|
Sachgebiet: Astronomie Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Levy, David H | | Titel: | Abenteuer Astronomie. Die Natur erleben. | | Verlag: | Das Beste Stuttgart 1999. | | Beschreibung: | 288 S. zahlr. Abb. Oppbd. Sehr gut (M)- Strich am Schnitt | | ISBN/ISSN: | 387070683X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #571 I387070683X |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Sterne und Weltraum , Zeitschrift für Astronomie (Hg.) | | Titel: | Astronomisches Jahrbuch 2005. Die wichtigsten Ereignisse im Überblick. | | Verlag: | Heidelberg Spektrum der Wissenschaft 2004. | | Beschreibung: | 194 S. Zahlr. Fotos. OBroschur. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3936278644 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35522 I3936278644 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hahn, Hermann-Michael | | Titel: | Welches Sternbild ist das? | | Verlag: | Kosmos, Stuttgart 2004. | | Beschreibung: | 128 Seiten- Kartoniert. 16°. Sehr gut. (M)- Stempel am Schnitt. Midi-Ausgabe | | ISBN/ISSN: | 3440098257 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40871 I3440098257 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Rolfs, Claus | | Titel: | Auf ins Weltall: Ein Wegbegleiter für Jung und Alt. | | Verlag: | Wagner Verlag, Gelnhausen 2009. | | Beschreibung: | 401 Seiten, Obroschur. Sehr gut (M) Stempel. Einband berieben/lagerspurig. | | ISBN/ISSN: | 386683506X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57264 I386683506X |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | S. Harrington, Philip | | Titel: | Cosmic Challenge: The Ultimate Observing List for Amateurs. | | Verlag: | Cambridge University Press 2010. | | Beschreibung: | 488 Seiten, O.-Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut Schutzumschlag stark beschädigt, ansonsten jedoch einwandfreier Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56969 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Couper, Heather und Anita [Übers.] Ehlers | | Titel: | Draussen im All: Spektakuläre Satellitenfotos des Universums. | | Verlag: | Hildesheim, Gerstenberg 2007. | | Beschreibung: | 288 S., O.-Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut (M) Stempel.Schutzumschlag leicht berieben; an einer Stelle ca. 2cm eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55558 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Cheetham, Nicolas | | Titel: | Universe - A Journey from Earth to the Edge of the Cosmos. | | Verlag: | Quercus 2007. | | Beschreibung: | 224 Seiten. Durchgehend Abb. OPpbd. OU. sehr gut Schutzumschlag lagerspurig/ Text: Englisch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45238 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Brandt, John C. und Robert D. Chapman | | Titel: | Die Erforschung der Kometen. Rendezvous im Weltraum. | | Verlag: | Insel, Frankfurt/Main, 1997. | | Beschreibung: | 319 Seiten, Taschenbuch. Sehr gut (M) | | ISBN/ISSN: | 3458338071 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30935 I3458338071 |
| 1,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Kratzenberg-Annies, Volker | | Titel: | Raumfahrt. Die schönsten Bilder aus dem All. | | Verlag: | Knesebeck, München 2006. | | Beschreibung: | unpaginiert. 276 S. O.-Ppbd. Mit 3-D-Brille. Querformat. Neu. Eingeschweißt. Verschenk-Tipp | | ISBN/ISSN: | 3896603388 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3876 I3896603388 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Roth, Günter D | | Titel: | Sterne und Planeten. Übersichtliche Himmelskarten. | | Verlag: | BLV, München 2001. | | Beschreibung: | 8., überarbeitete Auflage. 175 S., Klappbroschur. Sehr gut (M) Gestempelt. | | ISBN/ISSN: | 3405160375 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28036 I3405160375 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Titel: | Out of this World. | | Verlag: | Klartext-Verlagsges., Essen, 2009. | | Beschreibung: | 144 Seiten, OPpbd., Querformat. Sehr gut. Sprache: Englisch. Einbandecken gering gestaucht. | | ISBN/ISSN: | 3837502570 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49918 I3837502570 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hahn, Hermann-Michael | | Titel: | Welches Sternbild ist das?. | | Verlag: | Kosmos, Stuttgart, 2005. | | Beschreibung: | 128 S. Obroschur. OU. Sehr gut (M) Stempel innen. | | ISBN/ISSN: | 3440101819 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28369 I3440101819 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Vogel, Michael | | Titel: | Der Kosmos Sternführer für unterwegs. Sternbilder und Planeten entdecken und beobachten. | | Verlag: | Kosmos, Stuttgart 2006. | | Beschreibung: | 80 Seiten. Kart. m. Schutzhülle. Sehr gut (M)- Stempel innen | | ISBN/ISSN: | 3440106144 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50844 I3440106144 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Freedman Roger A. und William J. Kaufmann III | | Titel: | Universe. | | Verlag: | Freeman New York. | | Beschreibung: | 693 S. Zahlr. Abb. OBroschur. Englischsprachige Ausgabe. Sehr gut Seventh Edition 2005. | | ISBN/ISSN: | 071678694X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23786 I071678694X |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Ferguson, Kitty | | Titel: | Prisons of Light: Black Holes. | | Verlag: | Cambridge University Press 2000. | | Beschreibung: | 214 S. O.-Broschur Sprache: Englisch, Reprint von 2000 | | ISBN/ISSN: | 0521625718 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34303 I0521625718 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Ferris, Timothy | | Titel: | Fasziniert von den Sternen. Abenteuer und Entdeckungen berühmter Hobby-Astronomen. Aus dem amerikan. Englisch von Michael Vogel. | | Verlag: | Stuttgart, Kosmos 2004. | | Beschreibung: | 367 S. O.-Leinenband. OU. Sehr gut. Schutzumschlag berieben und gering gebrauchsspurig. | | ISBN/ISSN: | 3440097129 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42062 I3440097129 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | McNally and Company, Rand | | Titel: | Das Sonnensystem: Universumkarte. Informationen. Planeten. Monde. (Space Map) | | Verlag: | Hallwag, 1999. | | Beschreibung: | Karte. Sehr gut. Deckblatt gering knickspurig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40606 |
| 6,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Stott, Carole | | Titel: | New Astronomer. The practical Guide To The Skills And Techniques Of Skywatching. | | Verlag: | Dorling Kindersley 1999. | | Beschreibung: | 144 S. Zahlr. Abb. OPpbd. OU. Sehr gut Sprache: Englisch | | ISBN/ISSN: | 0751306665 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23753 I0751306665 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Lutz, Harald | | Titel: | Mondfinsternisse, Sonnenfinsternisse, Planetendurchgänge bis zum Jahr 2020. | | Verlag: | BLV, München, 2005. | | Beschreibung: | 127 Seiten, Broschur. Sehr gut (M) Strich am Schnitt / Einband minimal berieben. | | ISBN/ISSN: | 3405168546 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26725 I3405168546 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Baumann, Mary K., Will Hopkins and Michael Soluri | | Titel: | Cosmos. Images from Here to the Edge of the Universe. Foreword by Stephen Hawking. | | Verlag: | Duncan Baird 2007. | | Beschreibung: | 320 Seiten. OBroschur. wie Neu Text: Englisch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48199 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|