|
Sachgebiet: Architektur & Design Händler: Müller-Antiquariat
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Hackelsberger, Christoph | | Titel: | Architektur eines labilen Jahrhunderts : kritische Beiträge aus zwei Jahrzehnten. Kunstgeschichte und Gegenwart | | Verlag: | München : Dt. Kunstverl., 1991. | | Beschreibung: | 153 S. : Ill. , 21 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3422060812 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7699 I3422060812 |
| 10,10€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Lampugnani Becker und Deutsches Architektur-Museum (Hrsg.) | | Titel: | Architektur Jahrbuch 1993. Architecture Annual. | | Verlag: | München: Prestel, 1993. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 199 S., 28 x 22 cm., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3377 |
| 7,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Becker Lampugnani und Deutsches Architektur-Museum (Hrsg.) | | Titel: | Architektur Jahrbuch 1994. Architecture Annual. | | Verlag: | München: Prestel, 1994. | | Beschreibung: | 1, Aufl., Gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 199 S., 28 x 22 cm., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3380 |
| 5,60€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Becker Wang und Lampugnani Deutsches Architektur-Museum (Hrsg.) | | Titel: | Architektur Jahrbuch 1995. Architecture Annual. | | Verlag: | München: Prestel, 1995. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Einband minimal berieben, ansonsten gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 199 S., 28 x 22 cm., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3379 |
| 5,60€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Widmer, Eduard und Ulya [Hrsg.] Vogt-Göknil | | Titel: | Osmanische Türkei. Ulya Vogt-Göknil ; Henri Stierlin (Hrsg.). Fotos: Eduard Widmer. Vorw.: Jürgen Joedicke, Architektur der Welt ; 16 | | Verlag: | [Köln] : Taschen, [1994]. | | Beschreibung: | 192 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3822895350 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #15183 I3822895350 |
| 5,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Steiner, Dietmar [Hrsg.] | | Titel: | Das Salzburg-Projekt : Entwurf einer europäischen Stadt ; Architektur - Politik - Öffentlichkeit. [Hrsg.: Dietmar Steiner], | | Verlag: | Wien : Falter-Verl., 1986. | | Beschreibung: | 411 S. : Ill. ; 15 cm kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #14162 |
| 6,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Volwahsen, Andreas | | Titel: | Indien : Bauten der Hindus, Buddhisten und Jains. Henri Stierlin (Hrsg.). Fotos: Andreas Volwahsen. Vorw.: Walter Henn, Architektur der Welt | | Verlag: | [Köln] : Taschen, [1994]. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 21 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3822895326 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7424 I3822895326 |
| 27,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Cenival, Jean-Louis de | | Titel: | Ägypten : das Zeitalter der Pharaonen. Henri Stierlin (Hrsg.). Fotos: Henri Stierlin. Vorw.: Marcel Breuer. [Übers. aus dem Franz. D. Bock-Meinardus], Architektur der Welt | | Verlag: | [Köln] : Taschen, [1994]. | | Beschreibung: | 194 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. , 21 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 382289527X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7419 I382289527X |
| 3,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Rouiller, Jacques und Raymond [Hrsg.] Oursel | | Titel: | Romanik. Raymond Oursel ; Henri Stierlin (Hrsg.). Fotos: Jacques Rouiller. Vorw.: Hermann Baur. [Übers. aus dem Franz. Alfred P. Zeller], Architektur der Welt ; 15 | | Verlag: | [Köln] : Taschen, [1994]. | | Beschreibung: | 194 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3822895245 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #15186 I3822895245 |
| 3,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Lueg, Gabriele | | Titel: | Design im 20. Jahrhundert. | | Verlag: | Köln: Museum für angewandte Kunst, 1989. | | Beschreibung: | 352 S., zahlreiche Abbildungen. Pappband, gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7771 |
| 49,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Martin, Roland | | Titel: | Griechenland. Henri Stierlin (Hrsg.). Fotos: Henri Stierlin. Vorw.: Max Bill. [Übers. aus dem Franz. Alfred P. Zeller], Architektur der Welt | | Verlag: | [Köln] : Taschen, [1994]. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3822895253 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7420 I3822895253 |
| 2,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Gluck, Felix (Selected by) | | Titel: | World Graphic Design - Fifty Years of Advertising Art. | | Verlag: | London: Studio Vista, 1968. | | Beschreibung: | 175 pages. Many pictures. Big Size. Hard Cover (linen). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12723 |
| 25,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Charles-Picard, Gilbert [Hrsg.] und Yvan Butler | | Titel: | Imperium Romanum. Gilbert Picard ; Henri Stierlin (Hrsg.). Fotos: Yvan Butler. Vorw.: Paolo Portoghesi. [Übers. aus dem Franz.: Alfred P. Zeller], Architektur der Welt ; 8 | | Verlag: | [Köln] : Taschen, [1994]. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3822895237 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #15188 I3822895237 |
| 3,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Vale, Brenda und Robert | | Titel: | Ökologische Architektur. Entwürfe für eine bewohnbare Zukunft. | | Verlag: | Frankfurt/New York: Campus, 1991. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Schutzumschlag mit geringen Gebrauchtspuren, ansonsten gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 189 S., 26 x 22 cm., geb. Leinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1121 |
| 3,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Feireiss, Kirstin (Hrsg.) | | Titel: | Städelschule. Architektur Frankfurt am Main. | | Verlag: | Aedes Austellung August 1986, | | Beschreibung: | Zwei kleine Flecken auf Buchdeckel hinten, ansonsten ordentliche Broschüre mit zahlreichen Abbildungen, ca. 40 S., 8°., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #151 |
| 3,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Commission of the European Communities (Hrsg.) | | Titel: | Solar Architecture in Europe. Design, Performance and Evalution. | | Verlag: | Dorset: Prism Press, 1991. | | Beschreibung: | Einband gering berieben, ansonsten gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, ca. 150 S., 30 x 21 cm., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3372 |
| 34,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Mencl, Vaclav | | Titel: | Elf Jahrhunderte Tschechische Architektur. | | Verlag: | Prag: Staatliche Denkmalverwaltung, 1957. | | Beschreibung: | Einband mit Altersspuren (insbesondere an den Rändern), die letzten beiden Seiten sind etwas knittrig, ansonsten ordentliches Exemplar mit Abbildungen, 38 Text-u. 24 Bildseiten, 21 x 30 cm., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4762 |
| 23,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Dallo, Eva (Editor) | | Titel: | new light design. | | Verlag: | daab gmbH, 2005. | | Beschreibung: | Einband gering berieben, ansonsten ordentliches Exemplar mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 189 S., geb. Pappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5801 |
| 15,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Cerver, Francisco Asensio | | Titel: | Zeitgenössische Architektur. | | Verlag: | Köln: Könnemann, 2000. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 1000 S., 8°., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2702 |
| 3,10€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Achleitner und a. (Hrsg.) | | Titel: | Berlin Architektur Aktuell. Jänner 1997. | | Verlag: | Wien: Springer, | | Beschreibung: | Einband etwas berieben, ansonsten ordentliche Zeitschrift, 160 S., 30 x 21 cm., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3387 |
| 16,20€
|
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
|
|