|
Sachgebiet: Sonstiges - Kulturwissenschaften Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schwanitz, Dietrich | | Titel: | Bildung - Alles, was man wissen muß | | Verlag: | Goldmann Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 697 Seiten Taschenbuch Leseknicke, Schnittfläche etwas fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045300 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Harth, Helene, Titus (Hg.) Heydenreich und Heydenreich | | Titel: | Zibaldone 13. Schwerpunkt- Columbus. Zeitschrift für italienische Kultur der Gegenwart. 1 | | Verlag: | München Piper Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 153 8°, Taschenbuch Scheinbar ungelesen, leichte Lagerspuren, sosnt gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017505 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Carlo Hemmer | | Titel: | anekdotische reise durch luxemburg | | Verlag: | Deutschland Verlag der Luxemburger Jugendherbergszentrale, 1981. | | Beschreibung: | 146 Buch, Leinen Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1016579 |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Alfred Kantorowicz | | Titel: | Etwas ist ausgeblieben. Zur geistigen Einheit der Deutschen Literatur nach 1945 EA | | Verlag: | HH Christians, 1985. | | Beschreibung: | 224 8°, engl. Broschur Leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3767208733 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011638 I3767208733 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Erkundung der Gegenwart. Künste in unserer Zeit. | | Verlag: | Deutschland Berlin, Dietz, 1976, 1. Aufl., 1976. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Cover und SU leicht bestossen, altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107830 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Sabais, Heinz Winfried (Hrsg.) | | Titel: | Auf dem Wege zu einer gesellschaftlichen Kultur. 25 Jahre Ruhrfestspiele 1946 bis 1971, | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1971. | | Beschreibung: | 374 S., Leinen, Originalschutzumschlag gebundene Ausgabe Schnittfläche etwas fleckig, ex-libris im Vorsatz, Aufkleber auf dem SU, Seiten hell und sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025319 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Martin Hürlimann (Hg.) | | Titel: | Ewiges Griechenland. Ein Schau- und Lesebuch. 2 Auflage | | Verlag: | Zürich Atlantis, 1953. | | Beschreibung: | 196 A4, Leinen In diesem Griechenland-Band scheint ein Höchstmaß an Möglichkeiten erreicht: die Bilder von den Stätten des alten Hellas - Landschaften, Bauwerke, Plastik -, dazu Worte der Dichter, Reiseschilderungen, kulturgeschichtliche Beiträge ergeben ein Schau- und Lesebuch von vollendeter Harmonie. Es weckt alte Sehnsüchte und schafft neue Erfahrungen mit einem unvergänglichen Thema. Dieses Werk besitzt Vorrang vor allen anderen Griechenlandbänden, weil es etwas vom Atem Griechenlands und der gesamten antiken Geisteswelt gibt. Cover schwach lichtrandig, mit ein paar Flecken, Seiten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020949 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Westermanns Monatshefte. Jahrgang 1962 Bd. 1 Heft 1-6 | | Verlag: | Westermann Braunschweig, 1962. | | Beschreibung: | Buch, Leinen 6 Hefte in Leinen mit Goldprägung gebunden. Buchrücken abgegriffen, Cover mit kleinen Stockflecken, Seiten altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020515 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Valentin | | Titel: | Illustrierte Weltgeschichte. | | Verlag: | Stuttgart Deutscher Bücherbund, 1959. | | Beschreibung: | 1128 18 x 24,5, Halbleder Der Verfasser ist ein Historiker und nichts anderes. Er hat von den befreundeten und benachbarten Wissenschaften gelernt, soweit es ihm möglich war, er ist Ihnen dankbar vor allem für die Erkenntnis, daß es neben diesen vielen Disziplinen immer weiter eine Geschichtswissenschaft geben muß, deren vornehmste Aufgabe die Weltgeschichtsschreibung bleibt. Lederrücken etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020514 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | o.A | | Titel: | Westermanns Monatshefte. Jahrgang 1962 Bd.II. Hefte 1-7 | | Verlag: | Braunschweig Georg Westermann Verlag, 1962. | | Beschreibung: | 8º, Leinen 6 Hefte in Leinen mit Goldprägung gebunden. Buchrücken abgegriffen, ein paar kleine Stockflecken auf dem Cover, Seiten altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020516 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Attenborough, David | | Titel: | Das Leben auf unserer Erde. Vom Einzeller zum Menschen. Das Wunder der Evolution. | | Verlag: | Deutschland Paul Parey Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 320 S. Buch, Hardcover Ehemaliges Verleihexemplar, etwas bestossen, altersbedingte Verfärbungen | | ISBN/ISSN: | 3490006186 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104629 I3490006186 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|