Sachgebiet: Film
Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 188 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Katz, Ephraim and Ronald Dean Nolen
Titel: The Film Encyclopedia 6th edition: The Complete Guide to Film and the Film Industry.
Verlag: Collins Reference, 2008.
Beschreibung: 1584 Seiten, Broschur. Sehr gut.
Schnitt angestaubt, Einband mit einem Knick.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53515

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Pauleit, Winfried (Hg.)
Titel: Traveling shots - Film als Kaleidoskop von Reiseerfahrungen. Bremer Symposium zum Film.
Verlag: Berlin Bertz und Fischer 2007.
Beschreibung: 191 S. Abb. OBroschur. sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46083

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Holden, Tom
Titel: film making! Teach Yourself Film.
Verlag: Hodder Education 2007.
Beschreibung: 183 Seiten. OBroschur. wie Neu
Text: Englisch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44456

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Aggio, Regina
Titel: Filmstadt Berlin 1895 - 2006. Schauspieler, Regisseure, Produzenten - Wohnsitze, Schauplätze und Drehorte - mit Film-Stadtplan.
Verlag: Berlin Jena 1800 2007.
Beschreibung: 223 S. Zahlr. Abb. OBroschur. sehr gut
Einband angestossen
ISBN/ISSN: 3931911349
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59304 I3931911349

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Seesslen, Georg
Titel: Quentin Tarantino gegen die Nazis. Alles über Inglourious Basterds. Kleine Schriften zum Film ; 1.
Verlag: Berlin, Bertz + Fischer 2010.
Beschreibung: 2., korrigierte und erw. Aufl. 264 S. m. Abb. 15 cm kart. Kl.8°. Sehr gut
Buchecke und wenige Seiten leicht geknickt
ISBN/ISSN: 3865057020
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53794 I3865057020

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Meder, Thomas
Titel: Produzent ist der Zuschauer. Prolegomena zu einer historischen Bildwissenschaft des Films. PDF-DAteien mit integrierten Filmausschnitten.
Verlag: Berlin Bertz und Fischer 2006.
Beschreibung: Film, Medien, Wissenschaft . CD-ROM für Windows. Neu
Eingeschweißte Neuware
ISBN/ISSN: 3865052010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57920 I3865052010

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Brunow, Jochen (Hg.)
Titel: Scenario 4: Film- und Drehbuch-Almanach.
Verlag: Bertz + Fischer, 2010.
Beschreibung: 349 Seiten, OPpbd. Sehr gut.
(M)- Stempel am Schnitt, Einband etwas berieben
ISBN/ISSN: 3865051995
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49724 I3865051995

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Brunow, Jochen (Hg.)
Titel: Scenario 5. Film- und Drehbuch-Almanach.
Verlag: Bertz + Fischer, Berlin 2011.
Beschreibung: 348 S. m. zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. Sehr gut
(M)- Stempel am Schnitt, Buchecke etwas beschabt
ISBN/ISSN: 3865052096
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54009 I3865052096

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Rother, Dr. Rainer und Deutsche Kinemathek (Hg.)
Titel: Recherche Film und Fernsehrn - Nr. 1/2007. Nachspiel DDR.
Verlag: Berlin Bertz und Fischer 2007.
Beschreibung: 68 Seiten. Fotos. Geheftet. sehr gut
Einband lagerspurig
ISBN/ISSN: 3865059996
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44190 I3865059996

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Jaspers, Kristina und Nicole Rother (Hrsg.)
Titel: Flügelschlag - Engel im Film. Eine Ausstellung des Filmmuseums Berlin in Kooperation mit dem Deutschen Filmmuseum Frankfurt am Main, Berlin 5. Dezember 2003 - 12. April 2004 , Frankfurt am Main 24. November 2004 - April 2005] = A beat of the wings. Ü
Verlag: Berlin Bertz 2003.
Beschreibung: 95 S. Abb. OBroschur. Sehr gut.
Einband etwas staubfleckig. Text deutsch und englisch
ISBN/ISSN: 3865051529
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47754 I3865051529

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Warnecke, Nils und Kristina Jaspers [Hrsg.]
Titel: Ingmar Bergman, von Lüge und Wahrheit. Anlässlich der gleichnamigen Ausstellung. Deutsche Kinemathek - Museum für Film und Fernsehen, Berlin, 27. Januar bis 29. Mai 2011.
Verlag: Berlin, Bertz + Fischer 2011.
Beschreibung: 136 S. m. zahlr. Abb. Klappbroschur. Gut
Einband berieben, 1 Ecke knickspurig
ISBN/ISSN: 386505207X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54002 I386505207X

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schenk, Ralf und Erika Richter
Titel: apropos: Film 2002. Das Jahrbuch der DEFA-Stiftung.
Verlag: Berlin Bertz + Fischer 2002.
Beschreibung: 336 Seiten. Zahlr. Abb. OPpbd. wie Neu
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47757

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Brunow, Jochen (Hg.)
Titel: Scenario 3: Film- und Drehbuch-Almanach.
Verlag: Bertz + Fischer, 2009.
Beschreibung: 324 Seiten, OPpbd. Sehr gut.
(M)- Stempel, Einband gering berieben, Kanten etwas bestoßen.
ISBN/ISSN: 386505188X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49726 I386505188X

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schröder, Nicolaus
Titel: Film. Die wichtigsten Werke der Filmgeschichte. Gerstenberg visuell 50 Klassiker.
Verlag: Hildesheim, Gerstenberg 2007.
Beschreibung: 4., überarb. Aufl. 287 S. m. zahlr. Abb. Broschur. Sehr gut
Einband etwas gebrauchsspurig
ISBN/ISSN: 3836925095
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52316 I3836925095

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Feldvoß, Marli, Marion Löhndorf und Dieter Bertz (Hg.)
Titel: Marlon Brando. film: 15.
Verlag: Berlin Bertz 2004.
Beschreibung: 333 S. Zahlr. Abb. OPpbd. sehr gut
ISBN/ISSN: 3929470861
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45792 I3929470861

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Seesslen, Georg
Titel: Quentin Tarantino gegen die Nazis. Alles über Inglourious Basterds.
Verlag: Bertz und Fischer, Berlin 2009.
Beschreibung: Kleine Schriften zum Film 1. 176 S. m. Abb. Broschur. 8°. Sehr gut
Auflage 2009, roter Einband
ISBN/ISSN: 3865051928
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49606 I3865051928

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schenk Richter und Löser (Redaktion)
Titel: Apropos Film 2005. Das Jahrbuch der DEFA-Stiftung.
Verlag: Bertz + Fischer Berlin 2005.
Beschreibung: 328 S. Zahlr. Fotos. OPpbd. Gut
Einband heftiger berieben
ISBN/ISSN: 3865051650
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23434 I3865051650

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Goldsman, Akiva
Titel: Sakrileg. The Da Vinci Code. Das offizielle Begleitbuch zum Film. Vorw.v. Brown, Howard und Grazer.
Verlag: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach 2006.
Beschreibung: 208 S. O.-Klappbroschur. Sehr gut
Einband mit kleinen Kratzern
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#968

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Beier, Lars-Olav und Robert Müller (Hg.)
Titel: Arthur Penn. film: 3.
Verlag: Berlin Bertz 1998.
Beschreibung: 318 S. Abb. Broschur. Gut
kräftiger Knick im Einbanddeckel und Einband berieben
ISBN/ISSN: 392947073X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45787 I392947073X

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Eue, Ralph und Linda Söffker (Hg.)
Titel: Aki Kaurismäki. film: 13.
Verlag: Berlin Bertz und Fischer 2006.
Beschreibung: 221 S. Abb. OPpbd. sehr gut
ISBN/ISSN: 3929470896
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45783 I3929470896

13,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 188 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang