Sachgebiet: Witze/Anekdoten
Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 34 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Sponsel, Heinz
Titel: Arbeit und Büro. Geschichten, Anekdoten, Erlebnisse und Witze.
Verlag: Tomus Verlag, 1990.
Beschreibung: Hardcover/Pappeinband
Das Buch ist gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3823190067
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1023496 I3823190067

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Dieckmann, Rolf
Titel: Stern-Witze 3
Verlag: Deutschland Stern-Verlag, 1992., 1992.
Beschreibung: Buch, Paperback
Etwas bestossen, sonst gut erhalten.
ISBN/ISSN: 357001696X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014234 I357001696X

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Deutschland, deine Witze. Heyne-Bücher ; Nr 5131.
Verlag: München : Heyne., 1977.
Beschreibung: 5 Aufl. 124 S. Taschenbuch
Insgesamt altersfleckig, etwas bestossen, Seiten gebräunt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038386

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Verlag Erich Sicker KG, Falken
Titel: Das grosse Buch der Witze
Verlag: Falken-Verlag, 1977.
Beschreibung: 319 Seiten Gebundene Ausgabe
Schnittfläche leicht nachgedunkelt, SU mit kleinen Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036373

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Huncke Wolfram
Titel: Twen Witze
Verlag: Ullstein, 1970.
Beschreibung: Taschenbuch
Etwas bestossen und nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1036429

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Witze und Sprüche für Skiläufer
Verlag: Eichborn Verlag, 1991.
Beschreibung: 64 Seiten Taschenbuch
Widmung und aufgeklebter Glückspfennig auf dem Cover, leicht nachgedunkelt.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1028661

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Fast, Fred
Titel: Witz-Gewitter - Heiteres für jeden Tag
Verlag: Bechtermünz Verlag im Weltbild Verlag, 1997.
Beschreibung: Broschiert
Cover etwas berieben, leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1046640

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Weis, Hans
Titel: Die Laterne des Diogenes.
Verlag: - München.: Oldenbourg.., 1941.
Beschreibung: Hardcover/Pappeinband
bestoßen, typische Seitenfärbung, noch gut lesbar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045908

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Millowitsch, Willy
Titel: Das bleibt kein Auge trocken
Verlag: Lingen, 1980.
Beschreibung: Hardcover/Pappeinband
wirkt ungelesen, Schnitt etwas eingestaubt, SU leicht lagerspurig,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1045509

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Raveling, Wiard
Titel: Die Geschichte der Ostfriesenwitze
Verlag: Schuster Verlag, 1993.
Beschreibung: 128 Seiten Broschiert
etwas bestoßen, Innen sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1044666

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schöffler, Herbert
Titel: Kleine Geographie des deutschen Witzes. (Kleine Vandenhoeck Reihe)
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1995.
Beschreibung: 97 Seiten Taschenbuch
Remi-Strich, gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043760

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Franken, Paula
Titel: Witzbuch nur für Mädchen
Verlag: Pfeiffer München, 1973.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Cover, Schnittfläche und ein paar Seiten ziemlich fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043694

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Schenk, Heinz
Titel: Der Witz der Hessen. Landschaften des Humors
Verlag: München, Wien, Basel : Desch, 1973.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
leichte Lagerspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1043320

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Lengren
Titel: 100 neue Scherze.
Verlag: Berlin Eulenspiegel Verlag, 1968.
Beschreibung: 99 S. mit Illustrationen gebundene Ausgabe
Cover etwas berieben und mit ein paar kleinen Flecken, Seiten leicht nachgedunkelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1040004

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Titel: Das Witzbuch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2001.
Beschreibung: 285 Seiten Taschenbuch
gut erhalten
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1039700

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Autorengruppe
Titel: Jokers Plaudereien - Gesammelte Glossen 1999 - 2004 -
Verlag: Augsburg Weltbild Verlag, 2004.
Beschreibung: 127 Buch, Hardcover
Die besten Glossen aus dem Jokers Katalog. Wie läßt man Bücher im Wert von über 40 Mio Euro verschwinden? Was hielt Mark Twain von der deutschen Sprache? Wie die Russen beinahe den Käfer gebaut hätten. Bud Spencer ein Multitalent als Schauspieler, Liedtexter, Erfinder, Pilot uvm. All das und noch viel mehr erfahren Sie in diesem überaus interessanten Buch. Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1014245

1,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Puntsch, Eberhard
Titel: Verkäufer lachen 1.Aufl.
Verlag: Deutschland mvg, 1971.
Beschreibung: 144 Buch, Hardcover
Cover angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108873

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Kerler, Richard
Titel: Bayern wie es lacht, eine Sammlung bayerischen Humors
Verlag: Rowohlt, rororo, 1980.
Beschreibung: 122 Seiten, Taschenbuch
Cover etwas fleckig, Remi-Strich, Seiten gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1038385

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Tennant, Rich
Titel: Computer sind auch nur Menschen.
Verlag: Goldmann Wilhelm GmbH, 1993.
Beschreibung: 128 Seiten Broschiert
Leichte Lagerspuren
ISBN/ISSN: 3442079926
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037726 I3442079926

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
Autor: Andre, Günter und Brian Bagnall
Titel: Studieren. Ein fröhliches Wörterbuch
Verlag: Tomus-Vlg., München, 1992.
Beschreibung: 96 Seiten Gebundene Ausgabe
Eine Vorsatzseite fehlt, sonst gut erhalen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1037663

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 34 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang