Sachgebiet: Kulturgeschichte
Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 256 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Doßmann, Axel
Titel: Begrenzte Mobilität. Eine Kulturgeschichte der Autobahnen in der DDR.
Verlag: Klartext, Essen 2003.
Beschreibung: 440 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Broschur. Sehr gut
obere Buchecke geknickt, Einband leicht berieben
ISBN/ISSN: 3898611531
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13517 I3898611531

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Gartz, Jochen
Titel: Vom griechischen Feuer zum Dynamit. Eine Kulturgeschichte der Explosivstoffe.
Verlag: Mittler Hamburg 2007.
Beschreibung: 176 S. Zahlr. Abb. Oppbd. Neu.
Eingeschweißt
ISBN/ISSN: 3813208672
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31134 I3813208672

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Mönninghoff, Wolfgang
Titel: King Cotton. Kulturgeschichte der Baumwolle.
Verlag: Düsseldorf, Artemis und Winkler 2006.
Beschreibung: 240 S. m. Abb. O.-Ppbd. OU.
Schutzumschlag mit kleineren Lagerspuren
ISBN/ISSN: 3538072329
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44171 I3538072329

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Wella Museum
Titel: Eine Kulturgeschichte der Schönheitspflege.
Verlag: Ed. Braus, Heidelberg 2003.
Beschreibung: 184 S. O.-Ppbd.OU. 4°. Sehr gut
(M)- Stempel oder Strich am Schnitt. Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren
ISBN/ISSN: 3899040554
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#842 I3899040554

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Jacq, Christian
Titel: Die Ägypterinnen. Eine Kulturgeschichte. Aus dem Franz. von Thorsten Schmidt.
Verlag: Düsseldorf : Patmos, 2002.
Beschreibung: 336 S. : Ill. , 21 cm, Paperback, sehr gut.
Einband gering knickspurig, kleine Druckstellen.
ISBN/ISSN: 3491690609
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47553 I3491690609

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Döbler, Hannsferdinand
Titel: Kochkünste und Tafelfreuden. Kleine Kulturgeschichte.
Verlag: Orbis Mcchn. 2000.
Beschreibung: 360 S. Zahlr. Abb. u. Register Gebunden. Sehr gut
Neu - Eingeschweißtes Exemplar
ISBN/ISSN: 3572011507
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#461 I3572011507

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Stiglegger, Marcus
Titel: Nazi-Chic und Nazi-Trash. Faschistische Ästhetik in der populären Kultur. Kultur & Kritik ; 5.
Verlag: Berlin : Bertz + Fischer, 2011.
Beschreibung: 104 S. m. zahlr.Abb. kart. wie neu.
(M) Strich am Schnitt
ISBN/ISSN: 3865057101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57906 I3865057101

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Herzig, Tina und Horst
Titel: Rosen für alle Sinne. Gedanken und Gaumenfreuden.
Verlag: ars vivendi, Cadolzburg 2006.
Beschreibung: 127 S. O.-Ppbd. Neu
ISBN/ISSN: 3897167042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49696 I3897167042

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Wagner, Bernd
Titel: Fürstenhof und Bürgergesellschaft: Zur Entstehung, Entwicklung und Legitimation moderner Kulturpolitik.
Verlag: Klartext-Verlagsges., Essen, 2009.
Beschreibung: 500 Seiten. Broschiert, sehr gut.
(M)-Stempel. Einband berieben, bestoßen, gering knickspurig.
ISBN/ISSN: 3837502244
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50038 I3837502244

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Martell, Nevin
Titel: Looking for Calvin and Hobbes. The Unconventional Story of Bill Watterson and His Revolutionary Comic Strip.
Verlag: Continuum 2009.
Beschreibung: 247 Seiten. OPpbd. OU. sehr gut
Text: Englisch
ISBN/ISSN: 082642984X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59409 I082642984X

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Seyfert, Bernhard
Titel: Bildersaal der Geschichte Europas. Steinzeit bis 1900.
Verlag: Reprint Verlag, Leipzig 2009.
Beschreibung: 389 Seiten. OPpbd. Neu
Eingeschweißt
ISBN/ISSN: 3826219414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59119 I3826219414

16,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Welch Guerra, Max
Titel: Kulturlandschaft Thüringen.
Verlag: Verlag der Bauhaus-Universität Weimar 2010.
Beschreibung: 344 Seiten, Obroschur. Sehr gut
(M) Stempel. Ecken angestaucht. Einband etwas berieben und lagerspurig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59175

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Mahnert, Detlev und Harry Stürmer
Titel: Zappa, Zoff und Zwischentöne. Die Internationalen Essener Songtage 1968.
Verlag: Klartext-Verlagsges., Essen 2008.
Beschreibung: 309 S. Broschur. Neu.
Eingeschweißt
ISBN/ISSN: 3898619362
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49847 I3898619362

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Kift, Dagmar
Titel: Kumpel Anton, St. Barbara und die Beatles: "Helden" und andere Leitbilder im Ruhrrevier nach 1945 ; Ausstellungskatalog ; [Katalog zur Ausstellung Kumpel Anton, St. Barbara und die Beatles. "Helden" und andere Leitbilder im Ruhrrevier nach 1945.
Verlag: Essen, Klartext-Verl. 2010.
Beschreibung: 1. Aufl. 75 S., Geheftet. Gut
(M) Stempel innen. Einband knick- und lagerspurig.
ISBN/ISSN: 3837504158
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57500 I3837504158

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Lack, H. Walter
Titel: Ein Garten für die Ewigkeit. Der Codex Liechtenstein.
Verlag: Benteli, Bern 2003.
Beschreibung: 366 S. O.-Leinen.OU. Sehr gut
Schutzumschlag gebrauchsspurig, hinten mit ca. 3 cm Einriss
ISBN/ISSN: 3716513202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22063 I3716513202

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Hassam, Childe
Titel: Spaziergänge durch das alte New York. Historische Gemälde, Postkarten, Fotografien und Stadtpläne. Gemälde von Frederick Childe Hassam. Texte von Francis Morrone. Übersetzung: Iris Uffelmann.
Verlag: München Bassermann 2009.
Beschreibung: 176 S. Zahlr. Abb. Graph. Darst. OPpbd. OU. Neu
Eingeschweißte Neuware
ISBN/ISSN: 3809424552
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58848 I3809424552

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Kirnbauer, Herbert
Titel: Das entschlüsselte Geheimnis.
Verlag: Freya, 2006.
Beschreibung: 184 Seiten, OPpbd. Sehr gut.
(M) Strich am Schnitt.
ISBN/ISSN: 390254001X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58604 I390254001X

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Evans-Wentz, W.Y. (Hg.)
Titel: Das Tibetanische Totenbuch. Oder Die Nachtod-Erfahrungen auf der Bardo-Stufe. Bearb., kommentiert u. eingel. v. Lama Anagarika Govinda. Übers.v. L. Göpfert-March.
Verlag: Walter, Zürich / Düsseldorf 1996.
Beschreibung: 335 S. m. Abb. O.-Leinen. OU. Sehr gut.
Schutzumschlag gebrauchsspurig, das Buch ist wie neu
ISBN/ISSN: 3530880000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48590 I3530880000

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Hornung, Erik
Titel: Die Unterweltsbücher der Ägypter. Eingeleitet, übers. und erläutert von E. Hornung.
Verlag: Zürich / München, Artemis Verlag 1992.
Beschreibung: Nachdr. der Auflage von 1989 "Bibliothek der Alten Welt". 527 S. O.-Leinenband. Sehr gut
3. Auflage 1992. !!!!! OHNE SCHUTZUMSCHLAG, Notiz auf dem Buchrücken
ISBN/ISSN: 3760810616
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47722 I3760810616

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Roth, Jürgen und Wolfgang Herrndorf (Hg.)
Titel: Heribert Faßbender Gesammelte Werke. Band IX/5 Europameisterschaft 1996: Italien - Deutschland.
Verlag: Klartext Essen 1998.
Beschreibung: 125. S. Abb. Obroschur. wie Neu
Kommentierte Dokumentation des Kommentars von Guten Abend Allerseits. Köstlich!!
ISBN/ISSN: 3884746588
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#460 I3884746588

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 256 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang