|
Sachgebiet: Sonstiges - Drama/Lyrik Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Jahn, Janheinz (Hrsg.) | | Titel: | Rumba Macumba. Afrocubanische Lyrik | | Verlag: | Deutschland Hanser Verlag, 1957., 1957. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1016067 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maier, Rudolf N | | Titel: | Das Gedicht. Über die Natur des Dichterischen und der dichterischen Formen. Betrachtungen für Lehrende uind Lernende. | | Verlag: | Düsseldorf, Schwann, 1956. | | Beschreibung: | 164 S., OLwd., 1.Aufl., gebundene Ausgabe Namenseintrag, etwas altersfleckig, SU mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031013 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Werner von Bahder | | Titel: | Das Jahr im Spiegel der Natur. Hauspoesie | | Verlag: | Sulzbach Zyklam, 1982. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3887670337 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014565 I3887670337 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Adelbert von Chamisso | | Titel: | Poetische und erzählende Werke in zwei Bänden. Mit einer Anzahl bisher ungedruckter Gedichte. Erster Band. | | Verlag: | Leipzig Philipp Reclam, 1970. | | Beschreibung: | 318 S. , altdeutsche Schrift Buch, Hardcover Buchrücken etwas beschädigt, Cover berieben, Seiten altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013936 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Heine, Heinrich | | Titel: | Buch der Lieder 11.- 18.Tsd | | Verlag: | Frankfurt/M. Insel-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | Buch, OBrosch. Heinrich Heine, 1797 in Düsseldorf geboren, kam im April 1821 nach Berlin, wo er sich zwei Jahre lang aufhielt. 1829 kehrte er noch einmal hierher zurück, bevor er Deutschland 1831 für immer verließ. 1856 ist er in Paris im Exil gestorben. Altersbedingt leicht angestaubt, minimal bestossen, sonst guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 345801733X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103279 I345801733X |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Spoerri, Theophil | | Titel: | Der Weg zur Form. Dasein und Verwirklichung des Menschen im Spiegel der deutschen Dichtung | | Verlag: | Hamburg Furche, 1954. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover In weitangelegtem Wege schreitet Theophil Spoerri die Frage nach dem Sinn von Geschichte und Raum, Seele und Geist ab, berührt die Frage nach dem Trieb, dem Charakter und der Lösung der entscheidenden Lebenskrise des Menschen, in die dieser durch den Kampf um seine Form geführt wird. Eigentumsstempel und Aufkleber, Buch ist in Folie geklebt, altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012668 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Christian Schaffernicht | | Titel: | Vaterlandshiebe EA | | Verlag: | Deutschland Fischerhude Atelier im Bauernhaus, 1978. | | Beschreibung: | 142 Seiten Broschiert SU etwas fleckig und bestossen, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108374 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ronald Meyer-Arlt, Heiko Postma | | Titel: | War Goethe Schillers Flöte? 100 Fragen zu Leben & Werk des Dichters. 1 Auflage | | Verlag: | Deutschland Wirtschaftsverlag NW Verlag für neue Wissenschaft, 1999. | | Beschreibung: | 80 Buch, Broschur Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand | | ISBN/ISSN: | 3897014432 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108840 I3897014432 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Spoerri, Charlotte (Fotos) | | Titel: | Das Wunder der Freundschaft in Fotos von Charlotte Spoerri u. Texten d. Weltliteratur. | | Verlag: | Deutschland Zürich - SV International, 1982, 1982. | | Beschreibung: | Buch, Pp. Das Buch ist gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3726363491 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108278 I3726363491 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Johann Heinrich Voß | | Titel: | Homers Ilias | | Verlag: | Deutschland Ferdinand Schöningh, 1946. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Cover etwas bestossen, altersbedingt nachgedunkelt, Namenseintrag, ein paar Testunterstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107822 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fetzer, Dorothee (Hrsg.) | | Titel: | Brevier des Glücks, Wünsche, Weisheit und Wahrheit aus zwei Jahrtausenden | | Verlag: | Gondrom Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 215 Seiten gebundene Ausgabe Buchrücken lichtrandig, ein paar kleine Flecken auf dem Cover, ohne SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035917 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | van Veen, Herman | | Titel: | Worauf warten wir? Lieder, Notizen und Geschichten. | | Verlag: | Rowohlt TB-V., Rnb., 1984. | | Beschreibung: | Broschiert Cover leicht altersfleckig, Seiten nachgedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035550 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dietrich Fischer-Dieskau | | Titel: | Das deutsche Lied - ein Hausbuch | | Verlag: | Lizenzausgabe DTV für Deutscher Bücherbund, 1968. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe,496 Seiten gebundene Ausgabe Schnitfläche gebräunt, ohne SU | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1035136 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | STENGEL-VON RUTKOWSKI Lothar | | Titel: | Die Gesichte des Einhorns | | Verlag: | Bodman - Bodensee Hohenstaufen-Verlag, 1968. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Mit persönlicher Widmung des Autors........ Das Buch ist gut erhalten, SU eher mangelhaft | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034887 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fischer- Friesenhausen | | Titel: | Sehnende Seelen Das Buch Sehnsucht | | Verlag: | Friesen V. ca, 1940. | | Beschreibung: | 167 S., altdeutsche Schrift gebundene Ausgabe Insgesamt gebräunt, Widmung im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034893 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | de Schulte zu Horst, Maria | | Titel: | Es ruht die Stunde. Gedichte - Kurzgeschichten - Vertonungen. | | Verlag: | Krimphoff Verlag, ca., 1977. | | Beschreibung: | Broschiert Zeichnungen von Klaus Dieter Handschuh. Mit Signatur der Autorin.. ...... Kleiner Fleck auf dem Cover, soonst wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1034486 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lessing, Gotthold Ephraim | | Titel: | Minna von Barnhelm - Emilia Galotti - Nathan der Weise | | Verlag: | Reinbek Rowohlt, 1968. | | Beschreibung: | 268 S. Taschenbuch Insgesamt nachgedunkelt und etwas altersfleckig, leicht bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1031343 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ofterdingen Heinrich von | | Titel: | Novalis - Hymnen an die Nacht | | Verlag: | Goldmann,, 1964. | | Beschreibung: | Broschiert Wasserschaden an Cover und Buchrand, Seiten gebräunt, Text teilweise markiert, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028322 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Ide, Heinz | | Titel: | Wandlung Der Dramatischen Form. Sein Und Sagen Texte Für Den Deutschunterricht Heft 9 | | Verlag: | Hirschgraben, 1970. | | Beschreibung: | 80 S. Kartoniert Taschenbuch Cover bestossen, altersfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028260 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Goethe Johann Wolfgang, Lassen Dr. Uwe (Hrsg.) | | Titel: | Goethes Werke - Standard-Klassiker-Ausgabe in zwölf Doppelbänden - BAND 13. Wilhelm Meisters Lehrjahre. | | Verlag: | Standard-Verlag, Hamburg, 1930. | | Beschreibung: | Leinen Schnittfläche etwas altersfleckig, Seiten nachgedunkelt, Buchrücken etwas berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1022606 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
|
|