|
Sachgebiet: Kulturgeschichte Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 256 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Doßmann, Axel | | Titel: | Begrenzte Mobilität. Eine Kulturgeschichte der Autobahnen in der DDR. | | Verlag: | Klartext, Essen 2003. | | Beschreibung: | 440 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Broschur. Sehr gut obere Buchecke geknickt, Einband leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 3898611531 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13517 I3898611531 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Gartz, Jochen | | Titel: | Vom griechischen Feuer zum Dynamit. Eine Kulturgeschichte der Explosivstoffe. | | Verlag: | Mittler Hamburg 2007. | | Beschreibung: | 176 S. Zahlr. Abb. Oppbd. Neu. Eingeschweißt | | ISBN/ISSN: | 3813208672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31134 I3813208672 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Mönninghoff, Wolfgang | | Titel: | King Cotton. Kulturgeschichte der Baumwolle. | | Verlag: | Düsseldorf, Artemis und Winkler 2006. | | Beschreibung: | 240 S. m. Abb. O.-Ppbd. OU. Schutzumschlag mit kleineren Lagerspuren | | ISBN/ISSN: | 3538072329 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44171 I3538072329 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wella Museum | | Titel: | Eine Kulturgeschichte der Schönheitspflege. | | Verlag: | Ed. Braus, Heidelberg 2003. | | Beschreibung: | 184 S. O.-Ppbd.OU. 4°. Sehr gut (M)- Stempel oder Strich am Schnitt. Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren | | ISBN/ISSN: | 3899040554 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #842 I3899040554 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Jacq, Christian | | Titel: | Die Ägypterinnen. Eine Kulturgeschichte. Aus dem Franz. von Thorsten Schmidt. | | Verlag: | Düsseldorf : Patmos, 2002. | | Beschreibung: | 336 S. : Ill. , 21 cm, Paperback, sehr gut. Einband gering knickspurig, kleine Druckstellen. | | ISBN/ISSN: | 3491690609 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47553 I3491690609 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Döbler, Hannsferdinand | | Titel: | Kochkünste und Tafelfreuden. Kleine Kulturgeschichte. | | Verlag: | Orbis Mcchn. 2000. | | Beschreibung: | 360 S. Zahlr. Abb. u. Register Gebunden. Sehr gut Neu - Eingeschweißtes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3572011507 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #461 I3572011507 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Stiglegger, Marcus | | Titel: | Nazi-Chic und Nazi-Trash. Faschistische Ästhetik in der populären Kultur. Kultur & Kritik ; 5. | | Verlag: | Berlin : Bertz + Fischer, 2011. | | Beschreibung: | 104 S. m. zahlr.Abb. kart. wie neu. (M) Strich am Schnitt | | ISBN/ISSN: | 3865057101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57906 I3865057101 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Herzig, Tina und Horst | | Titel: | Rosen für alle Sinne. Gedanken und Gaumenfreuden. | | Verlag: | ars vivendi, Cadolzburg 2006. | | Beschreibung: | 127 S. O.-Ppbd. Neu | | ISBN/ISSN: | 3897167042 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49696 I3897167042 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wagner, Bernd | | Titel: | Fürstenhof und Bürgergesellschaft: Zur Entstehung, Entwicklung und Legitimation moderner Kulturpolitik. | | Verlag: | Klartext-Verlagsges., Essen, 2009. | | Beschreibung: | 500 Seiten. Broschiert, sehr gut. (M)-Stempel. Einband berieben, bestoßen, gering knickspurig. | | ISBN/ISSN: | 3837502244 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50038 I3837502244 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Martell, Nevin | | Titel: | Looking for Calvin and Hobbes. The Unconventional Story of Bill Watterson and His Revolutionary Comic Strip. | | Verlag: | Continuum 2009. | | Beschreibung: | 247 Seiten. OPpbd. OU. sehr gut Text: Englisch | | ISBN/ISSN: | 082642984X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59409 I082642984X |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Seyfert, Bernhard | | Titel: | Bildersaal der Geschichte Europas. Steinzeit bis 1900. | | Verlag: | Reprint Verlag, Leipzig 2009. | | Beschreibung: | 389 Seiten. OPpbd. Neu Eingeschweißt | | ISBN/ISSN: | 3826219414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59119 I3826219414 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Welch Guerra, Max | | Titel: | Kulturlandschaft Thüringen. | | Verlag: | Verlag der Bauhaus-Universität Weimar 2010. | | Beschreibung: | 344 Seiten, Obroschur. Sehr gut (M) Stempel. Ecken angestaucht. Einband etwas berieben und lagerspurig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59175 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Mahnert, Detlev und Harry Stürmer | | Titel: | Zappa, Zoff und Zwischentöne. Die Internationalen Essener Songtage 1968. | | Verlag: | Klartext-Verlagsges., Essen 2008. | | Beschreibung: | 309 S. Broschur. Neu. Eingeschweißt | | ISBN/ISSN: | 3898619362 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49847 I3898619362 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Kift, Dagmar | | Titel: | Kumpel Anton, St. Barbara und die Beatles: "Helden" und andere Leitbilder im Ruhrrevier nach 1945 ; Ausstellungskatalog ; [Katalog zur Ausstellung Kumpel Anton, St. Barbara und die Beatles. "Helden" und andere Leitbilder im Ruhrrevier nach 1945. | | Verlag: | Essen, Klartext-Verl. 2010. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 75 S., Geheftet. Gut (M) Stempel innen. Einband knick- und lagerspurig. | | ISBN/ISSN: | 3837504158 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57500 I3837504158 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Lack, H. Walter | | Titel: | Ein Garten für die Ewigkeit. Der Codex Liechtenstein. | | Verlag: | Benteli, Bern 2003. | | Beschreibung: | 366 S. O.-Leinen.OU. Sehr gut Schutzumschlag gebrauchsspurig, hinten mit ca. 3 cm Einriss | | ISBN/ISSN: | 3716513202 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22063 I3716513202 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hassam, Childe | | Titel: | Spaziergänge durch das alte New York. Historische Gemälde, Postkarten, Fotografien und Stadtpläne. Gemälde von Frederick Childe Hassam. Texte von Francis Morrone. Übersetzung: Iris Uffelmann. | | Verlag: | München Bassermann 2009. | | Beschreibung: | 176 S. Zahlr. Abb. Graph. Darst. OPpbd. OU. Neu Eingeschweißte Neuware | | ISBN/ISSN: | 3809424552 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58848 I3809424552 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Kirnbauer, Herbert | | Titel: | Das entschlüsselte Geheimnis. | | Verlag: | Freya, 2006. | | Beschreibung: | 184 Seiten, OPpbd. Sehr gut. (M) Strich am Schnitt. | | ISBN/ISSN: | 390254001X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58604 I390254001X |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Evans-Wentz, W.Y. (Hg.) | | Titel: | Das Tibetanische Totenbuch. Oder Die Nachtod-Erfahrungen auf der Bardo-Stufe. Bearb., kommentiert u. eingel. v. Lama Anagarika Govinda. Übers.v. L. Göpfert-March. | | Verlag: | Walter, Zürich / Düsseldorf 1996. | | Beschreibung: | 335 S. m. Abb. O.-Leinen. OU. Sehr gut. Schutzumschlag gebrauchsspurig, das Buch ist wie neu | | ISBN/ISSN: | 3530880000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48590 I3530880000 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hornung, Erik | | Titel: | Die Unterweltsbücher der Ägypter. Eingeleitet, übers. und erläutert von E. Hornung. | | Verlag: | Zürich / München, Artemis Verlag 1992. | | Beschreibung: | Nachdr. der Auflage von 1989 "Bibliothek der Alten Welt". 527 S. O.-Leinenband. Sehr gut 3. Auflage 1992. !!!!! OHNE SCHUTZUMSCHLAG, Notiz auf dem Buchrücken | | ISBN/ISSN: | 3760810616 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47722 I3760810616 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Roth, Jürgen und Wolfgang Herrndorf (Hg.) | | Titel: | Heribert Faßbender Gesammelte Werke. Band IX/5 Europameisterschaft 1996: Italien - Deutschland. | | Verlag: | Klartext Essen 1998. | | Beschreibung: | 125. S. Abb. Obroschur. wie Neu Kommentierte Dokumentation des Kommentars von Guten Abend Allerseits. Köstlich!! | | ISBN/ISSN: | 3884746588 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #460 I3884746588 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 256 Treffer
|
|
|
|
|