|
Sachgebiet: Witze/Anekdoten Händler: 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Sponsel, Heinz | | Titel: | Arbeit und Büro. Geschichten, Anekdoten, Erlebnisse und Witze. | | Verlag: | Tomus Verlag, 1990. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappeinband Das Buch ist gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3823190067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1023496 I3823190067 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Dieckmann, Rolf | | Titel: | Stern-Witze 3 | | Verlag: | Deutschland Stern-Verlag, 1992., 1992. | | Beschreibung: | Buch, Paperback Etwas bestossen, sonst gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 357001696X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014234 I357001696X |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Deutschland, deine Witze. Heyne-Bücher ; Nr 5131. | | Verlag: | München : Heyne., 1977. | | Beschreibung: | 5 Aufl. 124 S. Taschenbuch Insgesamt altersfleckig, etwas bestossen, Seiten gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038386 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Verlag Erich Sicker KG, Falken | | Titel: | Das grosse Buch der Witze | | Verlag: | Falken-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 319 Seiten Gebundene Ausgabe Schnittfläche leicht nachgedunkelt, SU mit kleinen Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036373 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Huncke Wolfram | | Titel: | Twen Witze | | Verlag: | Ullstein, 1970. | | Beschreibung: | Taschenbuch Etwas bestossen und nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1036429 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Witze und Sprüche für Skiläufer | | Verlag: | Eichborn Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 64 Seiten Taschenbuch Widmung und aufgeklebter Glückspfennig auf dem Cover, leicht nachgedunkelt. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1028661 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Fast, Fred | | Titel: | Witz-Gewitter - Heiteres für jeden Tag | | Verlag: | Bechtermünz Verlag im Weltbild Verlag, 1997. | | Beschreibung: | Broschiert Cover etwas berieben, leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1046640 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Weis, Hans | | Titel: | Die Laterne des Diogenes. | | Verlag: | - München.: Oldenbourg.., 1941. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappeinband bestoßen, typische Seitenfärbung, noch gut lesbar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045908 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Millowitsch, Willy | | Titel: | Das bleibt kein Auge trocken | | Verlag: | Lingen, 1980. | | Beschreibung: | Hardcover/Pappeinband wirkt ungelesen, Schnitt etwas eingestaubt, SU leicht lagerspurig, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1045509 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Raveling, Wiard | | Titel: | Die Geschichte der Ostfriesenwitze | | Verlag: | Schuster Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 128 Seiten Broschiert etwas bestoßen, Innen sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1044666 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schöffler, Herbert | | Titel: | Kleine Geographie des deutschen Witzes. (Kleine Vandenhoeck Reihe) | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht, 1995. | | Beschreibung: | 97 Seiten Taschenbuch Remi-Strich, gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043760 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Franken, Paula | | Titel: | Witzbuch nur für Mädchen | | Verlag: | Pfeiffer München, 1973. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Cover, Schnittfläche und ein paar Seiten ziemlich fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043694 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Schenk, Heinz | | Titel: | Der Witz der Hessen. Landschaften des Humors | | Verlag: | München, Wien, Basel : Desch, 1973. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe leichte Lagerspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1043320 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Lengren | | Titel: | 100 neue Scherze. | | Verlag: | Berlin Eulenspiegel Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 99 S. mit Illustrationen gebundene Ausgabe Cover etwas berieben und mit ein paar kleinen Flecken, Seiten leicht nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1040004 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Titel: | Das Witzbuch | | Verlag: | Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 285 Seiten Taschenbuch gut erhalten | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1039700 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Jokers Plaudereien - Gesammelte Glossen 1999 - 2004 - | | Verlag: | Augsburg Weltbild Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 127 Buch, Hardcover Die besten Glossen aus dem Jokers Katalog. Wie läßt man Bücher im Wert von über 40 Mio Euro verschwinden? Was hielt Mark Twain von der deutschen Sprache? Wie die Russen beinahe den Käfer gebaut hätten. Bud Spencer ein Multitalent als Schauspieler, Liedtexter, Erfinder, Pilot uvm. All das und noch viel mehr erfahren Sie in diesem überaus interessanten Buch. Das Buch ist ungelesen und in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1014245 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Puntsch, Eberhard | | Titel: | Verkäufer lachen 1.Aufl. | | Verlag: | Deutschland mvg, 1971. | | Beschreibung: | 144 Buch, Hardcover Cover angestaubt, sonst altersgemäß gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108873 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Kerler, Richard | | Titel: | Bayern wie es lacht, eine Sammlung bayerischen Humors | | Verlag: | Rowohlt, rororo, 1980. | | Beschreibung: | 122 Seiten, Taschenbuch Cover etwas fleckig, Remi-Strich, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1038385 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Tennant, Rich | | Titel: | Computer sind auch nur Menschen. | | Verlag: | Goldmann Wilhelm GmbH, 1993. | | Beschreibung: | 128 Seiten Broschiert Leichte Lagerspuren | | ISBN/ISSN: | 3442079926 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037726 I3442079926 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 1. Versandantiquariat Am Felsenmeer -Buch-Mars | | Autor: | Andre, Günter und Brian Bagnall | | Titel: | Studieren. Ein fröhliches Wörterbuch | | Verlag: | Tomus-Vlg., München, 1992. | | Beschreibung: | 96 Seiten Gebundene Ausgabe Eine Vorsatzseite fehlt, sonst gut erhalen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1037663 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
|
|