|
Sachgebiet: Sport Händler: Müller-Antiquariat
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Perl, Herbert [Hrsg.] | | Titel: | Die verhinderten Weltmeister : große Unvollendete von Roberto Baggio bis George Weah. Herbert Perl (Hg.) | | Verlag: | München : Kunstmann, 2006. | | Beschreibung: | 238 S. : Ill. ; 19 cm Pappband, gebunden. Mit Schutzumschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #15085 |
| 5,60€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Külzer-Schröder, Christoph | | Titel: | Zum ersten Mal : die Herausforderung Marathonlauf. Antje Krause | | Verlag: | Kassel : Agon-Sportverl., 2007. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. , 22 cm Pappband, gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7579 |
| 11,10€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Bauer, Gerhard | | Titel: | Fussballregeln leicht verständlich. [Fotos: Maria Mühlbauer], BLV-Sportpraxis | | Verlag: | München , Wien , Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1986. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. (z.T. farb.), 1 graph. Darst. , 19 cm kart. | | ISBN/ISSN: | 3405132525 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10007 I3405132525 |
| 5,40€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Herold, Wolfram und Dorle Fluch | | Titel: | Handbuch der Turnsprache. 1. Teil: Die Beziehungen der gymnastischen Grund- und Leistungsformen (einschließlich von Jazzgymnastik - Jazz Dance, Ballettformen und Wettkampfgymnastik). | | Verlag: | Celle: Pohl Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 2. Aufl., Buchrücken an den Rändern gering berieben, ansonsten ordentliches Exemplar, 150 S., Weichleinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4014 |
| 12,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Exley, Helen | | Titel: | Faszination Golf. Eine Sammlung trefflicher Bilder und heiterer Texte. | | Verlag: | Exley, 1991. | | Beschreibung: | Schönes Büchlein, ca. 40 S., 15,5 cm., geb. Pappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3977 |
| 5,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Schulz, Helmut | | Titel: | Spielen + Üben für Kinder bis zum 8. Lebensjahr. Gymnastik. Eine Hilfe für Schule, Verein, Kindergarten und Elternhaus. | | Verlag: | Celle, 1976. | | Beschreibung: | 4. Aufl., Einband etwas berieben und mit einer leichten Knickspur, ansonsten ordentliches Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 164 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3681 |
| 7,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Sauer, Michael | | Titel: | Das Neue Fitness-Buch. Schön & gesund durchs ganze Jahr. Jogging. Stretching. Aerobic. Bodybuilding. | | Verlag: | Köln: Naumann & Göbel, 1991. | | Beschreibung: | Einband minimal berieben, ansonsten gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 200 S., 30 x 21 cm., geb. Pappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3414 |
| 3,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Hellthaler und Lynch | | Titel: | Jazz Dance. | | Verlag: | Ravensburger, 1990. | | Beschreibung: | 5. Aufl., Bibliotheksexemplar mit zahlreichen Abbildungen, 127 S., 8°., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3330 |
| 2,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Glasbrenner und Reetz | | Titel: | Perfektes Tennistraining - Tips und Tricks für alle. | | Verlag: | München: BLV, 1977. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Eine Ecke etwas gestoßen, ansonsten ordentliches Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 132 S., 8°., geb. Leinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3083 |
| 1,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Hatje, Tobias und Ulf Denecke | | Titel: | Inlineskaten wie ein Profi. | | Verlag: | Südwest Verlag, o. J. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Ordentliches Exemplar mit Abbildungen, 181 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5890 |
| 5,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Breidbach-Bernau, Hans | | Titel: | Sieger, Kämpfer und Begeisterte. Erzählungen und Betrachtungen aus der Welt des Sports. | | Verlag: | Buxheim: Martin Verlag, o.J. (vermutlich um 1960). | | Beschreibung: | 1. Aufl., Klappeinband leicht berieben, ansonsten ordentliches Exemplar, 273 S., Kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1677 |
| 2,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Herold, Wolfram und Josef Göhler | | Titel: | Handbuch der Turnsprache. Fachsprache für Gymnastik und Geräteturnen. 2. Teil: Die Bezeichnungen der Grund- und Leistungsformen an den Geräten. | | Verlag: | Celle: Pohl Drucjerei und Verlagsanstalt, 1973. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Kanten des Buchrückens leicht berieben, Namenseintrag auf Buchinnendeckel, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand, mit zahlreichen Illustrationen, 175 S., Weichleinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6188 |
| 9,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Ogimura, Ichiro | | Titel: | Tischtennis. | | Verlag: | Siebeldingen: Joola, 1973. | | Beschreibung: | Hinterer Buchdeckel oben innen etwas vom Block gelöst, ansonsten ordentliches Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 91 S., Querformat 20,5 x 24 cm., geb. Pappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2296 |
| 24,90€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Hoos, Olaf und Sebastian Baumgartner | | Titel: | Fitness-Skating (Fitnessskating). | | Verlag: | München: BLV, 2000. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Wenige Leuchtmarkeranstreichungen, ansonsten ordentliches Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 126 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5889 |
| 3,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Koch, Karl | | Titel: | Sportkunde für den Kursunterricht in der Schule. Lehrhilfen für Schüler und Lehrer zur theoretischen Grundlegung des Sportunterrichts in der Sekundarstufe II. | | Verlag: | Stuttgart: Verlag Karl Hofmann Schorndorf, 1973. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Stempel auf erster Seite, ansonsten ordentliches Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 255 S., 8°., geb. Pappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2568 |
| 1,60€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Preiss, Hanna | | Titel: | Jazzgymnastik. | | Verlag: | München: Bardtenschlager Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 3. Aufl., Einband etwas berieben, zahlreiche Abbildungen, 110 S., geb. Pappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6524 |
| 2,10€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Genske, Dieter | | Titel: | Golf. Mit 5-Stufen Plan zum Erfolg. | | Verlag: | Copress, 1993. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Gutes Exemplar mit Abbildungen, 160 S., 26,5 cm., geb. Pappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2227 |
| 3,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Keller, Marianne & Harald | | Titel: | Sumo: der traditonelle japanische Ringkampf. | | Verlag: | Berlin: Verlag Weinmann, 1997. | | Beschreibung: | 3. Aufl., Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Einband etwas berieben, ansonsten ordentliches Exemplar, 119 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4732 |
| 4,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Essink, Hein | | Titel: | Judo in Wort und Bild. | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann, 1968. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen, 190 S., 8°., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2543 |
| 2,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Engel, Rudolf und Doris Küpper | | Titel: | Gymnastik. Finden - Üben - Variieren - Gestalten. | | Verlag: | Verlag Karl Homann Schorndorf bei Stuttgart, 1975. | | Beschreibung: | 2. Aufl., Folierung löst sich am Buchrand, ansonsten ordentliches Exemplar mit zahlreichen Illustrationen, 155 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3620 |
| 4,00€
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|