|
Sachgebiet: Ernährung Händler: Müller-Antiquariat
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Rias-Bucher, Barbara | | Titel: | Salzarme Küche : die besten Rezepte ; gesund kochen zur Vorbeugung gegen Herz-, Kreislauf- und Nierenerkrankungen ; mit schmackhaften Würzalternativen. Ernährung | | Verlag: | München : Südwest, 1998. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. ; 19 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3517080241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #13249 I3517080241 |
| 1,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Billen und Schmitz | | Titel: | Alternative Ernährung. Handbuch für eine gesunde Kost und autonome Verbraucher. | | Verlag: | Fischer alternativ, 1983. | | Beschreibung: | 2. Aufl., Name auf Buchinnendeckel, Papier etwas gedunkelt, ansonsten ordentliches Taschenbuch, 154 S., 8°., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3750 |
| 1,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Zeltner, Renate Dr | | Titel: | Trennkost. Gut essen und trotzdem schlank! Über 100 köstliche Rezepte für eine gesunde Ernährung. | | Verlag: | Mosaik Verlag, 1996. | | Beschreibung: | Einband gering berieben und unten am Eck mit einer leichten Knickspur, Inhalt ordentlich mit zahlreichen Abbildungen, 125 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4296 |
| 3,10€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Franke, Rosemarie | | Titel: | Gesunde Haut und schönes Haar durch richtige Ernährung. | | Verlag: | Econ Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 3. Aufl., Ordentliches Taschenbuch, 218 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2755 |
| 1,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Summ, Ursula und Silvia [Red.] Faller | | Titel: | Leben mit Trennkost : [mit grossem Rezeptteil ; mit Yoga- und Schwingungsübungen ; mit Fitness- und Gesundheitstips]. Ursula Summ. [Red.: Silvia Faller und Birgit Wenderoth] | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1995. | | Beschreibung: | 143 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Pappband, gebunden. | | ISBN/ISSN: | 3806847606 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11852 I3806847606 |
| 4,70€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Kraus-Weysser, Folker | | Titel: | Kleine Bierkunde für Geniesser. LebensArt | | Verlag: | Augsburg : Augustus-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. ; 23 cm Pappband. | | ISBN/ISSN: | 3804331114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #13809 I3804331114 |
| 2,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Lindberg, Sonja | | Titel: | Rapsöl : die gesunde Alternative , mit tollen Rezepten aus ganz Deutschland. [Text:. Red.: Kathinka Aschenbrenner , Eva Eckstein] | | Verlag: | Stuttgart : Hampp, 2002. | | Beschreibung: | 127 S. : Ill. , 27 cm Pappband, gebunden; mit Schutzumschlag. | | ISBN/ISSN: | 3930723921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #9782 I3930723921 |
| 16,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Lindberg, Sonja und Kathinka [Red.] Aschenbrenner | | Titel: | Rapsöl : die gesunde Alternative ; mit tollen Rezepten aus ganz Deutschland. [Text: Sonja Lindberg. Red.: Kathinka Aschenbrenner ; Eva Eckstein] | | Verlag: | Stuttgart : Hampp, 2002. | | Beschreibung: | 127 S. : Ill. ; 27 cm Pappband, gebunden, mit Schutzumschlag. | | ISBN/ISSN: | 3930723921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11818 I3930723921 |
| 15,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Schloßmacher, Gisela und Rudolf (Hrsg.) Eberhard | | Titel: | Schlemmerreise durch Europa. | | Verlag: | Verlags- und Wirtschaftsgesellschaft der Elektrizitätswerke, 1972. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Schnitt oben etwas angestaubt, ansonsten schönes, lustig aufgemachtes Exemplar, 120 S., Kunststoffeinband mit Druckknopfverschluss. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #226 |
| 6,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | McCartney, Linda | | Titel: | Linda McCartney on Tour. Over 200 Meat-Free Dishes From Around the World. | | Verlag: | Brown and Company, 1998. | | Beschreibung: | First Printing., Good Conditon, only the dust jacket with very slight traces of storage, big size, many pictures, 191 Pages., Hard Cover. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3463 |
| 14,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Schubert und Neutzler | | Titel: | Fasten und Essen. Gesundheit für Körper, Geist und Seele. | | Verlag: | München: Verlag Peter Erd, 1994. | | Beschreibung: | 2. Aufl., Einband mit minimalen Gebrauchtspuren, ansonsten gutes Exemplar mit einigen Zeichnungen, 223 S., 8°., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1637 |
| 3,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Gesammelt, aufgeschrieben und ausprobiert von Fritz Becker | | Titel: | Das Kochbuch aus Berlin. | | Verlag: | Verlag Hölker, 1976. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar (die Altersspuren, wie Flecken und Notizen sind vom Druck beabsichtigt), 143 S., Leinen gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6785 |
| 5,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Cudlipp, Edythe | | Titel: | Vitamine und Minerale. | | Verlag: | Ravensburg: Otto Maier Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 5. Aufl., Ordentliches Bibliotheksexemplar, 125 S., 8°., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2646 |
| 1,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Grüner, Antje | | Titel: | Wok. Die besten Rezepte. | | Verlag: | Bassermann Verlag, 2001. | | Beschreibung: | Einband gering berieben, ansonsten gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 95 S., geb. Pappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3384 |
| 3,00€
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|