustand
ISBN/ISSN: 345801733X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103279 I345801733X

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Spoerri, Theophil
Titel: Der Weg zur Form. Dasein und Verwirklichung des Menschen im Spiegel der deutschen Dichtung
Verlag: Hamburg Furche, 1954.
Beschreibung: Buch, Hardcover
In weitangelegtem Wege schreitet Theophil Spoerri die Frage nach dem Sinn von Geschichte und Raum, Seele und Geist ab, berührt die Frage nach dem Trieb, dem Charakter und der Lösung der entscheidenden Lebenskrise des Menschen, in die dieser durch den Kampf um seine Form geführt wird. Eigentumsstempel und Aufkleber, Buch ist in Folie geklebt, altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1012668

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Christian Schaffernicht
Titel: Vaterlandshiebe EA
Verlag: Deutschland Fischerhude Atelier im Bauernhaus, 1978.
Beschreibung: 142 Seiten Broschiert
SU etwas fleckig und bestossen, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108374

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ronald Meyer-Arlt, Heiko Postma
Titel: War Goethe Schillers Flöte? 100 Fragen zu Leben & Werk des Dichters. 1 Auflage
Verlag: Deutschland Wirtschaftsverlag NW Verlag für neue Wissenschaft, 1999.
Beschreibung: 80 Buch, Broschur
Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand
ISBN/ISSN: 3897014432
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108840 I3897014432

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Spoerri, Charlotte (Fotos)
Titel: Das Wunder der Freundschaft in Fotos von Charlotte Spoerri u. Texten d. Weltliteratur.
Verlag: Deutschland Zürich - SV International, 1982, 1982.
Beschreibung: Buch, Pp.
Das Buch ist gut erhalten
ISBN/ISSN: 3726363491
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108278 I3726363491

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Johann Heinrich Voß
Titel: Homers Ilias
Verlag: Deutschland Ferdinand Schöningh, 1946.
Beschreibung: Buch, Paperback
Cover etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, Namenseintrag, ein paar Testunterstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107822

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fetzer, Dorothee (Hrsg.)
Titel: Brevier des Glücks, Wünsche, Weisheit und Wahrheit aus zwei Jahrtausenden
Verlag: Gondrom Verlag, 1985.
Beschreibung: 215 Seiten gebundene Ausgabe
Buchrücken lichtrandig, ein paar kleine Flecken auf dem Cover, ohne SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035917

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: van Veen, Herman
Titel: Worauf warten wir? Lieder, Notizen und Geschichten.
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb., 1984.
Beschreibung: Broschiert
Cover leicht altersfleckig, Seiten nachgedunkelt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035550

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dietrich Fischer-Dieskau
Titel: Das deutsche Lied - ein Hausbuch
Verlag: Lizenzausgabe DTV für Deutscher Bücherbund, 1968.
Beschreibung: gebundene Ausgabe,496 Seiten gebundene Ausgabe
Schnitfläche gebräunt, ohne SU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1035136

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: STENGEL-VON RUTKOWSKI Lothar
Titel: Die Gesichte des Einhorns
Verlag: Bodman - Bodensee Hohenstaufen-Verlag, 1968.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Mit persönlicher Widmung des Autors........ Das Buch ist gut erhalten, SU eher mangelhaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034887

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fischer- Friesenhausen
Titel: Sehnende Seelen Das Buch Sehnsucht
Verlag: Friesen V. ca, 1940.
Beschreibung: 167 S., altdeutsche Schrift gebundene Ausgabe
Insgesamt gebräunt, Widmung im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034893

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: de Schulte zu Horst, Maria
Titel: Es ruht die Stunde. Gedichte - Kurzgeschichten - Vertonungen.
Verlag: Krimphoff Verlag, ca., 1977.
Beschreibung: Broschiert
Zeichnungen von Klaus Dieter Handschuh. Mit Signatur der Autorin.. ...... Kleiner Fleck auf dem Cover, soonst wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1034486

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lessing, Gotthold Ephraim
Titel: Minna von Barnhelm - Emilia Galotti - Nathan der Weise
Verlag: Reinbek Rowohlt, 1968.
Beschreibung: 268 S. Taschenbuch
Insgesamt nachgedunkelt und etwas altersfleckig, leicht bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1031343

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ofterdingen Heinrich von
Titel: Novalis - Hymnen an die Nacht
Verlag: Goldmann,, 1964.
Beschreibung: Broschiert
Wasserschaden an Cover und Buchrand, Seiten gebräunt, Text teilweise markiert, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028322

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Ide, Heinz
Titel: Wandlung Der Dramatischen Form. Sein Und Sagen Texte Für Den Deutschunterricht Heft 9
Verlag: Hirschgraben, 1970.
Beschreibung: 80 S. Kartoniert Taschenbuch
Cover bestossen, altersfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028260

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Goethe Johann Wolfgang, Lassen Dr. Uwe (Hrsg.)
Titel: Goethes Werke - Standard-Klassiker-Ausgabe in zwölf Doppelbänden - BAND 13. Wilhelm Meisters Lehrjahre.
Verlag: Standard-Verlag, Hamburg, 1930.
Beschreibung: Leinen
Schnittfläche etwas altersfleckig, Seiten nachgedunkelt, Buchrücken etwas berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1022606

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 38 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang