|
Sachgebiet: Film Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 188 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Katz, Ephraim and Ronald Dean Nolen | | Titel: | The Film Encyclopedia 6th edition: The Complete Guide to Film and the Film Industry. | | Verlag: | Collins Reference, 2008. | | Beschreibung: | 1584 Seiten, Broschur. Sehr gut. Schnitt angestaubt, Einband mit einem Knick. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53515 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Pauleit, Winfried (Hg.) | | Titel: | Traveling shots - Film als Kaleidoskop von Reiseerfahrungen. Bremer Symposium zum Film. | | Verlag: | Berlin Bertz und Fischer 2007. | | Beschreibung: | 191 S. Abb. OBroschur. sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46083 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Holden, Tom | | Titel: | film making! Teach Yourself Film. | | Verlag: | Hodder Education 2007. | | Beschreibung: | 183 Seiten. OBroschur. wie Neu Text: Englisch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44456 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Aggio, Regina | | Titel: | Filmstadt Berlin 1895 - 2006. Schauspieler, Regisseure, Produzenten - Wohnsitze, Schauplätze und Drehorte - mit Film-Stadtplan. | | Verlag: | Berlin Jena 1800 2007. | | Beschreibung: | 223 S. Zahlr. Abb. OBroschur. sehr gut Einband angestossen | | ISBN/ISSN: | 3931911349 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59304 I3931911349 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Seesslen, Georg | | Titel: | Quentin Tarantino gegen die Nazis. Alles über Inglourious Basterds. Kleine Schriften zum Film ; 1. | | Verlag: | Berlin, Bertz + Fischer 2010. | | Beschreibung: | 2., korrigierte und erw. Aufl. 264 S. m. Abb. 15 cm kart. Kl.8°. Sehr gut Buchecke und wenige Seiten leicht geknickt | | ISBN/ISSN: | 3865057020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53794 I3865057020 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Meder, Thomas | | Titel: | Produzent ist der Zuschauer. Prolegomena zu einer historischen Bildwissenschaft des Films. PDF-DAteien mit integrierten Filmausschnitten. | | Verlag: | Berlin Bertz und Fischer 2006. | | Beschreibung: | Film, Medien, Wissenschaft . CD-ROM für Windows. Neu Eingeschweißte Neuware | | ISBN/ISSN: | 3865052010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57920 I3865052010 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Brunow, Jochen (Hg.) | | Titel: | Scenario 4: Film- und Drehbuch-Almanach. | | Verlag: | Bertz + Fischer, 2010. | | Beschreibung: | 349 Seiten, OPpbd. Sehr gut. (M)- Stempel am Schnitt, Einband etwas berieben | | ISBN/ISSN: | 3865051995 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49724 I3865051995 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Brunow, Jochen (Hg.) | | Titel: | Scenario 5. Film- und Drehbuch-Almanach. | | Verlag: | Bertz + Fischer, Berlin 2011. | | Beschreibung: | 348 S. m. zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. Sehr gut (M)- Stempel am Schnitt, Buchecke etwas beschabt | | ISBN/ISSN: | 3865052096 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54009 I3865052096 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Rother, Dr. Rainer und Deutsche Kinemathek (Hg.) | | Titel: | Recherche Film und Fernsehrn - Nr. 1/2007. Nachspiel DDR. | | Verlag: | Berlin Bertz und Fischer 2007. | | Beschreibung: | 68 Seiten. Fotos. Geheftet. sehr gut Einband lagerspurig | | ISBN/ISSN: | 3865059996 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44190 I3865059996 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Jaspers, Kristina und Nicole Rother (Hrsg.) | | Titel: | Flügelschlag - Engel im Film. Eine Ausstellung des Filmmuseums Berlin in Kooperation mit dem Deutschen Filmmuseum Frankfurt am Main, Berlin 5. Dezember 2003 - 12. April 2004 , Frankfurt am Main 24. November 2004 - April 2005] = A beat of the wings. Ü | | Verlag: | Berlin Bertz 2003. | | Beschreibung: | 95 S. Abb. OBroschur. Sehr gut. Einband etwas staubfleckig. Text deutsch und englisch | | ISBN/ISSN: | 3865051529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47754 I3865051529 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Warnecke, Nils und Kristina Jaspers [Hrsg.] | | Titel: | Ingmar Bergman, von Lüge und Wahrheit. Anlässlich der gleichnamigen Ausstellung. Deutsche Kinemathek - Museum für Film und Fernsehen, Berlin, 27. Januar bis 29. Mai 2011. | | Verlag: | Berlin, Bertz + Fischer 2011. | | Beschreibung: | 136 S. m. zahlr. Abb. Klappbroschur. Gut Einband berieben, 1 Ecke knickspurig | | ISBN/ISSN: | 386505207X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54002 I386505207X |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schenk, Ralf und Erika Richter | | Titel: | apropos: Film 2002. Das Jahrbuch der DEFA-Stiftung. | | Verlag: | Berlin Bertz + Fischer 2002. | | Beschreibung: | 336 Seiten. Zahlr. Abb. OPpbd. wie Neu | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47757 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Brunow, Jochen (Hg.) | | Titel: | Scenario 3: Film- und Drehbuch-Almanach. | | Verlag: | Bertz + Fischer, 2009. | | Beschreibung: | 324 Seiten, OPpbd. Sehr gut. (M)- Stempel, Einband gering berieben, Kanten etwas bestoßen. | | ISBN/ISSN: | 386505188X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49726 I386505188X |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schröder, Nicolaus | | Titel: | Film. Die wichtigsten Werke der Filmgeschichte. Gerstenberg visuell 50 Klassiker. | | Verlag: | Hildesheim, Gerstenberg 2007. | | Beschreibung: | 4., überarb. Aufl. 287 S. m. zahlr. Abb. Broschur. Sehr gut Einband etwas gebrauchsspurig | | ISBN/ISSN: | 3836925095 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52316 I3836925095 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Feldvoß, Marli, Marion Löhndorf und Dieter Bertz (Hg.) | | Titel: | Marlon Brando. film: 15. | | Verlag: | Berlin Bertz 2004. | | Beschreibung: | 333 S. Zahlr. Abb. OPpbd. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3929470861 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45792 I3929470861 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Seesslen, Georg | | Titel: | Quentin Tarantino gegen die Nazis. Alles über Inglourious Basterds. | | Verlag: | Bertz und Fischer, Berlin 2009. | | Beschreibung: | Kleine Schriften zum Film 1. 176 S. m. Abb. Broschur. 8°. Sehr gut Auflage 2009, roter Einband | | ISBN/ISSN: | 3865051928 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49606 I3865051928 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schenk Richter und Löser (Redaktion) | | Titel: | Apropos Film 2005. Das Jahrbuch der DEFA-Stiftung. | | Verlag: | Bertz + Fischer Berlin 2005. | | Beschreibung: | 328 S. Zahlr. Fotos. OPpbd. Gut Einband heftiger berieben | | ISBN/ISSN: | 3865051650 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23434 I3865051650 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Goldsman, Akiva | | Titel: | Sakrileg. The Da Vinci Code. Das offizielle Begleitbuch zum Film. Vorw.v. Brown, Howard und Grazer. | | Verlag: | Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach 2006. | | Beschreibung: | 208 S. O.-Klappbroschur. Sehr gut Einband mit kleinen Kratzern | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #968 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Beier, Lars-Olav und Robert Müller (Hg.) | | Titel: | Arthur Penn. film: 3. | | Verlag: | Berlin Bertz 1998. | | Beschreibung: | 318 S. Abb. Broschur. Gut kräftiger Knick im Einbanddeckel und Einband berieben | | ISBN/ISSN: | 392947073X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45787 I392947073X |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Eue, Ralph und Linda Söffker (Hg.) | | Titel: | Aki Kaurismäki. film: 13. | | Verlag: | Berlin Bertz und Fischer 2006. | | Beschreibung: | 221 S. Abb. OPpbd. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3929470896 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45783 I3929470896 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 188 Treffer
|
|
|
|
|