|
Sachgebiet: Spielpädagogik Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Vorderwülbecke, Heidi und Manfred | | Titel: | Gymnastik und Spiel mit unseren Kleinen | | Verlag: | München Dt. Taschenbuchverlag, 1973. | | Beschreibung: | 188 S. Broschiert Sachliche und praxisorientierte Hilfe gegen Haltungsschäden verdeutlicht an über 200 Fotos. .......... Cover und Schnittfläche altersfleckig, Seiten sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1032793 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Leonhardt, Paul | | Titel: | Laienspiel Handbuch. Mit besonderer Berücksichtigung des Kinder- und Jugendspiels. | | Verlag: | Rotenburg, Dt. Laienspiel-Vlg. , ca., 1960. | | Beschreibung: | 80 S., Broschiert Broschur etwas berieben, Name mit Bleistift | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045692 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maximilian. Beyer, Gert/Knötzinger, | | Titel: | Wahrnehmen und Gestalten. Eine Anleitung zur Kunst- und Werkerziehung für Eltern, Lehrer und Erzieher. | | Verlag: | Bardtenschlager Verlag,, 1976. | | Beschreibung: | Broschiert Cover etwas fleckig, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043965 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lego Gruppe | | Titel: | Wie Babys spielend lernen. Ein Leitfaden für Eltern zum spielerischen Lernen. | | Verlag: | LEGO Gruppe, 2000. | | Beschreibung: | 30 Seiten gebundene Ausgabe Cover leicht berieben, sonst gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1041389 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Bartnitzky, Peisker und Wattendorff | | Titel: | Eltern helfen in der Schule. Bei Festen, Feiern,Ausflügen, bei Projekten im Unterricht. | | Verlag: | Berlin Cornelsen + Oxford, 1983. | | Beschreibung: | 67 Buch, Taschenbuch Schulstempel und Aufkleber, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014335 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Blücken, Eckart und Dietmar Fiessel | | Titel: | Das Freizeitlabor - Musik und Sprache auf Freizeiten 2. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf Amt für Jugendarbeit der Ev. Kirche Rheinland, 1988. | | Beschreibung: | 100 8°, Paperback Sehr gute Sammlung von Spielen und Beschäftigungsangeboten für Schul- und Jugendfreizeiten . Minimal bestossen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014150 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | FRÖHLICH, Pea. und Jens HEILMEYER | | Titel: | Zielgruppenarbeit mit Kindern. Modell Kinderspielklub. Materialien zur Praxis neuer Spielmethoden | | Verlag: | Deutschland DuMont, 1974. | | Beschreibung: | 288 Buch, Paperback Schulstempel und Aufkleber, etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3770107497 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012600 I3770107497 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Börsch, Susanne Bauer und Michael | | Titel: | Kinderkram. Spiele ohne Anweisung. | | Verlag: | Deutschland Transit Buchverlag, Berlin 1981, 1987. | | Beschreibung: | Buch, Broschur Schulstempel und Aufkleber, Broschur etwas fleckig, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3887470028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1012599 I3887470028 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | arbenteuerspielplatz märkisches viertel:, autorengruppe | | Titel: | Abenteuerspielplatz, Wo verbieten verboten ist. Experiment und Erfahrung. | | Verlag: | Rowohlt TB-V., Rnb., 1976. | | Beschreibung: | 268 Seiten Taschenbuch Cover fleckig, einige Taxtanstreichungen, etwas bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036908 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | O.B. Burkhardt | | Titel: | Lustige Kasperlspiele - Band 2 k.A. | | Verlag: | Pestalozzi-Verlag, o.J.. | | Beschreibung: | 16 x 21 cm, Hardcover Kasperl und das Teufelsquiz. Kasperl und die Zauberflöte. Kasperl und der Gurkenräuber. Kasperle und Seppel. Leicht bestossen, Heftung im Vorsatz gelöst, alle Seiten fest, etwas nachgedunkelt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020669 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Maja Hasenbeck | | Titel: | Wir schöpfen aus dem Nichts, Phantasie wirklich werden lassen. | | Verlag: | Offenbach Burckhardthaus-Laetare, 1998. | | Beschreibung: | 144 Buch, Taschenbuch Dieses Buch bietet eine Fülle von Ideen und Anregungen, die in der Praxis schnell umzusetzen sind, Spielgestaltungen, die der Phantasie der Kinder viel Freiheit lassen, alle Sinne ansprechen und die Kinder dadurch fördern. Das Buch bietet Erziehern und Eltern zahlreiche Anregungen für Spiele, Geschichten, Koch- und Backrezepte usw. für spannende und lustige Erlebnisse drinnen und draußen. Schief gelagert, ex-biblio, scheinbar nicht verliehen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1020069 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Spangenberg, Eberhard [Hrsg.] | | Titel: | So einfach ist Theater - Vom Spaß haben und Spaß machen vor und hinter den Kulissen | | Verlag: | München - Ellermann Vlg., 1979. | | Beschreibung: | Buch, Hardcover Vom Spass haben und Spass machen vor und hinter den Kulissen, dem Publikum vorgstellt von Eberhard Spangenberg, in Szene gesetzt von Hans Pappel. Mit über 100 Beiträgen, davon 27 Originalbeiträge sowie 300 Fotos und Zeichnungen. Das Buch ist in Folie geklebt, Büchereistempel, Rücklaufzettel leer, guter Zustand. | | ISBN/ISSN: | 3770774078 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1018692 I3770774078 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Diethelm Völcker | | Titel: | Spielend denken - bauen und gestalten. | | Verlag: | Deutschland Hirschgraben Verlag, Frankfurt, 1972. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Schulungsexemplar in Folie, mit Aufkleber, Stempel und Rücklauftasche, Seiten sauber und gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3454249104 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014608 I3454249104 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|