|
Sachgebiet: Literaturgeschichte Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Jens, Walter | | Titel: | Statt einer Literaturgeschichte. | | Verlag: | Düsseldorf / Zürich, Artemis und Winkler 1998. | | Beschreibung: | 448 S. O.-Leinen. OU. Sehr gut Schutzumschlag etwas knickspurig | | ISBN/ISSN: | 3538070644 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48516 I3538070644 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Gröschner, A. und S. Porombka (Hg.) | | Titel: | Poetik des Faktischen. Vom erzählenden Sachbuch zur Doku-Fiktion. Werkstattgespräche. | | Verlag: | Klartext, Essen 2009. | | Beschreibung: | 221 S. Broschur. Sehr gut. Ecken und Seiten etwas angestoßen, feine Kratzer auf dem Einband | | ISBN/ISSN: | 3837500470 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54387 I3837500470 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Achnitz, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Deutsches Literatur-Lexikon. Das Mittelalter. Band 2. Das geistliche Schrifttum des Spätmittelalters. | | Verlag: | Berlin/Boston, De Gruyter 2011. | | Beschreibung: | XXVIII, 1703 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel am Schnitt. Einband minimal berieben. | | ISBN/ISSN: | 3598249942 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56775 I3598249942 |
| 158,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Günzel, Klaus | | Titel: | Die deutschen Romantiker. 125 Lebensläufe. Ein Personenlexikon. | | Verlag: | Artemis, Zürich 1995. | | Beschreibung: | 398 S. Leinenband. Gut Ohne Schutzumschlag, vorderer Einbanddeckel fleckig, innen sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3760811191 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5028 I3760811191 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Ruf, Oliver [Hrsg.] | | Titel: | Kopfkohle. Literatur von der Ruhr. | | Verlag: | Essen, Klartext 2011. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 148 S., Obroschur. Sehr gut (M) Stempel. | | ISBN/ISSN: | 3837504921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57552 I3837504921 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Malzew, Jurij | | Titel: | Freie Russische Literatur 1955 - 1980. Deutsch von Gösta Maier. Ullstein Kontinent. | | Verlag: | Ullstein 1985. | | Beschreibung: | 400 Seiten. OBroschur. wie Neu Ungelesenes Exemplar/ Schnitt altersbedingt etwas gedunkelt | | ISBN/ISSN: | 354838028X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57740 I354838028X |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Grisko, Michael | | Titel: | Der Untertan revisited. Vom Kaiserreich zum geteilten Deutschland. Buddenbrookhaus, Heinrich-und-Thomas-Mann-Zentrum. | | Verlag: | Berlin, Bertz + Fischer 2007. | | Beschreibung: | 110 S. m. zahlr. Abb. Kartoniert. 8°. Wie neu. (M)- Stempel am Schnitt. Eingeschweißt. | | ISBN/ISSN: | 3865051790 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46915 I3865051790 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Volke, Werner | | Titel: | Hölderlin. Ständige Ausstellung des Schiller-Nationalmuseums und des Deutschen Literaturarchivs Marbach am Neckar. In Zusammenarbeit mit Heidi Westhoff. | | Verlag: | Deutsche Schillergesellschaft 1980. | | Beschreibung: | 1.-8. Tsd. 144 S. m. Abb. Kart. Sehr gut Schnitt etwas fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6358 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Pfäfflin, Friedrich und Eva Dambacher | | Titel: | Schiller. Ständige Ausstellung des Schiller-Nationalmuseums und des Deutschen Literaturarchivs Marbach am Neckar. | | Verlag: | Deutsche Schillergesellschaft Marbach 1980. | | Beschreibung: | Marbacher Kataloge Nr. 32. Herausgegeben von Bernhard Zeller. 232 S. Zahlr. Abb. OKlappBroschur. Sehr gut Schnitt stockfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5978 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wüstemann, Sybille | | Titel: | Der Ritter mit dem Rad. | | Verlag: | Wissenschaftlicher Verlag Trier 2006. | | Beschreibung: | 244 Seiten, Obroschur. Sehr gut (M) Stempel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54081 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Döblin, Alfred | | Titel: | Leben und Werk in Erzählungen und Selbstzeugnissen. Mit einem Essay von Günter Grass. Hrsg. von Christina Althen. | | Verlag: | Düsseldorf, Artemis und Winkler 2006. | | Beschreibung: | 219 S. m. Abb. O.-Ppbd. OU. Sehr gut. Andere Titelabbildung als bei amazon, Schutzumschlag staubfleckig | | ISBN/ISSN: | 3538070016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46003 I3538070016 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Zeller, Bernhard (Hg.) | | Titel: | Kerner, Uhland, Mörike. Schwäbische Dichtung im 19. Jahrhundert. Ständige Ausstellung des Schiller-Nationalmuseums und des Deutschen Literaturarchivs Marbach am Neckar. Marbacher Kataloge Nr. 34. | | Verlag: | Marbach/N. Deutsche Schillergesellschaft 1980. | | Beschreibung: | 207 S. Abb, OBroschur. sehr gut Schnitt leicht gedunkelt und fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29264 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hille, Peter und Walter Gödden (Hg.) | | Titel: | Peter Hille (1854 - 1904) - Werke zu Lebzeiten nach den Erstdrucken und in chronologischer Folge. | | Verlag: | Bielefeld Aisthesis-Verlag 2007. | | Beschreibung: | 385 S. OBroschur. sehr gut Teil 1. 1876 - 1889. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33597 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Scholl, Joachim | | Titel: | Romane des 20. Jahrhunderts. Die wichtigsten Romane der Moderne. | | Verlag: | Gerstenberg visuell, Hildesheim 2005. | | Beschreibung: | 50 Klassiker. 279 S. Broschur. Sehr gut 5. überarb. Aufl. 2005 | | ISBN/ISSN: | 3806725152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53651 I3806725152 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Querfurth, Bettina | | Titel: | Sehnsuchtsorte. Wohin Schriftsteller uns entführen. | | Verlag: | Zürich Dörlemann 2007. | | Beschreibung: | 254 S.OPpbd. OU. sehr gut 1 Seite beschädigt - gelöschter Besitzvermerk auf dem Titel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50648 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Buschak, Willy | | Titel: | "Über uns flog die Wolke der Hoffnung schnell". Bibliographie der deutschsprachigen Veröffentlichungen zum spanischen Bürgerkrieg. | | Verlag: | Essen, Klartext 2007. | | Beschreibung: | 239 S. O.-Broschur. Einband minimal angestoßen. | | ISBN/ISSN: | 3898616363 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32214 I3898616363 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | J. Görtz, Franz, Volker Hage und Uwe Wittstock | | Titel: | Deutsche Literatur 1989. Jahresüberblick. | | Verlag: | Reclam, Stuttgart, 1990. | | Beschreibung: | 327 Seiten. Broschiert, sehr gut. (M) Strich am Schnitt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44816 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Müller-Waldeck, Gunnar | | Titel: | Auf Dichters Spuren. Literarischer Wegweiser durch Mecklenburg-Vorpommern. Mit Ortslexikon, Karte, Routenvorschlägen, ausgewählten Autorenporträts, Literaturempfehlungen und Bildern. Jürgen Grambow | | Verlag: | Rostock : Hinstorff, 2003. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 412 S. : Ill., Kt., Broschur. Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3356010182 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44280 I3356010182 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Biedrzynski, Effi | | Titel: | Goethes Weimar. Das Lexikon der Personen und Schauplätze. | | Verlag: | Artemis und Winkler, Düsseldorf/ Zürich 1999. | | Beschreibung: | 4. Auflage. 495 S. m. zahlr. Abb. O.-Leinenband. OU. Gr.8°. Sehr gut. Schutzumschlag minimal kratzspurig | | ISBN/ISSN: | 3760810640 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44219 I3760810640 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Höglinger, August | | Titel: | Lust auf Meditation. Eine außergewöhnliche Reise. | | Verlag: | Höglinger, Linz, 2002. | | Beschreibung: | 142 Seiten, OPpbd. Sehr gut. (M) Strich am Schnitt. 1. Auflage 2002. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40477 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|