|
Sachgebiet: Literatur Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 5048 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hamburger, Michael | | Titel: | Vernunft und Rebellion. Aufsätze zur Gesellschaftskritik in der deutschen Literatur. A. d. Engl. v. F. Wagner. | | Verlag: | Hanser (Literatur als Kunst), München, 1969. | | Beschreibung: | S. 236 S., OBrosch. Gut Deutsche Erstausgabe. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8350 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hallenberger, Dirk, Dirk van Laak und Erhard Schütz | | Titel: | Das Ruhrgebiet in der Literatur. Annotierte Bibliographie zur Literatur über das Ruhrgebiet von den Anfängen bis 1961. | | Verlag: | Klartext, Essen 1990. | | Beschreibung: | 165 Seiten. Gebunden. Sehr gut wenige Seiten geknickt | | ISBN/ISSN: | 3884743430 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13307 I3884743430 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schenkel, Elmar | | Titel: | Cyclomanie. Das Fahrrad und die Literatur. | | Verlag: | Edition Isele 2008. | | Beschreibung: | 173 Seiten. OBroschur. sehr gut leicht angestossen | | ISBN/ISSN: | 3861424487 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59124 I3861424487 |
| 8,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Manchette, Jean-Patrick | | Titel: | Fatal. | | Verlag: | Distel Literatur, 2001. | | Beschreibung: | 142 Seiten, Taschenbuch, sehr gut. Einband gering berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55282 |
| 3,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Manchette, Jean-Patrick | | Titel: | Volles Leichenhaus. Aus dem Franz. von Christina Mansfeld und Stefan Linster. | | Verlag: | Heilbronn, Distel-Literatur-Verlag 2000. | | Beschreibung: | Série noire. 200 S. Taschenbuch. Sehr gut. Einband berieben und staubfleckig | | ISBN/ISSN: | 392320843X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55265 I392320843X |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schöfer, Erasmus | | Titel: | Diesseits von Gut und Böse. Beiträge fürs Feuilleton. Hrsg. und kommentiert von W. Jung, C. Schmitz u. V. Zab. | | Verlag: | Essen, Klartext 2011. | | Beschreibung: | Schriften des Fritz-Hüser-Instituts für Literatur und Kultur der Arbeitswelt; Bd. 21. 254 S. kart. Sehr gut. (M)- Strich am Schnitt | | ISBN/ISSN: | 3837503844 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58051 I3837503844 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Nerth, Hans | | Titel: | Zwischen den Zeiten. Von Tenter und anderen. | | Verlag: | Jena/Plauen/Quedlinburg, Verl. Neue Literatur 2009. | | Beschreibung: | 256 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55898 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Scheel, Reiner | | Titel: | Literarische Justizkritik bei Feuchtwanger, Musil, Wassermann und A. Zweig. Düsseldorfer Schriften zur Literatur- und Kulturwissenschaft ; Bd. 5 | | Verlag: | Essen, Klartext 2008. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 251 S. kart. Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3898619192 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54531 I3898619192 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Zopfi, Emil | | Titel: | Dichter am Berg. Alpine Literatur aus der Schweiz. | | Verlag: | Zürich, AS-Verlag 2009. | | Beschreibung: | 376 S. m. Abb. Ppbd. OU. Sehr gut 1 Buchecke etwas gestaucht | | ISBN/ISSN: | 390911167X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52979 I390911167X |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Koch, Ursa | | Titel: | Die Heiligenscheinhändler. | | Verlag: | Albas Literatur. 2010. | | Beschreibung: | 280 Seiten, Obroschur. Sehr gut Einband minimal berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53930 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wollschläger und a | | Titel: | Protokolle `78. Wiener Halbjahresschrift für Literatur, bildende Kunst und Musik. Hrsg. von O. Breicha. Beiträge von H. Wollschläger, E. Jandl, F. Mayröcker, F. Heer u. a. | | Verlag: | Jugend & Volk, Wien/München, 1978. | | Beschreibung: | S. 430 S., OBrosch. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11219 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wellershoff, Dieter | | Titel: | Literatur und Lustprinzip. Essays. | | Verlag: | Kiepenheuer & Witsch (pocket), Köln, 1973. | | Beschreibung: | S. 156 S., OKart. Gut Erstausgabe. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11146 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Weber, Werner | | Titel: | Figuren und Fahrten. Aufsätze zur gegenwärtigen Literatur. | | Verlag: | Manesse, Zürich, 1956. | | Beschreibung: | S. 188 S., OLn.OU. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11104 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Ungarn - Tibor Klaniczay (Hg.) | | Titel: | Vom Besten der alten ungarischen Literatur. 11. - 18. Jahrhundert. Übertr. von S. Hermlin, H. Kahlau u. a. | | Verlag: | Corvina, Budapest, 1978. | | Beschreibung: | S. 253 S., OLn.OU. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10968 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Tintenfisch, Jahrbuch für Literatur | | Titel: | Tintenfisch 21. Mit Erstdrucken von U. Widmer, L. Fels, A. Endler, J. Theobaldy. | | Verlag: | Wagenbach (Quarthefte), Berlin, 1982. | | Beschreibung: | S. 126 S., OBrosch. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10897 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Tintenfisch, Jahrbuch für Literatur | | Titel: | Tintenfisch 6. Mit Erstdrucken von F. Hohler, G. B. Fuchs, H. Chr. Buch u.a. Beiträge von H. Böll, E. Fried, M. Frisch u. a. | | Verlag: | Wagenbach (Quarthefte), Berlin, 1973. | | Beschreibung: | S. 117 S., OBrosch. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10892 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Tintenfisch, Jahrbuch für Literatur | | Titel: | Tintenfisch 19. Mit Beiträgen von F. Hohler, P. Rühmkorf, A. Kluge, O. Pastior u.a. | | Verlag: | Wagenbach (Quarthefte), Berlin, 1980. | | Beschreibung: | S. 126 S., OBrosch. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10896 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Tintenfisch, Jahrbuch für Literatur | | Titel: | Tintenfisch 5. Mit Erstdrucken von E. Fried, G. Kundert, F. C. Delius, G. Loschütz, G. B. Fuchs u. a. | | Verlag: | Wagenbach (Quarthefte), Berlin, 1972. | | Beschreibung: | S. 117 S., OBrosch. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10891 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Tintenfisch, Jahrbuch für Literatur | | Titel: | Tintenfisch 8. Mit Erstdrucken von W. Bächler, H. Kipphardt, U. Widmer, R. Wolf. Beiträge von H. Böll, P. Handke, R. D. Brinkmann u. a. | | Verlag: | Wagenbach (Quarthefte), Berlin, 1975. | | Beschreibung: | S. 119 S., OBrosch. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10893 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Tintenfisch, Jahrbuch für Literatur | | Titel: | Tintenfisch 17. Mit Erstdrucken von K. Bartsch, R. Wolf, W. Kofler, A. Endler. Beiträge von Th. Bernhard, A. Andersch, P. Härtling u. a. | | Verlag: | Wagenbach (Quarthefte), Berlin, 1979. | | Beschreibung: | S. 126 S. OBrosch. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10895 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5048 Treffer
|
|
|
|
|