|
Sachgebiet: Tagebücher & Briefe Händler: Müller-Antiquariat
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Joyce, James | | Titel: | 2 Taschenbücher. 1. Briefe; 2. Briefe an Nora. | | Verlag: | Suhrkamp Verlag, | | Beschreibung: | 269 + 159 S. kart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11657 |
| 4,30€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Zobeltitz, Fedor von | | Titel: | Briefe deutscher Frauen. Hrsg.:. Neubearb. u. hrsg. v. Paul Wiegler | | Verlag: | Berlin : Ullstein, 1910.. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 539 S.; mit Abbildungen. Leinen, gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7653 |
| 3,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Müller, Hans-Joachim und Wolfgang Hecht | | Titel: | Briefe von Dunkelmännern. [Übers. aus d. Latein. von Hans-Joachim Müller. Mit e. Einl. von Wolfgang Hecht. Holzschnitte von Hans Joachim Behrendt] | | Verlag: | Berlin : Rütten & Loening, 1964. | | Beschreibung: | 431 S. ; 8 Leinen, gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11644 |
| 2,60€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Minranov | | Titel: | Vertrauliche Briefe an Graf Harry von Arnim. Der Versuch eines Dilettanten. | | Verlag: | Frankfurt/M.: Verlag von Albert Foesser, 1879. | | Beschreibung: | 78 S. kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8408 |
| 11,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Usedom, Gustav von (anonym) | | Titel: | Politische Briefe und Charakteristiken aus der deutschen Gegenwart. | | Verlag: | Berlin: Verlag von Wilhelm Hertz (Bessersche Buchhandlung), 1849. | | Beschreibung: | XIV, 288 S. marmorierter Pappband der Zeit mit handschriftl. Rückenschild (Einbandkanten berieben, Ecken bestossen, Rücken mit Fehlstellen in Bezugspapier). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11154 |
| 69,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Luxemburg, Rosa | | Titel: | Briefe aus dem Gefängnis. [Hrsg. vom Exekutivkomitee d. Kommunist. Jugendinternationale], Internationale Jugendbibliothek , Nr. 10 | | Verlag: | Berlin-Schöneberg : Verl. d. Jugendinternationale, [Berlin] : [Verl. Junge Garde], 1922. | | Beschreibung: | 21.-40. Tsd. 75 S. : mit 1 Bild u. 1 Facs. , kl. 8 Pappband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #9541 |
| 3,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Modersohn-Becker, Paula | | Titel: | Briefe und Tagebuchblätter. Hrsg. u. biographisch einges. von S. D. Gallwitz | | Verlag: | München : Kurt Wolff, 1925. | | Beschreibung: | 8. Aufl. mit 16 Bildtaf. in Lichtdr. XVI, 255 S. , gr. 8 Leinen, gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #9563 |
| 1,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Minranov | | Titel: | Wie machen wir`s, dass wir kommen in Abrahams Schooss? Neue Briefe an Graf Harry von Arnim. | | Verlag: | Frankfurt/M.: Verlag von Albert Foesser, 1879. | | Beschreibung: | 43 S. Original-Broschur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8338 |
| 26,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Sorge, F. A | | Titel: | Briefe und Auszüge aus Briefen von Joh. Phil. Becker, Jos. Dietzgen, Friedrich Engels, Karl Marx u. a. an F. A. Sorge und andere. [Hrsg.: ] | | Verlag: | Stuttgart : Dietz, 1906. | | Beschreibung: | XII, 422 S. , gr. 8 Leinen, gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7109 |
| 19,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Elbogen, Paul | | Titel: | Liebste Mutter. Briefe berühmter Deutscher an ihre Mütter. | | Verlag: | Rowohlt Verlag, 1964. | | Beschreibung: | Bibliotheksexemplar, vom Einband wurde ein Auffkleber entfernt, Einband unten am Kapital etwas eingerissen, 204 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4076 |
| 1,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Lerbs, Karl | | Titel: | England schreibt. Briefe aus sechs Jahrhunderten in deutschen Übertragungen von Karl Lerbs. | | Verlag: | Hamburg: Wegener Verlag, 1937. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Schnitt etwas stockfleckig, ansonsten gut erhalten, 328 S., Leinen, gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #963 |
| 2,10€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Spohr, Wilhelm (Hrsg.) | | Titel: | Multatuli-Briefe. Zweiter Band. | | Verlag: | Frankfurt/M: Literarische Anstalt Rütten & Loening, 1906. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Namenseintrag und Datum auf Vorsatz, gutes Exemplar mit fünf Bildern in Mezzotinto-Gravüre, 287 S., geb. Leinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6111 |
| 9,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Heine, Heinrich | | Titel: | Briefe. | | Verlag: | Berlin: Pan-Verlag, 1911. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Namenseintrag auf Titelseite, sehr wenige Bleistiftanstreichungen, Seiten am Rand z. T. etwas unordentlich, da aufgeschnitten, ansonsten ordenltiches Exemplar, 447 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #746 |
| 3,30€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Kusche, Ludwig (Hrsg.) | | Titel: | Berühmte Komponisten. Scherenschnitte und Briefe. | | Verlag: | Verlag Das Beste, 1967. | | Beschreibung: | Ordentliches Büchlein mit Abbildungen, ca. 60 S., broschiert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2121 |
| 1,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Schütt-Hennings, Annemarie (Hrsg.) | | Titel: | Briefe an Hermann Hesse von Emmy Ball-Hennings. | | Verlag: | Suhrkamp Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 6. Aufl., Einband vorne mit einer leichten Knickspur, ansonsten ordentliches Taschenbuch, 441 S., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4822 |
| 4,20€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Koch, Thilo | | Titel: | Neue Briefe aus Krähwinkel. | | Verlag: | Christian Wegner Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 1. Aufl., Ecke oben leicht gestoßen, ansonsten ordentliches Exemplar mit schönen Illustrationen, 125 S., geb. Leinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2810 |
| 1,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Cicero, M. Tullius | | Titel: | Erinnerungen und Briefe. | | Verlag: | Stuttgart: Klett Verlag, 1954. | | Beschreibung: | 2. Aufl., Drei Bleistiftanstreichungen, Papier altersbedingt minimal gebräunt, ansonsten ordentliches Büchlein, 56 mit einer 16-seitigen Beilage., kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #396 |
| 5,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Ausgewählt von Jens Haustein | | Titel: | Briefe an den Vater. | | Verlag: | Insel Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 6. Aufl., Ein Fleck auf Buchdeckel hinten, Preisaufkleber, ansonsten ordentliches Taschenbuch, 174 S., 8°., Weichleinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4196 |
| 2,50€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Bücken, Ernst | | Titel: | Musiker-Briefe. | | Verlag: | Dieterische Verlagsbuchhandlung, o.J. | | Beschreibung: | Widmung auf Vorsatz, ansonsten ordentliches Exemplar mit 12 Abbildungen, 524 S., 8°., geb. Leinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4345 |
| 1,00€
|
| Händler: | Müller-Antiquariat | | Autor: | Mann, Thomas | | Titel: | Notizbücher 7-14. / Hrsg. von Hans Wysling und Yvonne Schmidlin | | Verlag: | Fischer Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 405 S. Leinen, gebunden. Mit Schutzumschlag. Im Pappschuber. | | ISBN/ISSN: | 3100482530 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12314 I3100482530 |
| 59,50€
|
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
|
|