|
Sachgebiet: Sonstiges - Zeitschriften Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Breuer, Reinhard (Chefredakteur) | | Titel: | Spektrum der Wissenschaft - Spezial. Der High-Tech-Körper. 4/99 | | Verlag: | Heidelberg, Spektrum der Wissenschaft Verlagsgesellschaft mbH, 1999. | | Beschreibung: | Heft gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041299 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Realschule Letmathe | | Titel: | Festzeitung zur Entlassungsfeier der Abschlußklasse 1957. Letmathe-Dechenhöhle, 21. März 1957 Mit eingeklebtem Foto der Klasse | | Verlag: | 1957. | | Beschreibung: | 12°, Softcover/Paperback Etwas bestossen, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046655 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Diverse | | Titel: | Der Standpunkt, die Zeitschrift für die Gegenwart Heft 11/12, November, Dezember 1947 | | Verlag: | Verlag Der Standpunkt Stuttgart, 1947. | | Beschreibung: | 12°, Softcover/Paperback Cover mehrfach eingerissen und mit Stempel, Ecken stark bestossen, insgesamt gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046647 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Realschule Letmathe | | Titel: | Festzeitung der Abschlussklasse 6a und 6b des Jahres 1956 der städt. Realschule Letmathe | | Verlag: | 1956. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback Leicht bestossen und nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046654 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Stehr, Nico [Hrsg.] | | Titel: | Wissenschaftssoziologie : Studien u. Materialien. hrsg. von Nico Stehr u. René König, Kölner Zeitschrift für Soziologie und Sozialpsychologie ; 18 | | Verlag: | Opladen : Westdeutscher Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 525 S. : graph. Darst. ; 24 cm kart. Einband stark verfärbt, bestoßen, Schnitt unfrisch, Innen sonst sauber | | ISBN/ISSN: | 3531113267 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046171 I3531113267 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | POST Gesellschaft für deutsche Postgeschichte e. V. Bezirksgruppe Dortmund | | Titel: | Postgeschichtliche Blätter Dezember 1983 | | Verlag: | Schäfers KG, 1983. | | Beschreibung: | Broschiert Cover leicht fleckig und bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1042649 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Henry Junge (Präsident) und Plattdütscher Volksfest Vereen | | Titel: | 1883 - 1983. Plattdütsche Volksfest Vereen vun Brooklyn un Umgegend. 100. Volksfest | | Verlag: | New York, 1983. | | Beschreibung: | Broschiert Cover stark lichtrandig, etwas bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041658 |
| 198,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Rohrbach und Ev. Studentengemeinde | | Titel: | Ansätze 40. Dezember 1964. Die Grenze durch Deutschland. | | Verlag: | Radius Verlag, 1964. | | Beschreibung: | Heft Cover lichtrandig und etwas bestossen, Seiten gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025644 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | LIFE | | Titel: | Time Inc. LIFE 50 Years. Special Anniversary Issue | | Verlag: | Deutschland Fall 1986, New York Time Inc., 1986. | | Beschreibung: | Grossformat, Paperback Kanten mit Tesafilm stabilisiert, erste Seite nachgeklebt, Cover bestossen, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108782 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Diverse | | Titel: | P.M. Magazin 1989- Heft 1-3 und 5-10 | | Verlag: | Deutschland GRUNER+JAHR, 1989. | | Beschreibung: | Buch, GbÜ gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105386 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Moosleitner Gerhard Peter | | Titel: | P. M. Perspektive Weltraum | | Verlag: | Deutschland Grunder + Jahr Ag und CO, 1986. | | Beschreibung: | 98 Buch, Paperback Ecken minimal bestossen, Namensprägung, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108779 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|