|
Sachgebiet: Sonstiges - Ingenieurwissenschaften Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Peter Meyer | | Titel: | Das Erbe der Deutschen Technik. Meilensteine technischer Erfindungen in Deutschland. | | Verlag: | Stuttgart. Deutscher Buecherbund, 1992. | | Beschreibung: | 254 S., Blaues Leinen mit Schutzumschlag. 12°, gebundene Ausgabe Ungelesen, guter Zustand, SU leicht berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042801 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Heinrich Netz | | Titel: | Formeln der Technik, Band 1 1. Auflage | | Verlag: | Braunschweig Georg Westermann, 1960. | | Beschreibung: | 488 S. 19,5 x 14 cm, Leinen Das Buch ist in Schutzfolie geklebt, Namenseintrag, eine Textnotiz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011600 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hg.- Unternehmensverband Ruhrbergbau Essen | | Titel: | Auf den Spuren des Fortschritts Wegbereiter der Technik von der Frühzeit bis heute | | Verlag: | Deutschland Industriedruck AG,Essen, 1970. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Leicht bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011500 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dipl.-Ing. Walter Gross, Dipl.-Ing. Konrad Wilhelm und Hg.- Adolf Teml Wilhelm Friedirch | | Titel: | Die DIN-gerechte Werkzeichnung. Fach- und Tabellenbuch. Eine Anleitung zu Ihrem Verständnis, ein Nachschlagebuch für Berufs-, und Fachschulen, Werkstatt und Betrieb und für Studierende an technischen Schulen. | | Verlag: | Bonn, Hannover Ferdinand Dümmlers Verlag, 1956. | | Beschreibung: | 64 Buch, Paperback Cover berieben, altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013664 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kirn, Emil | | Titel: | Technische Tabellen- und Formelsammlung | | Verlag: | Bayreuth, Emil Mühl Verlag, 1947. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Das Buch ist in Stoff geklebt, stark abgegriffen, aber vollständig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1019511 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Breuer, Georg | | Titel: | Interview mit der Zukunft . 1. Auflage | | Verlag: | Düsseldorf L. Schwann Vlg, 1968. | | Beschreibung: | 159 S. Buch, Leinen 1. Denkende Maschinen 2. Wird es das alles wirklich schon i. 20 Jahren geben? 3. Länger leben 4. Raumplanung & Bevölkerungsplanung 5. Das Heim d. Zukunft 6. Einsamkeit-i.d. Fabrik 7. Wird es Arbeitslosigkeit geben 8. Was werden wir wissen 9. Vollautomasierter Verkehr 10. Computer als Lehrer 11. Ferngesteuerte Menschen o. automatisierte Demokratie? 12. Waffen d. Zukunft- gar keine oder Steinkeulen 13. Hungerkatastrophe o. Brot f. alle ? -Register Ein paar Flecken auf dem Cover, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013466 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hrsg. Arbeitsgemeinschaft INTERKAMA | | Titel: | interkama 1971. Kongreßvorträge. Internationaler Kongreß mit Ausstellung für Messtechnik und Automatik. Düsseldorf, 14.bis 20. Oktober 1971 | | Verlag: | Deutschland Oldenbourg, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Ehemaliges Uni-Exemplar, Cover leicht bestossen, etwas angestaubt, sonst gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3486335715 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103510 I3486335715 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. J. Bronowski (Hrsg.) | | Titel: | Die Welt der Technik. Von den Anfängen der Technik bis zur Automation. | | Verlag: | Deutschland Deutsche Buchgemeinschaft, 1970. | | Beschreibung: | Buch, Leinen Ehemaliges Schulexemplar, ein paar Seiten lose, Cover etwas angestaubt und bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105304 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bartz, Wippler | | Titel: | Das Jahrbuch für Ingenieure 79 | | Verlag: | Deutschland Lexika, 1979. | | Beschreibung: | 560 Buch, gebunden Ehemaliges Verleihexemplar, innen gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3881461957 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104999 I3881461957 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bartz, Wilfried J. (Hrsg.) und Elmar (Hrsg.) Wippler | | Titel: | Das Jahrbuch für Ingenieure 80- Aktuelles Wissen aus Forschung und Praxis | | Verlag: | Deutschland expert-verlag, 1980., 1980. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Ehemaliges Verleihexemplar, innen gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3885085003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105000 I3885085003 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Blickpunkt 2000. Wissenschaft und Zukunft. Perspektiven - Hypothesen und Probleme | | Verlag: | Leipzig Urania Verlag, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Deutlich sichtbarer Wasserschaden auf dem Cover, Seiten altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014573 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|