|
Sachgebiet: Sonstiges - Schulbücher Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Brendl, Maria Thoma | | Titel: | Methodik des Hauswirtschaftlichen Unterrichts - Für Schulen aller Gattungen | | Verlag: | München Kösel, 1969. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Methodik ihrer Stufen und Fächer. Schulstempel, Aufkleber, Cover stark berieben, Fleck auf der Schnittfläche, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011232 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Sebastian Dworatschek | | Titel: | Einführung in die Datenverarbeitung 5.Aufl. | | Verlag: | Berlin Walter de Gruyter Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 8°, Hardcover Das Buch ist gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3110042800 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011914 I3110042800 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hilligen, Wolfgang | | Titel: | Sehen - Beurteilen - Handeln - Sonderschulausgabe 2 - Lese- und Arbeitsbuch zur Politischen Bildung und Sozialkunde - Für das 7. - 9. Schuljahr | | Verlag: | Deutschland Hirschgraben-Verlag Frankfurt- , 1969, 1969. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel, Aufkleber, sonst altersgemnäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011205 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Hilligen, Wolfgang | | Titel: | Sehen, Beurteilen, Handeln - Band 1. (5. und 6. Schuljahr) Sonderschulausgabe.. Lese- und Arbeitsbuch zur Politischen Bildung und Sozialkunde. | | Verlag: | Deutschland Hirschgraben-Verlag Frankfurt- , 1967, 1967. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulstempel, Aufkleber, Cover leicht bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011204 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Simon Günther | | Titel: | Erkunden und erkennen Physik/Chemie Bd. 1 und Bd. 2, mit Lehrerheft zu Band 1 und 2 | | Verlag: | Hannover Schroedel, 1967. | | Beschreibung: | 64 Buch, Hardcover Namensstempel, sonst altersgemäß guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011514 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dr. Hermann Schmidt Klaus Farber und Klaus Farber | | Titel: | Wirtschaftslehre für das 7.- 9. Schuljahr | | Verlag: | Darmstadt Winklers Verlag, Darmstadt, 1980. | | Beschreibung: | 192 Buch, Paperback Cover stark berieben und bestossen, Seiten sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020352 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | KEMPINSKY, HEINRICH | | Titel: | Raumkundliches Sehen, Denken und Schaffen für den Raumlehrunterricht in Volksschulen. | | Verlag: | Berlin. Dürrsche Buchhandlung., 1951. | | Beschreibung: | 122 Seiten. Buch, Orig.kartoniert. Schulstempel und Aufkleber, altersbedingte Verfärbungen, leicht bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012144 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Distelbarth, Vogel | | Titel: | Lehrerband zum CVK-Sprachbuch 3 1 Auflage | | Verlag: | Deutschland Cornelsen-Velhagen & Klasing, 1980. | | Beschreibung: | A4, Paperback Cover stark bestossen, innen guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104281 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Thomas Meyer, Hermann Steinthal (Hrsg.) | | Titel: | Kooperativer Unterricht. Band II- Resultate und Modelle in den Fächern, Alte Sprachen. Heft 4. 1. Auflage | | Verlag: | Deutschland Stuttgart- Klett, 1972. | | Beschreibung: | Buch, kart. Ehemaliges Uni-Exemplar, gut erhalten | | ISBN/ISSN: | 3129283307 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103212 I3129283307 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Herbert Bergner | | Titel: | Betriebs- und Sozialpraktikum im 9. Schuljahr | | Verlag: | Deutschland Klett Ernst Verlag Gmbh, 1969. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Ehemaliges Schuleigentum mit Stempel und Aufkleber, Kulistrich auf dem Cover, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1013522 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|